Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Суккуленты  (Прочитано 22855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Суккуленты
« Reply #165 : 06 Червня 2017, 23:14:37 »
Юля,очень озеленился садик  :super:
 Я неделю работала  и не наблюдала за ростом ,сейчас 3 дня с переломом ноги валяюсь ,тоже  не видела цветулек своих. Сегодня муж меня приволок  :D на балкон,а мои детеныши подросли,капуста вообще красотка стала  :super: Если сравнивать  спервымфото,то тоже разница видна хорошо )   
 
« Останнє редагування: 06 Червня 2017, 23:16:28 від Инуська »

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #166 : 07 Червня 2017, 13:15:58 »
Юля,очень озеленился садик  :super:
 Я неделю работала  и не наблюдала за ростом ,сейчас 3 дня с переломом ноги валяюсь ,тоже  не видела цветулек своих. Сегодня муж меня приволок  :D на балкон,а мои детеныши подросли,капуста вообще красотка стала  :super: Если сравнивать  спервымфото,то тоже разница видна хорошо )   
///
ну придумала конечно отмазки,чтоб не видеть детенышей... :wacko: выздоравливай!
Да,капуста такая вообще хорошенькая,сочная! :super:

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #167 : 07 Червня 2017, 13:19:06 »
Юля, здорово получилось! ВОт реально прикольно смотреть на фото, снятые с перерывами  :super:
Травичкой ты называешь солейройлию. Но вот даже не знаю как тебе сказать - она "антисуккулент"  :D Я свою поливаю через день, в жару увлажняю распылителем каждый день. Травка живучая, неприхотлива к свету, но она живет на берегах болот, то есть супервлаголюбивая. Как и фиттония. Как ты поливаешь их и не заливаешь суккуленты?
В суккулентной композиции как почвопокровник хорош очиток мелколистный. Тоже быстро растет, стелется, но суккулент.

А я хочу похвастаться - у меня есть новинки, новые эхеверии, завтра сфоткаю и покажу  ::)
спасибо за имя моей травичке!  :daisy:
а кто сказал,что не заливаю??? как раз гастерию большую и залила... На втором фото уже детеныш вместо большой тетки)))
Я теперь по краю поливаю травичку, к хавортиии гастерии не приближаюсь,тех реже.
Посмотрим как дальше их дружба пойдет)))

П.С. фото новинок в студию!!!!!!!!!!!!!! ;D

natо4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1000
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
  • 095131351три-Viber,09370694два6 Наташа
Re: Суккуленты
« Reply #168 : 07 Червня 2017, 13:20:18 »
Читаю

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #169 : 07 Червня 2017, 16:56:52 »
спасибо за имя моей травичке!  :daisy:
а кто сказал,что не заливаю??? как раз гастерию большую и залила... На втором фото уже детеныш вместо большой тетки)))
Я теперь по краю поливаю травичку, к хавортиии гастерии не приближаюсь,тех реже.
Посмотрим как дальше их дружба пойдет)))

П.С. фото новинок в студию!!!!!!!!!!!!!! ;D

Я понимаю стремление подсадить солейройлию в композицию, она любую украсит. Я тоже пару месяцев назад попробовала. Хоть и вижу, что из-за нее переувлажняю сансевьерию  :-\

Я приспособилась травичку только увлажнять из распылителя. Так как не было еще жары, то ей хватает. Посмотрим по июлю-августу...

Вот наконец-то упорядочила свои суккулентные ясельки:

А теперь перейду к новинкам. Обе они эхеверии, осталось выяснить какие именно...

Подсадила их в старую композицию:

Здесь крайняя левая, ладьевидная хавортия со стелочкой, вид пока не могу определить точно:


МОя старушка, тоже ладьевидная, за неделю накидала деток!!! Три года сидела пнем и вот тебе раз...


Ну и Роза до сих пор цветет, скоро три месяца уже.

Стрелочка уже, конечно, подгулявшая, но срезать мне ее  жалко. Хочу до конца этот процесс посмотреть, мне кажется, что она сама усохнет и в каждой коробочке будет семечко. Вот тогда я ее попробую из семечки вырастить, хоть с листа намного проще   :D
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #170 : 07 Червня 2017, 21:57:28 »
Алена,вау!!!!!!!! :o :wacko:
какая красотень! все такое аппетитное,прям в салат просится!  :D

и рассады,рассады сколькоооо!!!! ясли какие!!! :wacko: :super: :super: :super:

Новинки-бомба!!! Шикарно смотрятся в композиции!

ладьевидная хавортия -это нечто, такая интересная!  :super:
мне нравится их угловатый вид, и старушка прелестная! видишь как разродилась!  :D :super: настал час))


Роза три месяца цветет, класс! мне тоже интересно какие там семечки будут. Покажешь? :daisy:

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #171 : 07 Червня 2017, 22:10:02 »
Алена,вау!!!!!!!! :o :wacko:
какая красотень! все такое аппетитное,прям в салат просится!  :D

и рассады,рассады сколькоооо!!!! ясли какие!!! :wacko: :super: :super: :super:

Новинки-бомба!!! Шикарно смотрятся в композиции!

ладьевидная хавортия -это нечто, такая интересная!  :super:
мне нравится их угловатый вид, и старушка прелестная! видишь как разродилась!  :D :super: настал час))


Роза три месяца цветет, класс! мне тоже интересно какие там семечки будут. Покажешь? :daisy:
::) спасибо, Юля...

Иногда гости тоже так говорят - такое вся мясистое, аппетитное, не похоже ни на какие домашние растения  :D
Я, кстати, пробовала на вкус сукуулент для интереса, какую-то из капуст. Не горькое, не смакота, конечно  ;D Но они служат питьем для многих обитателей пустынь и каменных степей, значит как миимум не вредны.

Большую ладьевидную я купила в Гранд-Флоре в отделе уценки, мне ее просто стало жалко. И тетя себе взяла. У нас в один день вышли стрелки - благодарные растюшки эти суккуленты - дай немного водички, солнца и нормального грунта - они счастливы. Я их и полюбила за непритязательность в уходе, а потом и рассмотрела всю их красоту...

А ясельки да, масштабные уже. Так как рассада очень долго растет, то решила сразу партию побольше организовать, чего мелочиться  :D

Семечку выколупаю завтра, мне уже не терпится  8)

Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Яна Яна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 63
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 063-479-86-76
Re: Суккуленты
« Reply #172 : 09 Червня 2017, 22:49:59 »
Алена, вот это у Вас суккулентов, глаза разбегаются  :super: Мне тоже нравится хавортия, да жаль места нету для всего что хочу :cray2: Но семена все равно купила, заразили Вы меня  :D ;)

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Суккуленты
« Reply #173 : 04 Липня 2017, 19:12:43 »
ну придумала конечно отмазки,чтоб не видеть детенышей... :wacko: выздоравливай!
Да,капуста такая вообще хорошенькая,сочная! :super:
спасибо!
Я поняла,чем реже я цветы вижу,тем лучше они без меня растут  :D проверяю их раз в неделю  и любуюсь  O:-)

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Суккуленты
« Reply #174 : 05 Липня 2017, 17:11:42 »
Добралась сегодня своим ходом на балкон посмотреть на растюшки  и шок (неделю их невидела уже) Мою 4х лапое чудовище  :D по отгрызало верхушки у (забыла как называется,что то там прорезное) Думала капец ей будет,потом смотрю 1 верхушка пустила маленькие корешочки уже, а на том что осталось появились детки  :yahooo: Решила простить,раз размножила мне цветульку )))

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #175 : 05 Липня 2017, 19:04:54 »
Добралась сегодня своим ходом на балкон посмотреть на растюшки  и шок (неделю их невидела уже) Мою 4х лапое чудовище  :D по отгрызало верхушки у (забыла как называется,что то там прорезное) Думала капец ей будет,потом смотрю 1 верхушка пустила маленькие корешочки уже, а на том что осталось появились детки  :yahooo: Решила простить,раз размножила мне цветульку )))
:D многие суккуленты черенкуются, вместо отрезанной верхушки вырастает новая голова, часто не одна. Так что да, кошечка сделала ваш день  :D
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Суккуленты
« Reply #176 : 05 Липня 2017, 19:16:25 »
Я уже не пойму любовь у нее к ним или не любовь )) Сейчас все цветы на балконе,эти же так муж заставил,что попробуй найди и долезь Все равно нашла  :D

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Суккуленты
« Reply #177 : 05 Липня 2017, 20:01:42 »
Случайно попалось видео ,даже не думала что такая большая может быть капуста  :o https://youtu.be/Grjo_ImKKZc
Подсела на Георгия,пол дня смотрю уже  :D

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Суккуленты
« Reply #178 : 05 Липня 2017, 20:45:51 »
Я уже не пойму любовь у нее к ним или не любовь )) Сейчас все цветы на балконе,эти же так муж заставил,что попробуй найди и долезь Все равно нашла  :D
Любовь  ::) Мои гадючки никогда не упустят возможности прокусить или ощипать именно суккуленты, читала на зоофорумах, что они очень привлекательны для котов. Даже кактусы с колючками. Моя кошка вчера была застукана на том, что пыталась грызть очень колючий кактус. Я ее слегка полупила, так она как-то добралась на стол с "ясельками" и прокусила все листья у моей любимицы Хавортии Купера. Это единственный суккулент, который я уже 3 года не могу развести. Берегла малышку и вот тебе...
Так что любовь к суккулентам у них неизлечима  :D

Спасибо за Георгия, я как раз подыскивала себе сериальчик на вечер  ;D
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Re: Суккуленты
« Reply #179 : 05 Липня 2017, 21:10:36 »
Любовь  ::) Мои гадючки никогда не упустят возможности прокусить или ощипать именно суккуленты, читала на зоофорумах, что они очень привлекательны для котов. Даже кактусы с колючками. Моя кошка вчера была застукана на том, что пыталась грызть очень колючий кактус. Я ее слегка полупила, так она как-то добралась на стол с "ясельками" и прокусила все листья у моей любимицы Хавортии Купера. Это единственный суккулент, который я уже 3 года не могу развести. Берегла малышку и вот тебе...
Так что любовь к суккулентам у них неизлечима  :D

Спасибо за Георгия, я как раз подыскивала себе сериальчик на вечер  ;D
:D пожалуйста !
Георгий рассказывает все точно как фильм) Если бы не сломанная нога,муж бы меня не простил,сижу глазею, а он  ремонтом занимается))

Kupi.cn.ua