Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Молочная продукция - обсуждаем предпочтения!  (Прочитано 15365 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Девочки, у нас возле АТБ по щорса такой ажиотаж был за молочкой, я стороной обходила, сейчас они хоть в ларьок переехали. Попросила посмотреть состав творожной массы - курага, сыр, сахар, масло 82 %.

Это Мена фермерское хозяйство, кто что знает?

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Девочки, у нас возле АТБ по щорса такой ажиотаж был за молочкой, я стороной обходила, сейчас они хоть в ларьок переехали. Попросила посмотреть состав творожной массы - курага, сыр, сахар, масло 82 %.

Это Мена фермерское хозяйство, кто что знает?
Пару страниц назад о продукции из Мены писали.Скорей всего это одна и та же" ферма".Знаете ведь,написать в составе можно всё,бумага стерпит.Для меня лучший показатель качества творога-он должен быть зернистый,не зависимо от жирности.Ну и пахнуть должен молоком с кислинкой.Этот кисломолочный запах подделать сложно,его даже ванилью трудно замаскировать.

MedOk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2185
  • Спасибо: 264
  • Стать: Жіноча
Пару страниц назад о продукции из Мены писали.Скорей всего это одна и та же" ферма".Знаете ведь,написать в составе можно всё,бумага стерпит.Для меня лучший показатель качества творога-он должен быть зернистый,не зависимо от жирности.Ну и пахнуть должен молоком с кислинкой.Этот кисломолочный запах подделать сложно,его даже ванилью трудно замаскировать.

Прочитала  :D Правильно, что мимо проходила, может кто еще отпишется)

Да в том то и дело, что можно. Творог зернистый лежал, однозначно, но я не нюхала и не брала. Я вон про сосиски передачу смотрела, а перед этим про молочку, ну что сказать, печаль  :-[
« Останнє редагування: 15 Березня 2017, 16:18:18 від MedOk »

Татьяна25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Подскажите,где можно купить сливки "Ичня"?

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Подскажите,где можно купить сливки "Ичня"?
Если в районе Рокоссовского-то часто вижу в одном из молочных киосков под куполом на Хитром.Цена кажись 29 грн.

Klarachka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1338
  • Спасибо: 137
  • Стать: Жіноча
  • 096 488 38 03 Света
мне масло понравилось ичня 82%, а молокия 73% не понравилось...

ТАНЯ0402

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 420
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
  • 098-054 40 86
Подскажите,где можно купить сливки "Ичня"?
на центр. рынке в молочном повильйоне.

Татьяна25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Если в районе Рокоссовского-то часто вижу в одном из молочных киосков под куполом на Хитром.Цена кажись 29 грн.
Спасибо большое!А какой киоск,хоть примерно подскажите.

foxxxy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 852
  • Спасибо: 74
  • Юлия
Спасибо большое!А какой киоск,хоть примерно подскажите.
Я номера мест не помню( Киоск крайний у входа с улицы(не со стороны самого базара),рядом с ним специи,яйца,"Бакалея по оптовым ценам"(там всегда очередь),и сразу возле него вход в мясную стекляшку.

Татьяна25

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 69
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Спасибо!Сегодня купила,киос №1в.

Мусик2017

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 8
Девочки, у нас возле АТБ по щорса такой ажиотаж был за молочкой, я стороной обходила, сейчас они хоть в ларьок переехали. Попросила посмотреть состав творожной массы - курага, сыр, сахар, масло 82 %.

Это Мена фермерское хозяйство, кто что знает?
Что-то подобное берет моя свекровь. Она сделала из этого "творога" сырники, так там творог при жарке растворился с непонятную субстанцию, получилось какое-то вязкое тесто. Даже намека небыло на крупинки творога как в настоящих сырниках!
Но это её не убедило и она продолжает покупать этот творог, говорит что по вкусу он нормальный.
И как ей объяснить что разница в 5 гривен того не стоит.  ???

buzilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 681
  • Спасибо: 68
  • 063 466 3032
Что-то подобное берет моя свекровь. Она сделала из этого "творога" сырники, так там творог при жарке растворился с непонятную субстанцию, получилось какое-то вязкое тесто. Даже намека небыло на крупинки творога как в настоящих сырниках!
Но это её не убедило и она продолжает покупать этот творог, говорит что по вкусу он нормальный.
И как ей объяснить что разница в 5 гривен того не стоит.  ???

у многих людей потсовковый синдром, если очередь значит что ценное "выкинули" :D

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
у многих людей потсовковый синдром, если очередь значит что ценное "выкинули" :D
какой синдром? :-\

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 745
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
какой синдром? :-\
постсовковый, берут там где очереди и неважно что это, хотя вот творог там и рядом не лежал возле настоящего, пальмовая масса, а она имеет свойство откладываться на стенках сосудов, и следсвие - закупорка сосудов, тромбы, и инсульты!
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

She-Wolf__,,,^._.^,,,__

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17459
  • Спасибо: 766
  • Все ВСЕГДА заканчивается хорошо!!! :)
постсовковый
там не так написано :D

Об оплате и раздаче, пожалуйста, в личку.

Kupi.cn.ua