Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Семейный психолог...  (Прочитано 60040 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Annushka0110

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1280
  • Спасибо: 147
  • Стать: Жіноча
  • 063539812восемь только ВАЙБЕР
Re: Семейный психолог...
« Reply #270 : 30 Листопада 2016, 18:27:25 »
Всем спасибо. Не дешево, конечно...
URL=http://i-fotki.info/26/30063f22222b681039c3312ad0624bd7589b22384066182.jpg.html][/URL
Браггард зима размер 48

fialka

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 57
  • Спасибо: 6
Re: Семейный психолог...
« Reply #271 : 05 Лютого 2017, 11:40:15 »
Почитаю актуально

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: Семейный психолог...
« Reply #272 : 14 Березня 2017, 13:44:49 »
берут такие деньги я так понимаю за час, а реально подумать, можно ли за час помочь человеку  :-\
потому считаю что это профессия для богатых людей, а не для нас обычных смертных.
Мы можем разве что попасть к начинающим 

нона

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 3
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #273 : 15 Березня 2017, 08:50:43 »
можно и мне))))
можно и мне

ONA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #274 : 16 Березня 2017, 09:22:21 »
берут такие деньги я так понимаю за час, а реально подумать, можно ли за час помочь человеку  :-\
потому считаю что это профессия для богатых людей, а не для нас обычных смертных.
Мы можем разве что попасть к начинающим
За час нет, как минимум 10. Курс психотерапии 10-15 сеансов и больше. С разным интервалом. Была недавно на тренинге, так вот психолог один сказал, что если клиент работать не хочет, то ни один психолог ему не поможет. А в идеале, когда работает клиент, а психолог его слушает.. где-то так оно и есть, только вот по пути задает правильные вопросы и вставляет нужные реплики)) . Инсайты приходят не сразу. С картами работа быстрее получается намного, не все работают с ними. А вообще это такая же работа как и остальные, и если чего-то захочется, то средства найдутся.

+100 В большинстве случаев это зарабатывание денег на чужой беде. Очень скептически отношусь к психологам, особенно оказывающим платные услуги.
интересно, а зачем учиться 5 лет в институте, потом посещать разные семенары, тренинги,.. это все чтобы бесплатно работать? Любой труд должен оплачиваться.
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 09:28:27 від ONA »
Жизнь цепь, и мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

Рамела

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 66
  • 0684720470, 0936566380
Re: Семейный психолог...
« Reply #275 : 16 Березня 2017, 10:12:40 »
За час нет, как минимум 10. Курс психотерапии 10-15 сеансов и больше. С разным интервалом. Была недавно на тренинге, так вот психолог один сказал, что если клиент работать не хочет, то ни один психолог ему не поможет. А в идеале, когда работает клиент, а психолог его слушает.. где-то так оно и есть, только вот по пути задает правильные вопросы и вставляет нужные реплики)) . Инсайты приходят не сразу. С картами работа быстрее получается намного, не все работают с ними. А вообще это такая же работа как и остальные, и если чего-то захочется, то средства найдутся.

Вот я сильно хочу, а где деньги найти ???  когда к уже имеющемуся состоянию прибавляется депресия в большей степени из-за того что столько долгов, что не знаешь как с ними расхлебаться. Потому навряд ли из-за сильного желания в кошельке добавятся деньги. Просто те у кого не было проблем с деньгами этого не поймут. Имею ввиду под столом "проблем" невозможность даже хлеба купить.  :-[
Вот потому и считаю, что это врач только для обеспеченных людей. Я не против, всем зарабатывать нужно но это посчитать суму за все сеансы пусть даже быстрей получиться чем 10-15 то  :o ..... в общем не могу подобрать слов  :-\
А мне бы денежек побольше то и психолог не нужен,  :-X закрыл долги, купил что хочешь, лекарства подлечится и всё отлично.
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 10:16:03 від Рамела »

ONA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #276 : 16 Березня 2017, 10:35:11 »
Вот я сильно хочу, а где деньги найти ???  когда к уже имеющемуся состоянию прибавляется депресия в большей степени из-за того что столько долгов, что не знаешь как с ними расхлебаться. Потому навряд ли из-за сильного желания в кошельке добавятся деньги. Просто те у кого не было проблем с деньгами этого не поймут. Имею ввиду под столом "проблем" невозможность даже хлеба купить.  :-[
Вот потому и считаю, что это врач только для обеспеченных людей. Я не против, всем зарабатывать нужно но это посчитать суму за все сеансы пусть даже быстрей получиться чем 10-15 то  :o ..... в общем не могу подобрать слов  :-\
А мне бы денежек побольше то и психолог не нужен,  :-X закрыл долги, купил что хочешь, лекарства подлечится и всё отлично.
Вы вот сами ответили, что если вам денежек побольше то и психолог Вам не нужен.. так может он Вам действительно не нужен, а подумать как можете увеличить доход нужно.. работу другую посмотреть, подработку, мужчину.. варианты разные подумать.  Психолог вряд ли Вам скажет, куда идти за деньгами, но о том, что Вы сами создали такую ситуацию в своей жизни точно скажет.. ну и страхи к изменениям при работе уберете.
Жизнь цепь, и мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

ONA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #277 : 16 Березня 2017, 20:38:00 »
Я не призываю кого-то бесплатно работать. Просто есть центры и организации,где работают психологи, которые не берут за это денег с людей ,которые обратились к ним за помощью. И реально могут помочь людям. И эти люди тоже учились в институтах, посещали тренинги и.т.д.
Вопрос даже не в деньгах, а скорее всего в доверии .. Хорошие специалисты есть везде, и платные и бесплатные. Но если поразмыслить, то когда есть возможности и силы, то какой специалист откажется идти в собственную практику? Кто-то конечно откажется по каким-то соображениям. Только от личного выбора человека зависит работать на организацию и получать з/п или работать на себя и получать доход. При чем здесь скептическое отношение к платным специалистам? А клиент.. нету денег - идет к бесплатному , есть деньги - идет к кому хочет, если подумает - пойдет к хорошему специалисту.
« Останнє редагування: 16 Березня 2017, 20:41:15 від ONA »
Жизнь цепь, и мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Re: Семейный психолог...
« Reply #278 : 17 Березня 2017, 18:41:17 »
 Девочки, кто знает  где у нас в Чернигове хороший семейный  психолог?

Lino4ka

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 2
  • Спасибо: 2
  • 0635630009
Re: Семейный психолог...
« Reply #279 : 19 Березня 2017, 17:59:26 »
Я не призываю кого-то бесплатно работать. Просто есть центры и организации,где работают психологи, которые не берут за это денег с людей ,которые обратились к ним за помощью. И реально могут помочь людям. И эти люди тоже учились в институтах, посещали тренинги и.т.д. А у кого избыток денег и есть проблемы, могут обратиться к платным психологам.

Хочу поделиться своим опытом.
Не с целью рекламы или коммерческой выгоды.  Длительное время я работала психологом в разных некоммерческих  организациях, ко мне обращались - я помогала по мере своих скромных возможностей.  Почему скромных ?  Потому что -   я закончила наш Черниговский Пед, в котором в конце 90х-начале 2000-ных  такой  предмет  как психологическое консультирование преподавалось ровно 1 семестр  на очной форме обучения.  Моим коллегам, которые закончили раньше - в середине 90-х- психологическое консультирование вообще не читалось. Представляете, что Вы приходите к психологу на  бесплатную консультацию, а он не знает что Вам порекомендовать, а если и рекомендует то,  в лучшем случае,  малоэффективное?  В итоге   Ваша проблема не решена, а усугублена + драгоценное время потрачено. :walldash:
На свою  невысокую з/п  я не могла посещать  качественные тренинги, семинары, ведь бесплатно они не читаются.  Чтение проф. литературы не вносило много ясности т.к. нужны - практика, тренинги в других городах Украины и мира, долгосрочные обучающие программы по психологии, которые были мне, как и многим бесплатно консультирующим (психологам школы и днз, гос.центров)   не по карману.
Но мне хотелось качественно и эффективно консультировать, помогать людям.
 Позади были  сотни резюме и  десятки собеседований, новая работа не была связана с любимой психологией,  но  за первый месяц я получила столько, сколько  получала за полгода, работая  "бесплатным психологом".  В итоге  заработала нужную сумму  и повысила квалификацию, прошла долгосрочную  обучающую программу по одному из видов психотерапии, сертифицировалась и т.д. и продолжаю  развиваться в своём любимом деле, своя частная практика, цены такие же как и у коллег моего уровня. Я не хочу консультировать бесплатно, не из-за аренды офиса в центре или вложенных в свой профессионализм финансов, а потому что любой самый начинающий психолог  Вам скажет - то, что получено с лёгкостью  и бесплатно - не цениться.

 



ОБ ОПЛАТЕ И  РАЗДАЧЕ СООБЩИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПО ТЕЛЕФОНУ. СПАСИБО

МашкаРомашка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 15
Re: Семейный психолог...
« Reply #280 : 19 Березня 2017, 21:53:22 »
Извините, я не все поняла: где у нас такой центр? Спасибо!

ONA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #281 : 20 Березня 2017, 12:59:11 »
то, что получено с лёгкостью  и бесплатно - не цениться.
абсолютно верно сказано  :super:
Жизнь цепь, и мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
Re: Семейный психолог...
« Reply #282 : 24 Березня 2017, 20:33:11 »
сами напишите ему  https://ok.ru/profile/112310467209
:negative: :negative: :negative: тупая выкачка денег
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Семейный психолог...
« Reply #283 : 24 Березня 2017, 20:35:39 »
За час нет, как минимум 10. Курс психотерапии 10-15 сеансов и больше. С разным интервалом. Была недавно на тренинге, так вот психолог один сказал, что если клиент работать не хочет, то ни один психолог ему не поможет. А в идеале, когда работает клиент, а психолог его слушает.. где-то так оно и есть, только вот по пути задает правильные вопросы и вставляет нужные реплики)) . Инсайты приходят не сразу. С картами работа быстрее получается намного, не все работают с ними. А вообще это такая же работа как и остальные, и если чего-то захочется, то средства найдутся.
интересно, а зачем учиться 5 лет в институте, потом посещать разные семенары, тренинги,.. это все чтобы бесплатно работать? Любой труд должен оплачиваться.
нужно отличать психотерапию от психологической консультации и психотерапевта от психолога  :-X

ONA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
Re: Семейный психолог...
« Reply #284 : 25 Березня 2017, 20:26:42 »
нужно отличать психотерапию от психологической консультации и психотерапевта от психолога  :-X
это к чему?  :)
Жизнь цепь, и мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения.

Kupi.cn.ua