Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Обо всём  (Прочитано 1489820 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

тая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3734
  • Спасибо: 551
  • Не суй свой нос в чужие дела.
Re: Обо всём
« Reply #13170 : 26 Вересня 2017, 10:43:32 »
Хоть и не девочка, но скажу :daisy: ^-^

Ты умный мальчик!Прям мой единомышленник Подтяни нам в коллектив еще таких  ;) ;D :super:
Не беспокойтесь о том, что я делаю. Беспокойтесь о том, почему вас беспокоит то,что я делаю.

iryna669

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 270
  • Спасибо: 22
  • 0639746260 Ира
Re: Обо всём
« Reply #13171 : 26 Вересня 2017, 12:48:39 »
Нам бы такие традиции, сразу всем бы стало легче в преддверии праздников. А так каждый раз  :walldash:

LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #13172 : 26 Вересня 2017, 13:24:20 »
Нам бы такие традиции, сразу всем бы стало легче в преддверии праздников. А так каждый раз  :walldash:
Так а кто вам доктор?  ???
Сам коллектив свои традиции и устанавливает. Внесите предложение - может, найдется большинство поддерживающих!  :D

Таня Н

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3322
  • Спасибо: 599
  • Стать: Жіноча
  • 0665667418, 0635880059
Re: Обо всём
« Reply #13173 : 26 Вересня 2017, 14:38:29 »
Девочки, какие идеи подарков есть на 14 октября своим мужчинам и сотрудникам?
Мв своим мужчинам на работе в прошлом году флешки дарили. В этом еще не думали.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #13174 : 28 Вересня 2017, 10:18:44 »
Девочки, доброе утро! Отвлеку вас немного.
Уж простите, что снова в эту тему пишу, но она более читабельна.
В этой теме большее количество людей увидит информацию, а значит у животного будет больше шансов.

О собаке со щенятами. Не буду загружать снова фото, кто еще не видел, напишите мне, обязательно покажу.
В кратце история: очень умная собака-мама, среднего роста, рыжая, родила семерых щенят. Одного я никогда не видела, но люди говорят, было семеро.  Одного забрали домой случайные прохожие. Пятерых мама перетащила с территории свалки, где они жили, на территорию производственного предприятия. Одну мы забирали оттуда оттуда домой к нашей форумчанке  :-*
Четверо малышей осталось там. Это было примерно неделю назад. Больше я не видела ни их, ни маму. Но вчера мама появилась. И сегодня, когда шла на работу, услышала, что кто-то догоняет меня. Обернулась - мама. Она стала худая, изнеможденная. Сися одна висит большая, вроде больше, чем обычно. Боюсь, как бы воспалительный процесс какой не начался. Она осторожная, но очень умная собака.
Вот сегодня побежала за мной. Я свернула по пути в ближайший магазин, а она осталась во дворе, не видела, куда именно я ушла. Я так переживала, чтобы она дождалась меня, купила быстро на скорую руку колбасы, попросила порезать. Передо мной было два человека в очереди. Выхожу и думаю, найду ли ее, а она сидит у дверей и ждет. Ну не умница? Ведь она не видела, куда я зашла, она была за углом магазина, не пошла со мной к нему.
Девочки, очень нужны ручки на малышей и на маму. Маму можно будет простерилизовать потом, чтобы больше не было деток. Но ей очень нужен дом, а также ей нужен особый подход, потому как животное взрослое. Она умна, а поэтому осторожна. Ее нужно увидеть, полюбить и захотеть продлить ей жизнь, захотеть, чтобы она жила с вами, под присмотром, накормленная и в тепле. Ей отлично подойдет будка в теплом доме, ну а если кто возьмет в квартиру, думаю, она не поверит своему счастью.
Девочки, у кого есть доброе, любящее животных сердце, умеющее сочувствовать, сострадать и переживать, у кого есть местечко хоть для одной собачечки.....для мамы или для щеночка.....пишите, звоните мне! Они будут так рады обрести дом, сейчас так холодно стало!

Мама рыжая, лапки беленькие, глаза карие, умные. Малыши: черненькая девочка с белыми лапками и на грудке, светло-рыжий пушистик и двое шоколадных мальцов, похожих на мамонтенков.

Всем добра.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Обо всём
« Reply #13175 : 28 Вересня 2017, 13:54:07 »
Как бы хотелось помочь Вам в пристройстве малышей, но к сожалению никому из моих знакомых собачки не нужны:( Я может пропустила обсуждения раньше но хотела спросить, а вы в шаг до животных или зоошанс обращались? Они конечно не занимаются пристройством но у себя в группе объявление смогли бы выложить и возможно помогли бы со стерилизацией мамочки.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #13176 : 28 Вересня 2017, 14:12:55 »
К ним обращаются сотни людей. Конечно же и наши фото там были. Но результата нет. А маму стерилизовать нужно после пристройства малышей. Я и сама оплатить бы могла стерилизацию, лишь бы дом у нее был. А просто так на улицу выгонять сразу после операции нельзя. Погибнет. Нужно, чтобы кто-то забрал, это самое важное и первоначальное, все остальное можно сделать будет потом.

LadyN

  • Гість
Re: Обо всём
« Reply #13177 : 28 Вересня 2017, 14:58:47 »
К ним обращаются сотни людей. Конечно же и наши фото там были. Но результата нет. А маму стерилизовать нужно после пристройства малышей. Я и сама оплатить бы могла стерилизацию, лишь бы дом у нее был. А просто так на улицу выгонять сразу после операции нельзя. Погибнет. Нужно, чтобы кто-то забрал, это самое важное и первоначальное, все остальное можно сделать будет потом.
Она же дворовая, привычная. Может, просто будку какую поставить да подкармливать  ???
У нас много собачек с бирками бегает, так просто кашу и хлеб не едят  :)

Кошечка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1560
  • Спасибо: 141
  • Стать: Жіноча
  • 063 185 58 04
Re: Обо всём
« Reply #13178 : 28 Вересня 2017, 16:24:35 »
Она же дворовая, привычная. Может, просто будку какую поставить да подкармливать  ???
У нас много собачек с бирками бегает, так просто кашу и хлеб не едят  :)
И у нас во дворе несколько собак, при чем они все достаточно крупные. Все с бирками о стерилизации. Люди им под балконом настелили лежанки и выносят кушать. И собаки живут уже не первый год.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #13179 : 28 Вересня 2017, 17:03:28 »
Девочки, я все понимаю, и рада за собак в ваших дворах, которых кто-то кормит, но у нас во дворе такого нет.
Будку разломают, в миску подсыпят " не ту " еду.
Да и собака не у меня во дворе обитает. И не во дворе вовсе.
Нет у нее "своего" двора. Когда кто-то захочет ее взять к себе, нужно будет ее высматривать, искать и вылавливать. Она постоянно в движении и бегает по району.
Все думают, что "люди вынесут, покормят, обогреют".
Но по факту ни разу не видела, чтобы кто кормил кого со двора. Больше людей, наверное, нет. Меня, увы, на все не хватает.
Не говорю про материальную сторону, скорее даже про временную. Не хватает банально времени бегать, искать ее по несколько раз в день, чтобы хотя бы раз в 2-3 дня застать и покормить, при том, что из дому ухожу утром, а прихожу иногда не раньше 22-ух. Но иначе она просто не выживет, если ее не покормить.
Собака, возможно, больна маститом или чем еще. Большая сися у нее, а детки уже подросли, не знаю, кушают ли ее или уже нет. Неделю деток не видела. Им нужен дом. Маме нужен дом, хозяин, тепло и, возможно, соответствующее лечение.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #13180 : 28 Вересня 2017, 19:05:48 »
Девочки, посоветуйте жаропонижающее без содержания парацетамола.

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Обо всём
« Reply #13181 : 28 Вересня 2017, 19:10:34 »
Девочки, посоветуйте жаропонижающее без содержания парацетамола.
нурофен, анальдим

Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Обо всём
« Reply #13182 : 28 Вересня 2017, 19:13:49 »
Девочки, посоветуйте жаропонижающее без содержания парацетамола.
детское, взрослое? нимесил, ибупрофен для взрослого

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Обо всём
« Reply #13183 : 28 Вересня 2017, 19:30:08 »
спасибо, помчала в аптеку

(ړײ) Р@дость (ړײ)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3500
  • Спасибо: 523
  • Стать: Жіноча
  • 0933878021
Re: Обо всём
« Reply #13184 : 29 Вересня 2017, 12:37:52 »
Подскажите, пожалуйста, лампы настольные, где приемлемые цены. Видела на Комсомольской, но подумываю, возможно в Эпицентре будет дешевле. Кто присматривался к ценам, дайте совет, пожалуйста.
Мое СП: Термобелье,майки,пижамы,футболки.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=36073.0

Kupi.cn.ua