Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цветная капуста  (Прочитано 6131 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Цветная капуста
« Reply #15 : 31 Травня 2010, 17:38:26 »
сделала пюре:капусту отварила, перемолола, посолила,немного масла слив.малой стрескал.мне самой оч.понравилось.ели сегодня впервые.буду еще такое готовить


Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Цветная капуста
« Reply #16 : 31 Травня 2010, 17:40:46 »
А я не даю ещё цветную капусту дочке... только себе покупаем, а ей боюсь пока давать...
Считаю, что она совсем не "тепличная" как  говорят... врут многие... и это знаю...
Знакомая на рынке торгует овощами, фруктами со справками что сами вырастили на своём огороде... нитратов тьма, сама, гворит пока не кушает (но она оч. чувствительна ко всему этому.. чуть что аллергия). Рановато ещё :-[
И вот буквально неделю назад покупала овощи на рынке... (выбрала мужчинку, действительно мне показался похож на сельского жителя с урожаем со своего огорода ). И вот повезло поприсутсвовать  при семейной сцене... дочка лет 10 подбегает к нему и спрашивает что сказать... люди спрашивают какая капуста... тот отвтил... скажи, что тепличная! Тут то я и поняла что он такой же торгаш как и др. :(
  нам бабушка с села передаёт капусточку домашнюю ;)   там соседи фермеры и занимаются парниками....у них уже и картошечка молодая есть,и огурци,помидоры,капуста,редиска....скоро будет всё.....поэтому мы уверены в том,что куфаем домашнее,натур-продукт ;D  хотя сами уже покупали на рынке,кто его знает какая,думала тепличная :-\ ??? ::)
Я думаю и соседи-фермеры грешат тем, что обрабатывают и удобряют побольше.



не тока фермеры.буквально вчера бабушка  рассказывала:есть знакомые-дачники, тож пенсионеры, так "хвастались":себе садят нормальное все, на второй даче-обрабатывают,чтоб красивее было.быстрее расло.и на продажу нам и нашим деткам >:( >:( >:(


Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #17 : 31 Травня 2010, 17:48:17 »
Я уже писала об этом. У меня бабушка в деревне, сидят бабули на лавке трещат, а я во дворе в малым. Вот наша соседка и поведала бабуле, что лук на продажу и редиску, поливает порошком ГАЛА :o :o :o :o я за забором чуть в обморок не рухнула, а картошку удобряют в тройном размере, она тогда оч красивой растёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А если б вы эту бабулю увидели, ну ангел во плоти ::) ::) ::)

dagdbog

  • Гість
Re: Цветная капуста
« Reply #18 : 31 Травня 2010, 18:54:15 »
Ну, девочки, напишите, как вы еще готовите цветную капусту? Как вы ее жарите? А то я только умею в суп бросать. ::)
Отварить кочан, разобрать на соцветия и прожарить на подсолнечном масле. Жена еще любит порезать плоскими ломтиками, как грибы.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #19 : 31 Травня 2010, 18:57:48 »
Я в шоке :o :-[ :-[ :-[ а потом мы удивляемся от куда  у деток аллергия и всякие болячки. Ну и чем карапузов  кормит????? :'( Хот в селе дом покупай  и самой все выращивай - да задачка. Вот что у нас за люди такие, я лучше переплачу, но буду уверенна, что мои детки кушают нормальные овощи и фрукты, но как вижу гарантии нет совсем. Они обманывают и выдают все за свое с огородика проверенное и чистое, совести нет!

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #20 : 31 Травня 2010, 19:01:55 »
Я как-то запекала в духовке с мясом целиком вкуснятина :) Отварит кочан до полу готовности между соцветиями положит посоленный и поперченный фарш можно жаренного лучка добавить  взбит яйцо с молоком и солю и смазать капусту положит в форму и в духовку до готовности можно посыпать сыром и еще на пару минуток до того как сыр расплавится.

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #21 : 31 Травня 2010, 19:09:28 »
А я не даю ещё цветную капусту дочке... только себе покупаем, а ей боюсь пока давать...
Считаю, что она совсем не "тепличная" как  говорят... врут многие... и это знаю...
Знакомая на рынке торгует овощами, фруктами со справками что сами вырастили на своём огороде... нитратов тьма, сама, гворит пока не кушает (но она оч. чувствительна ко всему этому.. чуть что аллергия). Рановато ещё :-[
И вот буквально неделю назад покупала овощи на рынке... (выбрала мужчинку, действительно мне показался похож на сельского жителя с урожаем со своего огорода ). И вот повезло поприсутсвовать  при семейной сцене... дочка лет 10 подбегает к нему и спрашивает что сказать... люди спрашивают какая капуста... тот отвтил... скажи, что тепличная! Тут то я и поняла что он такой же торгаш как и др. :(
  нам бабушка с села передаёт капусточку домашнюю ;)   там соседи фермеры и занимаются парниками....у них уже и картошечка молодая есть,и огурци,помидоры,капуста,редиска....скоро будет всё.....поэтому мы уверены в том,что куфаем домашнее,натур-продукт ;D  хотя сами уже покупали на рынке,кто его знает какая,думала тепличная :-\ ??? ::)
Я думаю и соседи-фермеры грешат тем, что обрабатывают и удобряют побольше.
           
            В селе у бабушки фермеры садят для себя,и продают людям людям из села!Не ездят никуда..... не продают,у них трое деток,поэтому для себя,ну и чтоб на хлеб было,как говориться  :P
Люди проверенные годами,так что вы сдесь не правы! ;)

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #22 : 31 Травня 2010, 20:01:49 »
Мы едим так:
капусту среднего размера
1 ст. л. крахмала\100 холодной воды
соль
сахар 0,5 ст. л.
томатный соус 50 гр
Капусту разобрать на соцветия, отварить до полуготовности в подсоленной воде. Крахмал развести в воде, добавить томатный соус, соль, сахар. Капусту выложить в сковороду и залить приготовленной смесью. Поджарить в течении нескольих минут, периодически помешивая

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Цветная капуста
« Reply #23 : 01 Червня 2010, 18:42:38 »
мне сегодня мамина знакомая на рынке сказала,что капуста-Херсонская.она мне не должна была соврать.если тока сама не в курсе...


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Цветная капуста
« Reply #24 : 04 Червня 2010, 13:36:00 »
Я уже писала об этом. У меня бабушка в деревне, сидят бабули на лавке трещат, а я во дворе в малым. Вот наша соседка и поведала бабуле, что лук на продажу и редиску, поливает порошком ГАЛА :o :o :o :o я за забором чуть в обморок не рухнула, а картошку удобряют в тройном размере, она тогда оч красивой растёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А если б вы эту бабулю увидели, ну ангел во плоти ::) ::) ::)
Я вас умоляю, порошок Гала :) Это тупо фосфатное удобрение! Которыми у нас удобряют всегда и везде, даже на своих дачах :)
А я вам ещё на счёт домашних яиц расскажу-кормят кур каким-то специальным порошком, чтоб они неслись два раза в день, это мне соседка поведала, а она у меня опытный куровод :)
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Цветная капуста
« Reply #25 : 07 Червня 2010, 19:45:58 »
во дают!!!  :o :o :o
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Натуся

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1019
  • Спасибо: 49
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #26 : 07 Червня 2010, 22:19:18 »
Ну, девочки, напишите, как вы еще готовите цветную капусту? Как вы ее жарите? А то я только умею в суп бросать. ::)
А я разбираю на соцветия,сначала отвариваю ее, а потом  в муке и яйце на сковородочке жарю.Вкуснятина и похоже на жареные грибы :)

SVETLEN

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2837
  • Спасибо: 239
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #27 : 07 Червня 2010, 22:34:28 »
Ну, девочки, напишите, как вы еще готовите цветную капусту? Как вы ее жарите? А то я только умею в суп бросать. ::)
А я разбираю на соцветия,сначала отвариваю ее, а потом  в муке и яйце на сковородочке жарю.Вкуснятина и похоже на жареные грибы :)
Я тоже так делаю ;), моим нравится нельзя за уши оттянуть

zetka

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 6340
  • Спасибо: 223
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #28 : 07 Червня 2010, 22:40:14 »
Ну, девочки, напишите, как вы еще готовите цветную капусту? Как вы ее жарите? А то я только умею в суп бросать. ::)
А я разбираю на соцветия,сначала отвариваю ее, а потом  в муке и яйце на сковородочке жарю.Вкуснятина и похоже на жареные грибы :)
Я тоже так делаю ;), моим нравится нельзя за уши оттянуть
О, да! Напоминает грибочки, очень вкусно получается :P


ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #29 : 07 Червня 2010, 23:37:11 »
Можно сделать салатик из капусты:
отварить соцветия, а потом перемазать майонезом с чесноком и зеленью. Получается очень вкусно, но это блюдо не для малышей.

Kupi.cn.ua