Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Цветная капуста  (Прочитано 6133 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Цветная капуста
« : 30 Травня 2010, 00:49:39 »
Девочки подскажите.  Нам 1.7 мы осеню с удовольствием кушали цветную капусту и со стулом не было никаких проблем. Уже она появилась в продаже, но меня мучают сомнения, рановато или нет ее покупать, так хочется разнообразит овощами меню, но страшновато. Кто-то уже пробовал в этом году капусту?

Vell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 927
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #1 : 30 Травня 2010, 08:21:57 »
Мы уже ели в этом году цветную капусту. Конечно она привозная, не домашняя (домашняя будет не скоро). А давать или нет - это дело каждого

irchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2304
  • Спасибо: 113
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #2 : 30 Травня 2010, 09:30:13 »
Я даю постоянно. В прошлом году это была наша главная еда.
 Кстати, она не вся привозная, есть и наша тепличная , но все равно ее обрабатывают чем-то.
 

svetyla

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6405
  • Спасибо: 268
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #3 : 30 Травня 2010, 10:08:30 »
мы тоже её осенью и зимой покупали,делала из овощей типо рагу,малой топтал на Ура!
Потом зимой как-то не видела,а в ЭкоМаркете привозили,но страшненькая,и по 35 кг.за 1кг.

dagdbog

  • Гість
Re: Цветная капуста
« Reply #4 : 30 Травня 2010, 10:08:49 »
Ели, живы. Но малому не понравилась. Хотя он и в прошлом году не особо ее жаловал.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: Цветная капуста
« Reply #5 : 30 Травня 2010, 10:42:53 »
мы уже купили тоже... вот сейчас собираюсь жарить...
покупала у знакомой, сказали, что тепличная)

VIKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1174
  • Спасибо: 117
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #6 : 30 Травня 2010, 13:39:40 »
Наш малыш цветню капсту просто ненавидет!

 

Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #7 : 30 Травня 2010, 14:37:49 »
А мы покупаем у бабушек на рынке,домашнюю,тепличную! ;)

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #8 : 30 Травня 2010, 17:18:33 »
Спасибо всем за ответы ;) Я уже сварила супчик и мы его с удовольствием покушали :P Это наш самый любимый овощ ;D

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Цветная капуста
« Reply #9 : 30 Травня 2010, 18:09:05 »
мы тож топчем на ура ;D


Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Цветная капуста
« Reply #10 : 30 Травня 2010, 21:06:34 »
А как еще ее можна приготовить ребенку? Поделитесь рецептами. (Ну, кроме супа) Суп мы такой очень любим! ;)
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Антошина мама

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Цветная капуста
« Reply #11 : 30 Травня 2010, 21:44:53 »
так их полно на рынках скупщиков-перекупщиков! >:( >:( >:(
а Вы никогда не обращали внимание:стоит себе такая вся "селючечка" с ТАААКИМ маникюром,кот. и у нас с Вами нет, вся в золоте-"молочко домашнее, утрешнее"продает >:(


Natulya М

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3144
  • Спасибо: 107
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #12 : 30 Травня 2010, 22:42:04 »
А я не даю ещё цветную капусту дочке... только себе покупаем, а ей боюсь пока давать...
Считаю, что она совсем не "тепличная" как  говорят... врут многие... и это знаю...
Знакомая на рынке торгует овощами, фруктами со справками что сами вырастили на своём огороде... нитратов тьма, сама, гворит пока не кушает (но она оч. чувствительна ко всему этому.. чуть что аллергия). Рановато ещё :-[
И вот буквально неделю назад покупала овощи на рынке... (выбрала мужчинку, действительно мне показался похож на сельского жителя с урожаем со своего огорода ). И вот повезло поприсутсвовать  при семейной сцене... дочка лет 10 подбегает к нему и спрашивает что сказать... люди спрашивают какая капуста... тот отвтил... скажи, что тепличная! Тут то я и поняла что он такой же торгаш как и др. :(
  нам бабушка с села передаёт капусточку домашнюю ;)   там соседи фермеры и занимаются парниками....у них уже и картошечка молодая есть,и огурци,помидоры,капуста,редиска....скоро будет всё.....поэтому мы уверены в том,что куфаем домашнее,натур-продукт ;D  хотя сами уже покупали на рынке,кто его знает какая,думала тепличная :-\ ??? ::)

Margaritka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3891
  • Спасибо: 126
  • Стать: Жіноча
Re: Цветная капуста
« Reply #13 : 31 Травня 2010, 17:15:07 »
А я не даю ещё цветную капусту дочке... только себе покупаем, а ей боюсь пока давать...
Считаю, что она совсем не "тепличная" как  говорят... врут многие... и это знаю...
Знакомая на рынке торгует овощами, фруктами со справками что сами вырастили на своём огороде... нитратов тьма, сама, гворит пока не кушает (но она оч. чувствительна ко всему этому.. чуть что аллергия). Рановато ещё :-[
И вот буквально неделю назад покупала овощи на рынке... (выбрала мужчинку, действительно мне показался похож на сельского жителя с урожаем со своего огорода ). И вот повезло поприсутсвовать  при семейной сцене... дочка лет 10 подбегает к нему и спрашивает что сказать... люди спрашивают какая капуста... тот отвтил... скажи, что тепличная! Тут то я и поняла что он такой же торгаш как и др. :(
  нам бабушка с села передаёт капусточку домашнюю ;)   там соседи фермеры и занимаются парниками....у них уже и картошечка молодая есть,и огурци,помидоры,капуста,редиска....скоро будет всё.....поэтому мы уверены в том,что куфаем домашнее,натур-продукт ;D  хотя сами уже покупали на рынке,кто его знает какая,думала тепличная :-\ ??? ::)
Я думаю и соседи-фермеры грешат тем, что обрабатывают и удобряют побольше.

Ludmilka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2556
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
  • 066 30 41 200
Re: Цветная капуста
« Reply #14 : 31 Травня 2010, 17:22:13 »
Ну, девочки, напишите, как вы еще готовите цветную капусту? Как вы ее жарите? А то я только умею в суп бросать. ::)
Мой ник часто путают с другим пользователем. Пожалуйста, кто ведет СП, внимательно!
Постоянно приходят оплаты товаром, которых я не  заказываю.

Kupi.cn.ua