Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: посоветуйте хорошего гинеколога  (Прочитано 979694 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9120 : 28 Листопада 2017, 17:13:08 »
Девочки, вас правда перед гистероскопией всего 2-3 анализа просили сдать?  :-\
Я написала как было у меня, что вас удивляет?



Karlusha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 660
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9121 : 28 Листопада 2017, 17:14:32 »
Настораживает. И настораживает ещё то, что муж начал говорить о клиниках в киеве, а Костюк лишь улыбнулась и рукой махнула. Говорит: "не надо никакого Киева. И у нас тут не ходите. Во 2й городской есть хороший врач - Петухова. Сейчас я пойду её номер возьму"
Потом разговор по телефону:" Жень, привет. Это Ира Костюк. У меня тут девочка с полипом на гистероскопию, не рожавшая, боится. Возьмешь?!"
Короче сразу же нас отправили во 2ю к Петуховой. Ну а что было там, я уже писала.
Я вообще не поняла вашей притензии. Хотите в Киев -пожалуйста. Не знаю Костюк, но к Петуховой попасть хотят многие. И да, она человек специфический ,гладить вас по голове и терпеть истерики не будет. У нет на это времени.Да и ищите вы гинекологическую помощь , а не психологическую поддержку.

Jana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 889
  • Спасибо: 137
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9122 : 28 Листопада 2017, 17:20:01 »
Я написала как было у меня, что вас удивляет?
Ну я тоже в Киеве делала, так перечень был побольше.

Natcandy

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 931
  • Спасибо: 39
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9123 : 28 Листопада 2017, 17:23:31 »
Ну я тоже в Киеве делала, так перечень был побольше.
Может я немного некорректно ответила, вич, рв и гепатит были уже сданы несколько месяцев назад, а перед самой гистерой мазок, цитология, оак и коагулограмма...а вообще от клиники может зависит...



IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9124 : 28 Листопада 2017, 17:33:08 »
Я вообще не поняла вашей притензии. Хотите в Киев -пожалуйста. Не знаю Костюк, но к Петуховой попасть хотят многие. И да, она человек специфический ,гладить вас по голове и терпеть истерики не будет. У нет на это времени.Да и ищите вы гинекологическую помощь , а не психологическую поддержку.
О Костюк ничего хорошего не могу сказать.А Петухова хоть и нагадила в душу,но почистила меня хорошо,за что ей спасибо..Гистероскопию когда-то мне делала Штопко.Не помню,какие анализы сдавала,но процедура была не долгая,немного болезненная.Правда,если не доверяете им,то ищите других специалистов.

violett

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9125 : 28 Листопада 2017, 18:20:47 »
Я вообще не поняла вашей притензии. Хотите в Киев -пожалуйста. Не знаю Костюк, но к Петуховой попасть хотят многие. И да, она человек специфический ,гладить вас по голове и терпеть истерики не будет. У нет на это времени.Да и ищите вы гинекологическую помощь , а не психологическую поддержку.
Психологическую помощь я не искала. А искала гинекологическую. Петухова супер спец, хорошо. Где анализы? Я ничего не сдавала, она даже не попросила мою амбулаторную карту. Спросила "Есть ли проблемы с печенью?", я ответила "Не знаю". И после такого разговора она назначила операцию. Профессионализм? Много кто здесь говорят обратное. И сами удивляются такой безалаберности. Честно, уже сомневаюсь надо было ли делать эти "чистки" всем девушкам, которые её хвалят. Может у Вас и так все было хорошо. И вас просто "пронесло". Тут 50/50, кто говорит что она супер-пупер, а кто говорит бежать от нее. И к Костюк очереди на пол дня затягиваются, так же как и к Петуховой.

IRISKA-78

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 140
  • 0984155119
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9126 : 28 Листопада 2017, 18:53:59 »
Психологическую помощь я не искала. А искала гинекологическую. Петухова супер спец, хорошо. Где анализы? Я ничего не сдавала, она даже не попросила мою амбулаторную карту. Спросила "Есть ли проблемы с печенью?", я ответила "Не знаю". И после такого разговора она назначила операцию. Профессионализм? Много кто здесь говорят обратное. И сами удивляются такой безалаберности. Честно, уже сомневаюсь надо было ли делать эти "чистки" всем девушкам, которые её хвалят. Может у Вас и так все было хорошо. И вас просто "пронесло". Тут 50/50, кто говорит что она супер-пупер, а кто говорит бежать от нее. И к Костюк очереди на пол дня затягиваются, так же как и к Петуховой.
По поводу Костюк мне Петухова когда-то сказала,что "нечего бегать к кому попало".Вот какого она мнения о своей коллеге.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9127 : 28 Листопада 2017, 20:59:54 »
А как по мне, неразумно делать молодым девочкам гистеро-выскабливание без назначения нужных анализов! А супруга не пустила, потому что при нем давить бы не смогла. Кому как, а у меня к ней доверия не было, и нет сейчас. Они все там тесно связаны, и я на 99% уверена что вместо нужной гистероскопии там делается обычное "совковое" выскабливание! Была бы она таким классным спецом, не направила бы  через 6 дней на операцию с температурой и без анализов.

Если честно, то я вас тоже не могу понять ???. Если вы спрашиваете про Петухову Евгению Леонидовну, то могу сказать, что она одна из лучших специалистов в нашем городе, оперирующий гинеколог, конечно ей можно довериться, не вижу смысла зачем ей так обманывать своих пациентов ???. Или вам не нравится  лечение, которое предложили Костюк, Петухова и вы ищете специалиста, который будет вас лечить иначе ????
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9128 : 29 Листопада 2017, 09:07:08 »
Психологическую помощь я не искала. А искала гинекологическую. Петухова супер спец, хорошо. Где анализы? Я ничего не сдавала, она даже не попросила мою амбулаторную карту. Спросила "Есть ли проблемы с печенью?", я ответила "Не знаю". И после такого разговора она назначила операцию. Профессионализм? Много кто здесь говорят обратное. И сами удивляются такой безалаберности. Честно, уже сомневаюсь надо было ли делать эти "чистки" всем девушкам, которые её хвалят. Может у Вас и так все было хорошо. И вас просто "пронесло". Тут 50/50, кто говорит что она супер-пупер, а кто говорит бежать от нее. И к Костюк очереди на пол дня затягиваются, так же как и к Петуховой.
Вот я не выдержала уже!!"
 Скажите,какие Вам нужны анализы??? Мне как-то много лет назад говорила Трикашна Е.И. из ЖК "Ты хочешь анализы супер -пупер дорогие и не нужные? Пожалуйста! Но они не нужны! Хочешь купи себе или ребенку витамины,какие сама хочешь!" Зачем скажите Петуховой Ваша амб.карта? ??? Смотреть что вам написал другой врач ,не очень разборчивым почерком))) Смешно! Она имеет свое мнение,и  другие(чужие) диагнозы ей не интересны! Она оперирующий гинеколог , и даже часто ее просят чтоб присутствовала на онко операциях...а это не что либо как!!!  И мне интересно, неужели Вы думаете ,что перед каждым абортом или чисткой все женщины в мире сдают дорогие и ненужные анализы??? Операция это громко сказано,даже перед серьезными операциями на гормоны и гепатит не сдают!  Так может и у Вас все хорошо? !!! Не обращайтесь к хреновому доктору!!! Идите к тому доктору к которому больше очереди и выше цена,а главное там точно "пронесет". Гадости говорят те о докторе Петуховой ,которых она не приняла из-за специфического характера и те кого нужно было кружить и кофе подавать! А то что мужа не пустила,так я думаю правильно сделала! Тоже, шоу  устроили чуть ли не в отделении!!!
« Останнє редагування: 29 Листопада 2017, 09:09:33 від миледи »
Мама трех дочерей!!!

Helen Mat

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 211
  • Спасибо: 41
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9129 : 29 Листопада 2017, 09:25:43 »
Вот я не выдержала уже!!"
 Скажите,какие Вам нужны анализы??? Мне как-то много лет назад говорила Трикашна Е.И. из ЖК "Ты хочешь анализы супер -пупер дорогие и не нужные? Пожалуйста! Но они не нужны! Хочешь купи себе или ребенку витамины,какие сама хочешь!" Зачем скажите Петуховой Ваша амб.карта? ??? Смотреть что вам написал другой врач ,не очень разборчивым почерком))) Смешно! Она имеет свое мнение,и  другие(чужие) диагнозы ей не интересны! Она оперирующий гинеколог , и даже часто ее просят чтоб присутствовала на онко операциях...а это не что либо как!!!  И мне интересно, неужели Вы думаете ,что перед каждым абортом или чисткой все женщины в мире сдают дорогие и ненужные анализы??? Операция это громко сказано,даже перед серьезными операциями на гормоны и гепатит не сдают!  Так может и у Вас все хорошо? !!! Не обращайтесь к хреновому доктору!!! Идите к тому доктору к которому больше очереди и выше цена,а главное там точно "пронесет". Гадости говорят те о докторе Петуховой ,которых она не приняла из-за специфического характера и те кого нужно было кружить и кофе подавать! А то что мужа не пустила,так я думаю правильно сделала! Тоже, шоу  устроили чуть ли не в отделении!!!
гистероскопия - это операция.Перед операцией сдаются в обязательном порядке определённый перечень анализов и учитываются хронические болезни ,согласно протоколу! Я понимаю , что у каждого врача есть скелеты в шкафу. Но ,я думаю  никому неохота быть этим скелетом.

Анна-саванна

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 275
  • Спасибо: 22
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9130 : 29 Листопада 2017, 10:48:08 »
перед гистероскопией мне брали мазок обычный и анализ из цервикального канала, но в отделении кровь, моча, калл. и за сутки назначили прием антибиотика

violett

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9131 : 29 Листопада 2017, 12:09:59 »
Вот я не выдержала уже!!"
 Скажите,какие Вам нужны анализы??? Мне как-то много лет назад говорила Трикашна Е.И. из ЖК "Ты хочешь анализы супер -пупер дорогие и не нужные? Пожалуйста! Но они не нужны! Хочешь купи себе или ребенку витамины,какие сама хочешь!" Зачем скажите Петуховой Ваша амб.карта? ??? Смотреть что вам написал другой врач ,не очень разборчивым почерком))) Смешно! Она имеет свое мнение,и  другие(чужие) диагнозы ей не интересны! Она оперирующий гинеколог , и даже часто ее просят чтоб присутствовала на онко операциях...а это не что либо как!!!  И мне интересно, неужели Вы думаете ,что перед каждым абортом или чисткой все женщины в мире сдают дорогие и ненужные анализы??? Операция это громко сказано,даже перед серьезными операциями на гормоны и гепатит не сдают!  Так может и у Вас все хорошо? !!! Не обращайтесь к хреновому доктору!!! Идите к тому доктору к которому больше очереди и выше цена,а главное там точно "пронесет". Гадости говорят те о докторе Петуховой ,которых она не приняла из-за специфического характера и те кого нужно было кружить и кофе подавать! А то что мужа не пустила,так я думаю правильно сделала! Тоже, шоу  устроили чуть ли не в отделении!!!
Вести с Вами бессмысленный спор не хочу. Скажу лишь что как минимум мазок она должна была у меня взять! Даже перед выскабливанием в обязательном порядке берут мазок! А вот если Ваш муж не так уж и сильно беспокоится о Вашем здоровье как мой, то тут уже вопросы не ко мне. И никто никаких "шоу" устраивать не собирался. Мы приехали на консультацию к хваленому доктору, и моё право, быть моему мужу рядом или нет. А так как мы с первого и до последнего кабинета были вместе, то и тут целесообразно было бы его впустить, как минимум потому, что у меня была истерика и я сама не до конца понимала на что меня подталкивают!
Ещё, читайте внимательнее, если хотите что-то отвечать, ведь по поводу анализов на гормоны у меня были претензии к Костюк а не к хваленой Петуховой!

Sahara

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2969
  • Спасибо: 204
  • Стать: Жіноча
  • Ира
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9132 : 29 Листопада 2017, 12:39:45 »
Прочла вашу историю, немного похожа на мою, вообщем месяц назад натаскалась тяжёлого, через пару дней началась мазня, я пошла к ЖК, попала к Данько, она меня сразу стационаром напугала, сказала без него никак, отправила на УЗИ, Отрышко сказал эндометриоз, но ничего страшного, попьешь ОК и все наладится, Данько выписала список огромный и сказала, если через месяц картина такая - же, то на выскабливание меня отправит.. (ага, щас!)
На след день пошла в радиозаводскую больницу, у своему врачу (Томилин), говорит расслабься, ничего не пей, просто после месячных ещё раз сходи на УЗИ... И вот сегодня я пошла для сравнения к Шилейко и для сравнения к Гончаренко, тоже успокоили, сказали ничего пить вообще не надо, все в порядке.. Из крайности в крайность, кто-то уже б на выскабливание отправил (... Всегда в таких ситуациях нужно мнение нескольких врачей, а вообще честно говоря в нашей ЖК сумасшедшая выкачать денег и псевдо диагнозом, поэтому хожу туда только на УЗИ, хотя хочу отметить, что Гончаренко мне понравилась, первый раз была у неё сегодня  :ok:
« Останнє редагування: 29 Листопада 2017, 12:42:08 від Sahara »

миледи

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 493
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
  • 0664085463
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9133 : 29 Листопада 2017, 13:34:51 »
Вести с Вами бессмысленный спор не хочу. Скажу лишь что как минимум мазок она должна была у меня взять! Даже перед выскабливанием в обязательном порядке берут мазок! А вот если Ваш муж не так уж и сильно беспокоится о Вашем здоровье как мой, то тут уже вопросы не ко мне. И никто никаких "шоу" устраивать не собирался. Мы приехали на консультацию к хваленому доктору, и моё право, быть моему мужу рядом или нет. А так как мы с первого и до последнего кабинета были вместе, то и тут целесообразно было бы его впустить, как минимум потому, что у меня была истерика и я сама не до конца понимала на что меня подталкивают!
Ещё, читайте внимательнее, если хотите что-то отвечать, ведь по поводу анализов на гормоны у меня были претензии к Костюк а не к хваленой Петуховой!
  Мазок на цитологию  Вам в любом случае взяли бы уже в отделении! Тем более Вы же в отделение пришли,а не в консультацию!
Я никоим образом не затронула ВАШЕГО мужа...особенно не перешла на личности...кто и как к чему относиться!!! Это Ваше право! Мой муж даже на кесарево присутствовал! Дай Бог Вам дождаться такого же!) А истерик доктора не переносят)
Я все внимательно прочла, и образно перечислила анализы!
 Вы еще ничего не сделали ,а у Вас уже претензии ко всем!
Спасибо за понимание!
« Останнє редагування: 29 Листопада 2017, 13:38:38 від миледи »
Мама трех дочерей!!!

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: посоветуйте хорошего гинеколога
« Reply #9134 : 29 Листопада 2017, 13:42:34 »
Вести с Вами бессмысленный спор не хочу. Скажу лишь что как минимум мазок она должна была у меня взять! Даже перед выскабливанием в обязательном порядке берут мазок! А вот если Ваш муж не так уж и сильно беспокоится о Вашем здоровье как мой, то тут уже вопросы не ко мне. И никто никаких "шоу" устраивать не собирался. Мы приехали на консультацию к хваленому доктору, и моё право, быть моему мужу рядом или нет. А так как мы с первого и до последнего кабинета были вместе, то и тут целесообразно было бы его впустить, как минимум потому, что у меня была истерика и я сама не до конца понимала на что меня подталкивают!
Ещё, читайте внимательнее, если хотите что-то отвечать, ведь по поводу анализов на гормоны у меня были претензии к Костюк а не к хваленой Петуховой!
Никто не намерен с вами спорить, были попытки лишь донести до вас информацию, что не там!!! вы ищете злодеев, и не на то внимание обращаете. Если бы вы указали фамилию Костюк, или многие другие из женской консультациии или центра планирования семьи, особенно из последнего, никто бы не заступился за них, поверьте. Но вы подняли волну против доктора, которому многие обязаны рождением долгожданных детей, когда надежды уже были потеряны, и излечением от серьезных болезней. Тут по справедливости. Доктор заслуживает комментариев в её поддержку. А уж обвинения в том, что под видом дорогостоящей операции всем делают выскабливание, пока те спят, это уже слишком. ???
Мужу в стационаре гинекологии делать вообще нечего, там женщины после операций, в полупрозрачном операционном белье, в крови, с дренажами, из-за которых подол поднят до пупка, а под ним отсутствие белья, пытаются впервые "доползти" до санузла. А тут сидит, стоит, мельтешит мужчина, это неприятно, очень. Я не понимаю зачем их туда пускают. Сколько раз пришлось лежать, мой горячо переживающий муж, торчал под постом внизу, и звонил в отделение, уточняя моё состояние, а не шастал, смущая других женщин. И поверьте, наши мужья не менее заботливы нежели ваш, просто им хватает такта остаться за дверьми этих отделений, а не лезть как на спектакль в первые ряды.
Анализы, вас спросили есть ли проблемы с печенью и другими органами. Пусть вы молоды, но должны понимать, что если бы они были, человек явно знал об этом, а не ответил что-то вроде "не знаю". Этот ответ подразумевает отсутствие явных проблем, и этого достаточно. Анализы и мазок берут при поступлении в отделение, а не за 6 дней, в которые вы можете элементарно вирусную инфекцию подхватить, кандидоз на фоне стресса может появиться, и многое другое. 
Никто не принуждает вас вернутся к Петуховой, идите своим путями, частные клиники, Киев. Если есть возможности финансовые, это же прекрасно, есть выбор. Но не стоит столько сил тратить на обвинения заслуженных докторов этого города, которые и за меньшие деньги могли бы помочь вам, и помогают другим, не хуже докторов частных клиник.
А если вы морально нустойчивы настолько, что в 23 года впадаете в истерику, и без поддержки супруга не в состоянии выслушать диагноз и варианты развития событий, нужно работать над психическим состоянием. Иначе, однажды, к моменту родов, пройдя все "прекрасные этапы" связанные с ведением беременности, и проблемами которые к сожалению, преследуют беременных женщин, вы просто окажетесь в клинике неврозов. Ваши сегодняшние проблемы, ничто, по сравнению с тем, что ещё придётся пройти на пути к рождению ребёнка.  Я не каркаю, но поверьте, стоять на учете даже с беспроблемной беременностью нелегко, с бесконечным количеством анализов и предположений, про остальное вообще молчу.
Здоровья вам, во всех областях, и учитесь менее остро реагировать на происходящие, по жизни пригодится.

Kupi.cn.ua