Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430868 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: летние детки 2015
« Reply #15960 : 30 Січня 2018, 09:54:31 »
Девочки, просветите, а как проявляются аденоиды и какие признаки того, что их нужно удалять? Это же лор направляет?

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15961 : 30 Січня 2018, 10:10:47 »
Девочки, просветите, а как проявляются аденоиды и какие признаки того, что их нужно удалять? Это же лор направляет?
у нас к примеру после того летом переболели пневмонией, были сплошные гаймориты и гнойные пару раз тоже
потом Шкарупета смотрели  сказал что делайте себе заметку что их нужно удалять
но всю зиму мы сидим дома, сопли не перестают, в лучшем случае прекращаются на неделю максимум
ребенок по ночам хропит, не дышит носом
ну а вчера еще добавили что начинает изменятся лицо и затягивать уже просто нельзя

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15962 : 30 Січня 2018, 10:29:57 »
спасибо  :girlsmile:
ох, аналогично
сама чуть ли не плачу, глаза сразу на мокром месте
выше нос все будет хорошо.  Я себя всегда настраиваю что это для блага ребенка если приходиться что то делать. Дочка все забудет и помнить не будет.
« Останнє редагування: 30 Січня 2018, 10:55:59 від Наташа))) »

kseny GOLD

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2105
  • Спасибо: 355
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15963 : 30 Січня 2018, 10:31:27 »
выше нос все будет хорошо.  Я себя всегда настраиваю что это для блага ребенка если приходиться что то делать. Дочка все за будет и помнить не будет.
Наташа, а вам уже сделали операцию?
О оплате и раздаче в личку

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15964 : 30 Січня 2018, 10:48:46 »
Мы тоже с аденоидами мучаемся. У нас из-за аденоид когда болеет сопли не текут вообще, все в носоглотке собирается, из-за этого мы очень долго лечит насморк. Нас осень лечил Шкарупета толку не было.  Уже и удалять решили  :-[ но не сложилось тогда удалить. Были плохие анализы пропили антибиотик и все стало хорошо. Но  не долго музыка играла сходили мы в сад на 2 дня перед НГ заболели. Температура спала на 4 день, а вот нос  :'( :walldash: в это раз пошла к Чепурному (огромное спасибо КатюшонОК подсказала) он нам 5 дней промывал(кукушку делал) и пили сиром Инспирон и все сопли прошли. Хотя нам педиатр сказала что нужно срочно антибиотик.  Сейчас все норм аденоиды не дают про себя знать. Но это опять до очередного заболевания. Уже не знаю что делать из садиком :-\  пока дома сидим. Но для себя поняла что нужно как только заболела дней через 7 и промывать ехать что б не давало осложнения на ушко. Бо это раз мы 2 недели сами лечили и уже начало на ушко давать. Конечно процедура это еще то испытание.   Вот и не знаю как поступать  :-[ ???Чепурной не советовал пока удалять(сказал не критично). Для меня сопли вылечить это тяжелей уже чем первые дни с температурой высокой.
« Останнє редагування: 30 Січня 2018, 10:52:51 від Наташа))) »

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #15965 : 04 Лютого 2018, 15:25:46 »
Мой великанчик сегодня взял на улицу мотоцикл пластиковый, ну типа беговел, а он ему уже маловат...
Я что то растерялась, что теперь на лето покупать ему. Велосипед, так похоже рано ещё, не додумается педали крутить.
А беговел, так вроде поздно...
Самокат остаётся, но прошлым летом ему не очень нравилось.
У вас какие идеи?

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: летние детки 2015
« Reply #15966 : 04 Лютого 2018, 16:06:13 »
Мой великанчик сегодня взял на улицу мотоцикл пластиковый, ну типа беговел, а он ему уже маловат...
Я что то растерялась, что теперь на лето покупать ему. Велосипед, так похоже рано ещё, не додумается педали крутить.
А беговел, так вроде поздно...
Самокат остаётся, но прошлым летом ему не очень нравилось.
У вас какие идеи?
У нас велосипед будет трехкалесный и на день рождения подарим самокат

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15967 : 04 Лютого 2018, 18:08:47 »
Мой великанчик сегодня взял на улицу мотоцикл пластиковый, ну типа беговел, а он ему уже маловат...
Я что то растерялась, что теперь на лето покупать ему. Велосипед, так похоже рано ещё, не додумается педали крутить.
А беговел, так вроде поздно...
Самокат остаётся, но прошлым летом ему не очень нравилось.
У вас какие идеи?
Прошлым летом наш трехлетний сосед отлично летал на двухколесном велике с маленькими колесиками по бокам.Мой только залазил и сидел.Думаю к лету тоже осилим велик,у нас уже стоит по наследству от племянника.Самокат у нас,надеюсь,будет в ходу.Прошлым летом все дети гоняли на них друг за другом.Еще малой начал активно ездить по дому на своем орионовском тракторе-каталке,думаю и летом сможет на нем ездить,он повыше других машин(рост сейчас 93 см у малого).
Есть беговелы для деток постарше,но и стоят они не очень то и дешево(.Внешне на велики похожи,но без педалей.

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8248
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: летние детки 2015
« Reply #15968 : 04 Лютого 2018, 19:34:16 »
Нам самокат дарили на 2 года, так мы летом на нем во дворе ездили и по квартире гоняем по немногу
На этот год даже и не знаю, думаю может тоже велик трехколесный  ???
У нас велосипед будет трехкалесный и на день рождения подарим самокат
а велосипед обычный или тот что с родительской ручкой?
я вот задумывалась о таком, но не знаю нужен ли

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15969 : 04 Лютого 2018, 19:46:02 »
На этот год даже и не знаю, думаю может тоже велик трехколесный  ???а велосипед обычный или тот что с родительской ручкой?
я вот задумывалась о таком, но не знаю нужен ли
с родительской ручкой уже точно не актуально.у нас есть пластмассовый трехколесный,малой как на беговеле ездит,педали никак крутить не хочет.другие дети во дворе тоже не особо хотели крутить,всем двухколесный был надо).
у нас такой




Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15970 : 05 Лютого 2018, 08:20:27 »
Я тоже думала над этим)) но решила буду покупать по необходимости. Пока купили на днях самокат. Хотели на день рождения, но до июля далеко ещё, думаю уже с мая будет пробовать кататься. Кому интересно, брала у Маши Долинской, она как раз много их закупила и однотонных и с рисунком, с дня на день выставит фотки. К ней пришли и сам выбрал)))

irka0605

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 656
  • Спасибо: 23
  • Стать: Жіноча
  • 0958336676
Re: летние детки 2015
« Reply #15971 : 05 Лютого 2018, 13:53:47 »
а велосипед обычный или тот что с родительской ручкой?
я вот задумывалась о таком, но не знаю нужен ли
Тот что с родительской ручкой. В том году до педалей еще не доставал, а в этом как раз будет. Ручку снял, подножку отцепил и нормально.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15972 : 06 Лютого 2018, 12:32:06 »
На 2 роки нам подарували самокат. Щоправда брали не для 1-2, а для старших (розрахований до 65 кг), тому подобалося більше, щоб возили його, а не самостійно.
на новорічні свята у нас з*явився мотоцикл-беговел, дитя не нарадується!!! Якщо машинки  на пульті вистачило на 2 дні і втратився інтерес, то мото-беговел - ні. чекаємо тепла і легкого одягу, щоб використати його на вулиці.
Я приглядаюсь до звичайних троьохколісних веліків, типу я к в моєму дитинстві був "Гном". Але в магазині купувати дорого, в інтернеті страшнувато, хоча з батьківською ручкою купували через інтернет)...

В садок я б і рада ходити, але ніяк... Спочатку гнойна ангіна, а другий раз 4 дні по 3 години в садку закінчилися вірусом, потім бронхітом страшним. Сидимо вдома. Дитячий колектив дуже потрібний для розвитку, я це бачу. Але в мене вже фобія до садка, я боюсь, що знову захворіємо. І якщо решта ходить з соплями і кашлями постійно, то я, доки не вилікую остаточно - не віддаю...І тепер страшно, не скільки через фінанси (а зазвичай це тисяча з +), а за здоров*я дитини, постійно на АБ - вже не вистачає сил...

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15973 : 06 Лютого 2018, 20:47:43 »
В садок я б і рада ходити, але ніяк... Спочатку гнойна ангіна, а другий раз 4 дні по 3 години в садку закінчилися вірусом, потім бронхітом страшним. Сидимо вдома. Дитячий колектив дуже потрібний для розвитку, я це бачу. Але в мене вже фобія до садка, я боюсь, що знову захворіємо. І якщо решта ходить з соплями і кашлями постійно, то я, доки не вилікую остаточно - не віддаю...І тепер страшно, не скільки через фінанси (а зазвичай це тисяча з +), а за здоров*я дитини, постійно на АБ - вже не вистачає сил...
А когда тогда вы рассчитываете начать водить ребенка в сад?Вирусы никогда никуда не деваются,даже летом дети в саду болеют(((.Надо пересиливать свои страхи и жить дальше,вы ж не сможете вечно сидеть дома с малым.

Alata

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15974 : 09 Лютого 2018, 10:09:56 »
Добрый день, подскажите может кто-то пользуется инфракрасным градусником, как он вам и какая фирма ?
моему сынишке 2 года 6 месяцев

Kupi.cn.ua