Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430927 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15930 : 21 Грудня 2017, 17:44:25 »

А вы не на масанах в садок ходите?


Так, у 58 садок
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15931 : 21 Грудня 2017, 19:05:28 »

Так, у 58 садок
Мы в 75 но вы так описали что я подумала что в одной группе. У нас тоже все детки хорошо себя вели только Анюта плакала. Зато дома хоровод водит и песни что помнит поет.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15932 : 22 Грудня 2017, 17:45:23 »
Мы вчера были на утреннике, дети все вели себя хорошо, не плакали, что то танцевали, повторяли) но поприводили конечно много больных детей и на утренник и на фотосессию во вторник, результат- сегодня в группе 4 человека было, мы уже дома с соплями(
Ночью спим в паме, если я ещё ночью вставать буду в туалет ему, то буду как зомби на работу приходить.
По аптекам от обычного ОРВИ я вообще не бегаю, мазью мажу евкабал, нос промываю пшик спреем и от заложенности Нокспрей. Все. Даю мед, мну замороженную малину,смородину, клюкву, чай такой.
От гриппа препарат один с доказанной ефективностью это тамифлю (для взрослых точно) и Нурофен, парацетамол. Не вижу смысла пичкать ребенка всем остальным, все равно носморк пройдет не раньше 10 дней. От кашля никаких муколитиков детям до 3 х лет нельзя. если горло красное, Эреспал, снимает отек. Эти препараты купила раз ещё в начале осени.
А про антибиотик писала выше, если детям его уже давали раз или два, да ещё и не долечили, то он в следующий раз просто не подействует, нужно пить сильнее. К сожалению у нас аптека это бизнес, к педиатру ходят менеджеры и предлагают свои препараты, а нам их выписывают. А мы этот "фуфломицин" покупаем, правильно Комаровский говорит)

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15933 : 22 Грудня 2017, 18:14:36 »
Мы тоже сегодня были на утреннике.Утром педиатр закрыла больничный и дала добро.Успели мы вычухаться.Все прошло нормально,некоторые начинали плакать,но быстро успокаивались.Многие хорошо танцевали танцы
,пели песни,рассказывали стихи.Мой не великий танцор,но пытался повторять.Стихи у нас,пока,только в мечтах.
Отпишусь и я про лечения.Я тоже не великий любитель лекарств,но побольше список будет).Нос промываю физраствором,на ночь називин капаю.Когда желтые,густые и долго не проходят капаю проторгол(по назначению врача),он нам реально ускоряет процес.В горло хлорофилипт масляный или ингалипт-ромашка,даю смоктать фарингосепт.Если малой не сильно отказывается,делаю инголяции с декасаном(а при кашле с сода-буфером).Как то был сухой кашель,малому было даже спать тяжело.Дала сироп,реально стало лучше.Отхаркивающие сиропы тоже даю,но не столько дней как говорят.Когда вижу,что стало лучше уже не даю.Мне кажется,сколько будешь давать сироп столько и будет ребенок кашлять,оно ж мокроту гонит.И если делаю инголяцию,сироп уже не даю,могу чередовать.От температуры сироп ибупрофена и свечи парацетамола(их уже практически невозможно всунуть).Все хочу купить на всякий случай свечи анальдим.Но зная их вред не покупаю.Всякие противовирусные не даю,не верю в их эфективность.Правда,раз купила навирин(знакомая фармацевт дала хороший отзыв о нем).Вот на днях тоже купили эвкабал,растирала малого на ночь.Я вообще не паникую при болячках малого.Муж мой,конечно,более внушаемый.Он уже хотел малому антибиотик давать так как темпа 37.4 три дня была,а один день за 38.Видите ли врач сказала если не пройдет,надо антибиотик.Мои доводы слушать не хотел,типо врачу видней.С этими болячками скоро сами станем врачами).

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #15934 : 22 Грудня 2017, 19:23:53 »
У меня вопрос про Эреспал. Он же гидотный? Как его дать?
Я учила горло полоскать, так он голову закидывает и всё льётся в горло и дитя растраивается очень.
А леденцы от горла они умеют сосать уде? Мне кажется мой проглотит.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15935 : 22 Грудня 2017, 19:49:51 »
У меня вопрос про Эреспал. Он же гидотный? Как его дать?
Я учила горло полоскать, так он голову закидывает и всё льётся в горло и дитя растраивается очень.
А леденцы от горла они умеют сосать уде? Мне кажется мой проглотит.
Есть аналог эраспали-инспирон и бронхомакс.Дак инспирон в синей упаковке пить невозможно,очень горькое(в фиолетовой,вроде,лучше),а вот бронхомакс потерпимей будет.Мой таблетки от горла немного смокчет как конфету,потом,конечно,жует.Но они ему так нравятся).Полоскать горло для нас не вариант.

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15936 : 22 Грудня 2017, 20:54:32 »
Девочки,тут можно заказать видеопоздравление ребенка от деда мороза.http://kindernewyear.ru/request/ .Малой был в восторге.Раз 6 подряд смотрел.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15937 : 22 Грудня 2017, 21:00:50 »
У меня вопрос про Эреспал. Он же гидотный? Как его дать?
Я учила горло полоскать, так он голову закидывает и всё льётся в горло и дитя растраивается очень.
А леденцы от горла они умеют сосать уде? Мне кажется мой проглотит.
Ой, не знаю как, но мое дитя его ест) я только чуть попробовала раз, жуть((( но в таких случаях, хорошо давать из шприца что в нурофене, что бы не на кончик, а на корень языка, тогда вкус по всему рту не чувствуешь.
Маш, у нас с тобой принцип лечения похож)) у нас только нет ингаляций. А хлорофилипт мой наотрез отказался брать в рот, так и стоит бутылка.

Shady Lady

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1301
  • Спасибо: 86
Re: летние детки 2015
« Reply #15938 : 26 Грудня 2017, 13:55:31 »
Девочки,тут можно заказать видеопоздравление ребенка от деда мороза.http://kindernewyear.ru/request/ .Малой был в восторге.Раз 6 подряд смотрел.

Маш, это просто заполняешь и что потом? Скачиваешь или как?

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15939 : 26 Грудня 2017, 20:35:56 »
Маш, это просто заполняешь и что потом? Скачиваешь или как?
Там надо будет выбрать подарок для ребенка(я выбрала деда мороза шоколадного и сама его купила).Придет видео на электронный адрес.Там на сайте есть образец видео.
А еще  появился сервис и все детки могут позвонить Деду Морозу - отвечает робот 0443646070.Получается разговор как с живым дедом морозом.Деньги снимает как при обычном звонке на другой оператор.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15940 : 31 Грудня 2017, 23:17:26 »
Поздравляю С Новым годом наступающим!
Пусть он будет потрясающим:
Щедрым, плодородным, искренним и финансами насыщенным.
Пусть задуманное сбудется, неприятное забудется. Счастье, радость  приумножится...
Пусть удачно пазлы  ВАШЕЙ жизни сложатся!!!

vikuza

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 209
  • Спасибо: 29
  • Стать: Жіноча
  • Тел. 0631084727
Re: летние детки 2015
« Reply #15941 : 01 Січня 2018, 19:41:06 »
Девочки, помогите найти желающего на зимние дутики полностью непромокаемые,  на меху с изображением Эльза. Для девочек - отличный вариант. Нужен только 25 размер
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132559.0

Юлия 1990

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 298
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15942 : 03 Січня 2018, 23:17:33 »
Девочки, кому интересен дополнительный доход в интернете без вложений, просмотр реклам. Пишите в вайбер 0636924326. Все правда, всем платят)

[/url]

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #15943 : 29 Січня 2018, 13:31:47 »
Привет летние детки. Никто никаких новостей не пишет)))
А мы вчера в ларьке Пресса увидили журнал Мамино сонечко от 1до 3.
Я вспомнила, что кто то хвалил на форуме и купила.
Вы знаете, я очень довольна!
Сама я человек не творческий, а там столько идей для игр с малым. Ну тут нужно учитывать, что мой Гриша, не такой уж развитый и усидчивый. Еле еле начинает говорить... В садик не ходит, может по этому нам так понравился журнал.

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #15944 : 29 Січня 2018, 13:34:49 »
Там же есть рецепт пальчиковых красок самодельных, если кому надо - напишу.
Я своему теста цветного для лепки намесила, так теперь дитя часами занимается.
Ну часами то я загнула конечно, но минут 40 сопит усердно над ним.

Kupi.cn.ua