Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: летние детки 2015  (Прочитано 430848 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15915 : 20 Грудня 2017, 18:10:39 »
Мы тоже пропускаем утренник, я сначала расстроилась, хотела повести, он уже считай здоровый, но воспитатели сказали, что мы не знаем песен и танцев, поэтому можем испортить мероприятие, звучало как-то обидно, типа там все двухлетки профессиональные артисты  :-\ Ну да ладно, будут в его жизни еще утренники.  Дома уже три недели, но последнюю уже чисто профилактически, есть с кем сидеть. Кашель конечно поднадоел, очень трудно лечится... :(
мы в саду не были 2 мес.Но не кто и слова не сказал что не приводите, вчера вот отвела на пол дня, они хоровод водили. Сегодня вот тоже водила и завтра утренник. Но в нас и ходят 5-7 человек в группе. Планирую больше пока не водить так хочется праздники без болезней. Но ей нравиться наверное хочется уже общения, а то только с мамой дома.  ночью уже с лета без памперса. Бывает раз писает бывает 2 и 3. Ночью сажу на горшок(если сама не за сплю). сначала истерила и не садилась теперь писает и дальше спать. Сплю с ней бо в нас НЕТ не только одеялу, ай штанишкам.  :walldash: Ночь только то и делаю что одеялом укрываю. :wacko: Штаны одеваю когда заснет но она и во сне их умудряется скинуть.

Оla

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 23
Re: летние детки 2015
« Reply #15916 : 20 Грудня 2017, 18:34:16 »
Моему можно памперс ночью только спящему натянуть, и тоже мокрый срывает сразу.
Но уже около недели просыпаюсь ночью от того, что он крутится во сне (значит сейчас писать будет), тогда сожу его на горшок и потом он легко засыпает дальше. А на улицу мы наверное без пама года в четыре выйдем( мне кажется кота легче научить в лоток ходить, чем моего красавчика. :walldash:

И у нас гнойная ангина, прописали теперь антибиотик 7 дней пить, но другой, к тому, что скорая выписала бактерии не слишком чувствительные(((
Получается реально антибиотики становятся не такими сильными как раньше(((

Я теперь вообще в прострации, неужели целую зиму никуда не ходить с малым... Только с мамой... Чуть только с детьми в помещении встретимся - 100% заболеем...

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15917 : 20 Грудня 2017, 18:40:00 »
Моему можно памперс ночью только спящему натянуть, и тоже мокрый срывает сразу.
Но уже около недели просыпаюсь ночью от того, что он крутится во сне (значит сейчас писать будет), тогда сожу его на горшок и потом он легко засыпает дальше. А на улицу мы наверное без пама года в четыре выйдем( мне кажется кота легче научить в лоток ходить, чем моего красавчика. :walldash:

И у нас гнойная ангина, прописали теперь антибиотик 7 дней пить, но другой, к тому, что скорая выписала бактерии не слишком чувствительные(((
Получается реально антибиотики становятся не такими сильными как раньше(((

Я теперь вообще в прострации, неужели целую зиму никуда не ходить с малым... Только с мамой... Чуть только с детьми в помещении встретимся - 100% заболеем...
вот этим я тоже задалось вопросом когда у знакомых ребенок гулял на улици и пообщался 1 мин с ребенком на площадке вечером уже 39 темпа ???

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15918 : 20 Грудня 2017, 18:42:09 »
У нас також завтра ''утренник''. Без поняття, що вони там робитимуть)) ніхто не казав нам про віршики. Мабуть, давали тим, хто розмовляє. Бо Дімка якось поки не дуже добре говорить.
Сьогодні взяла костюм на прокат. Ну як, костюм... Чепчик, який на новонародженого ледь налізе. Пришита резинка, яка має тримати цю конструкцію, але резинка та, як гроші перев'язують, надавить шию дитині... Зараз пришию, мабуть, якусь пом'якшу. І ще штанці. Звичайні коричневі штанці. Назвали все це ''новорічний костюм''. Але вибору не було, прийшлося брати..
 
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15919 : 20 Грудня 2017, 19:24:13 »
Я на ніч ще одягаю підгуз - буває всяк: може бути сухим кілька ночей підряд, може запісяти, а може навіть не витримати - мокре все. Одягаю человечка(вже ледь налазить :D)+піжамку "рвана махра" - від ковдри відмова повна!

МИ так само хворіємо - з кінця літа як стартонули, так і продовжуємо: у садок після 2-х місячної перерви походили аж 4 дні по 3 години - і знову темпа 40, купа ліків, тепер соплі і вже підкашлює...

До свята теж готувалися - і костюм купила, і колготи білосніжні, і вірш вивчили - все як має бути, але не поведу, тому що хворіє..

Мені в глибоке недорозуміння вводить один факт - є дітки, які відкрито кашляють і сопливлять, але їх все одно ведуть у садок, а садок приймає. Бо, бачте, мамі треба на роботу... Виходить, раз я не можу вийти на роботу через постійні хвороби (хоча потрібно було ще в серпні вийти), то маю сидіти вдома, а хтось водить хвору дитину - бо треба йти на роботу їй. А мені - не треба?? Та й скільки можна пічкати дитя всіми цими таблетками,антибіотиками,мікстурами,боизкалками і т.д. Мовчу про фінансову сторону цього питання, здоров*я дитини  підриваю раз у раз - який же там імунітет??
Накипіло - далі вже немає куди :cray2: :cray2: :cray2:

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15920 : 20 Грудня 2017, 20:08:16 »
Сегодня как раз говорила с тетей про сад, болезни. То она говорит:"Я когда-то работала в саду дети так не болели группы были по 30 и больше детей ходили почти все". Сама говорит что с дочкой не на один больничный не ходила, с сыном может пару раз. Да говорит болели не без того, они сами боткина переболели. Но сейчас это какой-то кошмар  >:( 

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15921 : 21 Грудня 2017, 11:36:09 »
Прошел наш первый утренник в саду. Мое чадо плакало  :-[ Сначала вроде просто хныкала, а потом заплакала и седела с няней на руках. Повторять не чего не хотела просто стояла. Ну я не чего и не ожидала другово, только надеялась плакать не будет :( Но подарки пошла и забрала, святое.  ;D Еще мы самые маленькие в группе. Разница заметна в таком возрасте. Для нее сразу много всего было. Волка с пугалась, и вообще растерянная была. 

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
Re: летние детки 2015
« Reply #15922 : 21 Грудня 2017, 13:35:40 »
У нас також у садочку сьогодні було новорічне свято. Я була дуже здивована, як дітки себе проводили. Плакала тільки одна дівчинка, інші були хоч і трохи розгублені, але досить не погано виступали. І танці якісь були, і хоровод, і ігри... Вихователі молодці, що змогли так організувати малечу.
Моя дитина, мабуть, артист)) танцював всі танці, навіть, коли дівчатка-сніжинки танцювали, він також повторював все за ними))
Потішно було спостерігати за дітками.
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Наташа)))

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 938
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0936211785
Re: летние детки 2015
« Reply #15923 : 21 Грудня 2017, 14:15:35 »
У нас також у садочку сьогодні було новорічне свято. Я була дуже здивована, як дітки себе проводили. Плакала тільки одна дівчинка, інші були хоч і трохи розгублені, але досить не погано виступали. І танці якісь були, і хоровод, і ігри... Вихователі молодці, що змогли так організувати малечу.
Моя дитина, мабуть, артист)) танцював всі танці, навіть, коли дівчатка-сніжинки танцювали, він також повторював все за ними))
Потішно було спостерігати за дітками.

А вы не на масанах в садок ходите?

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: летние детки 2015
« Reply #15924 : 21 Грудня 2017, 14:33:38 »
Я на ніч ще одягаю підгуз - буває всяк: може бути сухим кілька ночей підряд, може запісяти, а може навіть не витримати - мокре все. Одягаю человечка(вже ледь налазить :D)+піжамку "рвана махра" - від ковдри відмова повна!

МИ так само хворіємо - з кінця літа як стартонули, так і продовжуємо: у садок після 2-х місячної перерви походили аж 4 дні по 3 години - і знову темпа 40, купа ліків, тепер соплі і вже підкашлює...

До свята теж готувалися - і костюм купила, і колготи білосніжні, і вірш вивчили - все як має бути, але не поведу, тому що хворіє..

Мені в глибоке недорозуміння вводить один факт - є дітки, які відкрито кашляють і сопливлять, але їх все одно ведуть у садок, а садок приймає. Бо, бачте, мамі треба на роботу... Виходить, раз я не можу вийти на роботу через постійні хвороби (хоча потрібно було ще в серпні вийти), то маю сидіти вдома, а хтось водить хвору дитину - бо треба йти на роботу їй. А мені - не треба?? Та й скільки можна пічкати дитя всіми цими таблетками,антибіотиками,мікстурами,боизкалками і т.д. Мовчу про фінансову сторону цього питання, здоров*я дитини  підриваю раз у раз - який же там імунітет??
Накипіло - далі вже немає куди :cray2: :cray2: :cray2:
Полностью разделяю ваше возмущение. Сама не раз видела в раздевалке утром сопливіх и кашляющих детей...На собрании заведующей,когда нашу группу закріли из-за непосещения (а какое там посещение,если 3 дня и болеет),задали этот вопрос - она сказала,что понимает, но от них ничего не зависит, это от сознания родителей зависит вести ребенка или нет. Мы вот уже вторую неделю опять дома, опять был страшный вирус с высокой темпой!! У нас утренник 29 числа, вчера звонили из сада, просили привести хоть за 3-4 дня до утренника,чтоб отрепетировать....сказала,что приведу, хотя сердце неспокойно. Все родственники говорят до весны не водить,а то ребенок до 2 лет раз переболел,а тут с аптек не вылазим, как  в магазин за продуктами ходим :walldash:

marynchyk

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 674
  • Спасибо: 185
  • Стать: Жіноча
  • 097-9447391 Катя
Re: летние детки 2015
« Reply #15925 : 21 Грудня 2017, 14:41:23 »
У нас свято буде 27, але наші вихователі не практикують свято з батьками, бо дітки ще маленькі і як тільки бачать маму, то відволікаються, розгублюються...Все записують на камеру і потім віддають батькам для звітності :D Нам ще й віршика дали вивчити ;D

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15926 : 21 Грудня 2017, 15:13:32 »
Полностью разделяю ваше возмущение. Сама не раз видела в раздевалке утром сопливіх и кашляющих детей...На собрании заведующей,когда нашу группу закріли из-за непосещения (а какое там посещение,если 3 дня и болеет),задали этот вопрос - она сказала,что понимает, но от них ничего не зависит, это от сознания родителей зависит вести ребенка или нет. Мы вот уже вторую неделю опять дома, опять был страшный вирус с высокой темпой!! У нас утренник 29 числа, вчера звонили из сада, просили привести хоть за 3-4 дня до утренника,чтоб отрепетировать....сказала,что приведу, хотя сердце неспокойно. Все родственники говорят до весны не водить,а то ребенок до 2 лет раз переболел,а тут с аптек не вылазим, как  в магазин за продуктами ходим :walldash:
У нас ідентично!!! :cray2:

У Чернігові вже є садок, який приймає діток уже через медсестру - соплі, кашель, температура - і дитина в садок не приймається

Я теж розумію, що є ситуації, коли нереально брати лікарняний постійно, коли немає з ким залишити дитя, але не настільки, щоб хвору дитину вести в садок!!!Якщо пр інших діток ці батьки не думають, то хоч би про своє подумали - хвора дитина у садочку явно не одужає!

Ми своє перше свято пропускамо...

maricemka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2276
  • Спасибо: 151
  • Стать: Жіноча
Re: летние детки 2015
« Reply #15927 : 21 Грудня 2017, 15:26:22 »
У нас утренник 29 числа, вчера звонили из сада, просили привести хоть за 3-4 дня до утренника,чтоб отрепетировать....сказала,что приведу, хотя сердце неспокойно. Все родственники говорят до весны не водить,а то ребенок до 2 лет раз переболел,а тут с аптек не вылазим, как  в магазин за продуктами ходим :walldash:
Мы тоже раньше особо не болели.Теперь регулярно.Неделю в саду,неделю дома.Сопли у малого уже почти постоянно.Но я нормально к этому отношусь,практически все дети начинают так ходить в сад.А вы думаете весной ребенок будет меньше болеть?Не теште себя илюзиями(.Малой летом начал ходить,была жара и то он заболел через 3 дня.Как ни крути,ребенка не убережешь.Ладно,можно в сад водить раз в месяц,а то и реже.Но как потом идти в школу?Всем,чем не переболели в саду переболеют в школе.
И как знать привели вы в сад здорового ребенка или нет?Ребенок может быть уже заразный,а сопли и т.д. появятся на третий,допустим,день.Получается,эти 3 дня ребенок выглядел здоровым и спокойно всех заражал.Это замкнутый круг(.

Ташка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1069
  • Спасибо: 230
  • Стать: Жіноча
  • 09три505три567
Re: летние детки 2015
« Reply #15928 : 21 Грудня 2017, 15:32:51 »
Мы тоже раньше особо не болели.Теперь регулярно.Неделю в саду,неделю дома.Сопли у малого уже почти постоянно.Но я нормально к этому отношусь,практически все дети начинают так ходить в сад.А вы думаете весной ребенок будет меньше болеть?Не теште себя илюзиями(.Малой летом начал ходить,была жара и то он заболел через 3 дня.Как ни крути,ребенка не убережешь.Ладно,можно в сад водить раз в месяц,а то и реже.Но как потом идти в школу?Всем,чем не переболели в саду переболеют в школе.
И как знать привели вы в сад здорового ребенка или нет?Ребенок может быть уже заразный,а сопли и т.д. появятся на третий,допустим,день.Получается,эти 3 дня ребенок выглядел здоровым и спокойно всех заражал.Это замкнутый круг(.
Я наприклад, мову вела зовсім про інше - коли приводять дітей уже з соплями і кашлем

3 дня хвора дитина і без симптомів - таке буває рідко. Про вітрянку і т.п. зараз не говорю...Там взагалі інкубаціний період чи не 2 тижні

У нас теж на цей раз все почалося з того, що забрала з садка, лягли вдома спати, а прокинувся гарячий: тепм. 38. І ніяких симптомів більше - і так 4 дні...

Анна...Т

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 970
  • Спасибо: 149
  • Стать: Жіноча
  • 066 070 41 67
Re: летние детки 2015
« Reply #15929 : 21 Грудня 2017, 16:15:19 »
Мы тоже раньше особо не болели.Теперь регулярно.Неделю в саду,неделю дома.Сопли у малого уже почти постоянно.Но я нормально к этому отношусь,практически все дети начинают так ходить в сад.А вы думаете весной ребенок будет меньше болеть?Не теште себя илюзиями(.Малой летом начал ходить,была жара и то он заболел через 3 дня.Как ни крути,ребенка не убережешь.Ладно,можно в сад водить раз в месяц,а то и реже.Но как потом идти в школу?Всем,чем не переболели в саду переболеют в школе.
И как знать привели вы в сад здорового ребенка или нет?Ребенок может быть уже заразный,а сопли и т.д. появятся на третий,допустим,день.Получается,эти 3 дня ребенок выглядел здоровым и спокойно всех заражал.Это замкнутый круг(.
Полностью согласна. Мы пока в сад не пошли вообще не болели, а теперь тоже сопли постоянно. Платочек в карман ложу и все, раз рукой вытрет, раз платок достанет. Моя мама всю жизнь в садике нянькой проработала, так вот сопли говорит были практически у всех детей. Кашель тоже разный, у нас вот уже проходящий, кашляет не часто, и откашливается хорошо, и поведу я ее в сад без зазрения совести, т.к температура уже прошла, кашель практически тоже, и не заразит уже других детей точно. Моя старшая в саду практически не болела (сопли не в счет, я походу сопли уже за болезнь не считаю :D), зато 2,3,4 классы это был просто ужас. И мне одна доктор сказала, лучше бы всем этим переболели в садике.

Kupi.cn.ua