Чернігівський форум про дітей

Голосування

Как давно Вы увлекаетесь вышивкой

менее 1 года
 30 (13.4%)
от 1 до 2 лет
 22 (9.8%)
от 2 до 5 лет
 41 (18.3%)
более 5 лет
 131 (58.5%)

Всього голосів: 212

Автор Тема: Вышивка  (Прочитано 276253 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Вышивка
« Reply #6735 : 30 Січня 2018, 21:41:45 »
а где можно на метраж дмс прикупить? всегда мотки покупаю, уже коробка остатков собралась  :wacko:
конечно приятно,когда начинаешь новую картину ,а часть ниток уже есть,но не всегда так везет..

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Вышивка
« Reply #6736 : 30 Січня 2018, 21:50:07 »
а где можно на метраж дмс прикупить? всегда мотки покупаю, уже коробка остатков собралась  :wacko:
конечно приятно,когда начинаешь новую картину ,а часть ниток уже есть,но не всегда так везет..
Однозначно отрезают метраж в Сучасному Рукоділлі на Пятницкой. Где-то еще видела, не помню, может девочки подскажут...
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Вышивка
« Reply #6737 : 30 Січня 2018, 21:58:55 »
Однозначно отрезают метраж в Сучасному Рукоділлі на Пятницкой. Где-то еще видела, не помню, может девочки подскажут...
Спасибо  :daisy:
надо уже новую картину подбирать))еще б решить что вышить))

очень нрав такая http://vishivalca.blogspot.com/2017/02/26.html  но где бы схему настоящую раздобыть, с ключом дмс и значками.... ::) . боюсь на прогон попасть, а с нитками в комплекте не хочу покупать...

Tiki-Nata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • - 0666514713... про оплату и раздачу 🙏 в Viber
Re: Вышивка
« Reply #6738 : 30 Січня 2018, 22:24:00 »
Спасибо  :daisy:
надо уже новую картину подбирать))еще б решить что вышить))

очень нрав такая http://vishivalca.blogspot.com/2017/02/26.html  но где бы схему настоящую раздобыть, с ключом дмс и значками.... ::) . боюсь на прогон попасть, а с нитками в комплекте не хочу покупать...

спросите тут https://club.osinka.ru/topic-171352?p=20257357#20257357 ... тут могут многим поделиться  :D
Про оплату и раздачу пожалуйста в Viber 😘🙏

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Вышивка
« Reply #6739 : 30 Січня 2018, 22:29:08 »
спросите тут https://club.osinka.ru/topic-171352?p=20257357#20257357 ... тут могут многим поделиться  :D
:-* :daisy:

westa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 877
  • Спасибо: 142
  • Стать: Жіноча
  • (O97)388 1I O3
Re: Вышивка
« Reply #6740 : 30 Січня 2018, 23:35:31 »
а где можно на метраж дмс прикупить? всегда мотки покупаю, уже коробка остатков собралась  :wacko:
конечно приятно,когда начинаешь новую картину ,а часть ниток уже есть,но не всегда так везет..

На Ниве возле рынка цирк (ну круглый такой павильон) там где хлебные ларьки, есть бутичек с пряжей, там DMC на метраж по 2,5 грн. за метр и есть в магазине Галантерея по Космонавтов

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Вышивка
« Reply #6741 : 31 Січня 2018, 15:12:47 »
Спасибо  :daisy:
надо уже новую картину подбирать))еще б решить что вышить))

очень нрав такая http://vishivalca.blogspot.com/2017/02/26.html  но где бы схему настоящую раздобыть, с ключом дмс и значками.... ::) . боюсь на прогон попасть, а с нитками в комплекте не хочу покупать...


это не прогон, на фото скан оригинала, Чарівна Мить комплектует наборы чаще всего нитками ПНК Кирова, редко Анкором и Мадейрой. Перевод в ДМС - вещь сомнительная, иногда так переведут, что просто возникает мысль - у кого так с глазами плохо...
Их наборы недорогие, я бы купила оригинальный, чтоб не ошибиться. Тогда 100% получите то, что заявлено на исходнике.

Повторюсь, но переводить дизайны, разработанные для других ниток, в ДМС - это не каждому по плечу, я бы не рисковала  :D
Если меня сильно цепляет какой-то дизайн - только готовый набор, еще ни разу не возникло разочарование от работы. А вот подружка моя подбирает "на глаз"... и потом известные ДИМовские дизайны превращаются в копии с плохого ксерокса - вроде и оно, но совсем не оно. Ну это я так вижу, я вообще в рукоделии очень придираюсь ко всему - все должно быть идеально, иначе в конце получится не произведение, а поделка.
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

КатюшонОК

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8252
  • Спасибо: 1249
  • Стать: Жіноча
  • звонить с 16 до 20!!!
Re: Вышивка
« Reply #6742 : 31 Січня 2018, 15:15:29 »
Девочки, где можно найти выкройку на мужскую рубашку 54 размера?
Очень нужно
Или кто-то может помочь? Напишите пожалуйста в личку

Tiki-Nata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • - 0666514713... про оплату и раздачу 🙏 в Viber
Re: Вышивка
« Reply #6743 : 31 Січня 2018, 15:36:19 »
На Ниве возле рынка цирк (ну круглый такой павильон) там где хлебные ларьки, есть бутичек с пряжей, там DMC на метраж по 2,5 грн. за метр и есть в магазине Галантерея по Космонавтов

На метраж в кода дороже получается, как по мне то лучше что бы были остатки, они всегда пригодятся...
Что касается схемы, есть девочки которые умеют делать перенаборы и в желаемой политре, ссылку на форум я выше оставляла, тема так и называется " дружеский перенабор" ...
Про оплату и раздачу пожалуйста в Viber 😘🙏

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Вышивка
« Reply #6744 : 31 Січня 2018, 17:15:12 »
Про перенаборы:
влюбилась в картину Зимний день. Оригинал вышивается шерстью (не хотелось как то), да и денег тогда особо не было, а синичек захотелось....
Скачала схему с подбором в ДМС в проверенной группе.
Купила нитки СХС (экономия опять таки). И вышив половину картины, уже поменяла 3 цвета, так как по ключу вообще не "плясали"  :walldash:
Сделала вывод: только набор, или на очень крайний случай шить по качественному подбору, НО уже с отшитой по этому перенабору картиной.
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Вышивка
« Reply #6745 : 31 Січня 2018, 17:17:48 »
э А вот подружка моя подбирает "на глаз"... и потом известные ДИМовские дизайны превращаются в копии с плохого ксерокса - вроде и оно, но совсем не оно. Ну это я так вижу, я вообще в рукоделии очень придираюсь ко всему - все должно быть идеально, иначе в конце получится не произведение, а поделка.
Там вообще в наборах идут собственные  мулине Дименшинс. Как их подобрать возможно  ???
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Nova

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 744
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
Re: Вышивка
« Reply #6746 : 31 Січня 2018, 17:41:05 »
Там вообще в наборах идут собственные  мулине Дименшинс. Как их подобрать возможно  ???
ну вот так и подбирает, на глаз :D причем из того, что есть в наличии дома. Я очень трепетно отношусь к наборам от ДИМ, моя самая большая любовь в вышивке, так что на такие вольности мне больно смотреть  :)

Про перенаборы:
влюбилась в картину Зимний день. Оригинал вышивается шерстью (не хотелось как то), да и денег тогда особо не было, а синичек захотелось....
Скачала схему с подбором в ДМС в проверенной группе.
Купила нитки СХС (экономия опять таки). И вышив половину картины, уже поменяла 3 цвета, так как по ключу вообще не "плясали"  :walldash:
Сделала вывод: только набор, или на очень крайний случай шить по качественному подбору, НО уже с отшитой по этому перенабору картиной.
Да, это залог успеха  :beer:
Очень обидно, когда экономия - не экономия, а чистый брак. Ведь и на более дешевые материалы тоже нужно потратиться, а уж про свое время и усердие вообще молчу.

Я в свое время, еще по старому курсу доллара, набрала немало наборов, до сих пор некоторые дошиваю. Да, сейчас намного дороже, но если хочется дорогой дизайн отшить - то лучше подождать и получить удовольствие по максимуму. Я очень боялась покупать ДИМ после его переноса в Китай, но зря боялась - не нашла отличий от родного американского.

Еще, как вариант, покупка\обмен остатками наборов, мы раньше так с форумскими подружками делали. Отшила, остатки ниток и родную схему (а иногда еще и канву, если не подошла) выслала кому-то, получив в замен что-то новое. Имея образцы живых ниток не сложно попасть нужный в цвет. Сейчас иногда на ОЛХ проскакивают остатки наборов, но брать у непроверенных продавцов стремно - подружке прислали вымятую и стертую схему и комок хвостиков от ниток.
« Останнє редагування: 31 Січня 2018, 17:49:46 від Nova »
Продам излишки своих комнатных растений
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=129523.msg9221607#new

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Вышивка
« Reply #6747 : 31 Січня 2018, 18:12:12 »
Я тоже фанатка ДИМ  :beer:
Есть уже  вышитые "котята в корзине", "семейство мишек", "трио тюльпанов", "пионы и дельфиниум" . И тоже все по старому курсу...
Сейчас присматриваюсь к магазину Аминшоп на Али. Там явные подделки, но вроде бы качественные  :-\ Да и цена в 2,5 раза ниже...
Ищу отзывы об этих наборах
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Tiki-Nata

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 200
  • Спасибо: 48
  • Стать: Жіноча
  • - 0666514713... про оплату и раздачу 🙏 в Viber
Re: Вышивка
« Reply #6748 : 31 Січня 2018, 18:12:47 »
Про перенаборы:
влюбилась в картину Зимний день. Оригинал вышивается шерстью (не хотелось как то), да и денег тогда особо не было, а синичек захотелось....
Скачала схему с подбором в ДМС в проверенной группе.
Купила нитки СХС (экономия опять таки). И вышив половину картины, уже поменяла 3 цвета, так как по ключу вообще не "плясали"  :walldash:
Сделала вывод: только набор, или на очень крайний случай шить по качественному подбору, НО уже с отшитой по этому перенабору картиной.
Возможно Вы попали на прогон а не перенабор... перенабор полностью соответствует орегиналу схемы... часто полюзуюсь таким способом что бы посмотреть что получится в итогу...
У меня был опыт в квадрате с авторскими схемами, на картинке все красиво а в реале полная ж...а оказалась,  просто не удачные схемы... :walldash: жалко было времени... теперь просто осторожно отношусь к этим всем  авторам... стараюсь брать фирменные схемы...
По поводу наборов , кому что нравится, я считаю это лишней тратой денег, в сети можно найти практически все схемы а купить  только канву и нитки, а после нескольких работ  всегда есть остатки, а в наборе переплпчиваете за схему, упаковку, реализацию, да и нитки бывают остаются а бывает не хватает(кто как вышивает и какие наборы) а если остатки без номеров, то сложно их пременить, только подбор на глаз... нь это чисто моё мнение , каждый вибирает что ему удобней...
Про оплату и раздачу пожалуйста в Viber 😘🙏

m_masha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1746
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Я - Ира 0931406653
Re: Вышивка
« Reply #6749 : 31 Січня 2018, 18:13:36 »


Еще, как вариант, покупка\обмен остатками наборов, мы раньше так с форумскими подружками делали. Отшила, остатки ниток и родную схему (а иногда еще и канву, если не подошла) выслала кому-то, получив в замен что-то новое. Имея образцы живых ниток не сложно попасть нужный в цвет. Сейчас иногда на ОЛХ проскакивают остатки наборов, но брать у непроверенных продавцов стремно - подружке прислали вымятую и стертую схему и комок хвостиков от ниток.
А может у Вас есть остатки "европейского бистро" для сравнения?
То как люди относятся к тебе - их карма, то как ты на это реагируешь - твоя карма

Kupi.cn.ua