Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: хлебопечка  (Прочитано 74699 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: хлебопечка
« Reply #1605 : 11 Листопада 2016, 12:51:35 »
Девочки, а если по чесноку: стоит купить хлебопечку или в мультиварке тоже хорошо получится? А еще мне подруга говорила, что как появилась хлебопечкм, долго не могла остановиться, пекла через день и отрастила попу :D, и муж с сыном тоже раздались. Хлебушек то очень вкусный и они  по пол буханочки за присест ;D
правду сказала подружка )) у нас тоже домашний гораздо быстрее магазинного заканчивается. но хлебопечка еще хороша тем, что в ней можно приготовить тесто не только для хлеба. можно и для булочек и для пирогов, побольше тех, что в самой ХП выпечь можно, можно для пельменей и пиццы замесить. засыпал ингредиенты и не паришься по поводу вымешивания, не холодно ли для теста и т.п, а сама тем временем что-то еще делаешь

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #1606 : 11 Листопада 2016, 14:24:08 »
правду сказала подружка )) у нас тоже домашний гораздо быстрее магазинного заканчивается. но хлебопечка еще хороша тем, что в ней можно приготовить тесто не только для хлеба. можно и для булочек и для пирогов, побольше тех, что в самой ХП выпечь можно, можно для пельменей и пиццы замесить. засыпал ингредиенты и не паришься по поводу вымешивания, не холодно ли для теста и т.п, а сама тем временем что-то еще делаешь
класс,  :super:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: хлебопечка
« Reply #1607 : 12 Листопада 2016, 02:47:38 »
Девочки, а если по чесноку: стоит купить хлебопечку или в мультиварке тоже хорошо получится? А еще мне подруга говорила, что как появилась хлебопечкм, долго не могла остановиться, пекла через день и отрастила попу :D, и муж с сыном тоже раздались. Хлебушек то очень вкусный и они  по пол буханочки за присест ;D
Во-первых-хлебопечка сама замешивает и выстаивает тесто в отличии от мультиварки и духовки
Во-вторых-ради чего вы печете? Что бы пожрать или что бы иметь в доме качественный продукт? У меня хлеб неделю лежит в холодильнике. Ну не едим мы его быстро! Вообще хлеба мало едим. А ведь приятно кормить семью домашним. А главное-знаешь из чего приготовлен!
Конечно некоторую выпечку парни съедают за два дня. Цельнозерновой очень любят. Ржаной тоже вкусный. Даже просто белый, на воде, без сдобы- и тот вкуснее магазинного.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #1608 : 12 Листопада 2016, 09:52:25 »
Во-первых-хлебопечка сама замешивает и выстаивает тесто в отличии от мультиварки и духовки
Во-вторых-ради чего вы печете? Что бы пожрать или что бы иметь в доме качественный продукт? У меня хлеб неделю лежит в холодильнике. Ну не едим мы его быстро! Вообще хлеба мало едим. А ведь приятно кормить семью домашним. А главное-знаешь из чего приготовлен!
Конечно некоторую выпечку парни съедают за два дня. Цельнозерновой очень любят. Ржаной тоже вкусный. Даже просто белый, на воде, без сдобы- и тот вкуснее магазинного.
я вот полный профан пока, поэтому интересуюсь всем, уж простите: мука разная для хлеба, она разве в магазине есть? Вы про цельнозерновой пишете, а где муку брать такую? И еще:тостовый хлеб, он в хлебопечке тоже получится?

Seamni

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8198
  • Спасибо: 910
  • Стать: Жіноча
  • об оплате и раздаче в личку
Re: хлебопечка
« Reply #1609 : 12 Листопада 2016, 10:20:52 »
Мука чаще всего используется обычная магазинная пшничная, плюс разные добавки, клейковина, если используете другую. В магазинах еще продаются смеси готовые, но они достаточно дорогие получаются. Есть специализированные сайты, на которых можно купить и различные виды муки и прочие ингредиенты
Тостовый хлеб. В разных моделях ХП он может быть в наборе программ. В моей, к примеру, это программа сэндвич. Читайте про саму модель и какие программы в ней есть
« Останнє редагування: 12 Листопада 2016, 10:22:26 від Seamni »

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #1610 : 12 Листопада 2016, 10:45:02 »
А правда, что она ночью может спечь хлебушек. Это, значит, свечера все заложить и установить программу, а ночью она начнет и закончит. Или это все тоже зависит от модели, правильно я понимаю?

Хелена

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4169
  • Спасибо: 1018
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #1611 : 12 Листопада 2016, 10:54:06 »
А правда, что она ночью может спечь хлебушек. Это, значит, свечера все заложить и установить программу, а ночью она начнет и закончит. Или это все тоже зависит от модели, правильно я понимаю?
Правильно. Есть функция "Таймер" или что-то подобное, в зависимости от модели, есть функции, которые используются постоянно, есть те, которые от случая к случаю. Читайте, в Интернете отзывов/информации много, ну и на форуме немало подскажут/расскажут.

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #1612 : 12 Листопада 2016, 11:46:37 »
я вот полный профан пока, поэтому интересуюсь всем, уж простите: мука разная для хлеба, она разве в магазине есть? Вы про цельнозерновой пишете, а где муку брать такую? И еще:тостовый хлеб, он в хлебопечке тоже получится?
Цельнозерновая мука продается в магазинах, ну и ржаная конечно-же тоже.

Ирина-4

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 588
  • Спасибо: 220
Re: хлебопечка
« Reply #1613 : 12 Листопада 2016, 15:50:33 »
я вот полный профан пока, поэтому интересуюсь всем, уж простите: мука разная для хлеба, она разве в магазине есть? Вы про цельнозерновой пишете, а где муку брать такую? И еще:тостовый хлеб, он в хлебопечке тоже получится?
Для белого хлеба покупаете обычную пшеничную муку, а для черного добавляете и ржаную муку.

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #1614 : 12 Листопада 2016, 21:39:25 »
Спасибо :)

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: хлебопечка
« Reply #1615 : 12 Листопада 2016, 22:31:07 »
я вот полный профан пока, поэтому интересуюсь всем, уж простите: мука разная для хлеба, она разве в магазине есть? Вы про цельнозерновой пишете, а где муку брать такую? И еще:тостовый хлеб, он в хлебопечке тоже получится?
еще и гречневая есть и кукурузная :)
А тостовый хлеб чем отличается от просто белого? Как по мне это обычный белый на молоке.
И еще мне, как нелюбителю месить тесто руками, хлебопечка за счасть-я в ней и тесто на пельмени замешиваю и для пиццы и для рулетов, которые в духовке пеку.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

Inessacudesa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 341
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Re: хлебопечка
« Reply #1616 : 13 Листопада 2016, 10:08:07 »
еще и гречневая есть и кукурузная :)
А тостовый хлеб чем отличается от просто белого? Как по мне это обычный белый на молоке.
И еще мне, как нелюбителю месить тесто руками, хлебопечка за счасть-я в ней и тесто на пельмени замешиваю и для пиццы и для рулетов, которые в духовке пеку.
ой, да, солидарна, ручками месить  морочно :)

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: хлебопечка
« Reply #1617 : 15 Грудня 2016, 15:46:06 »
девочки, и я к вам - стала счастливой обладательницой ХП Panasonic. Первых 2 раза вообще хлеб не получился, как потом оказалось, хоть дрожжи и были годны до конца декабря, но дело в них. С другими мой первый самый простой белый хлебушек вышел на ура. А вчера попробовала испечь французский с луком, чесноком и травами   http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=379269.0. Все ароматно и вкусно, но верхушка запала почему-то. Если можете, то поделитесь своими проверенными рецептами для ХП Panasonic  :daisy:

Irina7

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 177
  • Спасибо: 35
Re: хлебопечка
« Reply #1618 : 15 Грудня 2016, 22:04:44 »
девочки, и я к вам - стала счастливой обладательницой ХП Panasonic. Первых 2 раза вообще хлеб не получился, как потом оказалось, хоть дрожжи и были годны до конца декабря, но дело в них. С другими мой первый самый простой белый хлебушек вышел на ура. А вчера попробовала испечь французский с луком, чесноком и травами   http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=379269.0. Все ароматно и вкусно, но верхушка запала почему-то. Если можете, то поделитесь своими проверенными рецептами для ХП Panasonic  :daisy:

У меня Panasonic SD2501, хлеб получался с первого раза. Я вначале внимательно перечитала инструкцию и все делаю согласно ей.Ведь даже закладка продуктов в разных марках и моделях может отличаться.Дрожжи  всегда беру Львовские сухие ( быстрорастворимые). Рецепты беру из книжечки к хлебопечке. Если у вас таковой нет - пишите в ЛС и я сброшу вам рецептики
« Останнє редагування: 15 Грудня 2016, 22:07:18 від Irina7 »

linxi1

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 613
  • Спасибо: 67
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0938040633
Re: хлебопечка
« Reply #1619 : 16 Грудня 2016, 14:32:03 »
У меня Panasonic SD2501, хлеб получался с первого раза. Я вначале внимательно перечитала инструкцию и все делаю согласно ей.Ведь даже закладка продуктов в разных марках и моделях может отличаться.Дрожжи  всегда беру Львовские сухие ( быстрорастворимые). Рецепты беру из книжечки к хлебопечке. Если у вас таковой нет - пишите в ЛС и я сброшу вам рецептики
Спасибо. Такая модель, как Ваша, у моей мамы уже пару лет. Сейчас ее сняли с производства, поэтому мы взяли 2511. Когда у меня 2 раза не вышло - у меня как раз и были Львовские сухие дрожжи. А вот мама посоветовала "Ямуна" и все вышло. Рецепты в книге у меня есть (они такие же как и в книге 2501). Я просто думала, может у кого есть что-то свое придуманное, кроме тех, что в книге :daisy:

Kupi.cn.ua