Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Возвращение к женственности!  (Прочитано 26921 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Ірусічка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 216
  • Спасибо: 87
  • Стать: Жіноча
  • т. 0*9*3*7*0*0*9*0*4*8
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #45 : 08 Жовтня 2015, 16:00:54 »
Интересно... Позже почитаю  :daisy:

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #46 : 08 Жовтня 2015, 20:06:59 »
Женственность – это зрелость и мудрость. Розовые мишки и пожелания всем счастья – это здорово. Но если вы больше ничего не знаете и не умеете – что в этом женского?
Зрелая женщина – это женщина, которая:
- Знает саму себя – свой темперамент, свои особенности
- Знает свои желания и умеет желать
- Не держит зла, обид за прошлое
- Строит свою жизнь так, как ей нравится, а не так, как у соседей или в романе
- Благодарна миру за то, что уже имеет
- Умеет просить и благодарить за помощь
- Умеет отказывать и говорить «нет» тому, что ей не подходит
- Умеет быть мудрой и видеть перспективу своих действий
- Умеет прощать ошибки близких
- Умеет прощать самой себе свои ошибки
- Умеет извиняться, если причинила кому-то боль
- Умеет выражать все свои чувства – и хорошие, и плохие – безопасным для окружающих способом
- Умеет ждать и отпускать
- Любит быть с собой наедине и всегда знает, чем себя занять
- Не перекладывает на других ответственность за свою жизнь – в ее проблемах не виноваты муж, дети, родители или общество
- Не берет на себя вину и ответственность за чужие жизни, не пытается стать для других Богом
- Когда ей что-то не нравится – она меняется сама, зная, что так эффективнее
- Умеет делать выбор в своей жизни, каждый раз выделяя главное и отметая лишнее
- Делится с миром любовью из своей полноты, а не из дефицита и не чтобы добиться своего
- Принимает себя полностью – такой как есть
- Знает, что жизнь – не мармеладный батончик. Поэтому умеет проходить кризисы достойно
- Знает о смысле жизни и о том, зачем эта жизнь ей нужна. Может быть, именно это дает ей силы проходить через трудности?
Быть рядом с такой женщиной – удовольствие. И не только для мужчины. Но и в первую очередь для нее самой.
Такой целостный образ внутри не сложится у вас за две недели. Даже года будет недостаточно. Потому что это глубокая работа, это длинный путь. И волшебной таблетки нет. Невозможно однажды такой проснуться. Как бы ни хотелось сократить дистанцию к цели.
Зрелость невозможно перенять, ее невозможно «подселить» внутрь. Зрелость приходит с проживанием. Проживанием своей жизни, осознаванием своей уникальности. Зрелость приходит с опытом.
О. Валяева
.
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #47 : 11 Жовтня 2015, 16:54:29 »
вот наткнулась в интернете, мне понравилось. это по нашей теме :girlsmile:
НАСТАВЛЕНИЯ ОТ МАТЕРИ ШАХЕРЕЗАДЫ
Шахерезада была дочерью визиря царя Шахрияра, и ее папа-визирь был настолько умен, что женился на очень мудрой женщине, которая и родила ему двух дочек: Шахерезаду и Дуньязаду. Мама учила дочек тому, как надо вести себя с мужчиной, чтобы обращать его гнев на милость и быть не просто желанной ему, а необходимой. Когда Шахерезаде минуло 14 лет и она поняла, что стала девушкой, позвала ее мама в покои, где не было чужих ушей и сказала ей такие слова: «Аллах велик и милостив и да поможет он тебе уяснить раз и навсегда 4 правила, которые должна соблюдать женщина, если хочет насладиться счастьем жены и благополучием. Правило Первое, дочь моя: играй по тем правилам, что тебе предлагает мужчина. Иначе войдет он в гнев и обрушит он на тебя силу свою. Помни, когда на тебя надвигается жесткая, словно безжалостный нож, сила, стань мягче масла, чтобы не причинил он тебе никакого вреда. Мягкому твердое повредить не может. Когда мужчина предлагает тебе свою игру, предложи ему свою игру так, чтобы он поверил, что это его игра. Что ты запомнила, девочка моя? — Принимать ту игру, которую мне предлагает мужчина и быть мягкой в этой игре настолько, чтобы самой начать с ним свою игру. «Умничка моя. Теперь запомни — Правило Второе: Всегда воодушевляй мужчину на продолжение игры. Помни, пока игра продолжается, он будет нуждаться в тебе и будет считать, что любит тебя. Расскажи, как ты поняла это правило?” — Я поняла мама, что пока я играю с мужчиной, я ему интересна, а он будет меня любить. «Воистинну Аллах над тобою, дочь моя. Твоя мудрость делает меня спокойной за твою судьбу. Теперь Третье Правило, которое тебе надо запомнить: каким бы жестоким и гневным не пришел к тебе твой мужчина, свети ему так, чтобы он под лучами солнышка в твоем сердце растаял и расслабился, как лев после обильной еды. Мужчины ищут сопротивления, чтобы почувствовать себя сильнее. Не дай своему мужчине увидеть в тебе силу, иначе у него помутнеет рассудок и он посчитает, что ты мужчина. И тогда будет бой. Солнце в твоем сердце и мягкость твоей души быстрее победят твоего льва, чем все армии, с которыми он готов сразиться. Что ты поняла, о моя мудрая девочка?” — Я поняла, что когда мужчина приходит ко мне, надо любить его всем сердцем и принимать его настроение, чтобы в сердце его вернулся покой и ум его успокоился. «До чего же ты умна, Шахерезада. Да пребудет с тобой милость Аллаха”, – сказала мать Шахерезады и продолжила, — » как будто ты Теперь Четвертое Правило, девочка моя: Когда твой мужчина соберется идти по своим делам – отпускай его с такой верой в себя, отпускаешь его в соседнюю комнату. Никогда не дрожи за то, что он найдет лучше тебя. Помни: умеющих играть с мужчинами на свете так мало, что пересчитать их хватит пальцев одной руки. Женщины не верят в себя, потому что считают, что мужчин интересует только женское тело, которое лишь стареет и покрывается складками да морщинами. А каждая молодуха способна своим телом привлечь ее мужа. Когда ты отпускаешь мужчину, уверенная в себе и загадочная, то целый день, пока он в делах, он задает себе вопрос, что еще я про нее не знаю? Почему она такая уверенная? Я должен ее понять и разгадать! Итак, как ты понимаешь Четвертое Правило, Шахерезада?” — Я отпускаю своего мужчину на свершение его дел, веря в себя так, что заставляю его бежать ко мне и разгадывать мою тайну. «О, теперь я уверена доченька, что ничто в мире не может тебе повредить. Аллах бережет тебя!”
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #48 : 12 Жовтня 2015, 14:45:28 »
хорошая темка, как-нить сюда забегу , почитаю и сама может че напишу. )

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #49 : 13 Жовтня 2015, 09:20:40 »
хорошая темка, как-нить сюда забегу , почитаю и сама может че напишу. )
:daisy:
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #50 : 13 Жовтня 2015, 09:22:00 »
Сегодня (13 октября 2015г) НОВОЛУНИЕ!!!
Девочки, настало время воплощать в жизнь всё то, о чём было написано выше! Нет более подходящего времени для старта работы над собой, чем новолуние. Все у кого тема женственности, здоровой, уверенной, наполненной женщины, тема счастливой жизни, благостной семьи, чудесных взаимоотношений дала отклик в Душе, могут начинать менять свой мир уже сегодня.
Новолуние - это прекрасное время для того, чтобы определить ваши намерения и цели, решить для себя, что вы хотите привлечь в свою жизнь, какие проекты вы хотите реализовать.
Новолуние-лучшее время для освобождения от вредных и устаревших привычек, особенно негативных мыслей, неправильного отношения к себе. Вселенная даёт нам шанс обновить энергию, которая наполнит нас силой, питающей нашу интуицию и дающую возможность восстановить энергетическое здоровье.
Новолуние-это чистый лист, на котором Вы можете написать все свои мечты, планы и цели. Хорошо представлять, визуализировать, а лучше начинать действовать!
-Проснулись, умылись,  одели улыбку и царскую осанку.
- Взяли свой любимый блокнот. Если нету такового, пошли в магазин и купили самый-самый красивый, он для Вас будет лучшим другом и помощником)
- Налили ароматного травяного чая (кофе)
-И пишем всё то, что мы хотим, в настоящем времени. ( «у меня великолепная семья», «мой идеальный вес…кг», « здоровый ребёнок», « получила приглашение …», «здорова, успешна, счастлива» …..да всё, что придет в голову) Запомните: «Всё то, что мы прописываем УЖЕ существует в другой реальности и его намного проще притянуть в свою Жизнь»
Если просто сидеть у окошка и ждать, что счастье зайдёт в дверь, то можно даже не осознать, что дверь закрыта на все засовы и замки. Начинайте действовать!!!откройте окна и двери для своей новой счастливой жизни!   
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Оксюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 120
  • Стать: Жіноча
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #51 : 13 Жовтня 2015, 10:56:27 »
Как вовремя нашла эту тему. На днях посетила мысль, что пора возвращаться. Прям Знак  O:-)


iHerb по Максимальной скидке - https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=145105.0

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #52 : 13 Жовтня 2015, 11:10:00 »
а у меня сток мыслей, что я даже не знаю с чего начать, у меня тут, да еще и в декрете вообще единомышленников мало, подружка с которой на эту тему общаемся, размышляем, далековато(( так вот, тут дело даже не в той женственности , внешней, а скорее внутренней..... энергии, сознании...  и даже не просто женственности, а равновесие что ли. в быту этом все дни так быстротечны, что они проходят зря, я когда начала жить с мужем и его семьей (папа, мама, сестра) , то мне было очень сложно здесь привыкать, с работы прям домой не хотелось идти, раздражало как-то... но благодаря книгам Л.Хей и Н.Правдиной я научилась сдерживать себя, по другому смотреть на окружающее и по другому реагировать, все наладилось, прожили так 5 лет) родился ребенок, и как-то опять все по новой, и уже не могу уединиться, собраться с мыслями разобраться в себе..... все в спехе так сказать. вот хочу сейчас научится выкраивать время для себя, что бы и ребенок и муж видели во мне огонек) тем более мы вот-вот съезжаем в свой дом. и я благодарна вселенной(Богу, высшему разуму.......не важно это все одно и то же) за все , что у меня есть и я хочу пожелать всему миру мира и счастья! здоровья и любви! ведь не может человек быть счастлив один. но главное осознать, что ты счастлив на самом деле, научиться это видеть и понимать! без этого внутреннего состояния никакие каблуки, помады или прически не смогут сделать женщину счастливой .

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #53 : 13 Жовтня 2015, 12:27:43 »
Как вовремя нашла эту тему. На днях посетила мысль, что пора возвращаться. Прям Знак  O:-)
100%  :girlsmile: когда в нашем подсознании, Душе возникает мысль-запрос и если Вам это действительно нужно, Вселенная будет расставлять маячки, чтобы Вы обратили внимание. Это может быть встреча с нужным человеком, статья в интернете, реклама на бигборде, телепередача...да всё что угодно. И у Женщины есть возможность распознавать эти сигналы.
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #54 : 13 Жовтня 2015, 12:35:40 »
а у меня сток мыслей, что я даже не знаю с чего начать, у меня тут, да еще и в декрете вообще единомышленников мало, подружка с которой на эту тему общаемся, размышляем, далековато(( так вот, тут дело даже не в той женственности , внешней, а скорее внутренней..... энергии, сознании...  и даже не просто женственности, а равновесие что ли. в быту этом все дни так быстротечны, что они проходят зря, я когда начала жить с мужем и его семьей (папа, мама, сестра) , то мне было очень сложно здесь привыкать, с работы прям домой не хотелось идти, раздражало как-то... но благодаря книгам Л.Хей и Н.Правдиной я научилась сдерживать себя, по другому смотреть на окружающее и по другому реагировать, все наладилось, прожили так 5 лет) родился ребенок, и как-то опять все по новой, и уже не могу уединиться, собраться с мыслями разобраться в себе..... все в спехе так сказать. вот хочу сейчас научится выкраивать время для себя, что бы и ребенок и муж видели во мне огонек) тем более мы вот-вот съезжаем в свой дом. и я благодарна вселенной(Богу, высшему разуму.......не важно это все одно и то же) за все , что у меня есть и я хочу пожелать всему миру мира и счастья! здоровья и любви! ведь не может человек быть счастлив один. но главное осознать, что ты счастлив на самом деле, научиться это видеть и понимать! без этого внутреннего состояния никакие каблуки, помады или прически не смогут сделать женщину счастливой .
:super:
Беременность и декрет-очень хороший шанс разобраться в себе...потихоньку, не торопясь, шаг за шагом. При этом создавать гармоничную семью, в которой растут здоровые и счастливые дети. А время для себя нужно обязательно выкраивать! пусть у Вас сразу не получится выбраться на массаж или встречу с подружками. Но, я думаю, ванну с аромамаслами устроить совсем не проблема. Нужно объяснить домочадцам, что сейчас я отлучусь минут на 20-30, а потом я обновлённая и счастливая вся ваша ;) приучайте, любя себя и их!
« Останнє редагування: 13 Жовтня 2015, 20:06:17 від mariyam »
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Роксана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1221
  • Спасибо: 139
  • Стать: Жіноча
  • Оксана 096 435 03 87
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #55 : 13 Жовтня 2015, 13:14:28 »
да-да именно так) я себе немножко план набросала, хочу к своему юбилею (в январе) уже "отреставрироваться" (слово подобрала конечно веселое, но оно так и есть) :D вот вспомнила, Луиза Хей писала, типа все говорят частенько слова из библии "возлюби ближнего своего, как самого себя" но мало кто задумывается о второй части этой фразы "КАК САМОГО СЕБЯ"  большинство пропускают это, а в первую очередь нужно самого себя и полюбить, что бы потом любить и окружающих как себя)

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #56 : 13 Жовтня 2015, 14:16:54 »
да-да именно так) я себе немножко план набросала, хочу к своему юбилею (в январе) уже "отреставрироваться" (слово подобрала конечно веселое, но оно так и есть) :D вот вспомнила, Луиза Хей писала, типа все говорят частенько слова из библии "возлюби ближнего своего, как самого себя" но мало кто задумывается о второй части этой фразы "КАК САМОГО СЕБЯ"  большинство пропускают это, а в первую очередь нужно самого себя и полюбить, что бы потом любить и окружающих как себя)
У Вас всё получиться! :daisy:
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #57 : 13 Жовтня 2015, 19:08:04 »
Спасибо, за темку  :super:

Чародейка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1695
  • Спасибо: 180
  • Стать: Жіноча
  • тел.Viber 06три два06-54-70
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #58 : 16 Жовтня 2015, 23:44:33 »
Прочитала название темы и сразу вспомнилась книга Ларисы Ренар "Круг женской силы", советую прочесть, не пожалеете. Эта книга немножко с мистикой, но из неё можно почерпнуть для себя очень много полезного и по новому взглянуть на отношения между мужчиной и женщиной.

shurik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1523
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
Re: Возвращение к женственности!
« Reply #59 : 17 Жовтня 2015, 00:21:02 »
какая интересная тема) :daisy:

Kupi.cn.ua