Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Секс после родов  (Прочитано 102187 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #90 : 11 Січня 2011, 00:20:47 »
МММда..... Смотрю и оказывается я не одна такая  :-[ :-[ :-[
Не появилось это желание ни после начала месячных, ни после окончания ГВ.....
Может и правда попросту нужно выспатся и выкинуть все заботы из головы..... Но как это сделать с беспокойным ре на руках?!?!?
Мы тоже с мужем все на ре валим  :).С ре вся романтика пропала  :).Я ж с ним сутками одна, помощи никакой.Посморим, может , летом на море вырвемся и все наладится. ;)

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #91 : 11 Січня 2011, 00:27:30 »
Ага, на море.... Мы ездили с мужем причём сами, ре бабушкам оставили. Романтика?!?! Да мы первые трое суток тупо проспали, благо в санатории были и не нужно было о питании думать иначе я думаю и не поднялись что-то приготовить. Усталость патологическая просто.... Я сутками одна с ре, муж на работе в запарке и ещё наш киндер  плохо спит по ночам... Мой организм засыпает мгновенно, как только приобретает горизонтальное положение
« Останнє редагування: 11 Січня 2011, 00:46:34 від Tinka »

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #92 : 11 Січня 2011, 00:29:28 »
У меня был шов у входа в причинное место, так долго тянул и болел. Сейчас вроде уже получше. Я думаю, что это зависит еще и от гормонального фона, ведь окончание ГВ и месячные еще не говорят о его полном восстановлении. Знаю много девочек у кого при регулярном цикле после родов долго овуляции не было. А ведь эти процессы взаимосвязаны. Да и усталость, конечно, влияет. Плюс, мне еще очень тяжело расслабиться, потому что ребенок в соседней комнате, все жду когда он проснется или заплачет. Да и забеременеть боюсь очень-преочень. Ну, это у меня уже патологическое.  :-[

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #93 : 11 Січня 2011, 00:35:00 »
Ага, на море.... Мы ездили с мужем причём сами, ре бабушкам оставили. Романтика?!?! Да мы первые трое суток тупо проспали, благо в санатории были и не нужно было о питании думать иначе я думаю и не поднялись что-то приготовить. Усталость патологическая просто.... Я сутками одна с ре, муж на работе в запарке и ещё наш киндер  плохо спит по ночам... Мой организм засыпает мгновенно, как только приобретает горигонтальное положение

Вот и я сутками одна с ре, муж тоже постоянно на работе. (((Если море не поможет, но прям и не знаю..... :o :(

ogle

  • Гість
Re: Секс после родов
« Reply #94 : 11 Січня 2011, 00:37:18 »
Я хоть и одна с ребенком, но не могу сказать, что сильно устаю и недосыпаю, не это причина, просто не хочется и все, и на те вещи, которые меня когда-то заводили я сейчас смотрю с отвращением.... Во мне что-то "сломалось" или мой организм "забыл" как это делается, мне кажется - стоит мне раз испытать возбуждение и оргазм и все будет по-прежнему)))
 знаете как говорят, хочет- но не может, - эт про меня))))
Нам уже тему нужно специальную открывать....

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #95 : 11 Січня 2011, 00:38:08 »
У меня был шов у входа в причинное место, так долго тянул и болел. Сейчас вроде уже получше. Я думаю, что это зависит еще и от гормонального фона, ведь окончание ГВ и месячные еще не говорят о его полном восстановлении. Знаю много девочек у кого при регулярном цикле после родов долго овуляции не было. А ведь эти процессы взаимосвязаны. Да и усталость, конечно, влияет. Плюс, мне еще очень тяжело расслабиться, потому что ребенок в соседней комнате, все жду когда он проснется или заплачет. Да и забеременеть боюсь очень-преочень. Ну, это у меня уже патологическое.  :-[
Насчет шва я знаю по себе. после первых родов зашили так  >:(, что очень долго чувствовала, а после вторых перешили и все ок.
А все остальное показывает, что у вас психологический страх, его надо перебороть в себе. Только, как я не знаю, может со специалистом посоветоваться?

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #96 : 11 Січня 2011, 00:45:14 »
У меня был шов у входа в причинное место, так долго тянул и болел. Сейчас вроде уже получше. Я думаю, что это зависит еще и от гормонального фона, ведь окончание ГВ и месячные еще не говорят о его полном восстановлении. Знаю много девочек у кого при регулярном цикле после родов долго овуляции не было. А ведь эти процессы взаимосвязаны. Да и усталость, конечно, влияет. Плюс, мне еще очень тяжело расслабиться, потому что ребенок в соседней комнате, все жду когда он проснется или заплачет. Да и забеременеть боюсь очень-преочень. Ну, это у меня уже патологическое.  :-[
Насчет шва я знаю по себе. после первых родов зашили так  >:(, что очень долго чувствовала, а после вторых перешили и все ок.
А все остальное показывает, что у вас психологический страх, его надо перебороть в себе. Только, как я не знаю, может со специалистом посоветоваться?
Может быть, вот только с кем? С гинекологом? Так я уже и презервативам не доверяю. Может с психологом?

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Секс после родов
« Reply #97 : 11 Січня 2011, 00:46:03 »
Я хоть и одна с ребенком, но не могу сказать, что сильно устаю и недосыпаю, не это причина, просто не хочется и все, и на те вещи, которые меня когда-то заводили я сейчас смотрю с отвращением.... Во мне что-то "сломалось" или мой организм "забыл" как это делается, мне кажется - стоит мне раз испытать возбуждение и оргазм и все будет по-прежнему)))
 знаете как говорят, хочет- но не может, - эт про меня))))
Нам уже тему нужно специальную открывать....

Да вернется после окончания кормления :), куда оно денется. Может это зависит от мальчик девочка (ребенок, я не думала), но после сына я тоже не терпела два месяца и с желанием все ок...
А вот с доцей - то что усталось от двоих деток - это понятно, да и у мужа год был напряжный по работе жуть просто но.....
Реально захотелось только после окончания кормления, причем - сразу :)))))))))))))))
Скоро "папка" сбежит на отдых.... ::) :D
В отпуске до середины октября

Tinka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13874
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #98 : 11 Січня 2011, 00:49:59 »

Да вернется после окончания кормления :), куда оно денется. Может это зависит от мальчик девочка (ребенок, я не думала), но после сына я тоже не терпела два месяца и с желанием все ок...
А вот с доцей - то что усталось от двоих деток - это понятно, да и у мужа год был напряжный по работе жуть просто но.....
Реально захотелось только после окончания кормления, причем - сразу :)))))))))))))))
Скоро "папка" сбежит на отдых.... ::) :D
[/quote]

У нас мальчик и кормить его я перестала уже почти 5месяцев как..... А ничего не поменялось :(

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #99 : 11 Січня 2011, 00:50:48 »
Может быть, вот только с кем? С гинекологом? Так я уже и презервативам не доверяю. Может с психологом?
Думаю с психологом. А вот насчет  предохранения с гинекологом, сейчас очень много средств.

Меланка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 202
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #100 : 11 Січня 2011, 00:52:35 »
У нас тоже мальчик и не кормила его вообще и тоже все никак. :(

Windson

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2305
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #101 : 11 Січня 2011, 00:54:20 »
Знаю-знаю, но ведь ни одно не дает 100% гарантии. А для меня еще одна беременность - просто катастрофа. Я уже мужа достала, как он меня терпит - не знаю. Девочки, это я одна такая с параноидальными наколонностями? ???

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #102 : 11 Січня 2011, 00:57:01 »
А у меня и дочка и сын, дочку кормила год и 2 месяца, сына нет, и хотелось сразу и много, вот задумалась  может это я какая та озабоченная :)
Да, дела я даже не знала, что у многих такие вопросы после родов :( всегда читала, что женщины наоборот начинают получат более полное удовлетворение. 

Надин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4808
  • Спасибо: 112
  • Стать: Жіноча
Re: Секс после родов
« Reply #103 : 11 Січня 2011, 00:59:37 »
Знаю-знаю, но ведь ни одно не дает 100% гарантии. А для меня еще одна беременность - просто катастрофа. Я уже мужа достала, как он меня терпит - не знаю. Девочки, это я одна такая с параноидальными наколонностями? ???
Не одна)))) Я с тобой :)) Муж прикалывался, говорит скажи, что я презерватив должен еще в ванне одевать, что бы при подходе в спальню, они к тебе быстрее меня не добежали :) Ну, у меня это после первых родов через годик прошло :) когда таблетки пить стала. Пока сплю спокойно :yahooo: 

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: Секс после родов
« Reply #104 : 11 Січня 2011, 01:43:56 »
Я тоже жду момента, когда начну пить таблетки, потому что от всего остального нервы сдадут раньше намного :D ::)
В отпуске до середины октября

Kupi.cn.ua