Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Чернігівський ліцей №15  (Прочитано 142242 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1800 : 07 Березня 2018, 14:39:12 »
я не понимаю родителей, которые жадуются на количество домашки. Вы ж реьенка в лицей отдаете, а не непонятно куда. Нагрузка будет только расти, В мое время химия была каждый день. И на 2 дня задавали около 20 задач по химии и решение одной могло занимать не одну страницу. И никто не жаловался. Все учили и сдавали зно без репетиторов.  А английский в школе у меня был ужасный, с 1го класса не срослось с учителеми, базы никакой, знания у всех 0. у второй подгруппы был хороший учитель и они знали, А у нас все заключалось в прочитай и переведи по ужасному учебнику

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1801 : 07 Березня 2018, 17:25:57 »
я не понимаю родителей, которые жадуются на количество домашки. Вы ж реьенка в лицей отдаете, а не непонятно куда. Нагрузка будет только расти, В мое время химия была каждый день. И на 2 дня задавали около 20 задач по химии и решение одной могло занимать не одну страницу. И никто не жаловался. Все учили и сдавали зно без репетиторов.  А английский в школе у меня был ужасный, с 1го класса не срослось с учителеми, базы никакой, знания у всех 0. у второй подгруппы был хороший учитель и они знали, А у нас все заключалось в прочитай и переведи по ужасному учебнику
Справа в тому, що у батьків,що проживають в р-ні Козацької, немає поруч "простої, звичайної" школи, щоб їхні діти туди ходили. Тому і надходять такі скарги від батьків, які проти додаткових навантажень. Була б альтернатива - не було б скарг.

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1802 : 07 Березня 2018, 17:30:22 »
вибачте, згадалося:
Приезжает в военную часть майор с проверкой. Ходит, смотрит, везде подметено, покрашено, трава подстрижена, в казармах идеальная чистота, придраться не к чему. Находит в дальнем углу пыль, проводит пальцем, показывает.
– Ну что? Какие слова приходят на ум?
Рядовой Петров:
Свинья везде грязь найдет, товарищ майор

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1803 : 07 Березня 2018, 17:58:06 »
Справа в тому, що у батьків,що проживають в р-ні Козацької, немає поруч "простої, звичайної" школи, щоб їхні діти туди ходили. Тому і надходять такі скарги від батьків, які проти додаткових навантажень. Була б альтернатива - не було б скарг.
11, 33, 32, 19 в паре остановок. Это проблема родителей, что дите не тянет нагрузку. Они должны понимать , куда отдают и что ьудет тяжело. Почему сильные, должны опускаться до слабых? Не тянете, идите в другую школу.
Я прекрасно понимаю, что мой ребенок в 6 лет не потянет школу, поэтому отдаю в 7. Если из за пары человек слаьых будет страдать весь класс, то может им стоит уйти, а не тянуть всех к низшему уровню.  Всегда из лицея слабые переходили в другие школы, никто не уменьшал из за них нагпузку. А тут прямо трагедия, дали выучить на пару листиков больше. Так знания так и получают

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1804 : 07 Березня 2018, 18:05:26 »
11, 33, 32, 19 в паре остановок. Это проблема родителей, что дите не тянет нагрузку. Они должны понимать , куда отдают и что ьудет тяжело. Почему сильные, должны опускаться до слабых? Не тянете, идите в другую школу.
Я прекрасно понимаю, что мой ребенок в 6 лет не потянет школу, поэтому отдаю в 7. Если из за пары человек слаьых будет страдать весь класс, то может им стоит уйти, а не тянуть всех к низшему уровню.  Всегда из лицея слабые переходили в другие школы, никто не уменьшал из за них нагпузку. А тут прямо трагедия, дали выучить на пару листиков больше. Так знания так и получают
В 11 не беруть, оскільки проживають не в їхньому р-ні, а решта шкіл - не з руки, та й чому батьки повинні витрачатися на транспорт, коли в дворі школа  ???

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1805 : 07 Березня 2018, 18:16:46 »
В 11 не беруть, оскільки проживають не в їхньому р-ні, а решта шкіл - не з руки, та й чому батьки повинні витрачатися на транспорт, коли в дворі школа  ??? .
Пускай тогда родители тратятся на репетиторов, чтоб дети догоняли программу и не отставали, раз не хотят переводить детей в школу послабее.

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1806 : 07 Березня 2018, 18:44:31 »
Мой муж и его сестра 10 лет ходили пешком с ул.Киевской, дабы получать знания в 15 лицее. Оба поступили в хорошие вузы на бесплатно. Когда стал вопрос выбора школы для дочери, то был лишь один вариант - 15 лицей. Да, далековато, будем ездить общественным транспортом, надеюсь, что потянет, по крайней мере будем стараться. Дико читать, что есть люди, которые против КАЧЕСТВЕННОГО образования. 8) Люди, лицей один из лучших в городе, не даром ведь у него такая репутация.
« Останнє редагування: 07 Березня 2018, 18:50:14 від Seashell »

olesyamile

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 556
  • Спасибо: 177
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1807 : 07 Березня 2018, 19:09:16 »
Пускай тогда родители тратятся на репетиторов, чтоб дети догоняли программу и не отставали, раз не хотят переводить детей в школу послабее.
Мені здається, що таким батькам все одно, які оцінки і рівень знань у їхніх дітей, головне, щоб була освіта "за плечима", тому вони писали і будуть писати різні скарги.
Як на мене, то у даному ліцеї повинен бути клас "рівня звичайної школи", і тоді не буде жодних проблем ні в начального закладу, ні в батьків діток -"ліцеїстів", ні в батьків діток-"школярів".
Я, особисто, рада, що в нас в дворах є такий гарний навчальний заклад, і планую туди віддавати навчатися свою дитину, але розумію і тих батьків, дітки яких не "горять" бажанням вчитися.

weronika

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 377
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 0663976682
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1808 : 07 Березня 2018, 21:08:06 »
Вчера, когда узнала, с трудом сдержалась, чтоб не зайти на форум и не обложить грубым матом очередных "яжемать"
Девочки, если вы не довольны методом обучения учительницы, количеством заданных заданий, то это не значит, что учительница плохая. Ваше мнение - это ваше мнение, вам его никто не запрещает высказывать в кругу знакомых, мам, в личной беседе с учителем. Но... идти жаловаться в министерство, это уже простите - перебор.
Не забывайте, что есть также много мам и детей, которым данный учитель нравится по всем параметрам.

Сейчас конкретно про Зинаиду Львовну. С первого класса у старшего сына, и с первого класса у младшего сына - слышу какая она ужасная, задает много домашки, о ужас ужасный.
Девочки, у меня к вам вопрос - задает что-то лишнее? помимо программы? Нет. Только слова с книги или рабочей тетради, только разговорные обороты с той же книги или тетради. Так это нормально, что ребенок изучая иностранный язык должен что-то учить.
Понятно, что кому-то дается тяжелее, кому-то легче. Но если вам нужны знания - приложите усилия, старайтесь сейчас, в начальной школе. В старшей потом будет проще учиться, так как мало того, что база знаний будет хорошая, так и память развивается.
Понимаю, когда один урок в среду, а следующий в четверг - тяжело за вечер сделать все. Но это же не от учителя зависит. Нельзя одну тему учить, вторую пропускать. Не успеваете, но нужна оценка - пожалуйста, есть у ЗЛ пересдача. Не успеваете, оценка не нужна - догоняйте на выходных, в другие дни по чуть-чуть ради знаний.  Не нужна оценка, не нужны знания - так забейте и ничего не делайте, но жаловаться зачем?
Не забывайте, что кому-то нужны как раз знания, что кто-то очень благодарен учителю за базу и за то, что задает домашку. Так как, например конкретно меня, домашка, диктанты, ауди-работы хоть как-то стимулируют к обучению.

Для сравнения. Я закончила 11 классов, 6 лет университета с "отлично" по английскому. Но вся моя база, это то, что дала в свое время Чередниченко Наталья Борисовна. Всё, больше ничего не знаю.
И уже сейчас я очень сильно отстаю по знаниям от своего сына, который учится в 5 классе после школьных уроков у Зинаиды Львовны.

От меня Зинаиде Львовне большая благодарность за знания сына  :daisy:


100% поддерживаю :girlsmile:

Lancome

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1316
  • Спасибо: 367
  • Стать: Жіноча
  • 096*один55*04*95
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1809 : 07 Березня 2018, 21:19:59 »
Вчера, когда узнала.....

Сейчас конкретно про Зинаиду Львовну.

От меня Зинаиде Львовне большая благодарность за знания сына  :daisy:
Очень обидно за З.Л., кажется она - добрейшей души человек, некоторые просятся-переводятся к ней в подгруппу.

Кеша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4614
  • Спасибо: 920
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1810 : 07 Березня 2018, 22:13:42 »
....але розумію і тих батьків, дітки яких не "горять" бажанням вчитися.
....Як на мене, то у даному ліцеї повинен бути клас "рівня звичайної школи", і тоді не буде жодних проблем ні в начального закладу, ні в батьків діток -"ліцеїстів", ні в батьків діток-"школярів"

 все это так,но я приводила пример выше на счет домашнего размером в А4, много показалось...а в реале то как ? так что и "много" бывает разным. Не всегда так страшно.
И вот совсем не понимаю тех ,которые в одиночку пишут жалобу,подписываясь всей паралелью в школе.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1811 : 07 Березня 2018, 22:37:49 »
Ну не знаю, англ реально не много, училась я в спец классе английском, я этих учителей по англ "пачками съела" :D, задает не много, урок проходит интересно, мой ребенок доволен, даже заказал на н.г. у деда мороза блокнот и клеит теперь туда наклейки с урока)))
просто те, кто жалуется-уделить больше времени ребенку :daisy:

тоник

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 29
  • Спасибо: 7
  • Стать: Жіноча
  • 0683888574 Тоня
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1812 : 07 Березня 2018, 22:42:01 »
Девочки ,это очень печально,  что жалуются на учителя, который пытается научить и вывести на достойный  уровень знаний ваших же деток. На своем примере  ,мой ребенок приехал с сельской школы, сами понимаете, какой уровень подготовки у нас был, прийдя в лицей,мы попадаем к ЗЛ, плакали над уроками вместе с ребенком все месяца2,но благодаря технике подачи материала и старанием учителя, я вижу, что мой ребенок неодстает от деток, которые в 1 кл
анг. язык изучали в лицее ,результат на лицо, ребенок с удовольствием учит сам слова и стихи, прошу заметить мы программу 1 кл. изучили и догоняли за два первых месяца во 2 класе. Хочу поблагодарить лично ЗЛ ,что еще остались педагоги, которые пытаются научить,  а не просто вычитать положеную учеб. програму.
« Останнє редагування: 07 Березня 2018, 22:44:46 від тоник »

ksuywa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 738
  • Спасибо: 348
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0937260478, 0976830105
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1813 : 23 Березня 2018, 16:10:43 »
Подскажите когда занятия по подготовке в школу для будущих первоклашек

Seashell

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 768
  • Спасибо: 62
  • love is in the air
Re: Чернігівський ліцей №15
« Reply #1814 : 23 Березня 2018, 23:15:52 »
Подскажите когда занятия по подготовке в школу для будущих первоклашек
Так уже 2 раза были. На осенних и зимних каникулах.

Kupi.cn.ua