Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Варикоз  (Прочитано 101540 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Варикоз
« Reply #105 : 28 Січня 2012, 19:03:45 »
  Знач девочка на масаже в доле .... А о чудо швах сам Герасимов рассказывал. А больше сестра нискем не общалась. Она уж лет 12 как неместная )))), но операцию хочет тут сделать.

бонька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #106 : 09 Лютого 2012, 10:54:29 »
девочки, вот если вена стала беспокоить куда идти? или анализы сначала? вобщем с чего начать??? :-\

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #107 : 09 Лютого 2012, 12:25:48 »
Уже писала. Лучше начинать с консультации с ангиохирургом. Анализы по их направлению более достоверные  :-X

бонька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #108 : 09 Лютого 2012, 12:52:21 »
 :) так а куда хоть идти? ???

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #109 : 09 Лютого 2012, 13:03:07 »
во второй городской есть ангиохирурги и в поликлинике и в больнице. Причем в поликлинику направление совсем не обязательно. Талоны в регистратуре без проблем. Можно и без талона, не отказались принять ни разу без талона.
В поликлинике 605 кабинет, а можно в принципе и в ординаторскую на 9 этаже (областной центр сердечно-сосудистой хирургии)

бонька

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #110 : 09 Лютого 2012, 14:54:28 »
спасибо :-*

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #111 : 09 Лютого 2012, 16:45:53 »

А вы думаете много вас после консультации полечат!!!
Схема стандартна врач+осмотр+узи= опять врач +назначение(часа за два управилась). Если не рожали, то как мне скорее всего компрессионное белье (не самая удобная штука)+ детролекс(так и не пила- дорогой препарат)
Я тоже ко второй поликлинике приписана, туда и ходила. А вообще врач так сказал - операция дело времени. но можно бы было (забыла название) косметическую сделать что б венка не видна была. Но т.к. не рожала- это выброшенные деньги. И направления не дал. Хотя я хотела. но врач был убедителен.
Вывод все в наших руках + ежегодный осмотр врача.
Мази не помогают, но облегчают.

О раздаче прошу сообщать в личку!

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #112 : 09 Лютого 2012, 19:02:35 »
А чего еще Вы ждали от врача?  ???
Компрессионный трикотаж дорого и неудобно, но эффективно + не дает проблеме развиваться дальше.
Детралекс. Да дорогой препарат, но сосудистые хирурги во всем мире признают его эффективность и применяют. Сама пропила не один курс детралекса и знаю о чем говорю. А если ничего не делать, то за беременность, а уж тем более роды вены на ногах могут превратиться из косметической проблемы в серьезную хирургическую.

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #113 : 09 Лютого 2012, 20:20:07 »
может и так, только от компрессионного белья и детролекса венка не придет в норму. Вот и приходится всю одежку ниже колена носить))))
А к компрессионному белью еще привыкнуть нужно. думаю поменять модель. А то колготки с шортиками чуть ли не до груди. а сзади кошмар с двух полосок как в детских колготах))))
« Останнє редагування: 09 Лютого 2012, 20:22:15 від Амалия »

О раздаче прошу сообщать в личку!

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #114 : 09 Лютого 2012, 20:31:41 »

А кто принимал детролекс :-\. какой от этого препатата фефект? Весна на носу нужно пропить будет

О раздаче прошу сообщать в личку!

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19797
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Варикоз
« Reply #115 : 09 Лютого 2012, 21:15:29 »
Мою маму от второй серьезной операции только Детролекс и спасает, да дорого, но эффективно и если бы не таблетки, резали бы и вторую.
А Света права, не будете лечить, после беременности и родов можете вообще с трофическими язвами остаться.
Кстати, не обязательно носить колготы, есть и чулки, и прочие варианты  :)

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #116 : 09 Лютого 2012, 22:32:34 »
Я компрессионный трикотаж уже почти 4 года ношу. Первыми тоже были колготки, но потом поняла, что гораздо удобнее чулки. У меня немного другой характер проблем с сосудами, поэтому носить вынуждена их постоянно: одевать не вставая с кровати и снимать только перед сном. Проблем с привыканием не возникло абсолютно никаких. Главное одевать их по правилам, а не как простые чулки или колготки. А об эффективности детралекса свое мнение высказала.

З.ы. лично мое мнение по поводу отказа врача - ничего удивительного, т.к. операция очень не дешевая и заплатив деньги, но забеременев результат сойдет к нулю, а потом Вы же и возмущаться будете, за что платила?

Амалия

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 446
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
Re: Варикоз
« Reply #117 : 10 Лютого 2012, 09:09:31 »
я тоже о чулках  компрессионных думала, меня только смущает не будут ли они спадать под штанами. не будет ли видно что я в чулках.
 Svetik2143 вы какой фирмы брали чулки?

О раздаче прошу сообщать в личку!

svetik2143

  • Гість
Re: Варикоз
« Reply #118 : 10 Лютого 2012, 19:36:35 »
Я покупала разные фирмы из ценовой категории около 300 грн. Чулки не спадают, по этому поводу можете не волноваться. Я не знаю как по внешнему виду дорогие компрессионные изделия, но те которые покупала я, честно говоря выглядят не очень. Но у меня большая компрессия, может профилактические смотрятся получше  :-\
Я покупала прибалтийские "Тонус эласт", турецкие "Варитекс", украинские "Алком" и еще какие-то, но уже не помню чьи (внешний вид не понравился - сильно плотные и некрасиво смотрятся). Больше всего не понравились турецкие - внешний вид у них как у бабушкиных колготок + по качеству я не ощущала в них необходимой компрессии, в общем полный отстой. Самые классные - прибалтийские. У них и внешний вид получше и компрессия у них то что надо, но их в последнее время сложно найти в Че. Сейчас ношу украинские. Тут отзывы двоякие. С одной стороны качество у них не плохое, но убивает их цвет. Я покупаю всегда бежевые, (летом же в черных разгуливать не будешь  :D ) так вот цвет у украинских хуже всего. Они какие-то с серым отливом, в принципе внешний вид у них не плохой, но этот сероватый оттенок сводит на  нет положительные стороны для меня. На зиму под брюки, джинсы, другие колготки вполне подходят, а на лето буду искать все-таки прибалтийские  :)

Anka

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 232
  • Спасибо: 11
  • 063 529 85 45
Re: Варикоз
« Reply #119 : 11 Лютого 2012, 08:42:37 »
  Кроме перечисленых еще есть американские, и цвет у них у всех одинаково поганый, вне зависимости от уровня компрессии. Хотя первые мои колготы были очень двже красивые, токок покупала  их 8 лет назад в аптеке и производителя не знаю :(...

Kupi.cn.ua