Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Наливки и настойки.  (Прочитано 19041 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Наливки и настойки.
« Reply #75 : 01 Вересня 2015, 12:00:22 »
А кто знает из груш вино или наливку делают. А то груш столько в этом году не придумаю что и делать с ними.
сок надавите - очень вкусный, можно с яблоками(меньшую часть), сушку сделать.
вино или наливка - почему бы и нет. Знаю, что водку(самогон) из груш делают  :)
Автоскло для різних автомобілів

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Наливки и настойки.
« Reply #76 : 01 Вересня 2015, 15:45:04 »
А кто знает из груш вино или наливку делают. А то груш столько в этом году не придумаю что и делать с ними.

Сидр попробуйте

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Наливки и настойки.
« Reply #77 : 29 Вересня 2015, 09:33:03 »
Люди, расскажите, какие у кого наливки получились? Первый замес из вишни у меня получился густым и сладющим, с фиолетовым красивым оттенком, как ликер, пить даже разведенное водкой невозможно. Вторая порция, по рецепту из книги, жидкая, не сладкая, почти черного цвета и отдает мне косточками сильно. Можно такое пить или синильная к-та уже образовалась? Стоит все в банках на балконе и пить боюсь. :D По вкусу не такая сладкая и немного резковатая.

Юле4ка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 426
  • Спасибо: 162
  • Стать: Жіноча
  • 0638494119
Re: Наливки и настойки.
« Reply #78 : 29 Вересня 2015, 13:32:08 »
Первый слив с вишен у меня получился очень концентрированным и на вкус полусладкое вино, сейчас вишни ещё раз залила(разбавленный спирт + сахар), стоит уже неделю - сколько ещё настаивать надо не знаю ???Не подскажете???
сп  Гель лаки Kodi,PNB,Naomi http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=87262.msg5981963#msg5981963
Мастер маникюра  р-н Рокоссовского, т. 0638494119

alica

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1451
  • Спасибо: 255
Re: Наливки и настойки.
« Reply #79 : 30 Вересня 2015, 08:44:24 »
Люди, расскажите, какие у кого наливки получились? Первый замес из вишни у меня получился густым и сладющим, с фиолетовым красивым оттенком, как ликер, пить даже разведенное водкой невозможно. Вторая порция, по рецепту из книги, жидкая, не сладкая, почти черного цвета и отдает мне косточками сильно. Можно такое пить или синильная к-та уже образовалась? Стоит все в банках на балконе и пить боюсь. :D По вкусу не такая сладкая и немного резковатая.
Первый слив из вишен -  это что -то  очень вкусное , действительно похоже на ликер , мы укрепляли спиртом
Сладкое , но не сладющее , и не сильно густое.  Литра  полтора уже выпили  ::)  - вкусняшка  :super:

А вот вторичная наливка стояла около трех недель - месяц , слили - все так же , не сладкая , горчит и не такой красивый цвет , как в первой , и мутноватая.  Добавили сахар и спирт  - стало лучше.  Пробовала делать микс из этой наливки и Сангрии - отлично  :super:
МЕД 2021
 АКАЦИЯ / СОТЫ / ЗАБРУС

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Re: Наливки и настойки.
« Reply #80 : 13 Жовтня 2015, 02:10:04 »
Я в этом году первый раз сделала вишневое вино. Уже перебродило давно. Но почему то кислое получилось. Хоть я изначально и сахара положила по рецепту, не так уже и мало... Может его можно развести сиропом сахарным? Никто не пробовал так делать?
Виноградное вино только поставила недавно, не знаю, что получится еще..
 На глаза недавно статья попалась, что можно сделать из отжимков виноградных, после того, как сок на вино выдавили http://vzboltay.com/alcohol/brandy/254-kak-prigotovit-grappu-v-domashnih-usloviyah.html , ГРАППА называется. Как раз вовремя, попробуем, что получится...
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Наливки и настойки.
« Reply #81 : 13 Жовтня 2015, 07:56:57 »
у меня-тоже кислятина :negative:
еще и желудок "стоит" потом


vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Re: Наливки и настойки.
« Reply #82 : 13 Жовтня 2015, 09:25:08 »
А у меня наоборот - вишнёвое вино получилось таким сладким-сладким, аж тягучим, привкуса брожения вообще не чувствуется, больше на ликер похоже, чем на вино  :). Вкусненько, но я не люблю такое сладкое, магазинное только сухое беру.

Очень вкусное получилось из клубники - то, что надо и по крепости и по сахару  :super:

И шелковицы - очень крепкое и кислое  :negative:

Стоит ещё слива и поречка  ;D

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Наливки и настойки.
« Reply #83 : 13 Жовтня 2015, 13:25:49 »
Я в этом году первый раз сделала вишневое вино. Уже перебродило давно. Но почему то кислое получилось. Хоть я изначально и сахара положила по рецепту, не так уже и мало... Может его можно развести сиропом сахарным? Никто не пробовал так делать?
Виноградное вино только поставила недавно, не знаю, что получится еще..
 На глаза недавно статья попалась, что можно сделать из отжимков виноградных, после того, как сок на вино выдавили http://vzboltay.com/alcohol/brandy/254-kak-prigotovit-grappu-v-domashnih-usloviyah.html , ГРАППА называется. Как раз вовремя, попробуем, что получится...

в вино по мере отстаивания и переливания от осадка (вы должны были делать это несколько раз) нужно было добавлять сахар. За все время это будет раза 3-4... Отливаете в кастрюльку вина, добавляете туда сахар (из расчета на общее количество жидкости... )потом подогревала, чтоб растворился сахар, но вино не закипело. И выливала эту сладкую смесь обратно в бутыль и перемешать с остальной жидкостью. Потом опять стоит пока отстоится осадок. Потом опять берете кастрюльку...  :wacko: Я делала в том году вишневое вино, сахар добавляла и добавляла по чуть-чуть пока не стало для меня вкусно.

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Re: Наливки и настойки.
« Reply #84 : 13 Жовтня 2015, 16:28:10 »
в вино по мере отстаивания и переливания от осадка (вы должны были делать это несколько раз) нужно было добавлять сахар. За все время это будет раза 3-4... Отливаете в кастрюльку вина, добавляете туда сахар (из расчета на общее количество жидкости... )потом подогревала, чтоб растворился сахар, но вино не закипело. И выливала эту сладкую смесь обратно в бутыль и перемешать с остальной жидкостью. Потом опять стоит пока отстоится осадок. Потом опять берете кастрюльку...  :wacko: Я делала в том году вишневое вино, сахар добавляла и добавляла по чуть-чуть пока не стало для меня вкусно.
спасибо, я сливала, но сахар не добавляла. Попробую. А сколько сахара на 3-х литровую банку примерно?
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

n!na

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1100
  • Спасибо: 165
Re: Наливки и настойки.
« Reply #85 : 13 Жовтня 2015, 16:39:03 »
спасибо, я сливала, но сахар не добавляла. Попробую. А сколько сахара на 3-х литровую банку примерно?

вот на этом сайте написано http://forum.say7.info/topic47429.html
ПРОПОРЦИИ:
На одно 10-литровое ведро вишни
1,5-2 ведра воды
6-7 кг сахара
Выход: примерно 20-22 л вина

у вас вышло 3л вина - по пропорциям это 1кг сахара, но я бы лучше попробовала добавить 300 г сахара, а потом бы дошла до 500г (если у вас совсем кисляк). Всё время пробуйте, добавляйте частями сахар. И лучше отлейте немного вина и растворите в кастрюльке на плите. Представляю эти ароматы  :wacko:

Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Re: Наливки и настойки.
« Reply #86 : 13 Жовтня 2015, 16:42:39 »
Попробую сегодня так сделать. Пока в одну банку попробую.
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Qwerty

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 314
  • Спасибо: 34
Re: Наливки и настойки.
« Reply #87 : 13 Жовтня 2015, 16:47:06 »
девченки, а проверенным рецептом медовухи может кто-то поделиться ?

Натка

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 94
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Наливки и настойки.
« Reply #88 : 13 Жовтня 2015, 16:50:22 »
Очень нежной и ароматной оказалась наливка из алычи :super:Не ожидала даже...всегда делала из вишни



Ellen

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1977
  • Спасибо: 176
  • Стать: Жіноча
  • 073**487-56-82
Re: Наливки и настойки.
« Reply #89 : 13 Жовтня 2015, 17:32:36 »
Очень нежной и ароматной оказалась наливка из алычи :super:Не ожидала даже...всегда делала из вишни
Рецептом поделитесь. У нас в этом году столько алычи пропало...
Мой колодец желания))) http://kolodets-jelaniy.ru/pour.php?id=34178
Об оплате и раздаче пожалуйста сообщайте в личку.

Kupi.cn.ua