Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вы слыхали или нет? Новости.  (Прочитано 4797387 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

lubchenko72

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 470
  • Спасибо: 233
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0932219600
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43545 : 23 Січня 2018, 15:01:54 »
Или тем двум парням, которые подземку 'пошкодили' возле Украины. Молодые, энергичные  ;D пусть отрабатывают пошкодження.
+1
Шикарные сумки от alba soboni!
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=102233.0

Ginger

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8548
  • Спасибо: 1771
  • Стать: Жіноча
  • Не можешь изменить ситуацию,измени отношение к ней
    • Лучший оргЛучший орг
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43546 : 23 Січня 2018, 15:40:33 »
Ну, у моих КПК сделаны вовремя и по графику. Потому сейчас я даже не задумываюсь об этой истерии с вакцинацией.
А вот АКДС-ку старшей вовремя сделать не успела (тогда ее не было, видимо). А счас Индию делать боюсь. Малому хоть Болгарию сделали!
У моих тоже с КПК порядок.А вот ревакцинай  АКДс :walldash:
То прививок не было,то медотвод.То потом после мононуклеоза, больше года атипичные мононуклеары держались выше нормы.И тоже не делали.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43547 : 23 Січня 2018, 16:00:49 »
у нас все по графику есть.
Когда делали АКДСки, то кололи все Гексой. На первую и вторую реакции почти не было. После третьей было покраснение и припухлость, побаливала нога и температура в районе 37,5 пару дней. Но это же так и должно быть. После ревакцинации тоже без никаких реакций.
Так я наоборот переживаю, что не было реакции на прививки в первые разы и после ревакцинации :wacko: типа, не было имунного ответа :-\

LadyN

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43548 : 23 Січня 2018, 17:09:24 »
читаю тему, доходжу до цього повідомлення і думаю: чого це і темі про щеплення новини викладають. подивилась на назву теми і зрозуміла, що все навпаки :walldash:
А модераторы на форуме почему не реагируют?
Честно. Впервые сталкиваюсь с таким. Столько модераторов, а форум так зафлужен  ???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43549 : 23 Січня 2018, 17:16:57 »
А Вы, типа, не флудите?  ???

LadyN

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43550 : 23 Січня 2018, 17:20:02 »
А Вы, типа, не флудите?  ???
А при чем тут это?
Я - модератор? Или от того флужу я или нет, модераторы не обязаны выполнять свои обязанности?  ???

Glanna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 19796
  • Спасибо: 1813
  • Стать: Жіноча
  • Если проходите сквозь ад - не останавливайтесь
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43551 : 23 Січня 2018, 17:25:32 »
При том, что Вы беретесь на себя смелость указывать кому, что и где писать. 
Форум - открытая площадка. Модераторы тут никому ничего не обязаны. Они модерируют на общественных началах, вмешиваются в случае рекламы, оскорблений.
Мнение других людей, отличное от Вашего - это не флуд.

таняz

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43552 : 23 Січня 2018, 17:33:02 »
Вы тут правы. Кололи французскую вакцину. Первый раз укололи - все ок. Понимала, что не витаминку кололи ребенку, и решила спросить у медсестры о возможных реакциях и осложнениях. Мне барышня ответила, что вакцина очень хорошая, реакций никаких почти нет, может только температура подняться. "Но если переживаете, то дайте на ночь Нурофен"  :fool:  Ребенок плакал, рассуждать на эту тему я с ней не стала. Реакции на вакцину у нас не было никакой, поэтому повторную делала со спокойной душой и без вопросов. Но... последствия были. Ребенок не давал дотрагиваться к ноге месяц, орал, ногу не сгибал в коленке. В массажном кабинете нам сказали, что у ребенка дисплазия  :walldash: и понеслось. На массаж и парафинотерапию мы походили, проорали и промучались. Бреславская у нас тогда была участковой, утверждала, что таких последствий от вакцинации быть не может и нужно бороться с дисплазией. Дисплазия в 6 месяцев исчезла-))) когда перестали мучить ребенка.
Я тогда много читала про вакцину, про способы применения и возможные побочные эффекты. Так вот, если раскопать оригинал сопроводительных документов, то написано там гораздо больше, чем в переведенных для нас инструкциях. Повышенная температура и дискомфорт в месте введения препарата - у всех вакцин в "очень частых" реакциях есть. С любой вакциной идет внушительный сопроводительный талмуд, где подробно описаны особенности вакцинации, но на собственном опыте убедилась, что их практически никто не соблюдает и не читает. Медперсонал, к сожалению, о реакциях на вакцину в большинстве случаев узнает из новостей ТСН. И делает потом вывод о том, что она "плохого качества".
инфанрикс переносится легко , потому что там убитіе возбудители болезни, в других вакцинах ослабленніе  и в французской в том числе
Потому считаю, что своему ребенку или лучшее выбирать или ничего не колоть.
Экономить на здоровье ребенка как-то стыдно, можно на одежде , игрушках , развлечениях, но на здоровье  мне стыдно.
Это мое личное мнение, которое никому не навязываю :girlsmile:
« Останнє редагування: 23 Січня 2018, 17:36:56 від ТаняСонце »

LadyN

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43553 : 23 Січня 2018, 17:34:04 »
При том, что Вы беретесь на себя смелость указывать кому, что и где писать. 
Форум - открытая площадка. Модераторы тут никому ничего не обязаны. Они модерируют на общественных началах, вмешиваются в случае рекламы, оскорблений.
Мнение других людей, отличное от Вашего - это не флуд.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Флуд (от неверно произносимого[1] англ. flood — поток) — нетематические сообщения в интернет-форумах и чатах, зачастую занимающие большие объёмы. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4
"Спам, флудинг, рекламные объявления, письма счастья, финансовые пирамиды и подстрекательства к преступлениям также запрещаются на этом форуме."http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=9385.0
 ;) :daisy:

таняz

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43554 : 23 Січня 2018, 17:46:47 »
При том, что Вы беретесь на себя смелость указывать кому, что и где писать. 
Форум - открытая площадка. Модераторы тут никому ничего не обязаны. Они модерируют на общественных началах, вмешиваются в случае рекламы, оскорблений.
Мнение других людей, отличное от Вашего - это не флуд.
Правильно, Аня :beer: :super:
Я , как первый автор темы, поддерживаю....
Тема обсуждения прививок вспыхнула, как следствие новостей  по  кори и качество бесплатных вакцин.
Когда я придумывала эту тему"Вы слыхали или нет", я ее так и видела, уважаемая Надя :girlsmile:
« Останнє редагування: 23 Січня 2018, 17:49:07 від ТаняСонце »

LadyN

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43555 : 23 Січня 2018, 17:51:40 »
Правильно, Аня :beer: :super:
Я , как первый автор темы, поддерживаю....
Тема обсуждения прививок вспыхнула, как следствие новостей  по  кори и качество бесплатных вакцин.
Когда я придумывала эту тему"Вы слыхали или нет", я ее так и видела, уважаемая Надя :girlsmile:
Да пожалуйста, обсуждайте сколько влезет.
Но факт остается фактом, и от ваших обсуждений он не меняется - форум зафлужен, а модераторы разделов не реагируют.

таняz

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43556 : 23 Січня 2018, 17:58:47 »
Да пожалуйста, обсуждайте сколько влезет.
Но факт остается фактом, и от ваших обсуждений он не меняется - форум зафлужен, а модераторы разделов не реагируют.
Мне не мешает обсуждение Как обсуждение новости можно называть флудом? Может Вас что-то другое расстроило и Вы пытаетесь и себе и другим доказать, что причина раздражения - флуд, которого нет????
И модераторы разве не на добровольных безоплатных условиях выполняют здесь свои функции? С бесплатной работы и спрос наверное невысокий должен быть?

LadyN

  • Гість
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43557 : 23 Січня 2018, 18:10:39 »
Мне не мешает обсуждение Как обсуждение новости можно называть флудом? Может Вас что-то другое расстроило и Вы пытаетесь и себе и другим доказать, что причина раздражения - флуд, которого нет????
И модераторы разве не на добровольных безоплатных условиях выполняют здесь свои функции? С бесплатной работы и спрос наверное невысокий должен быть?
Да, я такая мнительная, очень расстраиваюсь из-за флуда на форуме.
И то, что здесь флудят - мне не показалось. Другие пользователи тоже отписались о флуде. И не только в этой теме. обсуждение новости - это как я отношусь к новости, а не какие прививки есть у моего чада и где мне достать недостающие  :D
А модераторы... Если ты взялся за дело (не важно, что ты с этого имеешь), то будь добр выполнять свои функции. Если не можешь/ не хочешь - не берись.


LIDO

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7893
  • Спасибо: 1351
  • Стать: Жіноча
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43558 : 23 Січня 2018, 18:16:03 »
Да, я такая мнительная, очень расстраиваюсь из-за флуда на форуме.
И то, что здесь флудят - мне не показалось. Другие пользователи тоже отписались о флуде. И не только в этой теме. обсуждение новости - это как я отношусь к новости, а не какие прививки есть у моего чада и где мне достать недостающие  :D
А модераторы... Если ты взялся за дело (не важно, что ты с этого имеешь), то будь добр выполнять свои функции. Если не можешь/ не хочешь - не берись.
Надя, ну, может, не стоит так реагировать?  O:-)
Ну, сами ж видите, один новости тут публикуются и как в пропасть пропадают. А другие новости потом на десяток страниц обсуждение вызывают! Значит, на больную мозоль наступили!  :D
А, вообще, тоже тяжело, что по каждому вопросу в отдельную тему отправляют. А темы эти потом очень быстро "затухают"..... Потому что, все равно, все уже всё высказали! А в результате висит куча тем, которые уже никому не нужны..... ::)

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Вы слыхали или нет? Новости.
« Reply #43559 : 23 Січня 2018, 18:27:40 »
Когда тема не нравится, как говорят "пригорает", многим не хочется читать. И кто-то обязательно напишет "флуд" или "откройте свою тему"  :D Здесь часто такое, то когда про Подвербную начинали то про еще что-то. Ну что я могу сказать: это форум и разные точки зрения имеют место быть.

Kupi.cn.ua