Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Негатив о Черниговская областная детская больница(Пир  (Прочитано 50136 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
А еще просто хочется привести один пример. Мои знакомые лечатся у доктора , который занимается инд.практикой,  так вот прием у этого доктора стоит 70грн, вам назначили лечение, вы пролечились- не помагает, опять обращаетесь, опять 70грн., и никого не волнует, что за время лечения вам придется обратиться несколько раз, и не всегда лечение дает сразу положительный эфект, и никто на себя никакой ответственности брать не собирается, один тут большой + от таких людей, которые очень быстро меняют свое мнение о докторе,это то что никто же не говорит что давал взятку-это стоимость приема, а исход лечения дорогие, это уже совсем другое- не нравится, идите в поликлинику, стойте в очередях, лечитесь в участкового, а  опять таки на примере, она(участковая) посмотрит горлышко:" Правда ведь не красное, ну скажите что не красное?". потом поспрашивает что у вас есть для носика, горлышка, и т.д., понаписывает лечение, которое получается вы сами ей надиктовали и вы уходите с миром. Не помогло, ну чтож -она может выписать направление в стационар, где уже не очень получится надиктовать свои методы лечения.Вот и получается, что когда мы сами диктуем условия-это хорошо, а если доктор берется лечить тебя по своему-это нивкакие рамки не влезает.Так вот по одной только недовольной мамочке нельзя осудить врача за его профнепригодность, и очень обидно, что хорошего человека, действительно Врача, "перебирают по косточкам", а того который по сути ничего и не сделал для вашего ребенка, просто сделал по вашему-"гладят по головке". Почему-то ,Людмила, вы не пишете,  о том докторе, который без подготовки организма ребенка дал направление и сделал Вам прививку, на которую у вас началась реакция, и из-за чего начался этот сыр-бор, а потому что вы сами купили и сами дали на это разрешение, а себя ведь не судят...

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
  Ну не скажите. Если мне на работе не предлагают взяток (т.к. не за что их предлагать), то я их и не беру. Я понимаю ,что зарплата врачей-мизер. Но здесь действует принцип-кто на кого учился. Не нравится лечить детей за копейки-иди торгуй на базаре, и будешь каждый день иметь живую копейку, а не ждать взяток от родителей несчастных больных деток как добавку к зарплате.   У каждого в жизни есть выбор. И врач будет ВРАЧОМ, если будет работать по призванию.


Смешно читать... Неужели человек в своем уме может написать такую чушь? ???   Я в шоке :o
Мне на работе не предлагают взяток, значит я очень хорошая O:-), а те кому предлагают, то те очень плохие >:D
Не давайте!!! , это личное дело каждого. А на базар можно идти с двумя коридорами образования, а врачи учатся шесть лет в институте, два года интернатуры, и всю жизнь на практике. А если врач взял благодарность, то это не значит, что он плохой врач.

ВиКуСьКа и Татка полностью вас поддерживаю!  :-* :-*

ДокторЯ

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
Почитал немного.
Говорят о дорогих антибиотиках, а вы не задумываетесь, почему есть дешевые антибиотики, есть дорогие? И это не только в нашей стране, а и заграницей, где страховые компании считают каждую копейку.
 Колбаса тоже есть по 10 грн и по  200 грн. Все таки есть лекарства разные по качеству, разные по эффективности. И врач как-то больше ориентируеться в этой информации, какое лекарство когда назначать. Не стоит думать что если назначил дорогое лекарство, то это обязательно обман.

Еще по диагнозу, не всегда можно мгновенно определить диагноз. Да. конечно уже по прошествии времени вы уверены что это ОРВ. Но когда вы привезли на скорой ребенка и большой температурой, врач мог подозревать и другое заболевание, необходимо было срочно принимать определенные меры. Возможно это и было оправдано уколоть антибиотики в той ситуации, особенно если их кололи только 1 день?

Любому врачу для установления точного диагноза необходимы результаты анализов, диагностики. Правильное постановления диагноза также зависит и от качества работы лаборатории, которая дает результаты анализов, от диагностического оборудования, от врача, который делает диагностику. Если у врача есть хорошая исходная информация, то и установить правильный диагноз намного легче.
В развитых странах на этом уже давно не экономят, а наши реалии пока таковы, что у людей денег не хватает, все они плалят со всоего кармана и если врач назначил какие-либо дополнительные дорогие анализы или дорогую диагностику, сразу начинаются возмущения. Поэтому врачам приходиться чем-то жертвовать, больше рисковать, больше полагаться на опыт. Когда вы лечитесь все же нужно стараться адекватно оценивать ситуацию, иногда стоит потратиться, потому что последствия неправильного диагноза могут быть более дорогими.
« Останнє редагування: 14 Березня 2012, 19:54:53 від ДокторЯ »

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Столько негатива выливают тут на врачей, что даже страшно писать позитивный отзыв - заклюют...
Скажу Вам, девочки, не попадали вы, на ваше счастье, в такие ситуации...
Моему ребенку 2,5 месяца с первого дня жизни кололи\капали антибиотики, и дорогие, и дешевые, и детские, и дальше взрослые с пересчетом дозировки на вес. А что делать? Перечень препаратов, которые можно давать маленьким детям оооочень ограничен. Я не устраиваю истерик, я не кричу на весь город, что врачи тупые, и не так нас лечили. Да, возможно, немного раньше можно было прекратить прием антибиотика, но это только возможно. Возможна ведь и другая ситуация.... Точно так, как я не понимаю постановку типа - мне его жалко, я ему лекарства колоть не буду! А мне жалко, и именно по этому я БУДУ колоть лекарства!
И я очень благодарна всем врачам, которые сделали и продолжают делать все, что в их силах, чтобы поставить моего ребенка на ноги!
 И смелые заявления, которые вы делаете спустя какое-то время... Другой врач, который вас постфактум консультировал, опирался ТОЛЬКО на ваши слова, а не на состояние ребенка на момент оказания помощи!
Кроме того, людям, имеющим отношение к медицине только в варианте - наслушалась Комаровского - мало что известно о протоколе. О том, какие действия они ОБЯЗАНЫ предпринимать при определенных симптомах. Если поступает ребенок по скорой с высокой температурой, затрудненным дыханием, еще не дай Бог какими симптомами - как Вы думаете, что должны делать врачи? Рентген, анализы, ждать результата? Да ВЫ сами будете их за руки хватать и кричать сделайте что-нибудь! А потом, когда уже все хорошо, рассуждать, что этого делать совсем не обязательно было...
И высказывания в духе - этот врач плохой.. Как минимум не корректно. Про врачей, которые нам не помогли я не говорю, что они плохие. Я говорю - мне не понравился, или мне не помог. Но, если я слышала позитивные отзывы, я тоже их озвучу.
Пожалуй единственный человек, про которого я высказываюсь отнюдь не лестно - это начмед ДП№2. Но это отдельная история...

Сумбурно, но все же.. Это должен был быть положительный отзыв! :)

Татка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0671410941, 0631162889
Я очень рада, что есть и позитивные отзывы :super:. Умно здесь поливать грязью,  :oа потом ехать к тому же доктору, когда припечет, как ни в чем не бывало: - спасите, помогите, ведь проконсультироватся, все премся к тем же, кого здесь об....ли >:D.  Вызови участковую, которая тоже смотрит, чтобы за то, что пришла на вызов отблагодарили, скорую вызови - разговор короткий - стационар. В свое время с дитем попала во 2-е грудное, после лечения и скандала, меня перевели в диагностику, я очень благодарна докторам этого отделения : Василию Михайловичу, Татьяне Григорьевне, Олегу Федоровичу. :super: :super: :super:. И сейчас, если чего :-X, то бегу к ним, всегда помогают.

BUBA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1285
  • Спасибо: 14
  • Стать: Жіноча
значит нужно было. что не понятного? если б у ребенка не было вообще температуры хотя б второй день без нее, тогда да, можно было б обойтись и без уколов, но все равно ребенок должен находиться под наблюдением врача еще пару-тройку дней, после типа выздоровления, для стабильности

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
Очень рада что нашлись благодарные пациэнты и просто хорошие люди, кооторым не просто подискусировать хотелось, а именно поблагодарить людей этой нелегкой профессии, а особенно врачей детского  инфекционного приемно-диагностического отделения, которые имеют дело с самыми дорогими нам "пупсиками", которые не скажут и не покажут где и как болит, а приходится действительно полагаться на опыт и на волю божью. Зав.отделением буду благодарна всю жизнь, за лечение и спасение самого дорогого мне человечка!!! O:-)

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Та же пневмония НЕ ВСЕГДА дает температуру вообще, а высокую и подавно. Если только температурой руководствоваться в вопросе применения антибиотиков. то ууууу.....
Может можно было не уколы колоть, а суспензию давать - это уже другой вопрос, но раз начали колоть, то курс уже докалывают не меняя препарат

ВиКуСьКа

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 992
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
  • 0635573440,0950526588
И курс составляет минимум 5-7дней! Но при судорогах и высокой темп. вряд-ли было бы оправдано прием антибиотика в суспензии, а тем более если Людмила пишет что при приеме антибиотика в/м 4дня сохранялась температура, пусть даже и 37.5, но она же была, тобишь воспалительный процесс продолжался.Буквально в прошлом году у нас неделю была высокая темп. которая не хотела даже преднизолоном надолго сбиваться, мы сделали кучу анализов, всевозможные УЗИ, и никто так и не понял откуда она взялась, по результатам было воспаление, а где непонятно, все органы были в №, легкие тоже в №, и только на 5й день антибиотика она прошла безследно, Слава Богу!!!И спасибо всем кто неостался равнодушным к моему ребенку в о детской обл.больнице.

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Вика, меня убеждать не надо :)
Я это и имела в виду, просто не все расписала ::) Что если температура не высокая, то можно суспензию, НО учитывая, что поступал ребенок в острой форме заболевания, и начинали колоть в\м, то его и надо продолжать до 5 дней. Тем более, что если есть результат.
А вообще я не поняла прикола, если честно! Из первого негативного поста можно было сделать выводы, что ЗДОРОВОГО ребенка, у которого только 1 день была высокая темпа, а потом ее вообще не было, нещадно кололи антибиотиками!
Теперь выясняется, что по прошествии 4х дней лечения сохранялась температура. Не 39, конечно, но повышенная!!! ???
Даже при температуре 37,5, которая держится несколько дней, встает вопрос о приеме антибиотика!!!! А тут....

бесёнок

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 497
  • Спасибо: 230
  • (068)1075577 Даша
Если бы антибиотик не дал эффект, то температура была бы куда выше 37,5 ??? Скорее всего она бы продолжала быть высокой. И дать прям головокружительный эффект, что температура сразу снизится до 36,6 - это тоже далеко не всегда бывает. И если после 5 дней приема антибиотика у Вашего ребенка нормализовалась температура - я бы не стала говорить, что антибиотик не дал результата.
При последнем заболевании у нас на антибиотике даже 3 дня температура держалась выше 38, потом резко спала. Кстати не ухудшение состояния - это тоже считается действием антибиотика.
Интересно на счет фуциса.. Именно стоматит по версии Вашей участковой им до 7 лет не лечат? Или вообще деткам не дают? :-/  Реанимация новорожденных его дает от молочницы, и мы сами его еще и в год пили после операции. Но это так, к слову.

Прогулки лечат, да. Только те формы заболеваний, которые не сопровождаются повышением температуры - про это и всеми любимый Комаровский говорит.

abvshka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6008
  • Спасибо: 697
ЛюдмилаЛ, не могу не ответить на Ваши сообщения в этой теме. Скажу сразу, что я могу Вас понять, как маму, у которой заболел ребенок. Я понимаю Ваши переживания, Ваши чувства, Ваше огромное желание, чтобы ребенок быстрее поправился. Поверьте, что врач тоже хочет быстро и без осложнений вылечить Вашего ребенка. И у Вас и у врача в данном случае одна цель, но нет понимания друг друга. Вы не врач, поэтому не можете судить о правильности постановки диагноза, проведения обследования и тем более о назначении лечения. Чтобы хорошо лечить людей нужно долго этому учиться и иметь годы практической работы. А Вы услышали от доктора Комаровского фразу, что вирусную инфекцию не лечат антибиотиками и теперь взяли на себя право судить о профессионализме врачей. Не думаете ли Вы, что этих знаний недостаточно для таких выводов? Вирусная инфекция в чистом виде бывает редко, через несколько дней,  как правило, присоединяется бактериальная инфекция. А тут без антибиотика уже никак. И за 4 дня лечения добиться полного выздоровления невозможно. Что тут говорить, можно было просто подойти к врачу и поговорить с ним, выяснить все волнующие Вас вопросы. Возможно, конфликтной ситуации можно было избежать. Хотя… о чем это я? Ведь Вы считаете, что «сейчас просто люди в белых халатах без совести, души и сердца, но не врачи». Всех сразу под одну гребенку в этом поколении объединили. Да, бывают случаи врачебной ошибки. Но…сравнивать детскую областную больницу с Гестапо? Просто нет слов. Очень радует, что не все так думают. Пусть эти Ваши слова останутся на Вашей совести. Да, на всякий случай напишу, что я не сотрудник детской областной больницы.
Запомни правило трёх "Н" -
НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО!

лен@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 249
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
  • Два сыночка и лапочка дочка
Мы 2 года назад попали туда в реанимацию . В приемном очень хорошие врачи попались и в реанимации тоже был молоденький врач, очень внимательный. После реанимации лежали в грудном отделении, претензий нет в общем. Но их лечение... нам вводили 3 раза в день внутривенно антибиотик (хотя температуру сбили еще в реанимации, сдали все анализы, снимок, кардиограмму- все в порядке), зачем- до сих пор не понимаю. У ребенка началась ужасная диарея, он даже не садился, просто лежал и смотрел в потолок, после моей паники нам поставили 3х часовую капельницу витаминов и привели в чувство. А ч/з день выписали, и мы еще месяц восстанавливали желудок.  И год были на учете у невропатолога из-за последствий антибиотика . ???
т. 097 426 18 60  063 179 42 95

Татка

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 174
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0671410941, 0631162889
Вот Вы пишете ,что после скандала Вас перевели в отделение к Татьяне Григорьевне. Так зачем же осуждать меня, что я мол такая умная и скандальная, если Вы сами устроили скандал? Значит, Вы с чем-то были не согласны? И значит не всё во 2-м грудном было так гладко? Судя по Вашей логике, не нужно спорить с врачами, а нужно полностью им довериться и делать всё, что они говорят. Так почему же Вы в той ситуации перевелись в другое отделение и не остались во 2-м грудном? Да, это Ваше личное мнение по поводу того, как поступать в той или иной ситуации. И Вы имеете на это полное право. И точно также и я имею право оценить работу медиков. И я ни с кем не ругалась и не поднимала голос, в отличие от Вас, тем более если этот человек не просто врач, а заведующая (как было в моей ситуации). Я спокойно забрала ребёнка и осталась при своём мнении. А лично я никого не оскорбляла. Насчёт Олега Фёдоровича и Василия Михайловича никто и спорить бы не стал-это золотые врачи, настоящие профессионалы. И вряд ли кто-то в этом усомнится. Дай Бог им здоровья.
Ну начнем с того, что скандал закатила не я, а доктор и  я не утверждаю, что он плохой и заметьте, что нигде имени и количество взяток я не оглашала на весь город >:D >:D

Хомка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1378
  • Спасибо: 195
  • Стать: Жіноча
  • Елена
Сегодня случайно узнала, что Ющенко уволили... Добились таки некоторые своего.... >:D
Кто теперь там будет и как одному Богу известно....

Kupi.cn.ua