Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Понты, во всех их проявлениях )  (Прочитано 156608 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Julia86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2595
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • т. 063*138*ноль9*99
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5565 : 21 Жовтня 2015, 13:27:40 »
Нет у нас тоже никто не кричит на весь класс поздравляя, но дети про єто говорят, понимаете, єти вопроси били задани при мне. Они уже с 1 класса начинают дружить с тем у кого круче мобилка. А вот еще ситуация мальчику било плохо и он блевал, и дочь расказивает что в классе смеялись с него. Она говорит она не смеялась(может врет) но у нас семейка вся болезненная,  поєтому она знает как єто комуто плохо. Ми ей рассказали что мальчику нужно помочь а не смеятся. Но боюсь в таком соцууме тяжело виростить хорошего Человека с правильними ценностями.
В этой ситуации дело не в том, у кого больше денег, а в отсутствии элементарного воспитания, ну и эффект стада: один смеётся, и все за ним. В каждом классе есть хоть один "трудный" ребёнок, которым не занимаются родители, и как правило, он в лидерах. Так всегда было. С возрастом придет понимание болезней и пр.
Вот вспомнилась ситуация: школьнику-подростку родители купили дорогезные кроссовки, и он пришёл в них в школу. А какой-то мальчик ему случайно на ногу наступил. И, по-моему, там все мордобоем закончилось. Вот здесь реально тупые понты и вина родителей.

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5566 : 21 Жовтня 2015, 13:28:14 »
:beer: поддерживаю,  Я была род. ком. и меня всегда напрягали родители  с личными подарками для учителя. Бывало утром поздравляем учителя от имени всего класса, нет, всегда найдется мамочка которая всунется, " а это лично от меня...", а еще хуже когда эти личные подарки начинают преобладать по стоимости от коллективного. Со стороны это всегда смотрится как выпендреж  не более. То есть это приравнивается к понтам
так это родительские понты, а если ребенок принесет еще букетик, в чем здесь понты. Это же род. комитет поздравляет,  и ребенку хочется. Конечно, если еще потом родители одаривают отдельно,  да дорогими подарками то как-то оно не очень , а если просто шоколадка, цветок, ничего такого зазорного в этом не вижу.

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5567 : 21 Жовтня 2015, 13:32:08 »
Я , в общем о родителях и писала, а не о детях,  подаренные ребенком шоколадка, скромный букетик, даже поделка ( может не идеальная) - это доверие, уважение к учителю, в понты это я не ставлю.

Yliashka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 408
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5568 : 21 Жовтня 2015, 13:34:39 »
А вот еще ситуация мальчику било плохо и он блевал, и дочь расказивает что в классе смеялись с него. Она говорит она не смеялась(может врет) но у нас семейка вся болезненная,  поєтому она знает как єто комуто плохо. Ми ей рассказали что мальчику нужно помочь а не смеятся. Но боюсь в таком соцууме тяжело виростить хорошего Человека с правильними ценностями.
если бы в классе в это время еще   и родители были, то смеяться конечно не смеялись, но и помогать пару человек бы только подошло

МАМА

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2872
  • Спасибо: 100
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5569 : 21 Жовтня 2015, 13:36:02 »
Я тут в сторонке, в школе стала невольным свидетелем, на день учителя, ребёнок стоит с пакетиком (подарок) папа дёргая ребёнка за руку (типа ну давай уже) и говорит учительнице он так сильно хотел приподнести вам  личный подарок, реб даже не понял что  и делать впихнул пакет папе и побежал по коридору.

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5570 : 21 Жовтня 2015, 13:40:45 »
Все закладивается в семье, и каждий человек индивидуальний, но общество все равно отшлифует и загонит в свои рамки. А по поводу того что било раньше, думаю лет 50 назад точно не дарили презенти учителям и врачам и тд. , и корупции не било, а богатие и бедние били всегда. И я считаю что дитей нужно все таки учить бить более внимательними друг к другу, добрее, а то что мир жестокий и виживает сильнейший их жизнь сама научит. А дети сейчас жестокие, их трудно чем то удивить, у них нет ни какой фантазии, они хотят все и сразу. Как и взрослие. Вот меня и зацепила єта статья.

ogle

  • Гість
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5571 : 21 Жовтня 2015, 13:43:44 »
Знаете у меня координально поменялось отношение к подаркам , настолько, что в єтом году я не поздравляла никого  8) может меня и попустит  ;D  не исключаю... я 9 лет проработала в ВУзе у нас не было приняты никакие подарки, ни на какие праздники,  как-то благодарить могли только двоешники, когда на 101 перездаче ты ему ставил 3-к, с выражением лица - "уди наконец-то с глаз моих долой", могли отблагодарить коробкой конфет, спиртным, кафе , но никто не вымагал, и не ждал ничего   ...

с этого кода я не поменяла работу, ушла на ставку в колледж , и первый день учителя (меня от одного названия коробит :D чет как-то совсем не отношу к учителям) меня просто вогнал в ступор, когда после поздравлений начинаются разговоры о жлобстве, недовольство подарками,  или возмущение, что все подарили одинаковые конфеты,  на которых акция была в фуршете, типа жлобы сэкономили  .. я для себя подобрала только одну фразу - " не в коня корм" ... чет так противно, с ужасом жду остальных праздников ... мне принимать это все как-то некомфортно ,  не то что быть чем-то недовольной  :wacko: может я в какой-то коллектив зажраный попала  :-\   но на волне всего этого никак не поздравила от себя никого  ::)

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5572 : 21 Жовтня 2015, 13:43:50 »
 
Я тут в сторонке, в школе стала невольным свидетелем, на день учителя, ребёнок стоит с пакетиком (подарок) папа дёргая ребёнка за руку (типа ну давай уже) и говорит учительнице он так сильно хотел приподнести вам  личный подарок, реб даже не понял что  и делать впихнул пакет папе и побежал по коридору.

 :D

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5573 : 21 Жовтня 2015, 13:45:06 »
А может стоит не задумываться над чужими действиями и учить этому ребёнка? ну не хотите не дарите, хотите, но не можете-испеките печенья красиво заверните-уверенна учителю будет безумно приятно. зачем обмусоливать, а хуже ещё и при детях кто в чём одет или у кого какой телефон. многие шипят в след, девочки на дорогой машине насосала.
моё личное мнение, что ,то что мы   считаем понтами других, наши личные комплексы и несостоятельность
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5574 : 21 Жовтня 2015, 13:46:16 »
я сдаю, но никогда не вникаю в общие подарки.  вот если не сдаш, будут говорить, что выделяешься да и ребёнку будет не удобно. а от себя же можно подарить какую-то приятность.
а по-поводу невозможности выростить хорошего Человека в социуме (Макийка), всё закладывается в семье! ценности, манера поведения, привязанности
я тоже не вникаю. и вообще, впервые о таком слышу. вот старший в 8 классе, ни разу отдельно подарок не дарили. и мне как-то без разницы, что говорят. и каким образом ребенку будет неудобно? если он и подарит этот подарок.

mariyam

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1325
  • Спасибо: 96
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0930172707
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5575 : 21 Жовтня 2015, 13:55:47 »
я тоже не вникаю. и вообще, впервые о таком слышу. вот старший в 8 классе, ни разу отдельно подарок не дарили. и мне как-то без разницы, что говорят. и каким образом ребенку будет неудобно? если он и подарит этот подарок.
я имела ввиду, если вдруг не сдаш на общий, комитет весь мозг вынесет и ребёнку будут говорить...
но я думаю тема себя исчерпала :)
Тратить время и эмоции на неадекватного человека имеет смысл только в том случае, если ты врач, а он — пациент, который тебе платит.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5576 : 21 Жовтня 2015, 13:57:21 »
 :o у нас комитет детям мозг не выносит.

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5577 : 21 Жовтня 2015, 13:58:19 »
Девочки єто ВАМ
Скоро будет Новый Год! Будет в доме ёлка! Может даже забредет, Дед Мороз с пригорка! Если спросит у меня: «Что ты загадала?»… Я отвечу не тая, чтоб я пожелала! Чтоб здоровыми росли наши с Вами — дети, ведь дороже и родней, нет у нас на свете! Остальное всё пройдет, всё приобретётся! Всё наладится у Всех и добром вернется!!!

Бовари

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1041
  • Спасибо: 103
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5578 : 21 Жовтня 2015, 14:03:41 »
Я вот подумала, дело здесь даже не в подарке  и его цене, а в том как его преподносят, кто-то индивидуально без огласки , а кто-то  демонстративно при всем классе, вот  и задумаешься где понты , а где благодарность/просьба.
Ведь если понты заменить другим словом, что выходит - высокомерие, заносчивость, чрезмерная демонстративность, блеф. Вот и надо следить за своим поведение, что бы этого не было, ВСЕМ и взрослым и детям.  Знаете, если девочка в шикарной машине , будет себя вести обычно  без демонстративности , то в след ей никто ничего не скажет, а если   поведение ее будет хамское :negative:( парковка где попало и как попало, езда без правил и тд.) , то наверно и я скажу - насосала
« Останнє редагування: 21 Жовтня 2015, 14:09:41 від yasya5522 »

Макийка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
Re: Понты, во всех их проявлениях )
« Reply #5579 : 21 Жовтня 2015, 14:12:05 »
Я вот подумала, дело здесь даже не в подарке  и его цене, а в том как его преподносят, кто-то индивидуально без огласки , а кто-то  демонстративно при всем классе, вот  и задумаешься где понты , а где благодарност/просьба.
Ведь если понты заменить другим более  , что выходит - высокомерие, заносчивость, чрезмерная демонстративность, блеф. Вот и надо следить за своим поведение, что бы этого не было, ВСЕМ и взрослым и детям.  Знаете, если девочка в шикарной машине , будет себя вести обычно  без демонстративности , то в сдед ей никто ничего не скажет, а если   поведение ее будет хамское :negative:( парковка где попало и как попало, езда без правил и тд.) , то наверно и я скажу - насосала

Вот и я о том же, давайте будем внимательней и добрее к себе и окружающим, и деток єтому учить.
А машина єто да, есть у нас знакомие и друзья, девушки за рулем, и замечаю чем дороже машина тем скромнее человек, и про машину ни слова, а есть машина так себе но в разговоре раз 10 повторит "я такая взяла ключи., ключи от машини, от машини ключи, я бистренько на машине...".

Kupi.cn.ua