Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Болезненные месячные  (Прочитано 10151 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юличка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10385
  • Спасибо: 302
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненные месячные
« Reply #45 : 19 Жовтня 2015, 22:06:28 »
я тоже с вами :cray2:
с первого дня начала месячных-умираю день два :-[, просто выпадают из жизни, ни беременности, ни роды(правда у меня два кс) ситуацию не изменили.
перепробовала все, что можно было-до фени
снимают самую сильную боль и все, может выпил бы и лежал под одеялом день, а так, одного колобка оттягала, теперь вторая)))
вообщем, спасением был только кетанов :-[ и то, ходила день убитая, после покалывало сердце и штормило :walldash:
как-то на эту тему разговорилась с соседкой-она провизор или фармацевт в аптеке, она мне посоветовала пентасед, я ей не поверила, если честно, вообщем купила....и о чудо :wacko: а он еще и бодрит :D
и еще, она мне сказала, что кетанов при месячных пить нельзя, что он не те функции выполняет...вообщем как-то так :-\
вот еще через месяц повторю попытку, но после одного раза-отзывы положительные, я вообще забыла, что я при "делах" и лило не так, как обычно, то ли совпадение, то ли так и есть
пентасед только производителя "здоровье народу" вот такой
http://tabletki.ua/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B4/

KOXAHA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненные месячные
« Reply #46 : 01 Листопада 2015, 19:13:53 »
Вот и у меня такая беда...
Как только приходят, температура подскакивает, руки трясутся, в некоторых случаях до рвоты доходит! 
Но-шпа никогда не помогала! Открыла для себя ибупром макс, 2 таблетки и вроде так жить можно!
А за столькие годы уже себя и наркоманом чувствуешь, 1 день цикла без таблеток не обходится!

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Болезненные месячные
« Reply #47 : 01 Листопада 2015, 20:11:05 »
...
как-то на эту тему разговорилась с соседкой-она провизор или фармацевт в аптеке, она мне посоветовала пентасед, я ей не поверила, если честно, вообщем купила....и о чудо :wacko: а он еще и бодрит :D
...
пентасед только производителя "здоровье народу" вот такой
http://tabletki.ua/%D0%9F%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%B4/

Состав ядерный  :D фенобарбитал и кофеин  :wacko:

Олечка SAM

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 126
  • Спасибо: 69
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. 050-97-88-660
Re: Болезненные месячные
« Reply #48 : 01 Листопада 2015, 22:04:14 »
И я с вами, мне помагает Солпадеин растворимый, сразу 2 таблетки

Мама Валя

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
  • Наташа, моб. 0731102537
Re: Болезненные месячные
« Reply #49 : 01 Листопада 2015, 22:16:35 »
А я случайно для себя открыла парацетамол 325. Прописали ребенку от температуры... Дома ничего не оказалось на момент первого дня, готова была пить все, что угодно. Как девочки ранее писали и яду бы выпила.
Орифлейм - продукция со скидкой.

natali3033

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 166
  • Спасибо: 41
  • 0937465802
Re: Болезненные месячные
« Reply #50 : 01 Листопада 2015, 22:17:25 »
раньше пила долорен и нурофен, после подорожания пью фаниган (последний раз покупала 16 грн 10 штук). Пить после еды, хватает на 10 часов (кому как, плюс минус пару часов)

Valeriaa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 485
  • Спасибо: 85
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненные месячные
« Reply #51 : 01 Листопада 2015, 22:20:37 »
помогает спазмолгон

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Болезненные месячные
« Reply #52 : 03 Листопада 2015, 00:38:23 »
Совет: попробуйте за три дня до месячных начать пить но-шпу ( или дротаверин) по 2 табл 3раза в день. Когда месячные начались еще продолжить 1-2 дня.  Если все-таки в первые дни очень болит - можно выпить другое обезболивающее. И так 3-4 месяца. Месячные станут не болезненными на ближайшие пол-года.
Сама еще на пробовала, но вот жду месячных (кстати, наверное, впервые их жду. :D)

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: Болезненные месячные
« Reply #53 : 04 Листопада 2015, 13:29:01 »
Совет: попробуйте за три дня до месячных начать пить но-шпу ( или дротаверин) по 2 табл 3раза в день. Когда месячные начались еще продолжить 1-2 дня.  Если все-таки в первые дни очень болит - можно выпить другое обезболивающее. И так 3-4 месяца. Месячные станут не болезненными на ближайшие пол-года.
Сама еще на пробовала, но вот жду месячных (кстати, наверное, впервые их жду. :D)

а мне кто-то с подруг рассказывал, что ношпу и дротаверин при месячных вообще пить нельзя, а особенно вначале, бо они против спазмов и нарушают нормальное сокращение матки(или что-то в этом духе) и тем самым просто оттягивают месячные... хотя я всё время пила до этого их то теперь как-то побаиваюсь если честно, да и столько ношпы/дротаверина пить не очень то и хочется, травить только себя.
Нужно с гинекологами советоваться, вот у меня боли из-за загиба матки, дак чтож мне ношпа её разровняет что ли ??? а боли то нехилые, до обморочного состояния :-[
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Болезненные месячные
« Reply #54 : 04 Листопада 2015, 14:48:44 »
а мне кто-то с подруг рассказывал, что ношпу и дротаверин при месячных вообще пить нельзя, а особенно вначале, бо они против спазмов и нарушают нормальное сокращение матки(или что-то в этом духе) и тем самым просто оттягивают месячные... хотя я всё время пила до этого их то теперь как-то побаиваюсь если честно, да и столько ношпы/дротаверина пить не очень то и хочется, травить только себя.
Нужно с гинекологами советоваться, вот у меня боли из-за загиба матки, дак чтож мне ношпа её разровняет что ли ??? а боли то нехилые, до обморочного состояния :-[
Тоже правильно. Я не навязываю, но сама все же попробую.

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: Болезненные месячные
« Reply #55 : 05 Листопада 2015, 00:07:08 »
Тоже правильно. Я не навязываю, но сама все же попробую.

отпишитесь потом ::)
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

kirysya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 138
  • Спасибо: 58
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066-271-25-76 Наталия
Re: Болезненные месячные
« Reply #56 : 05 Листопада 2015, 00:12:57 »
знаю и сама так делаю за дней 5-3 до месячных не ем сладкого и по минимуму мучного, ну и конечно ничего острого и  :super:

Ируся:)

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 157
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • 097 8141558
Re: Болезненные месячные
« Reply #57 : 05 Листопада 2015, 00:32:07 »

Tatiana_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 806
  • Спасибо: 77
  • Стать: Жіноча
  • 0633279082 Таня
Re: Болезненные месячные
« Reply #58 : 05 Листопада 2015, 10:22:16 »
знаю и сама так делаю за дней 5-3 до месячных не ем сладкого и по минимуму мучного, ну и конечно ничего острого и  :super:

у меня за день до такой реально ЖОР начинается, что ем всё что нахожу... не знаю как себя остановить, зато это 100% примета что в след день начнутся... при таком раскладе я наверное не смогла б всего этого не есть, будем пробовать в этом месяце ;)
об оплатах и раздачах огромная просьба писать на вайбер (тел под авой)

Natalija T

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 093*7748859
Re: Болезненные месячные
« Reply #59 : 04 Грудня 2015, 23:04:04 »
У меня болезненные месячные всю жизнь - рвота, судороги, потеря сознания - всегда один сценарий, с самого начала. Только в юности и анальгин с ношпой помогали, а уже после 25 - только Кетанов. Пробовала множество всяких способов, трав и т.п. - ничего не помогает. Обследовалась много раз, врачи все говорили, что все норм., просто организм такой... чувствительный. Сказали только - обезбаливайтесь тем, что помогает. Чтоб Кетанов колоть - научилась сама уколы делать, т.к. таблетку выпить не всегда успеваешь - накатит рвота, судороги, потеря сознания, таблетки все вылетят, толку от них никакого. А так мне хватает 1 укола в месяц, главное время правильно рассчитать, чтоб до того, как разболелось сильно. Встречала женщин, у которых это как у меня, а были и такие, что только иногда бывает... все мы разные очень. Причем что интересно: наследственности в этом никакой не замечала, у мамы и бабушек все ОК, может раньше кто такой был... мама тоже не знала что со мной делать в юности. Жаль ,что мало кто это понимает - как оно нам. Бывает, что и медики в шоке - не могут понять, что такое бывает :) одна моя подруга медсестра была как раз со мной в такой момент в дороге, мне уже так плохо было, думала облегчить себе задачу - попросить медсестру, так она в шоке ампулу мне одну раздавила, в ступоре была, пришлось в полуобморочном состоянии вторую и последнюю самой колоть  :)
« Останнє редагування: 04 Грудня 2015, 23:18:13 від Natalija T »

Kupi.cn.ua