Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Болезненные месячные  (Прочитано 10144 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

jenkrav89

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 0
Болезненные месячные
« : 14 Квітня 2015, 11:25:29 »
Девушки, чем вы спасаетесь при болезненных месячных? Каждый раз какой-то кошмар - первый день просто выпадает из жизни, боль такая, что яд бы уже пил!! Но-шпа и спазмалгон не помогают. Что вы пробовали?

Лиля24

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 484
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненные месячные
« Reply #1 : 14 Квітня 2015, 12:50:44 »
Мені взагалі тільки кетонов допомагає

Klimi

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 8
  • Спасибо: 0
Re: Болезненные месячные
« Reply #2 : 14 Квітня 2015, 14:39:26 »
Ооо, знакомая беда. Я долго пила солпадеин, отлично помогал, но с год назад его запретили из-за кодеина, а новый - тот что "актив" - уже не берет. Пару месяцев назад перешла на Нимесил в пакетиках - случайно коллега на работе поделилась. И пока что тьфу-тьфу-тьфу это лучшее, что пробовала: убирает минут за двадцать.

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненные месячные
« Reply #3 : 14 Квітня 2015, 15:01:26 »
Ранее перепробывала многие таблетки, помогал только анальгин, но после него неделю лечить гастрит приходиось. а без него днеь выпавший из жизни. Последние лет 5-6 применяла "Кофетин-Леди" и помогает отлично, и пагубно на желудок не влияет. Достаточно 1 таблетки, через 12 часов отпускает действие, и иногда пила еще одну. Этот препарат конкретно от менструальных болей разработан.

_Anna_

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1551
  • Спасибо: 258
  • Стать: Жіноча
  • 0661641177, 0634790838 до 10.00 не звонить
Re: Болезненные месячные
« Reply #4 : 14 Квітня 2015, 15:48:31 »
Я пью тамипул. Только он подорожал очень  :walldash: ок. 100грн 10 капсул. Обычно на цикл уходит 2 капсулы по 1 на 12 в среднем часов в первый день. Со второго дня уже отпускает

Servietta

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 344
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненные месячные
« Reply #5 : 14 Квітня 2015, 17:28:23 »
У меня с юности были страшно болезненные – хоть на стенку лезь, и к этому почти всегда добавлялось расстройство желудка (в общем весь букет). Пила Смекту (что хорошо помогало от второго и частично от болей тоже), но потом видимо организм привык и уже не действовало. Потом в студенческие годы пила Но-Шпу, которая спустя время тоже перестала действовать – наверное, привыкание опять же. Года 2-3 назад уже пила Кетанов, но сейчас его продают только по рецепту.
Тамипул пробовала раз, но не скажу что впечатлена. Сейчас у меня терпимо, видимо, цикл перестроился или гормоны подуспокоились к 30ти годам – болит пару часов (адски), потом просто тянет, ноет (первый день), но второй и далее остается лишь дискомфорт. Плюс расстройства лет 7 назад сошли на нет.
А еще я стараюсь соблюдать выработанные с годами правила, помогающие мне снизить болевой эффект: поспать в первый день, причем не на спине/животе, а на боку, можно даже с немного поджатыми ногами; не переедать; физ. нагрузки свести до минимума; и носить свободную одежду (не тугие джинсы, хоть всегда получается, но дома уже точно можно). Можно принять душ горячий, но недолго, минуты 2-3. И сразу в постель.
нет повести печальнее на свете, чем повесть об... отключенном инете :)

krestik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1673
  • Спасибо: 161
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненные месячные
« Reply #6 : 14 Квітня 2015, 17:59:36 »
А мне вот Тамипул и Нош-па никакого эффекта не дали. С такими ценами на лекарства особо экспериментировать не получится :(

Ирина44

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9223
  • Спасибо: 743
  • Стать: Жіноча
Re: Болезненные месячные
« Reply #7 : 14 Квітня 2015, 18:14:26 »
Я тоже что только не пила раньше. И но-шпу и дротаверин (ну это та же но-шпа, только не забугорная, ведь так? ) в последнее время помогала только тяжелая артилерия - спазмалгон и седалгин. И именно для меня лучшее было, это закинуться таблетками  :D обвязать живот пуховым платком, и лечь спать. Ну это ж только если выходная, а на работе мучалась страшно.
А после родов (тьху-тьху-тьху) все прошло. Теперь испытываю просто легкий дискомфорт, немного тянет живот, но настолько незначительно, что обхожусь уже без таблеток.

OlgaGra12

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 21
  • Спасибо: 0
Re: Болезненные месячные
« Reply #8 : 14 Квітня 2015, 20:10:24 »
вот же не повезло нам девушкам( Каждый месяц одно и то же))))

ksyusha_87

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 140
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066-149-87-99, 063-741-77-85.
Re: Болезненные месячные
« Reply #9 : 14 Квітня 2015, 21:21:39 »
Я тоже много какие таблетки перепробовала и не чего не помогает :'( . Если средняя боль то мне помогает тамипул, а если такая боль что хочется на стену карабкаться и кричать, то спасаюсь только жидким анальгином. И за что нам девчонкам такие мучения.  :walldash:

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Болезненные месячные
« Reply #10 : 15 Квітня 2015, 16:18:17 »
тоже страдаю от этого, последние пару лет (мне сейчас 25) болевой синдром приутих, то есть на стенку уже лезть не хочется, достаточно выпить спазмалгон или но-шпу, недавно разговаривала об этом с врачом, она сказала, что так не должно быть, это лечиться, и называется эта болезнь эндометриоз, мол слизистая матки распространяется и на другие брюшные органы и в момент менструального цикла эти кусочки слизистой матки начинают тоже кровоточить, от того и боль, ну это насколько я поняла
у мамы у моей боль исчезла полностью после рождения меня, а до родов тоже проходили мес оч болезненно

Irishka_smile:)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1164
  • Спасибо: 278
  • Стать: Жіноча
  • 0950701468 0687455137(вайбер) 0933715826
Re: Болезненные месячные
« Reply #11 : 15 Квітня 2015, 16:27:12 »
тоже страдаю от этого, последние пару лет (мне сейчас 25) болевой синдром приутих, то есть на стенку уже лезть не хочется, достаточно выпить спазмалгон или но-шпу, недавно разговаривала об этом с врачом, она сказала, что так не должно быть, это лечиться, и называется эта болезнь эндометриоз, мол слизистая матки распространяется и на другие брюшные органы и в момент менструального цикла эти кусочки слизистой матки начинают тоже кровоточить, от того и боль, ну это насколько я поняла
у мамы у моей боль исчезла полностью после рождения меня, а до родов тоже проходили мес оч болезненно
у меня та же ситуация что у вас 1 в 1


ЧАСТО СИЖУ С ТЕЛЕФОНА.ЕСЛИ НЕ ОТВЕЧАЮ. ПРОСЬБА ЗВОНИТЬ ИЛИ ПИСАТЬ В ВАЙБЕР

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: Болезненные месячные
« Reply #12 : 16 Квітня 2015, 16:04:12 »
я немидд или немисил пью в порошке,больше ничего не помогает :-[

na ta li

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 5
  • Спасибо: 1
Re: Болезненные месячные
« Reply #13 : 16 Квітня 2015, 21:52:19 »
 Я тоже от боли лезу на стену,но спасает меня лишь кетанов и тот теперь только по рецепту,если не смогу нигде достать его,заменяю нимесилом тоже очень хорошо помагает

Helenka2014

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • В интернете - только в рабочее время.
Re: Болезненные месячные
« Reply #14 : 20 Квітня 2015, 11:02:28 »
Раньше пила Кетанов, но потом, видимо, организм мой к ним привык и Кетанов перестал помогать. В аптеке мне посоветовали "Имет", попробовала - и теперь пью только его. По сравнению с кетановом он быстрей начинает действовать и на дольше хватает.
Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.

Kupi.cn.ua