Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА  (Прочитано 12573 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #60 : 03 Квітня 2012, 14:49:19 »
Больницы у нас мягко говоря не очень.могли прикупить себе такой приборчик, а то мучают бедных масиков и их мам заставляют нервничать >:(

моей 4 раза кололи венку на головке. я прям вся извелась. сидела и ревела >:D


Helga-Miya

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 55
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #61 : 03 Квітня 2012, 16:04:56 »
моей 4 раза кололи венку на головке. я прям вся извелась. сидела и ревела >:D
Жесть...Я по этой причине 3 раза отказывалась от госпитализации. Мы  в третий раз приехали "ложиться", была пятница. Я говорю врачу в приёмной: что на выходных нам будут делать? А он: ну, вы анализы не успеете сдать, поэтому капельницы будем ставить, глюкозу там, витамины... >:(Готовы были уже крохе моей в темечко катетер вставлять, без анализов, просто так...Я как представила - дитё на руки и больше ни о какой больнице не думала.  В понедельник поехала в РД, померяли масе билирубин этим аппаратом, оказался 50. Ну и мы выдохнули спокойно.

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #62 : 03 Квітня 2012, 16:12:01 »
нам в роддоме сначала колпачком, а потом при выписке из вены, так как по словам врача колпачек не дает 100% показатель, а определяет группу риска.

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #63 : 04 Квітня 2012, 22:30:54 »
нам в роддоме сначала колпачком, а потом при выписке из вены, так как по словам врача колпачек не дает 100% показатель, а определяет группу риска.
да, нам тоже сначала померяли этим приборчиком, он показал, что билирубин высокий. Потом через пару минут пришли, взяли кровь из пальчика, был аж 290 :o желтые мы были, как китайцы.

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #64 : 05 Квітня 2012, 08:33:31 »
да, нам тоже сначала померяли этим приборчиком, он показал, что билирубин высокий. Потом через пару минут пришли, взяли кровь из пальчика, был аж 290 :o желтые мы были, как китайцы.
так на б-н  всегда ж из вены берут  ???

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #65 : 07 Квітня 2012, 21:59:34 »
так на б-н  всегда ж из вены берут  ???
в роддоме из вены нам кровь не брали ??? в больнице мы потом с желтухой лежали, так да - из вены на руке брали кровь на анализ, а в роддоме из пальца.

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #66 : 07 Квітня 2012, 22:16:27 »
в роддоме нам из вены брали. Что с 1-ым малышом, что со вторым....  ???

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #67 : 07 Квітня 2012, 22:59:04 »
в роддоме нам из вены брали. Что с 1-ым малышом, что со вторым....  ???
может я забыла... ::) но хоть убей, не помню, чтоб из вены кровь брали. Из пальца брали на руке и на ноге, а из вены вроде нет. Если да, значит память уже подводит :D

masya1

  • Гість
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #68 : 08 Квітня 2012, 13:39:35 »
может я забыла... ::) но хоть убей, не помню, чтоб из вены кровь брали. Из пальца брали на руке и на ноге, а из вены вроде нет. Если да, значит память уже подводит :D
так ребенка забирают, когда берут из вены кровь. Приходят, туго пеленают одевают шапочку и уносят, а потом приносят с ваткой на голове, под шапочкой. Может поэтому не запомнилось  ???

alin_ka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2459
  • Спасибо: 207
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #69 : 08 Квітня 2012, 22:20:51 »
так ребенка забирают, когда берут из вены кровь. Приходят, туго пеленают одевают шапочку и уносят, а потом приносят с ваткой на голове, под шапочкой. Может поэтому не запомнилось  ???
нет, из головы точно не брали, у малого после родов была огромная кефаллогематома на голове :'( А вот из руки может, то у меня, наверное, послеродовой ступор не прошел тогда еще, вот и не помню :-\

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #70 : 15 Квітня 2013, 20:29:49 »
Нас положили в больницу с желтушкой в месяц. После недели в/в вливаний и уколов, порошков и микстур - билирубин упал на 10 единиц. Потом мне подсказали один цветочек заварить. Ребенок не брал пустышку, не хотел пить водичку вообще - только грудь. А тут этот чаёк пил как полагается (несмотря на то, что был горьким) и билирубин упал за сутки на 100 ед. Мы ушли с больницы, попили еще 2 дня чаёк и забыли о желтушке!
Автоскло для різних автомобілів

Nata-Yana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 958
  • Спасибо: 30
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #71 : 15 Квітня 2013, 20:54:33 »
Лишний раз убеждаюсь, что лекарства при желтушке мало помогают...

Katychok

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 21022
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • я ваша навеки:)
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #72 : 15 Квітня 2013, 21:57:39 »
Нас положили в больницу с желтушкой в месяц. После недели в/в вливаний и уколов, порошков и микстур - билирубин упал на 10 единиц. Потом мне подсказали один цветочек заварить. Ребенок не брал пустышку, не хотел пить водичку вообще - только грудь. А тут этот чаёк пил как полагается (несмотря на то, что был горьким) и билирубин упал за сутки на 100 ед. Мы ушли с больницы, попили еще 2 дня чаёк и забыли о желтушке!

а что за цветочек???

у нас тоже билирубин не сбивался пока не дали фенобарбитал пару раз на ночь. он хорошо выводит билирубин


Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #73 : 15 Квітня 2013, 22:38:45 »
и мне интересно, что за цветочек

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ И ЖЕЛТУШКА
« Reply #74 : 16 Квітня 2013, 15:02:02 »
Это желтая гвоздика - как чернобривец, только большой цветок и полный. На клумбах вы его видели. У тетенек на базаре он есть круглый год.
Если нужно - напишу как заваривать.
Автоскло для різних автомобілів

Kupi.cn.ua