Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 16 (33.3%)
Хорошо
 15 (31.3%)
Удовлетворительно
 10 (20.8%)
Плохо
 7 (14.6%)

Всього голосів: 39

Автор Тема: Детский сад №57  (Прочитано 28855 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

DJuLiYaa

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 28
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №57
« Reply #60 : 27 Лютого 2012, 23:14:59 »
Зато в этом садике воспитателя на площадке на прогулках с детьми занимаются: всякие игры, эстафеты, песни, стихи учат и т.д., а в 19 - игрух набрали, детям дали и развлекайте себя сами, а воспиталки языками трещат  :D не раз наблюдала такое. Так что вопрос по поводу площадок спорный. Особенно учитывая то, что площадки особенно для самых маленьких практически вплотную к проезжей части и детки на прогулках дышат выхлопными газами, та же ситуация при проветриваниях... Чем можно группу проветрить если рядом практически сплошной поток машин??? В 57 по крайней мере хоть воздух свежее в разы  ;)

То как ведет себя воспитатель во время прогулки никак не влияет от номера садика! Это все зависит от человека, от желания его работать с детками! Дать игрушку проще свего, если они есть конечно!. И ТАКИЕ ВОСПИТАТЕЛЯ ЕСТЬ В КАЖДОМ САДИКЕ НАШЕГО ГОРОДА!!! А по поводу игр, эстафет, песен и стихов во время прогулки - у вас Svetik2143 должны быть знакомые которые ходят в этот садик, спросите у маленького чада - чем они занимаются во время прогулки! Дети не врут, устами младенца как говорится...

svetik2143

  • Гість
Re: Детский сад №57
« Reply #61 : 28 Лютого 2012, 00:09:22 »
Зачем спрашивать? Мы сами туда ходили  :D , знаем.
А с Вашим ребетенком чем занимаются на прогулках? Неужели дети на скамеечке сидят, сложив ручки?  ;D


у вас Svetik2143 должны быть знакомые которые ходят в этот садик, спросите у маленького чада - чем они занимаются во время прогулки! Дети не врут, устами младенца как говорится...


 :)) :)) :)) :)) :))
От как раз в садике дети и получают свою первую школу вранья! А некоторые экземпляры как насочиняют, так только и слушай!!!  :))  У меня знакомая девочка в садике воспитательницей работает, так рассказывала, как некоторые детки про своих родителей такого нарассказывают, что если всему верить, так у большей половины детей родители такие монстры, садисты и изверги, что жуть просто  :))   Самое интересное что один начинает жаловаться на родителей, его пожалеют, а вслед остальные начинают соревноваться кто страшнее о родителях расскажет.  :-X  Частенько дети учатся манипулировать взрослыми, играя на жалости. Сама слышала, как один внучек своей бабушке жаловался, что за целый день ему в садике дали только чашку чая и один крошечный пирожок. Ну как в такое можно верить?  :P

svetik2143

  • Гість
Re: Детский сад №57
« Reply #62 : 28 Лютого 2012, 00:18:07 »
ОЛЯ СПРОСИЛА Я ОТВЕТИЛА.ХОЖУ Я И В ТЕМКУ 19.Вот только в19 запись ,в старшую гриппу-не попадешь,а в 57 берут всех и всегда,хотя транспорт сейчас ходи туда отлично.

Как раз это и не показатель. ИМХО.
Часто родители заботятся больше об удобстве для себя. Остановка там (в 19) совсем рядом, удобнее добираться на работу. Практически в любом направлении. А от 57 можно уехать только в сторону рокоссов или шерстянки, чтоб на масаны, коты и некоторые другие районы уехать, нужно на другую остановку пешочком топать, вот и выбирают варианты полегче.  ;)

ola-la

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 591
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №57
« Reply #63 : 28 Лютого 2012, 08:33:39 »
Все садики нужны ,все садики хорошо ;D. Всем спасибо за ответы.А то тут совсем тихо было :-X

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
Re: Детский сад №57
« Reply #64 : 28 Лютого 2012, 15:20:55 »
Для меня,например,важно,что 57 находится в лесу.Ребенок полдня,день должен находиться на свежем воздухе,а не над дорогой,как в 19.Да, лес загажен,но не так уж все плохо,год малого выгуляла там,особо не пострадала.Да и грибы они там не будут же собирать.Зато воздух какой.На массанах такой садик еще в лесу,но далеко.Насчет воспитателей,то как бы они не распылялись,а все равно найдутся те,кому что-то не понравится.Может и я такой буду :)Не нравится,как занимаются-пожалуйста,у вас вечер есть для занятий с ребенком+выходные.Питание... Кто-то и дома кормит,как в садике чем попало.Понятие плохого питания тоже у всех разное. Альтернатива-няня. Вспомните,как вы ходили,и в то время не было все идеально,а теперь и подавно.А площадка вроде ничего в 57,хотя я сильно не приглядывалась,вроде везде все примерно одинаковое. Для развития-пожалуйста,разумка,янголятко...

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Детский сад №57
« Reply #65 : 31 Травня 2012, 10:42:22 »
Девочки, подскажите кто ходил в 10 групу к Юлии Василевне и Инне ...
нас сегодня перевели к ним,
а нас после больничного даже не предупредили что с сегоднешнего дня переводжят, я в шоке  :o

YuliyaV

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Детский сад №57
« Reply #66 : 10 Червня 2012, 11:58:09 »
в чем шок? ребенок вечно не может быть в яслях . а родителям не обязательно пресуствовать при переводе

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Детский сад №57
« Reply #67 : 11 Червня 2012, 07:09:59 »
в чем шок? ребенок вечно не может быть в яслях . а родителям не обязательно пресуствовать при переводе
мне кажеться что родителей по крайней мере должні предупредить что єто будет и вообще куда переводят, у какую групу,  к какой воспитательнице,
а получаеться ситкация,
ходим неделю после больчного и никто ничего не говорит
отдали ребенка утром как всегда в одни руки, а вечером приходишь ребенка нет там его, и бегай ищи и переживай по садику где ребенок  ??? :o
я считаю что это не нормально  ??? родителей обязаны воспитатели о таком предупреждать
конечно,родители бывают разные, может кому то без разници где его ребенок находиться  и что с ним происходит :-\
для меня такая ситуация, оставила негативное впечатление о воспитателях ясель  :(

masya1

  • Гість
Re: Детский сад №57
« Reply #68 : 11 Червня 2012, 07:51:58 »
.......... меня такая ситуация, оставила негативное впечатление о воспитателях ясель  :(

я вам скажу что возможно пока вы были на больничном воспиталки каждое утро и каждый вечер всю неделю ою этом говорили, а вдень перевода перестали. Они же не могут помнить кому из родителей сказали, а кому нет...

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Детский сад №57
« Reply #69 : 11 Червня 2012, 09:13:50 »
я вам скажу что возможно пока вы были на больничном воспиталки каждое утро и каждый вечер всю неделю ою этом говорили, а вдень перевода перестали. Они же не могут помнить кому из родителей сказали, а кому нет...
да, нет, я потом уточняла, почему ничего не сказали,
оказываеться они забыли что  нас не было на родительском собрании за неделю до этого
и не предупредили  :-[
вот и все

хотя о том что мы нездали за два последние месяца внески на групу они не забывают и каждое утро напоминали
 
« Останнє редагування: 11 Червня 2012, 09:16:22 від Liliya »

ola-la

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 591
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №57
« Reply #70 : 21 Червня 2012, 13:25:57 »
Девчёнки есть такие на форуме кто в яслях в первой группе?отзовитесь :)

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Детский сад №57
« Reply #71 : 05 Жовтня 2012, 10:18:03 »
Девчёнки есть такие на форуме кто в яслях в первой группе?отзовитесь :)
мы ходили в прошлом году в эту групу  :)

Антонина81

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 767
  • Спасибо: 55
  • Стать: Жіноча
  • 093 20 999 24
Re: Детский сад №57
« Reply #72 : 05 Жовтня 2012, 10:19:52 »
Девчёнки есть такие на форуме кто в яслях в первой группе?отзовитесь :)
Да мы ходим в 1 группу, а вы тоже?

Liliya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2403
  • Спасибо: 1162
  • Стать: Жіноча
  • 093 03834 нуль один (вайбер)
Re: Детский сад №57
« Reply #73 : 24 Жовтня 2012, 22:54:34 »
Девочки, кто интересовался в групах, что будут дарить деткам к Николайчику?
Думаю на счет пряников медових с СП у мамочки,
но мне воспитательница сказала, что в садике 1 будет Николай и он сразу на утренике всем детям садика с мешка будет доставать наверное как всегда шоколадних Николаев  :-[
может кто еще в групах предложит прянички, они ведь вкуснее чем шоколад неизвесного качества 
и может пряником оптом закупим  :D

Анн@

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 504
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №57
« Reply #74 : 25 Жовтня 2012, 07:23:35 »
Лиля, я что-то сомневаюсь, что для всех групп будет один утренник  :-\, я думаю что на утреннике будет по 2-3 группы не больше( например ваша и параллельная 8гр.). Ты уточни неужели в актовом зале соберут минимум 5 гр ( это без малышей). А если вы будете только с 8гр пусть ваши воспитатели предложат им вместо шоколада пряники. 

Kupi.cn.ua