Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 353311 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
заметила, что красивый бисквит получается, если:
брать только холодные яйца
хорошенько отделить белки от желтков (идеально)
посуда должна быть сухой и не жирной
белки збивать с капелькой кислоты и соли
добавить сахар акуратно и только тогда \, когда идеальная пена
добавлять желтки в последний момент, когда масса с сахаром вообще непадает с венчиков, подымаете венчик, а она на своем месте
с желтками сбивать 10 сек
акуратно вымешивать все остальные ингридиенты (упадет не встанет)
ложу всегда пергамент вниз сьемной формы, по бокам ничего не мажу
ставить только в предварительно разогретую духовку
Я уже и не помню, чтоб у меня бисквит не получился. И да, в мульте мне бисквит не понравился
да согласная яйца должны быть холодные
и я с солью взбиваю и то не всегда , и без соли взбиваются
даже когда и белки не всегда бывает взбиваются не ясно почему . но от этого вкус не портится
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

Lida

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 295
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
Люблю домашние бисквитные торты и это моя слабость.
Что бы бисквит получился пышным нужно:
- холодные яйца
- сухая посуда, по возможности охлажденная
- миксер или венчик, но не блендер (он не обогатит тесто большим количеством воздуха и получится блин)
- не обязательно отделять белки от желтков, главное все хорошо взбить с сахаром в пружинистую пену. На это уходит приблизительно 10-20 мин, в зависимости от количество яиц и мощности миксера.
- никакой соды и разрыхлителя (вкус становится не такой)
- что бы яйца не упали, нужно вмешивать муку небольшими порциями, лопаткой сверху в низ
- посуда в которой будет выпекаться бисквит смазать маслом
- предварительно разогретая духовка
и самое главное ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ и тогда всё получится.

Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
да согласная яйца должны быть холодные
и я с солью взбиваю и то не всегда , и без соли взбиваются
даже когда и белки не всегда бывает взбиваются не ясно почему . но от этого вкус не портится
По моему рецепту и наблюдениям яйца должны быть комнатной температуры и желательно домашние, магазинные плохо взбиваются  :) У меня рецепт бисквита такой:
5 яиц, 0,5 сахара и 0,5 муки. Яйца взбиваем с сахаром и ванилином до пышной крепкой массы и добавляем просеянную муку и аккуратно по часовой стрелке вмешиваю муку, выливаю все в форму и выпекаю (у меня о времени получается 20 минут)  :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Девочки, огромная просьба: когда пишете рецепт, выделите название или какое-то слово жирным или большим по размеру шрифтом, чтобы рецепт более был заметнее  :)  Возможно, так будет удобнее для тех, кто будет искать почитать рецепты. Ссылки на страницы пишу в первом сообщении.

Странно, почему-то одно мое сообщение удалили  ??? там ведь, ничего запрещенного  не было! Странно  ??? Кто есть кто многие и так уже узнали и увидели  :)

Вчера вечером испекла два бисквита: один на сегодня(иду в гости), второй на завтра(ко мне придут гости). Сегодня украшаю. Все поднялось отлично. Для первого я ту порцию, что писала рецепт, разделила на две формы - круглую и кекс и потом получился двух уровневый тортик. А второй пекла только в кекснице, хотя и взяла меньше яиц, но он очень вырос и даже в дырку формы немного вытек  :) Засекала: взбивала 8 и 7 яиц по 10 минут. Пекла первый по 25 минут, а второй 35.

Вы конечно же правы - главное хорошее настроение!
магазинные плохо взбиваются
тоже такое заметила.
« Останнє редагування: 04 Квітня 2015, 16:35:29 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

nato4ka1977

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4235
  • Спасибо: 422
  • Стать: Жіноча
  • 0шість3-47-6два 5-37
девчонки, присоединяюсь к теме!  :super: :super: :super: есть и у меня несколько "фирменных" рецептов, очень вкусные, по свободе выложу
Схемы А-строчка,МикаА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=86912.0
Бисер PRECIOSA http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=97993.0
Схемы АртМиллениум  http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=92607.0

СветланаS

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3323
  • Спасибо: 576
  • Стать: Жіноча
По моему рецепту и наблюдениям яйца должны быть комнатной температуры и желательно домашние, магазинные плохо взбиваются  :) У меня рецепт бисквита такой:
5 яиц, 0,5 сахара и 0,5 муки. Яйца взбиваем с сахаром и ванилином до пышной крепкой массы и добавляем просеянную муку и аккуратно по часовой стрелке вмешиваю муку, выливаю все в форму и выпекаю (у меня о времени получается 20 минут)  :)
ну если вы только яйца будете взбивать то может быть. а белок требует температуры другой. нас чет домашних не знаю. вообще редко их покупаю
а 20 минут чего выпекания? у меян около часа и то когда больше когда меньше .видимо зависит все от духовки
ОТРЕЗЫ ТКАНЕЙ СССР+ Кружево(батист)+КНИГИ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=132716.msg9515565#msg9515565

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
А вы на самой простой шарлотке потренируйтесь: стакан муки, стакан сахара (я ложу чуть меньше чтоб не такое сладкое), 3 яйца, яблоки (3-5 шт. с кислинкой), чуть ванилина, корица.
Взбить хорошо миксером до пружинистой пенки яйца с сахаром (правильная консистенция-залог успеха ;), добавить муку. Я делаю в мультиварке, смазываю дно и стенки сливоч. масло, как попало накрошила не чищенные яблочки, посыпала корицей и залила тестом. Быстро и вкусно, бисквит получается воздушным.
спекла шарлотку по этому рецепту - вкусная. но изначально не рассчитала нагрев духовки, она у меня коричневатая получилась, проверила палочкой - все ок. а как начала разрезать, то по середине (в самом центре плохо пропеклась( в духовке шарлотка было 35 мин)


Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
спекла шарлотку по этому рецепту - вкусная. но изначально не рассчитала нагрев духовки, она у меня коричневатая получилась, проверила палочкой - все ок. а как начала разрезать, то по середине (в самом центре плохо пропеклась( в духовке шарлотка было 35 мин)

скорее всего у Вас была т-ра большая
я прогреваю на мал. огне и пеку на 160, по принципу тише едешь, дальше будешь  :D

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
спекла шарлотку по этому рецепту - вкусная. но изначально не рассчитала нагрев духовки, она у меня коричневатая получилась, проверила палочкой - все ок. а как начала разрезать, то по середине (в самом центре плохо пропеклась( в духовке шарлотка было 35 мин)
Многое еще от духовки зависит, у меня духовка :negative:пользуюсь для выпечки мультиваркой, воздушная и пропекшаяся получается  :super: У моей свекрови в новой хорошей духовке такие обалденные пирожки получаются, муж говорит, раньше со старой совсем другие были. И температуру попробуйте уменьшить. ;)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
спекла шарлотку по этому рецепту - вкусная. но изначально не рассчитала нагрев духовки, она у меня коричневатая получилась, проверила палочкой - все ок. а как начала разрезать, то по середине (в самом центре плохо пропеклась( в духовке шарлотка было 35 мин)
в следующий раз попробуйте эту дозу разделить на 2 и тесто положите 2,5 - 3см толщиной. За 30-35 минут испечется, верх будет коричневатый, но не горелый или пережареный. Возможно толстовато тесто легло. У меня так тоже было.
И от духовки, конечно зависит, согласна.
Автоскло для різних автомобілів

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
девочки, пекла 2 раз в жизни ( первый раз на обменный проект на 8 марта - печеньку) первые тоже не получились.
у меня всю жизнь бесподобно готовила бабушка, а я вот только начинаю учится.
возьму все во внимание и через пару дней повторю попытку)


vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
да, у меня было больше 3 см. но для первого раза еще и хорошо)) серединку вырезала - а все остальное смакота!
(он у меня не горелый - просто коричневый, а я думала, что он должен быть золотой)))


Daryana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3089
  • Спасибо: 255
  • 067 790 79 30 Даша;) Because I am happy!
ну если вы только яйца будете взбивать то может быть. а белок требует температуры другой. нас чет домашних не знаю. вообще редко их покупаю
а 20 минут чего выпекания? у меян около часа и то когда больше когда меньше .видимо зависит все от духовки
Да, 20 минут для выпекания при температуре 200 (у меня электрическая духовка), если в мульте, то 35 минут  :) Да, я знаю про белки, конечно если их взбивать отдельно, то они должны быть из холодильника, но для меня это морочливо отдельно белки, отдельно желтки взбивать, много времени забирает и не всегда получается высокий бисквитик  ??? А вот если целое яйцо с сахаром, то яйца должны быть комнатной температуры  :)
Заходите за рыбкой;) ribka.cn.ua
Гардеробчик для малышки

nataxaxa ❀ ✿ ❀

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 6825
  • Спасибо: 466
  • Стать: Жіноча
Королевский медовик.
Испекла, сегодня медовик. Очень люблю медовики, но такие чтобы таяли во рту, были не сухими. Тортик еще не ели, но попробовав, даже не пропитавшийся кусочек коржа с кремом  :super: приедставляю что будет после пропитки, он просто воздушный.
Далал на половину рецепта
Рецепт http://forum.say7.info/topic13745.html
копировать сюда не буду.
Крем брала домашние сливки напополам с домашним йогуртом+ сахар. Йогурт добавляю после того как взбиваю сливки.
Вместо ореха добавила чернослив, украсила по своей привычной схеме, завтра гости, будем отмечать Д.Р, вот что получилось

А это по заказу сына для его друзей (рецепт бисквита+ прослойка суфле+ сливочный крем с фруктами (вишня+ черника) давала выше).
« Останнє редагування: 21 Березня 2015, 17:28:51 від nataxaxa ツ ツ ツ »

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
nataxaxa ツ ツ ツ  , вот это красотень  :super:
у меня вопрос: плитка шоколадной глазури, я как-то внимание ни когда не обращала, что такое есть, а где он продается и как называется?

Kupi.cn.ua