Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 353668 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Оля15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1854
  • Спасибо: 102
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите, чем украсить торт на годик малышу? Хочу испечь Пражский, есть у меня рецепт клеввй проверенный, а вот как его украсить...
В инете масса идей.Все зависит от того,что Вы любите.Можно и мастикой и вафельной картинкой,а можно и просто фигурки сахарные.Если есть опыт,мокрым безе( у меня с первого раза не вышло)

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
А яблок сколько?
Я резала дольками,а не терла.Хорошим толстым слоем) по вкусу)

Alen4ik1988

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 506
  • Спасибо: 51
  • Стать: Жіноча
Девочки подскажите, чем украсить торт на годик малышу? Хочу испечь Пражский, есть у меня рецепт клеввй проверенный, а вот как его украсить...
Ещё можно пряничные топперы сделать или заказать ,или купить готовые мастичные укоашения,либо просто фруктами ,ягодами или даже просто испечь коржи в форме 1 ки и украсить

ganusha

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 488
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Спасибо, девочки, под авками :-*

Леди Шарм

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 6
  • Стать: Жіноча
    а вот и моя циферка))))))))))))

NGNatali

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 237
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • 0934660447
Девушки, умници, у кого есть тестомес кенвуд? мне нужен совет по поводу насаки преса для ягод к такой машине. томаты она хорошо выктучивает?
Всё получится!

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
У кого можно заказать тематические пряники?

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Леди Шарм - тортик  :super:

Сезон абрикос  :) делала по этому рецепту пирог уже несколько раз
2 ст. ложки сметани (може бути і кефір, але сметана краще)
2 яйця
1 склянка цукру
1 склянка борошна
0.5 пакетика розпушувачу
ванільний цукор
Все перемішати та викласти в змащену форму. З абрикосів дістати кісточки та викласти щільно серединками догори, посипати цукром, щоб цукор заповнив ямки від кісточок. Я випікаю при температурі 180 градусів, але все залежить від духовки.

выходит вкусно. Эти пропорции на форму 18-20см. Сразу из духовки и в течении дня мне понравился больше, чем после суток, когда пропитывается соком.

Добралась и я до зефира. Кстати, его можно использовать как крем для торта или капкейков. Раньше даже на рецепты не смотрела, мне казалось что это не реально для меня. Почитала на фейсбуке комментарии и посмотрела там видео https://www.facebook.com/groups/964936033574143/permalink/1788188214582250/?comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22O%22%7D
и сделала из сырого абрикоса без уваривания.
Цитувати
для владельцев больших машин полная порция
я делаю половину порцию так как у меня ручной миксер
250г свежей ягоды взбитой блендером ложим в чашу +200г сахара+1/3ч.л. лим.кисл+80г белка и взбиваем до суперрррр плотности напоминает очень устойчиво взбитые сливки
Сироп
180г вода
460г сахара
12г агара.

Цитувати
Берете любой фрукт и взбиваете его блендером. В чашу миксера ложите пюре《сырое》 добавляете кислоту и сахар, белок.
сироп: вода и агар на газ - как только закипит добавляете сахар и варите до сопельки
в это время пока варится сироп взбиваете пюре , взбивайте хорошо долго до состояния очень хорошо взбитых сливок, когда я вынимаю лопасти блендера оно не тянется а прямо как режется
за это время сироп должен приготовиться и очень тонкой струйкой медленно вливаете сироп в пюре и продолжаете взбивать пока не начнет отделятся от стенок это где-то мин 3, помните что при 40 градусах агар уже застывает выкладываете в мешок и отсаживаете, правильно приготовленный зефир при отсаживании потрескивает, ждете 12 часов и все

делала все по рецепту, воду и белок взвешивала, только после вливания сиропа взбивала намного дольше чем 3 минуты. Может потому, что я с перепугу взяла не половину порции, а целую)) И в комментариях еще вычитала, что агар-агар должен с водой немного постоять перед тем как его на огонь ставить.
12 часов он у меня не простоял, нужно было идти на работу. Обсыпала крахмалом с сахарной пудрой вперемешку. ВКУСНОТИЩА!!!
Еще делала из черники, агара добавила больше. И торт на рубиновый юбилей с зефиром и муссово-желейными пирожными.
Агар из АТБ не такой сильный как проффесиональный, брала его 15г, вышло лучше - делала зефир из алычи.

вот до такой степени нужно взбить белки с пюре, сахаром и лим.кислотой.



если использовать только ручной миксер, то сначала нужно взбить это, а потом уже варить сироп, потому что его мешать надо. Добавляла 13-14г агар-агара и не 460, а 480г сахара в сироп - так мне лучше показалось. Взбивать с сиропом нужно до степени как при бзк, пока "пещеры" не начнут появляться.
« Останнє редагування: 03 Жовтня 2018, 15:17:23 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Сегодня племянникам мужа по 7. В дополнение к подарку испекла им по тортику. Лично я работой довольна. Надеюсь, им понравится. Жду с нетерпением 16 часов,чтоб подарить уже



Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Никогда не пекла вафельные трубочки, тк нет вафельницы. Здесь, у свекрови, есть такая. Ещё старого образца :длинные ручки, за которые надо держать и над огнём, с двух сторон
Вот нашла рецепт
Цитувати
старенькой вафельнице)
Для трубочек надо:
200 гр. сливочного масла или маргарина
5 яиц
300 гр сахара( брала 200)
200-250 г  муки
Ваниль   
Кто пек:хороший рецепт? Можно по нему делать?
Хочу на др сделать мороженое, самой из вафель конусы для него. Мне как, должно быть вкусно
Или подкорректируйте рецепт пож


Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Никогда не пекла вафельные трубочки, тк нет вафельницы. Здесь, у свекрови, есть такая. Ещё старого образца :длинные ручки, за которые надо держать и над огнём, с двух сторон
Вот нашла рецепт Кто пек:хороший рецепт? Можно по нему делать?
Хочу на др сделать мороженое, самой из вафель конусы для него. Мне как, должно быть вкусно
Или подкорректируйте рецепт пож
У меня такой же мамин.Сама давно не делала,но из детства помнится  вкус  :super: ))

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Никогда не пекла вафельные трубочки, тк нет вафельницы. Здесь, у свекрови, есть такая. Ещё старого образца :длинные ручки, за которые надо держать и над огнём, с двух сторон
Вот нашла рецепт Кто пек:хороший рецепт? Можно по нему делать?
Хочу на др сделать мороженое, самой из вафель конусы для него. Мне как, должно быть вкусно
Или подкорректируйте рецепт пож

спокойно делайте, рецепт соот.

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Спасибо. А ещё уточню :испекла, и сразу же, горячими, сворачивать в конус, правильно?
Если завтра - послезавтра испечь, до пятницы нормально будет? Или лучше печь накануне?


LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Спасибо. А ещё уточню :испекла, и сразу же, горячими, сворачивать в конус, правильно?
Если завтра - послезавтра испечь, до пятницы нормально будет? Или лучше печь накануне?
Да, сворачивать сразу, горячими, поэтому лучше в перчатках или при помощи салфетки.
Вообще я бы не стала настолько заранее печь, они набирают влаги и уже совсем не тот вкус((((
Максимум за день и хранить в закрытом виде.

Тося

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5659
  • Спасибо: 784
  • Стать: Жіноча
Да, сворачивать сразу, горячими, поэтому лучше в перчатках или при помощи салфетки.
Вообще я бы не стала настолько заранее печь, они набирают влаги и уже совсем не тот вкус((((
Максимум за день и хранить в закрытом виде.

со всем согласна, за ночь не отсыривают, утром будут хрустящими, а вот к вечеру след дня уже хруст пропадает даже без начинки, т.е. у пустых
и скручивать сразу, снял - скрутил 

Kupi.cn.ua