Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 353263 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Сегодня делала гречневые пряники по http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg6692006#new , но вместо яблок клубничное варенье с целыми ягодками, ваниль, лимон, без орехов, выпекала 35 минут, гречка не чувствовалась. Сверху белый шоколад и измельченная карамель.

И попробовала Печенье из рикотты с лимонной глазурью http://www.foodnetwork.com/recipes/giada-de-laurentiis/lemon-ricotta-cookies-with-lemon-glaze-recipe.html
Цитувати
Ингредиенты:
2.5 чашки муки
1 чайная ложка пекарского порошка
1 чайная ложка соли
100 гр несоленое масло, размягченное
2 стакана сахара
2 яйца
400 гр сыра рикотта
3 столовые ложки лимонного сока
цедра 1 лимона
Глазурь:
1.5 чашки сахарной пудры
3 столовые ложки лимонного сока
цедра 1 лимона
Приготовление:
1. Разогреть духовку до 190 градусов по Цельсию
2. В средней миске смешать муку, разрыхлитель и соль. Отложить.
3. В большой миске соединить сливочное масло и сахар. Взбить до воздушного состояния около 3 минут. Добавить яйца, взбивать еще примерно минуту на средней скорости. Добавить сыр рикотта, лимонный сок, лимонную цедру и хорошо перемешать. Добавить муку с разрыхлителем.
4. Выстелить лист для выпечки (противень) пергаментной бумагой. Ложкой выкладывать тесто (около 2 столовых ложек для каждого печенья) на противень.
5. Испечь в течение 15 минут, до слегка золотистого цвета на краях. Вынуть из духовки и дать остыть печенью на противне в течение 20 минут.
Глазурь:
Смешайте сахарную пудру , лимонный сок и лимонную цедру в небольшой миске и перемешать до получения однородной массы. Полить 0.5 чайной ложки на каждое печенье. Дать глазури застыть в течение приблизительно 2 часов.

сливочного сыра у меня было 300г (думаю, что можно попробовать будет и с творогом сделать, только взбить его а не смешать), глазурь не делала, некогда было, потрусила посыпкой перед выпечкой. Получилось вкусное хрустящее печенье, можно склеить шоколадом между собой по двое.
« Останнє редагування: 06 Січня 2018, 18:58:33 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
я сейчас как раз испекла на 1-2-3, а завтра перемажу его кремом как у вас, но без сгущенки. Люблю этот крем с детства, мама всегда с лимоном делала, вкуснота и не скажешь, что там манка
а у меня еще и 123, но с кремом сгущенка+масло и пропитка апельсиновым соком  O:-)

Ксания

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1351
  • Спасибо: 222
  • Стать: Жіноча
  • 093 3030097
Ксания, как вы так красиво украшаете торт, какой насадкой?? :-\
И еще вопрос по капкейкам (я их никогда не пекла) - это надо покупать как я поняла одноразовые бумажные формочки, а их вставлять в специальную метал.форму или просто на противень их ставить??
крем - мокрое безе
насадка
никак не куплю форму для капкейков, поэтому я бумажную формочку вкладываю в металлическую

, так и выпекаю, просто форма самого капкейка не деформируется при выпекании :)

Мармазетка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2758
  • Спасибо: 321
  • Стать: Жіноча
спасибо, девочки  :daisy: попробую сварганить крем с манкой и сгущенкой

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
у меня крем без сгущёнки, но принцип тот же.

Манная крупа — 7 ст.л.
Молока — 750 мл
Масло сливочное масло — 200 г
Сахар — 0,5 ст.

Доводим до кипения 500 мл молока с сахаром.

Отдельно смешиваем манную крупу с оставшимся молоком. Тонкой струйкой вливаем молочно-манную массу в кипящее молоко. Варим до готовности манной каши, она получится достаточно густой. Отставляем в сторону для охлаждения.

Мягкое масло порциями добавляем в манную кашу и взбиваем до получения пышного крема. В самом конце добавляем коньяк и апельсиновую цедру (по желанию).
о, спасибо! давно искала этот рецепт. помню, ещё в детстве делала какой-то торт и крем был точно с манкой и лимонной цедрой, но рецепт потеряла  :-[ у кого ни спрошу-никто о таком и не слышал ???
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Про сливки.
Брала такие https://zakaz.ua/ru/04820003483824/
Сливки жидкие. Взбились просто идеально - так, что хоть ножом режь  :o :super:. И это в течении около 5 минут, без каких либо загустителей.
Но в Чернигове их нигде не вижу (брала в Ашане в Киеве). Если кто видел, то подскажите где.

Ферму 33% тоже несколько раз брала - тоже жидкие, вкусные, взбиваются,  но ооочень долго и всё равно без загустителя они не держат форму так, как Селянские.

Куликовские для меня умерли  :negative:. Подводили неоднократно - испорченные нервы и потраченные в пустую деньги (а стоят они сейчас  :o )

Ичнянские не пробовала. Там, где я бываю, их нету, а специально куда-то за ними ехать пока не приходилось, но хочу попробовать, чтоб сравнить с Селянскими, ведь цена в два раза ниже.


LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Вика, селянские сливки раньше точно видела в Кишене, но давно не обращала внимания.
Но в наших магазинах они точно встречаются, спасибо за отзыв, теперь тоже буду брать.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Вика, селянские сливки раньше точно видела в Кишене, но давно не обращала внимания.
Но в наших магазинах они точно встречаются, спасибо за отзыв, теперь тоже буду брать.

В Велмарте есть, но 10 или 12 и 22 (вроде) %, а 33% нету, специально смотрела.

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3753
  • Спасибо: 849
в экомаркете на кольцевой такие сливки есть

Tanula

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 458
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
Про сливки.
Брала такие https://zakaz.ua/ru/04820003483824/
Сливки жидкие. Взбились просто идеально - так, что хоть ножом режь  :o :super:. И это в течении около 5 минут, без каких либо загустителей.
Но в Чернигове их нигде не вижу (брала в Ашане в Киеве). Если кто видел, то подскажите где.

Ферму 33% тоже несколько раз брала - тоже жидкие, вкусные, взбиваются,  но ооочень долго и всё равно без загустителя они не держат форму так, как Селянские.
Всегда брала в Экомаркете на объездной, а в этот раз появились в Симпатике. Тоже мои любимые сливки.

vikktorriya

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4762
  • Спасибо: 343
  • Стать: Жіноча
Спасибо! Там как раз и не смотрела.

katyaaa

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1440
  • Спасибо: 280
  • Стать: Жіноча
И я сегодня испекла торт 1-2-3 . Очень , очень понравился .Вышел мега   вкусный и очень нежный .Перемазала кокосовым молоком  и верх залила шоколадом .В следующий раз хочу попробовать пропитать апельсиновым  соком и перемазать  апельсиново - лимонным курдом  .

LenaElena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4732
  • Спасибо: 607
  • Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса!
Спасибо! Там как раз и не смотрела.
Сегодня специально обратила внимание : есть в Симпатике эти сливки, 66 гривен.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Сегодня по заказу сына делала пончики по рецепту Ксании http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg6184452#new  https://www.youtube.com/watch?v=OX-pBkQ_IXQ , только вместо яиц у меня яичный порошок. Лепила сразу с начинкой, не раскатывала, а просто разделила на 18 одинаковых частей (половина с картошкой, половина с повидлом). Ушло 6 стаканов муки. Пышные, и вкусные получились  :super:
« Останнє редагування: 15 Січня 2018, 14:59:10 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

Оgni

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1437
  • Спасибо: 445
  • Стать: Жіноча
  • 0961003429
Сегодня по заказу сына делала пончики по рецепту Ксании http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg6184452#new  https://www.youtube.com/watch?v=OX-pBkQ_IXQ , только вместо яиц у меня яичный порошок. Лепила сразу с начинкой, не раскатывала, а просто разделила на 18 одинаковых частей (половина с картошкой, половина с повидлом). Ушло 6 стаканов муки. Пышные, и вкусные получились  :super:

 и я себе запишу, так пончиков хочу, проходила мимо детского мира , а люди идут и жуют, так захотелось  ;D, но побрезговала там брать, мало ли в каком масле жарятся

Kupi.cn.ua