Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Для начинающих:Тортики,пироги,пряники и др. для себя  (Прочитано 357682 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Кто ещё не напек пряников , ЭндиШеф только выложил новый рецепт новогодних имбирных пряников https://andychef.ru/recipes/ginger-man/  :super:
В Инстаграм прям обвинили его в том, что он выложил на всеобозрение рецепт известной пряничной мастерицы Виктории Бредис. Так что рецепт должен быть стоящим!!!!!
Сегодня сделала пряники.Вчера тесто,ночь в холодильнике лежало.Из всех мною опробованых это мне понравилось больше всех!Не липкое,пластичное и вкусное  :super: 

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Ооо  :beer: я сейчас печь буду. Тесто день "отдыхало"


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Допекаю второй корж 1-2-3.
Планирую : заварной крем и вишни местами-пол баночки осталось, нужно использовать, тк холодильник отключу
Сверху хотела полить белым шоколадом
Есть одно жирное НО :wacko:
Завтра едем к родителям. И торт для свекрови. Пробоема:как его довести  :-\ посоветуйте пожалуйста  :cray2:
Если верх оставлю "голым" пока. Замотаю в плёнку и потом-фольгу.
Проблема ещё в том, что форма разъемная больше, чем коржи - я в мультиварке пеку
И что мне делать  :-[ ща и от мужа ещё получу  :cray2:


Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3754
  • Спасибо: 851
Едете машиной?

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Девочки,помогите!Кто собирал вырубки для пряников  из Рыжего кекса??? Не найду СП и ник орга не помню  ::)   ::) Существует СП?

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Ира я в . Киев в сентябре везла, не довезла торт бока покоцала. Ехали машиной.  Пишу почему не довезла , мои ошибки, подложка маленькая, она должна быть на много больше чем торт, еще торт дрлжне долго настояться в холодильнике , ночь не меньше. Везла в коробке от сладостей, если бы это я учла доехал бы красавец
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

alinamalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2360
  • Спасибо: 110
  • Стать: Жіноча
  • Фитнес Тренер
Девочки,помогите!Кто собирал вырубки для пряников  из Рыжего кекса??? Не найду СП и ник орга не помню  ::)   ::) Существует СП?
вроде уже нет сп, я пару мес смотрела профиль девочки и не нашла что она отписывалась в теме про вырубки. Можете сами заказать там нет минималки, только доставка дорогая 40..60 грн.
Онлайн/офлайн .Фитнес тренер. Персональный тренинг. Корпоративный фитнес. Набор в группы (Районы: 5 углы,  Мегацентр)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Сегодняшние кексики по рецепту http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=75079.msg7064742#new только вместо сыворотки - сметана и в дополнение только какао (одноцветные, корица как раз закончилась), сверху вафельные конусы (рожки) наполненные мокрым безе (делала на 2 яйца, немного по другому: на водяной бане прогрела помешивая белок с сахаром, лим.к-той, щепоткой соли, до растворения сахара, а потом сняла и взбила до загустения) и кукурузными палочками; сверху "Белковый заварной крем" http://www.povarenok.ru/recipes/show/81601/ яйца у меня крупные были.
Цитувати
Яйцо куриное (белки) — 3 шт
Сахар — 250 г
Вода — 88 г
Кислота лимонная — 1/3 ч. л.
1. Аккуратно отделите белки от желтков. Желтки нам не понадобятся. Белки вылейте в чашу миксера.
2. Взвесьте воду и сахар и отправьте в одну кастрюлю.
Поставьте кастрюлю на огонь. Я поставила сразу на большой до первых пузырьков, а потом убавила на минимум. От того, на какой величины огонь вы поставите вариться сироп, будет зависеть время его приготовления. Я варила почти 6 мин. Если же поставить на слабый огонь с самой первой минуты, то время приготовления может занять 7-8 мин. Но не больше! Иначе сироп переварится и будет горчить в креме. Одновременно с сиропом поставить взбиваться белки. Белки нужно взбить очень крепко.
Сироп можно не мешать или сделать это только в начале, чтобы не пригорел сахар. На 4-ой минуте нужно добавить лимонную кислоту в сироп и перемешать. На 5-ой минуте нужно проверять сироп на готовность. Для этого нужно приготовить тарелочку с ледяной водой. Капните с ложки в воду сироп. Если сироп не растекся и в руках мнется, то он готов. Это "проба на мягкий шарик". Цвет сиропа должен быть очень светлым. В то время, когда вы делаете пробу на мягкий шарик, то кастрюльку можно убирать с огня, чтобы сироп не переварился.
Включите миксер со взбитыми белками и на полном ходу введите тонкой струйкой сироп в белки. Вводить нужно по стеночке. Крем начнет на глазах увеличиваться в размере. Продолжайте взбивать еще 7-10 мин. пока чаша не остынет. Сначала она будет очень горячей, по прошествии времени остынет. Готовый крем имеет плотную текстуру, белый цвет и отливает перламутром.


в реальности зеленый цвет по-ярче) как раз хватило на 12 кексов
« Останнє редагування: 04 Січня 2018, 21:01:14 від S-V-E-T G »
Автоскло для різних автомобілів

Firemusic

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 360
  • Спасибо: 90
  • Стать: Жіноча
  • Катя 063-772-32-81
И у меня шапочки на капкейках были из белкового заварного крема ( итальянская меренга)
Пропорция 4 белка, 260 г сахара ( я брала 230 г, что б помокрее была) , 65 г воды, 10 г ванильного сахара. А желтки, что б не пропадали, пустила на лимонный и апельсиновый курд. Им наполняла капкейки

Poli

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1106
  • Спасибо: 45
  • Стать: Жіноча
Firemusic и nataxaxa ❀ ✿ ❀ - огромное спасибо и под аву ;) буду пробовать

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21238
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож


Инуська

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 15890
  • Спасибо: 938
  • Стать: Жіноча
  • 0630758224 *тортики*
Допекаю второй корж 1-2-3.
Планирую : заварной крем и вишни местами-пол баночки осталось, нужно использовать, тк холодильник отключу
Сверху хотела полить белым шоколадом
Есть одно жирное НО :wacko:
Завтра едем к родителям. И торт для свекрови. Пробоема:как его довести  :-\ посоветуйте пожалуйста  :cray2:
Если верх оставлю "голым" пока. Замотаю в плёнку и потом-фольгу.
Проблема ещё в том, что форма разъемная больше, чем коржи - я в мультиварке пеку
И что мне делать  :-[ ща и от мужа ещё получу  :cray2:
Ира,мои торты в Киев сами маршруткой ездят иногда   и доезжают  :super:
1 .крем должен быть стабильный,что бы мог выдержать без холодильника пару часов ,я в таком случае делаю муссовые .
2,бисквит должен быть не свежеиспеченный  ( лучше выдержать в холодильнике в пленке  ночь)
3, торт с кремом должен отстояться часа 4-5 ,что бы стал /просел /уселся как ему нужно (лучше еще на верх положить груз .
4.высокие торты если страшно что коржи уедут, прокалываю шпажкой большой к подложке.
5 .торт с подложкой не должен ездить по коробке (30*30 подложка и коробка )
Все доезжали  даже летом в полном порядке.
ну и для своей безопасности,торт лучше держать в руках и прыгать вместе с ним на кочках)))
« Останнє редагування: 05 Січня 2018, 01:40:49 від Инуська »

Kurabiye

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3754
  • Спасибо: 851
ну тогда проще, если машиной.
Если есть коробка, то поддерживаю выше написавших девочек
если коробки нет, то вкладывайте в разъёмную форму, там же не 10 см разница в диаметре,
чтоб не бегало сильно, проложите в 5-6 местах жгутики из пищевой плёнки в зазоры.
и везти на руках.
Можно шпажками скрепить
Если у свекрови будет время, то верх бока можно украсить и там

Тоcя :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5233
  • Спасибо: 632
  • ноль502три64764 вайбер
Рецепт капкейков
На 12 шт
120 г сл масла
2 яйца
220 г муки
5 г разрыхлителя
120 г молока
200 г сахара
5 г ванильного сахара ( можно 10 г)

Взбить размягченное слив масло до пышности, добавить сахар+ ванильный сахар. Взбить еще раз. По одному добавить яйца, взбить. Затем всыпать по очереди просеянную муку с разрыхлителем и молоко. Взбить. Масса получается, нежная,  однородная без комочков. Наполнять формочку на 1/3 или на 1/2 будут разные по высоте.

Приготовила сегодня!Тесто изумительное!Легкие,воздушные капы  :super:
В начинку положила лимонный курд ( рецепт от Андрея (andychef))
Сверху итал меренга.
Вопрос:крем подсохнет или будет таким липким?Что-то он мне не очень  ???  Форму держит,но сладкий слишком и липкий.

M@rina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1349
  • Спасибо: 108
  • Стать: Жіноча
  • 093-87-29-661 Марина Консультант Компанії Mary Kay
А я сьогодні пекла торт 1-2-3. З какао і без, два коржі. Хочу почергово укласти, тіпа зебра. Крем завтра зроблю зі збитими вершками. Сьогодні побоялася, шоб не потекло там нічого, чи як там той крем поводиться...
 Спасибі, дівчата, за рецепт, просто мега шикарний! Кожен раз виходить на ура!
Консультант Компанії Mary Kay
093 87 29 661 (Viber)
097 256 11 42

Kupi.cn.ua