Чернігівський форум про дітей

Голосування

Ваша оценка садику

Отлично
 15 (30%)
Хорошо
 26 (52%)
Удовлетворительно
 9 (18%)
Плохо
 0 (0%)

Всього голосів: 49

Автор Тема: Детский сад №73  (Прочитано 42108 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

КСЮШИК

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 997
  • Спасибо: 395
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #60 : 03 Вересня 2012, 12:31:59 »
мы тоже будем ходить в этот сад!
завтра идём впервый раз!!!!! группа у нас 5, может кто тоже поведёт ребёнка ,пишите буду рада знакомству!!!!

первое впечателние от сада -хорошеее, заведующая приветливая ,но видно что строгая.Медсестра строгая, очень щипетильно отноистся ко всем справкам и тд.д, тоесть без прививки либо ещё чего - не прокатит!!!!даже наш педиатр  сказала ,что там всё серьёзно!!!!

вообщем постомрим что там!!!

ElenaFot

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 87
  • Спасибо: 17
  • Стать: Жіноча
  • т.0936923511
Re: Детский сад №73
« Reply #61 : 03 Вересня 2012, 22:09:35 »
Рокоссовского,70.  :) А вы где живете, может мы наглядно друг друга знаем?
Мы на Рок.56, совсем рядом с садиком.Думаю,скоро должно быть собрание в группе - тогда точно все друг друга увидим :D

Натали28

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 3
Re: Детский сад №73
« Reply #62 : 25 Жовтня 2012, 18:14:22 »
Садик  отличный!!! Мы ходили в 32, там часто болели и много сдавали денег. А потом перешли в 73. Кормят намного лучше и за те же деньги. В садике все есть, хоть и не такое современное, как в 32, но вполне нормальное(мебель, ремонт, игрушки). Денег сдаем совсем немного(мало, особенно в сравнении с 32). И отличные воспитатели и няни!!! Ребенка вечером трудно  домой забрать, ему в саду нравится. Хорошо готовят к школе. Вообщем все отлично!

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #63 : 03 Січня 2013, 15:21:37 »
Девочки. кто-нибудь уже записался в этот садик? На площадке бабушка сказала. что вчера туда её внучку записали, а мне вчера сказали приходить после 15. Вот и думаю. после 15 еще места будут?


happy

  • Гість
Re: Детский сад №73
« Reply #64 : 03 Січня 2013, 15:53:11 »
я не знаю,как в этом году,в прошлом тоже в средине января запись была.Но утром уже мест не было.До этого ходила раза 3,хотела пораньше записать,но сказали,что раньше не записывают,приходите такого-то числа.когда пришла-сказали,что все,мест нет.

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #65 : 03 Січня 2013, 16:53:48 »
А Вы в какой ходите?


happy

  • Гість
Re: Детский сад №73
« Reply #66 : 03 Січня 2013, 17:04:42 »
А Вы в какой ходите?
в 70,он рядом.но туда тоже непросто было попасть.

happy

  • Гість
Re: Детский сад №73
« Reply #67 : 03 Січня 2013, 18:39:11 »
у нас многие ходят в 73 садик и довольны,хотя везде бывают свои моменты. ;)

Finka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3609
  • Спасибо: 197
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #68 : 03 Січня 2013, 18:51:34 »
Сегодня ходили в садик первый раз. Планирова знакомство с детьми и с воспитателем на площадке, но из-за дождя пришлось идти в группу. Воспитательница произвела на меня хорошее впечатление, приятная пожилая женщина, по словам заведующей - хороший, опытный специалист ( выпускает детей читающими). В группе из 17 человек присутствоволо около 10. Половина детей сидит у воспитательницы на руках, и в ожидании смотрит на двери. Двое периодически плачут за мамами, а воспитательница их ласково успокаивает.
Мой сначала жался ко мне, а когда понял, что я не ухожу, то согласился пройти с воспитательницей за ручку по группе, посмотреть игрушки, черепаху и морскую свинку. Игрушек много, обстановка совковая, но не плохая...
Неприятным сюрпизом стал список того, что я должна купить. По моим предварительным подсчётам он потянет на 300-350 грн. ( канцелярия и бытовая химия, даже лампочка и освежитель воздуха присутствует) Старшего я давно водила в садик, и  список был гораздо скомнее. :-\
Ещё кроме этого я должна сдать 300 грн. ( 100 - на садик, 100 - на группу и 100 - благотв.взнос).
К тому же сдала 20 грн. - на подарок на Н.Г.  и 20 на Д.Р.
Короче, сделала первый вывод, что садики нынче - дорогое удовольствие.
А дальше - посмотрим, буду писать...
Интересно, эта информация еще актуальна?
В 60ом тоже сдавать прилично, но там же любо-дорого по садику пройтись :super: А здесь площадки некрашенные, забор обветшалый ???


natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Детский сад №73
« Reply #69 : 21 Березня 2013, 22:50:49 »
Девочки, кто записывался в январе в этот сад? Вам тоже сказали, что будет ли место скажут в конце мая, после выпускного. И сейчас , как мне заведующая сказала, в список пишут всех кто пришел, а потом передают их куда то (забыла ::) ::) ::) ) и там распределяют кого в какой сад.  И что будет в итоге, кто его знает. Пару раз ходила к ней и все не могла  нормально попасть, кто то да сидел у нее в кабинете, разговор толком и не заведеш же при постороних

Юлия_Вероника

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 33
  • Стать: Жіноча
  • 0966808067
Re: Детский сад №73
« Reply #70 : 21 Березня 2013, 22:53:12 »
Нам тоже так ответили :-\

Katrin

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3288
  • Спасибо: 297
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #71 : 22 Березня 2013, 14:20:43 »
Да. Она всем так говорит. Уже пару раз после января ходили, отправляет до мая. Хотя я сомневаюсь, что она куда-то будет передавать списки. Райвно ж уже этим не занимается. Завы сами берут деток, и сами составляют списки. В 60 уже есть списки будущих групп. А здесь непонятно чего она хочет.


Semmi

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 287
  • Спасибо: 56
  • Стать: Жіноча
  • 068один9 три 96 71
Re: Детский сад №73
« Reply #72 : 11 Квітня 2013, 16:05:52 »
Подскажите есть  ли в садике логопедическая группа?

Luna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 152
  • Спасибо: 11
  • Стать: Жіноча
Re: Детский сад №73
« Reply #73 : 25 Квітня 2013, 00:43:40 »
Да. Она всем так говорит. Уже пару раз после января ходили, отправляет до мая. Хотя я сомневаюсь, что она куда-то будет передавать списки. Райвно ж уже этим не занимается. Завы сами берут деток, и сами составляют списки. В 60 уже есть списки будущих групп. А здесь непонятно чего она хочет.
Девочки, кто записывался в январе в этот сад? Вам тоже сказали, что будет ли место скажут в конце мая, после выпускного. И сейчас , как мне заведующая сказала, в список пишут всех кто пришел, а потом передают их куда то (забыла ::) ::) ::) ) и там распределяют кого в какой сад.  И что будет в итоге, кто его знает. Пару раз ходила к ней и все не могла  нормально попасть, кто то да сидел у нее в кабинете, разговор толком и не заведеш же при постороних
У них тоже уже есть сформированные группы, сами понимаете, есть два списка, как и в 70. Одна соседка пока не показала удостоверение, не подчеркивали ее фамилию, т.е. она уже в правильном списке (70 сад), а вторая по знакомству уже знает в какой группе будет (73 сад). Так что все как всегда очень грустно. Мы ходили в 73 сад со старшеньким 7 лет назад, были в 5 группе, очень хорошая группа, с теплым полом зимой, что очень хорошо для деток. В группе было записано деток по норме, наверно человек 18-20, а реально ходило 10-12 человек, не ходили по болезням детки, а некоторые записались, но не ходили, оставили за собой место. Помню, что освободилось несколько мест и сразу взяли других деток. Так что добивайтесь, не ждите.

natawylik

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 51
  • Спасибо: 213
  • Стать: Жіноча
  • 0631457011 --- 0662968474
Re: Детский сад №73
« Reply #74 : 30 Травня 2013, 11:41:24 »
Сегодня побывала в садике. Нас приняли без проблем. Записывались со всеми в январе.  Сегодня сказала заведующая ,что наша группа 11, к концу августа сдать необходимые документы, благод.внесок около 250грн нужно будет сдать на ремонт, по квитанции а не ей в руки деньги, а как начнем ходить то еще на всякую ерунду : на порошки, мыло и т.д.  Ей ни копейки не давала. Так что считаю что мне оооооочень повезло ))))))))))))

Kupi.cn.ua