Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Кошки и коты.  (Прочитано 641935 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Dgessica

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8226
  • Спасибо: 1027
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17055 : 24 Квітня 2018, 11:15:21 »
а, ну тогда хорошо, и то, что хватило, и то, что терпит - замечательно!
моя тоже просится всегда, шкребет двери настойчиво так, может и ночью, и ранним утром :D


Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17056 : 24 Квітня 2018, 12:45:53 »
Я своего специально перед сном в туалет выгоняю, что бы утром спал подольше :D
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #17057 : 24 Квітня 2018, 22:51:52 »
Подскажите книгу или сайт, где есть правильная информация о содержании и воспитании котенка в квартире. Все подряд, что даст гугл, читать нет времени  ::)
Малая просит кота, я что-то никак не решусь :walldash:

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17058 : 25 Квітня 2018, 13:20:23 »
Подскажите книгу или сайт, где есть правильная информация о содержании и воспитании котенка в квартире. Все подряд, что даст гугл, читать нет времени  ::)
Малая просит кота, я что-то никак не решусь :walldash:
в идеале проконсультируйтесь у ветеринара. В зависимости от выбранной породы или даже беспородного котика, вам дадут нужную инфо.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17059 : 25 Квітня 2018, 13:56:14 »
Подскажите книгу или сайт, где есть правильная информация о содержании и воспитании котенка в квартире. Все подряд, что даст гугл, читать нет времени  ::)
Малая просит кота, я что-то никак не решусь :walldash:
лоток-горшок (бывает с сеткой и без сетки, высокий и низкий) с наполнителем (бывают очень разные как по составу так и по цене) и все это не с первого раза может понравится котику (я своим наполнители почти все перепробовала, пока остановилась на подходящем и мне и им, а горшков было 5шт разных - подбирала)
Мисочка (керамическая или с нержавейки, пластик лучше не брать) для воды и пару мисочек для корма
О кормлении: или хороший сухой корм или натуралка. Об этом надо почитать, информации много. Трава.
Когтеточка
Игрушки - мячики, мышки, удочка...
Место, где спать будет, если понравится.
Играть с котиком надо.
Лучше почитайте в инете и подумайте, быстро такое решение принимать не стоит.
Автоскло для різних автомобілів

Irina-1203

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 465
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • тел 0637411350
Re: Кошки и коты.
« Reply #17060 : 25 Квітня 2018, 18:17:17 »
Подскажите книгу или сайт, где есть правильная информация о содержании и воспитании котенка в квартире. Все подряд, что даст гугл, читать нет времени  ::)
Малая просит кота, я что-то никак не решусь :walldash:
Да, в интернете информации много, но когда я решила завести котенка, изучала много,  информация часто повторяется, 2-3 статьи , остальное повторы. Но котенок требует достаточно денег на его  содержание- миски, переноски, лоточки, когтеточки, игрушки,корм,наполнитель,витамины,прививки, ветеринар ... У нас выходит не меньше 500 грн в месяц на содержание 1 кота, это   без посещения ветеринара. ( Если кормить натуралкой- выйдет немного меньше) Поэтому котенок- не очень дешевое удовольствие. Нужно учесть и этот факт, выделения нной суммы денег из бюджета.

Уся

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 10261
  • Спасибо: 417
  • Стать: Жіноча
  • http://www.старт.укр 0639709861
Re: Кошки и коты.
« Reply #17061 : 26 Квітня 2018, 12:27:39 »
Да, в интернете информации много, но когда я решила завести котенка, изучала много,  информация часто повторяется, 2-3 статьи , остальное повторы. Но котенок требует достаточно денег на его  содержание- миски, переноски, лоточки, когтеточки, игрушки,корм,наполнитель,витамины,прививки, ветеринар ... У нас выходит не меньше 500 грн в месяц на содержание 1 кота, это   без посещения ветеринара. ( Если кормить натуралкой- выйдет немного меньше) Поэтому котенок- не очень дешевое удовольствие. Нужно учесть и этот факт, выделения нной суммы денег из бюджета.
ого! Что вы с ним делаете на 500 грн в месяц? У меня на все стадо питание обходится 400-500 грн в месяц (6 котоа+большая собака). Конечно бывают непредвиденные расходы вроде ветеринара или лекарств. Но это очень редко. Из постоянного-таблы от глистов и ошейники. Ну опять же-или мне на все стадо или на одного кота раз в квартал таблетка и ошейник  ??? Лоток покупается один раз. Наполнитель-я покупаю 12кг мешок Энимал за 100 грн, мне его больше чем на пол года хватает на шестерых.
Живешь-живешь себе, а потом БАЦ!!! И шестнадцать уже не тебе, а детям!...

natalina

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1090
  • Спасибо: 784
Re: Кошки и коты.
« Reply #17062 : 26 Квітня 2018, 13:13:34 »
Спасибо под авки за ответы  :daisy:
У меня  сложность с тем, что не могу понять/принять, что кот может делать сутками в квартире, в закрытом пространстве. Как-то не сталкивалась  ::)
Есть опыт содержание котов только в селе, но там же всё по-другому. Там можно и погулять, и мышку словить, и с другими котами подраться  :D Кот приходит только поесть да полащиться

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17063 : 26 Квітня 2018, 13:42:06 »
посчитала очень  :) приблизительно, у меня в месяц около 700 грн на двоих
Спасибо под авки за ответы  :daisy:
У меня  сложность с тем, что не могу понять/принять, что кот может делать сутками в квартире, в закрытом пространстве. Как-то не сталкивалась  ::)
Есть опыт содержание котов только в селе, но там же всё по-другому. Там можно и погулять, и мышку словить, и с другими котами подраться  :D Кот приходит только поесть да полащиться
зависит от характера кота. Днем спят, когда приходишь с работы беготня и игры и ночью тоже бывают гонки  :) . Все подоконники и шкафы они отвоевали - это их территория  :) . Все соблазны для шкодничества лучше попрятать. Я поняла в сравнении, что двоим котикам веселее намного, чем одному. Когда была одна кошка, то ночью устраивала "концерты" если я с ней не поиграю вечером и не вымотаю ее. А теперь, когда их двое, то они друг друга выгуливают и такого напряга нет. И опять же, от характера зависит. Когда-то у меня была сиамская кошка, так проблем таких не было - ночью на меня уляжется и спит спокойно до утра. А эти два кенгуру совсем другие.
Автоскло для різних автомобілів

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Кошки и коты.
« Reply #17064 : 26 Квітня 2018, 13:45:37 »
Спасибо под авки за ответы  :daisy:
У меня  сложность с тем, что не могу понять/принять, что кот может делать сутками в квартире, в закрытом пространстве. Как-то не сталкивалась  ::)
Есть опыт содержание котов только в селе, но там же всё по-другому. Там можно и погулять, и мышку словить, и с другими котами подраться  :D Кот приходит только поесть да полащиться
У меня два кота, кот и кошка. Утром кормёжка и туалет, ухожу на работу и все укладываются спать, кошка ещё играет с мышками или мячиком, может поиздеваться над котом) приходу, опять кормёжка и туалет и обнимашки, кошка приносит мышку ну чтобы побросали и она попросила, иногда поиграть надо с верёвочкой
Кот полный пофигизмом, приходит чтобы погладил и взяли на ручки но не каждый день. Все зависит от породы и самое главное от характера. Практика показала что не с породистыми котами проще чем с породистыми и в питании и в уходе и в плане болезней. Не советовала бы сиамца ТК почти у всех знакомых у кого такая порода есть проблемы тк киса очень своенравная. Ещё нюанс это стерилизация если делать то нужно после 6 месяцев консультироваться с ветеринаром. Мне как для квартиры больше нравиться кошка чем кот, но это индивидуально надо решать
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

Ивон

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2113
  • Спасибо: 438
  • Стать: Жіноча
  • Если молчу и не возражаю - значит я сплю!
Re: Кошки и коты.
« Reply #17065 : 26 Квітня 2018, 13:47:55 »
У меня не орут и на подоконниках и мебели не бегают вообще, а у подруги как горный козел вечно лезет на шкаф и холодильник и орать начинает утром с 4 утра, мои ждут будильника и тогда муркают
Слова из песни не выкинешь, но можно выкинуть песню

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Кошки и коты.
« Reply #17066 : 26 Квітня 2018, 14:02:46 »
Практика показала что не с породистыми котами проще чем с породистыми и в питании и в уходе и в плане болезней.
согласна, у них иммунитет по-лучше.
и стерилизация, конечно, нужна
Автоскло для різних автомобілів

drena

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Кошки и коты.
« Reply #17067 : 26 Квітня 2018, 15:05:51 »
Спасибо под авки за ответы  :daisy:
У меня  сложность с тем, что не могу понять/принять, что кот может делать сутками в квартире, в закрытом пространстве. Как-то не сталкивалась  ::)
Есть опыт содержание котов только в селе, но там же всё по-другому. Там можно и погулять, и мышку словить, и с другими котами подраться  :D Кот приходит только поесть да полащиться
не переживайте! главное - любить кота, все остальное приложится. маленькими они много играются, а после годика в основном спят, могут в окно посидеть посмотреть, когда никого нет дома.

Марfуша

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 11670
  • Спасибо: 2166
Re: Кошки и коты.
« Reply #17068 : 26 Квітня 2018, 15:43:10 »
Спасибо под авки за ответы  :daisy:
У меня  сложность с тем, что не могу понять/принять, что кот может делать сутками в квартире, в закрытом пространстве. Как-то не сталкивалась  ::)
Есть опыт содержание котов только в селе, но там же всё по-другому. Там можно и погулять, и мышку словить, и с другими котами подраться  :D Кот приходит только поесть да полащиться
ну, тут два варианта: спать или шкодить  :D все зависит от самого кота и Вы предугадать вариант не сможете, придется смириться, если окажется второй  ;) ;) а вообще, коты спят около 22 часов в сутки
я ухожу на работу, мой таращится на меня с кровати, прихожу - он дрыхнет на кровати у сына, в промежутке между этим он может тырить резинки для волос (махровые), если я не спрятала, и згрызает их, либо лазить у меня на комоде (что он там ищет не знаю) и пр.  :D

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: Кошки и коты.
« Reply #17069 : 26 Квітня 2018, 16:02:19 »
Кошка 2/3 своей жизни дрыхнет. И не думаю, что в селе с ней будет кто-то играть и уделять внимание как городским котам. вот и приходится за мышками бегать да с котами драться  ^-^
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Kupi.cn.ua