Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопросы недвижимости:правовые документы,наследство, п  (Прочитано 9629 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
спасибо, но уже очень поздно... :(
Для решения срочных вопросов вы всегда можете набрать меня в телефонном режиме. Отслеживаю тему,но ваш вопрос пропустила. Если понадобится консультация - обращайтесь в личку или по телефону, так точно сразу отреагирую.))) :)

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Для решения срочных вопросов вы всегда можете набрать меня в телефонном режиме. Отслеживаю тему,но ваш вопрос пропустила. Если понадобится консультация - обращайтесь в личку или по телефону, так точно сразу отреагирую.))) :)
:)


Лесеночек

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 445
  • Спасибо: 43
  • Стать: Жіноча
  • тель.0733208270 и 0979098260 Олеся
В будние дни звонить только после 15:00

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567

lisenok

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 89
  • Спасибо: 48
  • 066 485 76 64
доброго времени суток,может вы мне сможете помочь в моем вопросе,вот собственно и вопрос- мой муж становится учасником приватизации в квартире своей матери,в кот он не проживает,но прописан.Сейчас когда начали собирать документы, оказалось,что нужно предоставить справку о месте проживании моем и нашего совместного ребенка и также мое присутствие в горисполкоме.НО Зачем.ведь я не являюсь участником приватизации,да и собственно брак наш не зарегистрирован?Спрашиваю потому,что с матерью мужа вообще не общаюсь,так что могу только предполагать ,что она там задумала,меня почему-то это все настораживает :-\.,поясните пожалуйста

MMarina

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 15
  • Стать: Жіноча
  • моб. 093 480 43 35
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть.
Нахожусь в процессе оформления наследства, наследников нас двое. Второй наследник в силу наличия свободного времени взял бумажное оформление на себя. Одним из объектов наследования является земельный участок(дача), документы на которую делались давно и кадастрового номера не было. Сейчас мне в руки попадают документы на присвоение кадастрового номера на эту дачу, где прописано что собственник только второй наследник (а не мы вдвоем). Он мне объясняет, что так написано, потому как он заказывал документы, и чтобы я не пугалась. Но ведь там черным по белому написано, что собственник он. Не получится ли так, что после оформления этого документа права собственности будут его единоличными?
спасибо.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
доброго времени суток,может вы мне сможете помочь в моем вопросе,вот собственно и вопрос- мой муж становится учасником приватизации в квартире своей матери,в кот он не проживает,но прописан.Сейчас когда начали собирать документы, оказалось,что нужно предоставить справку о месте проживании моем и нашего совместного ребенка и также мое присутствие в горисполкоме.НО Зачем.ведь я не являюсь участником приватизации,да и собственно брак наш не зарегистрирован?Спрашиваю потому,что с матерью мужа вообще не общаюсь,так что могу только предполагать ,что она там задумала,меня почему-то это все настораживает :-\.,поясните пожалуйста
Ответила в другой темке ))) В своей к сожалению не сразу увидела (((

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть.
Нахожусь в процессе оформления наследства, наследников нас двое. Второй наследник в силу наличия свободного времени взял бумажное оформление на себя. Одним из объектов наследования является земельный участок(дача), документы на которую делались давно и кадастрового номера не было. Сейчас мне в руки попадают документы на присвоение кадастрового номера на эту дачу, где прописано что собственник только второй наследник (а не мы вдвоем). Он мне объясняет, что так написано, потому как он заказывал документы, и чтобы я не пугалась. Но ведь там черным по белому написано, что собственник он. Не получится ли так, что после оформления этого документа права собственности будут его единоличными?
спасибо.
Ответила в другой темке.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-МОГУ ЛИ Я С РЕБЕНКОМ ПРОПИСАТЬСЯ В САМОВОЛЬНО ПаСТРОЕНОМ ДОМЕ-ГОД НАЗАД МОЖНО БЫЛО,а осенью пошла-отказали

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА-МОГУ ЛИ Я С РЕБЕНКОМ ПРОПИСАТЬСЯ В САМОВОЛЬНО ПаСТРОЕНОМ ДОМЕ-ГОД НАЗАД МОЖНО БЫЛО,а осенью пошла-отказали
А документы на данный объект недвижимости у вас есть или хотя бы домовая книга?Дело в том, что в неприватизированные квартиры приписывают без проблем например ребёнка к одному из родителей, а вот в частный дом нет. Дома не приватизируются, их вводят в эксплуатацию и получают право устанавливающие документы. Прописать в дом можно только по согласию собственника дома ,а если дом незаконный то и не введён в эксплуатацию.

Анютовна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Анна
Подскажите пожалуйста, какова сейчас цнна приватизации квартир?Спасибо.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Для приватизации квартиры вам нужно  будет пройти инвентаризацию в БТИ ( в отделе приватизации вам выдадут направление)- цена около 300-350 грн, затем при получении свидетельства о праве собственности в Ощад банке на кругу нужно будет погасить приватизационные сертификаты -25 грн за одного приватизирующего, затем в регистрационной службе при регистрации в реестре имущественных прав вы заплатите до 300 грн.

Анютовна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Анна
Спасибо большое :)

oly9117

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 427
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • Оля 093-594-52-98 (Viber)
Якісна турецька продукція Farmasi в наявності і під замовлення. Приєднуйтесь в Телеграм:
https://t.me/+KHspLXmO0Ms3MDky

Helen_2016

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 65
  • Спасибо: 2
  • Стать: Жіноча
  • best-cosmetics.com.ua
Девочки подскажите пожалуйста. кто нибудь слышал о таком юридическом понятии как "визнання права власності на нерухоме майно на підставі набувальної давності"? Кто нибудь в суде вёл спорные вопросы именно по этому вопросу  "майно за набувальною давністю"?

Kupi.cn.ua