Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Вопросы недвижимости:правовые документы,наследство, п  (Прочитано 9630 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Глафира

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 853
  • Спасибо: 100
Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу. Любители жечь прошлогоднюю траву не справились с огнем и сожгли в дачном обществе несколько участков с постройками, заборами и садами-кустарниками. Огонь гасили пожарные. Председатель дачного общества сказал, чтоб писали заявление о возмещении убытков. Вопрос: куда писать, кто делает опись ущерба?

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Подскажите пжл есть ли ограничения по нотариальному делопроизводству при вступлении в наследство? Просто дело открыто, а пока не спешим оформлять документы.
Добрый вечер.Главное, чтобы до истечения срока 6 месяцев со дня смерти( не выдачи свид- ва о смерти) вы обратились к любому нотариусу для открытия наследственного дела, по прошествии 6-ти месяцев вы можете вступать в наследство. Если по каким-либо причинам вы не можете вступить в наследство, то ничего страшного в этом нет. Наследственное дело открыто, а когда вы получите на руки свид-ва о праве наследования ваше личное дело. Я правда своим клиентам не советую затягивать с получением документов, т.к. государство у нас очень интересное и законы тоже, сегодня одно,а завтра может быть совсем другое. Будут возникать вопросы, пишите.

юлий цезарь

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 162
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
Добрый вечер.Главное, чтобы до истечения срока 6 месяцев со дня смерти( не выдачи свид- ва о смерти) вы обратились к любому нотариусу для открытия наследственного дела, по прошествии 6-ти месяцев вы можете вступать в наследство. Если по каким-либо причинам вы не можете вступить в наследство, то ничего страшного в этом нет. Наследственное дело открыто, а когда вы получите на руки свид-ва о праве наследования ваше личное дело. Я правда своим клиентам не советую затягивать с получением документов, т.к. государство у нас очень интересное и законы тоже, сегодня одно,а завтра может быть совсем другое. Будут возникать вопросы, пишите.
Большое спасибо за ответ! Потому и спрашиваю, что замечательное у нас государство!

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Большое спасибо за ответ! Потому и спрашиваю, что замечательное у нас государство!
Рада помочь, обращайтесь.

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
Здравствуйте. Подскажите по такому вопросу. Любители жечь прошлогоднюю траву не справились с огнем и сожгли в дачном обществе несколько участков с постройками, заборами и садами-кустарниками. Огонь гасили пожарные. Председатель дачного общества сказал, чтоб писали заявление о возмещении убытков. Вопрос: куда писать, кто делает опись ущерба?
Добрый вечер. Вопрос возмещения ущерба решает суд,т.е. должно быть вынесено решение суда в отношении определённого лица, которое и должно будет компенсировать. Также судом устанавливается порядок выплаты компенсаций и размер. Вам нужно написать заявление в милицию о нанесении вам не умышленного вреда лицом,которое поводило несанкционированное сжигание отходов.Так же у пожарных нужно будет получить акт о том,что пожар был и гасил его пожарный расчет в определенный день и время.Если я не ошибаюсь,то опись имущества должен делать эксперт в присутствии свидетелей,после составляется акт,который также передается в суд.Заявление в суд подается по месту регистрации истца.Если вам понадобится помощь юриста в написании искового заявления,обращайтесь,могу порекомендовать.

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
добрый день!
подскажите, пожалуйста, нужно переписать квартиру с отца на дочь. как дешевле и лучше сделать: оформить дарственную или наследство? и еще вопрос: сейчас цены выросли на жилье, экспертная оценка оценит дороже жилье, чем оно было в 2012г.? спасибо!

neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
добрый день!
подскажите, пожалуйста, нужно переписать квартиру с отца на дочь. как дешевле и лучше сделать: оформить дарственную или наследство? и еще вопрос: сейчас цены выросли на жилье, экспертная оценка оценит дороже жилье, чем оно было в 2012г.? спасибо!
Добрый день.Для оформления дарения или завещания нужно понимать какой конечный результат вас интересует.При оформлении дарения дочь становится собственником недвижимости сразу с момента получения в дар недвижимости и государственной регистрации там же у нотариуса.При оформлении завещания - право собственности на недвижимость вы получите только с момента наступления определенного случая (смерти наследодателя и истечении срока 6 месяцев со дня смерти).На данный момент вступать в наследство дешевле, чем получать в дар, но с нашим чудным государством мы не знаем, что еще им вздумается облагать налогом.При дарении - одаряемое лицо будет оплачивать 1% государственной пошлины +нотариальное оформление.Что касается оценочной стоимости, то она другая нежели была в 2012 году, но сейчас для дарения стоимость м/кв. ниже, чем для продажи.

bays

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 821
  • Спасибо: 330
  • 093-448*2175 Юля
Спасибо за консультацию!

Aurika

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 782
  • Спасибо: 749
  • Стать: Жіноча
  • т.063-14-14-160
Скажите ,вас можно нанять чтоб оформить все документы на дом? мой тел. под аватаркой
Меня забыть? Это ж какую форму склероза надо иметь???

СГУЩЁНКА http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=66015.0

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
скажите пож. какие ньюансы нас ожидают при покупке дома, если наследники граждане Белоруссии(брат и сестра продают наследство)?я слышала,что для Белорусов другие расценки при оформлении...


Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))


Lenstov

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 252
  • Спасибо: 23
Для начала уточните где находится имущество. Во вторых, вступили ли наследники во владение, тоесть оформили ли право собственности на себя. Если оформили, то проблем нет, могут и продать и подарить.

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Для начала уточните где находится имущество. Во вторых, вступили ли наследники во владение, тоесть оформили ли право собственности на себя. Если оформили, то проблем нет, могут и продать и подарить.
в Чернигове находиться...в наследство вступили...ето я знаю, что могут продать...я спрашивала нащот оформления документов не дороже ли например у нотариуса услуги или еще что-то...


neskvik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 164
  • Спасибо: 70
  • Стать: Жіноча
  • Об оплате и раздаче в личку.Виктория 0996269567
в Чернигове находиться...в наследство вступили...ето я знаю, что могут продать...я спрашивала нащот оформления документов не дороже ли например у нотариуса услуги или еще что-то...
Добрый день. Поскольку в наследство они уже вступили, значит все взымающиеся в таком случае налоги они уже уплатилили. С них взяли 17% налог от оценочной стоимости при вступлении в наследство как граждан другого государства.Сейчас при продаже вам своего дома, они будут нести затраты как и граждане Украины. На вас покупка недвижимости у граждан другого государства никак не отразится.Стоимость такая же.

Натуня

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 375
  • Спасибо: 44
  • Стать: Жіноча
  • 0667526757 )))
Добрый день. Поскольку в наследство они уже вступили, значит все взымающиеся в таком случае налоги они уже уплатилили. С них взяли 17% налог от оценочной стоимости при вступлении в наследство как граждан другого государства.Сейчас при продаже вам своего дома, они будут нести затраты как и граждане Украины. На вас покупка недвижимости у граждан другого государства никак не отразится.Стоимость такая же.
спасибо, но уже очень поздно... :(


Kupi.cn.ua