Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Одиночество у каждого свое...И страшно ли это?  (Прочитано 13597 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irina86

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1250
  • Спасибо: 454
  • Стать: Жіноча
  • м.т. 0661один1304два(вайбер)
похоже на меня написали. семья есть, забот полно, а с подругами не сложилось. а можно ли найти новую подругу после 30... у всех жизнь такая загруженная,  и так много НО

И не ищите, они Вам не нужны, будут одни разочарования... У меня на работе две Кумы (выбирала с лучших подруг) так с одной отношения точто потеряны на всегда, было что даже ночью не спала из-за переживаний что дружбе конец, сейчас такое чувство-наверное вычеркнула ее !!! С другой надеюсь что наладиться... Но очень тяжело с родственичками на службе.
КАНЦЕЛЯРСКИЕ товары https://invite.viber.com/?g2=AQBGtZEHPr5KA0vb9Eo96xbboelOSrVFtIaGL3mvHKnENlE%2Fpsfl3w2FHc3wb3Ij оптовым ценам!!!

lilu_ki

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 182
  • Спасибо: 16
И не ищите, они Вам не нужны, будут одни разочарования... У меня на работе две Кумы (выбирала с лучших подруг) так с одной отношения точто потеряны на всегда, было что даже ночью не спала из-за переживаний что дружбе конец, сейчас такое чувство-наверное вычеркнула ее !!! С другой надеюсь что наладиться... Но очень тяжело с родственичками на службе.
вот к сожалению согласна  :'(, люди сейчас очень эгоцентричны (читай говорят, только о своих проблемах), у меня тоже есть опыт  слез из-за потери подруги(эмоциональной) она жива здорова надеюсь. но то ли декретная изоляция меня окончательно доконала, то ли болезни накатившие :cray2:, но заглавие темы вышло в тему. но так хочется надеяться, что есть еще люди, которые не разочаруют...

Alisa79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 78
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0977620420 Наташа
Девочки, по настоящему чувствуешь себя одинокой, когда теряешь свою вторую половинку. Я в 33 года стала вдовой и очень хорошо знаю, что такое одиночество, когда с работы не хочется возвращаться домой, потому-что там тебя никто не ждёт.

Бабайка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 20
  • Спасибо: 1
  • Бу-Бу-Бу
Не знаю кто как, а я например жутко боюсь одиночества...

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Я стараюсь по философски относиться к одиночеству. Оно нам дается для душевного развития, мудрости. Мы приходим в этот мир одни, уходим из него тоже одни, и в моменты, когда нужно переосмыслить свою жизнь, что то изменить в себе, тоже остаёмся одни. И никто другой этого за нас не сделает. Читаю много книг на эту тему, искала ответы почему много предательства в жизни. Становится легче, когда понимаешь, почему так происходит.

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Я стараюсь по философски относиться к одиночеству. Оно нам дается для душевного развития, мудрости. Мы приходим в этот мир одни, уходим из него тоже одни, и в моменты, когда нужно переосмыслить свою жизнь, что то изменить в себе, тоже остаёмся одни. И никто другой этого за нас не сделает. Читаю много книг на эту тему, искала ответы почему много предательства в жизни. Становится легче, когда понимаешь, почему так происходит.

Вы нашли ответ на вопрос, почему много предательства в жизни?

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Вы нашли ответ на вопрос, почему много предательства в жизни?
Нашла.)) Писала выше, все жизненные ситуации случаются для нашего развития. Каждый человек в нашей жизни чему то нас учит. Нужно понять чему научились вы благодаря предательству. Но это можно понять только когда уже улеглись эмоции. Порой докапываешься до очень интересных фактов о себе, если глубоко копать. Причины всего, что с нами происходит находятся в нас самих, вот такими ситуациями нас и заставляют покопаться в себе. А ещё учат прощать, что безусловно самое важное.
« Останнє редагування: 05 Травня 2017, 00:47:59 від orlinn »

Мадонна

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1264
  • Спасибо: 281
Нашла.)) Писала выше, все жизненные ситуации случаются для нашего развития. Каждый человек в нашей жизни чему то нас учит. Нужно понять чему научились вы благодаря предательству. Но это можно понять только когда уже улеглись эмоции. Порой докапываешься до очень интересных фактов о себе, если глубоко копать. Причины всего, что с нами происходит находятся в нас самих, вот такими ситуациями нас и заставляют покопаться в себе. А ещё учат прощать, что безусловно самое важное.

Все, конечно, хорошо. Но предательство - это очень больно. И чему можно научиться благодаря предательству? Не доверять людям? Это не лично Вам. Просто я тоже задумываюсь над этим вопросом. В общем мне еще копаться и копаться в себе :D

orlinn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 595
  • Спасибо: 138
Все, конечно, хорошо. Но предательство - это очень больно. И чему можно научиться благодаря предательству? Не доверять людям? Это не лично Вам. Просто я тоже задумываюсь над этим вопросом. В общем мне еще копаться и копаться в себе :D
Я знаю, что больно. :-X Потому и начала искать, что да как, чтоб не наступать на те же грабли. Сейчас читаю книгу Александра Шепса и хочу просто ответить цытатой из книги:
   "Наблюдай, делай выводы, удивляйся. Каждая ваша фраза формирует дальнейший настрой и ориентировочные планы на будущее. Желаете удостовериться в единстве с кем-то, при уходящей из-под ног земле? Всегда пожалуйста. Вселенная слышит все рекомендации и выполняет их максимально точно. Не хотите никого проверять, да ещё и в состоянии каких-то невзгод? Вообще не думайте об этом. К предательству нельзя быть готовым, на то оно и предательство. Иная сторона учит тому, что лишь в состоянии гармонии достигается принцип безошибочного определения истин. Внутреннее спокойствие позволяет видеть детали происходящего вокруг, а позитив гарантирует объективность последующих суждений о них…
    Человечество привыкло к факту отчаянных поисков, познавая «счастье через беду» и совсем забывая про найденное в самих себе. Принцип благополучия и взаимопонимания одинаков во всех мирах. Просто иногда нужно хорошенько покопаться в себе, чтобы потом не искать где-то очевидное…"


SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Заглянула в эту тему и решила написать о наболевшем. Вот бывает так, что у тебя есть семья, полно забот и хлопот, но изредка бывают моменты ,когда чувствуешь себя одиноким. Такие моменты бывают очень редко, но всё-таки бывают. Так случилось, что лучшие подруги, с которыми дружили много лет, уехали из Чернигова, и можем общаться только по Скайпу. А такого общения порой недостаточно бывает. Может, кому-то знакомы эти чувства?

У меня появилось это чувство после смерти мамы. Мы с ней очень близки были, я ей могла по 20-30 раз на дню звонить. Просто поговорить о том, что видела на улице или прочитала в интернете. ПО магазинам - с ней, в поликлинику - с ней, на рынок - с ней, в парк - с ней. Мы с ней и пиво с рыбой могли попить и о книгах/театре поговорить.
У меня есть семья - супруг и дочь,
 кумовья очень мне мои все близкие, но это не то.
Уже прошло время, а иногда так позвонить маме хочется.  :'( :'( :'(

Риса

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 58
  • Спасибо: 95
  • 068 38 555 38
Уже прошло время, а иногда так позвонить маме хочется.  :'( :'( :'(
+1 :'(

Ксения Ксения

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 32
  • Спасибо: 6
  • 068-24-86-466, 093-365-19-55
Я стараюсь по философски относиться к одиночеству. Оно нам дается для душевного развития, мудрости. Мы приходим в этот мир одни, уходим из него тоже одни, и в моменты, когда нужно переосмыслить свою жизнь, что то изменить в себе, тоже остаёмся одни. И никто другой этого за нас не сделает. Читаю много книг на эту тему, искала ответы почему много предательства в жизни. Становится легче, когда понимаешь, почему так происходит.
+1

ksuha309

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 165
  • Спасибо: 16
  • Стать: Жіноча
  • 0930912621
да, скорее это состояние души...как моя подруга говорит - мне с собой скучно не бывает) а иногда сидишь в компании, а чувствуешь себя одиноко...
+1
ОБ ОПЛАТЕ И РАЗДАЧЕ СООБЩАТЬ В ЛИЧНЫЕ СООБЩЕНИЯ

Титания

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 269
  • Спасибо: 62
  • Стать: Жіноча
  • Просьба писать в личку
Иногда побыть в одиночестве мне помогает собраться с мыслями, понять что хочу от себя и других, но не позволяю одиночеству себя засосать, как в трясину.   

Еva

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 186
  • Спасибо: 9
  • Стать: Жіноча
Одинокой чувствовала себя лет в 20, хоть и друзей было не мало,а любимого рядом нет.Сейчас семья, ребенок ни на минуту не дает испытывать это чувство, родители Слава Богу, живи, что ещё нужно для полного счастья...
Девочки по поводу предательства, оно будет преследовать всю жизнь, с ним можно смирится, хоть и Очен больно, все с ним сталкивались. С годами мы крепче становимся, как говорится"век живи,век учись..."

Kupi.cn.ua