Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пособие по беременности и родам в Украине, новое в законодательстве в 2011 году  (Прочитано 32310 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
даже приблизительно не сказали,когда ждать????????????
Не не сказали, нужно позванивать периодически.. И вы уточните, возможно вам раньше придут деньги ;)

Валюнчик

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 462
  • Спасибо: 155
Девочки, я уходила в дкрет ровно год назад 29.07, а заплатили по больничному через месяц после родов...

vitysik0310

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 629
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
Да с больничными реально туго сейчас, у одной спдшници шла девочка в декркт в начале 2014 года да три месяця ждали денег хотя и счет и больничный вовремя все сделали.
Как так можно :walldash:


Verchik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 604
  • Спасибо: 99
  • Стать: Жіноча
  • Вера 097 558 65 89; 063 288 36 72
Жалко, что 130 грн. убрали, многие по доходам оформляли.
Мама двух сыночков

Ksusik :)

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 194
  • Стать: Жіноча
  • 0976755734 Оксана
Я узнавала: сейчас больничные оплачиваются тем, у которых заявки до 20 июня были поданы.

vitysik0310

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 629
  • Спасибо: 155
  • Стать: Жіноча
Сегодня говорила со своей бухгалтерией, сказали, что с выплатами сейчас очень туго, в лучшем случае через месяц


Орхидея12

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 9
  • Спасибо: 0
Кто сталкивался? Я ФОП , муж не работает. Собираюсь родить ребёночка и оформить на мужа декрет. Как поступить оформиться мужу официально работать и потом уйти с работы в декрет или же выгодней пойти в декрет самой, но у меня нет наёмных работников и мне придётся закрыть свой бизнес если я не найду девочку хотябы на подмену.

Elena Saenko

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0934992891 Об оплате и раздаче в личку пожалуйста
Подскажите , как будут начисляться деньги по больничному по беременности и родам, если стоишь на бирже и последние 1,5 лет работала по договору с мин. зарплатой???

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Девочки, вопрос по поводу пособия по беременности и родам

"Пособие по беременности и родам предоставляется застрахованному лицу в размере 100 процентов средней заработной платы (дохода) и не зависит от страхового стажа. Расчетным периодом, за который исчисляется средняя заработная плата, являются 6 календарных месяцев перед наступлением страхового случая"

если до декрета была оформлена официально меньше 6 месяцев, то будет выплата соответственно за столько месяцев, за сколько я и была оформлена? или как тогда считается?




melnik

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 5
  • Стать: Жіноча
  • 0734782056 Лена
А у меня вот какое дело. Есть возможность и желание работать, как говорится, до победного конца, то есть до родов :ok:  Вот как, в таком случаи, больничный оформляется ??? не с 30 недели, а по факту или выгодней идти на больничный вовремя ???
Может кто то сталкивался с такой ситуацией, подскажите  ::)


Шакиранет

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 308
  • Спасибо: 73
  • Стать: Жіноча
  • 0965828469, 0954871145
вы сами решите, получать зарплату или больничный сидя дома  :)
об оплате и раздаче в личку

vikTORYana

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 670
  • Спасибо: 21
  • Стать: Жіноча
  • Славутич тел. 0933041933
Подскажите пожалуйста, если до декрета остаётся 3, 5 мес. и я сейчас уволюсь по соглашению сторон и сразу стану на биржу, по какому принципу будет насчитывается пособие по беременности и родам? Я так понимаю что мой средний доход на работе вообще никоим образом учитываться не будет?

mademoiselle

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0939183280
Посоветуйте пожалуйста, я никак не могу понять. Какие справки нужны, где их брать и куда с ними идти, чтоб оформить пособие по беременности и родам, если я оформлена как СПД на общей системе? Буду очень благодарна.



ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5848
  • Спасибо: 954
  • Стать: Жіноча
Посоветуйте пожалуйста, я никак не могу понять. Какие справки нужны, где их брать и куда с ними идти, чтоб оформить пособие по беременности и родам, если я оформлена как СПД на общей системе? Буду очень благодарна.
если вы не платите страховые взносы, то тогда положено будет пособие по беременности и родам.
Идти надо в управление труда и соц. защиты населения по месту проживания. Документы: паспорт, справка их ЖК для выплаты пособия по беременности и родам и справка из Пенсионного фонда о пребывании (непребывании) на учете в органах Пенсионного фонда и что вы не берете участие в добровольных засадах в соц. страховании в связи с временной потерей трудоспособности. И еще нужно будет справку из банка с номером счета на который вы будете получать пособие.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

mademoiselle

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 382
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Марина 0939183280
если вы не платите страховые взносы, то тогда положено будет пособие по беременности и родам.
Идти надо в управление труда и соц. защиты населения по месту проживания. Документы: паспорт, справка их ЖК для выплаты пособия по беременности и родам и справка из Пенсионного фонда о пребывании (непребывании) на учете в органах Пенсионного фонда и что вы не берете участие в добровольных засадах в соц. страховании в связи с временной потерей трудоспособности. И еще нужно будет справку из банка с номером счета на который вы будете получать пособие.
понятно, спасибо :)



Kupi.cn.ua