Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пособие по беременности и родам в Украине, новое в законодательстве в 2011 году  (Прочитано 32273 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
А кто вам сказал, что выплаты по беременности и родам вам не положены ???
Когда вы закончили университет? Получали там стипендию? И когда у вас начинается отпуск по беременности и родам в 30 недель беременности?
Выплаты при рождении ребенка и до 3-х лет сейчас всем платят одинаково не зависимо от того работаете вы или нет. Законодательство одинаковое в этом плане для всех ;)

Университет закончила 2 года назад, 4 курса отучилась на бесплатном, а 5й курс была на бесплатном обучении, стипендию получала только 1 семестр и все.

Отпуск по беременности не знаю, я же не работаю, поэтому мне его никто якобы и не должен давать, а 30 недель у меня будет в марте следующего года.

Я где-то видела инфу, что срезается сума если девушка не стоит на бирже и не работает, вот заволновалась..

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Университет закончила 2 года назад, 4 курса отучилась на бесплатном, а 5й курс была на бесплатном обучении, стипендию получала только 1 семестр и все.

Отпуск по беременности не знаю, я же не работаю, поэтому мне его никто якобы и не должен давать, а 30 недель у меня будет в марте следующего года.

Я где-то видела инфу, что срезается сума если девушка не стоит на бирже и не работает, вот заволновалась..
На 30-й неделе беременности в женской консультации вам должны выдать справку для выплаты пособия по беременности и родам. Вы с этой справкой идете в собес, где вам ее и оплатят, назначив одноразовое пособие по беременности и родам. Это пособие рассчитывается из разных размеров для неработающих и стоящих на бирже (женщинам, которые работают платят по месту работы). Из тех размеров, которые есть сейчас получается приблизительно неработающим 1100-1200 грн, а тем кто стоит на бирже где-то 2500-3500 грн (зависит от того по какой статье вы стоите на учете в центре занятости). Поэтому если есть возможность конечно лучше перед декретом стать на учет в центр занятости (это можно сделать до 30 недели беременности).

Для всех же остальных выплат - пособия до 3-х лет и пособия при рождении - не важно работали вы до декрета, учились и т.д. - там законодательство для всех одинаковое.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
На 30-й неделе беременности в женской консультации вам должны выдать справку для выплаты пособия по беременности и родам. Вы с этой справкой идете в собес, где вам ее и оплатят, назначив одноразовое пособие по беременности и родам. Это пособие рассчитывается из разных размеров для неработающих и стоящих на бирже (женщинам, которые работают платят по месту работы). Из тех размеров, которые есть сейчас получается приблизительно неработающим 1100-1200 грн, а тем кто стоит на бирже где-то 2500-3500 грн (зависит от того по какой статье вы стоите на учете в центре занятости). Поэтому если есть возможность конечно лучше перед декретом стать на учет в центр занятости (это можно сделать до 30 недели беременности).

Для всех же остальных выплат - пособия до 3-х лет и пособия при рождении - не важно работали вы до декрета, учились и т.д. - там законодательство для всех одинаковое.

Спасибо, Вы мне очень помогли. Разъяснили ситуацию)

marineyro

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в справке для выплаты пособия по беременности и родам из ЦЗ стоит статья 23 п.1, то какая сумма пособия будет 544 или 880 грн? Я у девочки в собезе(которая оформляла документы) спросила, так она ответила, что не знает, говорит, получите деньги и увидите. Но хотелось бы заранее знать на какую сумму расчитывать

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если в справке для выплаты пособия по беременности и родам из ЦЗ стоит статья 23 п.1, то какая сумма пособия будет 544 или 880 грн? Я у девочки в собезе(которая оформляла документы) спросила, так она ответила, что не знает, говорит, получите деньги и увидите. Но хотелось бы заранее знать на какую сумму расчитывать
Пособие по беременности и родам будет платиться из расчета 882,00 грн в месяц.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

marineyro

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 17
  • Спасибо: 1
  • Стать: Жіноча
Пособие по беременности и родам будет платиться из расчета 882,00 грн в месяц.
Спасибо Вам огромное, очень помогли

Aurika

  • Гість
Скажите, за второго ребёнка сколько сейчас дают денег?

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Скажу по секрету, но Гугл творит чудеса  :-X  Вот пишу ему вопрос: сколько сейчас платят в Украине за рождение 2 ребенка? И о чудо! мне выдает несколько страниц ответа  ^-^
Делюсь  ;D  http://www.you-woman.com/parents/pay_child.htm   
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Aurika

  • Гість
Скажу по секрету, но Гугл творит чудеса  :-X  Вот пишу ему вопрос: сколько сейчас платят в Украине за рождение 2 ребенка? И о чудо! мне выдает несколько страниц ответа  ^-^
Делюсь  ;D  http://www.you-woman.com/parents/pay_child.htm

спсибки, спасибки, спасибки  :yahooo:

Юли4ка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2111
  • Спасибо: 83
  • Стать: Жіноча
  • тел. 0630232659
подскажите мы с моим молодым человек не расписаны,  ре хочу записать на свою фамилию но вот прописать ре он хочет у себя, смогу ли я тогда оформить пособия как мать одиночка есле ре прописан по другому адресу?
« Останнє редагування: 14 Січня 2014, 12:26:28 від Юли4ка »

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
подскажите мы с моим молодым человек не расписаны,  ре хочу записать на свою фамилию но вот прописать ре он хочет у себя, смогу ли я тогда оформить пособия как мать одиночка есле ре прописан по другому адресу?
Согласно п.33 Порядка назначения и выплаты пособий семьям с детьми:
Жінка, яка  має дітей від особи,  з якою вона не перебувала і
не перебуває в зареєстрованому шлюбі, але з якою вона веде спільне
господарство,  разом проживає і виховує дітей,  право на одержання
допомоги,  встановленої на дітей одиноким  матерям,  не  має.
И потом насколько я знаю ребенка можно прописать с одним из родителей, а если согласно свидетельства о рождении ваш молодой человек не будет отцом ребенка, более того вы будете одинокой мамой, то как вы его пропишете к нему - я думаю так нельзя.
Я считаю, что вам нужно или не прописывать ребенка к молодому человеку и получать пособие одинокой матери, или же записать его отцом ребенка и тогда уже прописывать к нему.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Подскажите, пожалуйста, я не работающая, на бирже не стою.
Выдали мне в 30 недель в ЖК Довідка  для  призначення  і   виплати державної допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами жінкам,  які не  застраховані  в   системі   загальнообов'язкового   державного соціального   страхування

Куда мне обращаться, чтобы получить выплаты? У меня Деснянский район, не могу понять где мой собес...
И какие с собой документы нужны, если я не работаю вообще и не зарегистрирована на бирже?

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Подскажите, пожалуйста, я не работающая, на бирже не стою.
Выдали мне в 30 недель в ЖК Довідка  для  призначення  і   виплати державної допомоги у зв'язку з вагітністю та пологами жінкам,  які не  застраховані  в   системі   загальнообов'язкового   державного соціального   страхування

Куда мне обращаться, чтобы получить выплаты? У меня Деснянский район, не могу понять где мой собес...
И какие с собой документы нужны, если я не работаю вообще и не зарегистрирована на бирже?
Деснянский собес находится на против горсада.
Документы: паспорт, справка из женской консультации, справка из банка с номером счета для выплаты пособия.
Если вы не учитесь, не стоите на учете в ЦЗ, то кроме этих документов больше ничего не нужно.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

len4ik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 4258
  • Спасибо: 191
А кто считается мать одиночка? Где почитать.

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Деснянский собес находится на против горсада.
Документы: паспорт, справка из женской консультации, справка из банка с номером счета для выплаты пособия.
Если вы не учитесь, не стоите на учете в ЦЗ, то кроме этих документов больше ничего не нужно.

Спасибо вам)
 А справка из банка с номером счета, это в сбербанке нужно счет открыть? )

Kupi.cn.ua