Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Пособие по беременности и родам в Украине, новое в законодательстве в 2011 году  (Прочитано 32277 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

vutalun@mail.ru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 189
  • Спасибо: 12
  • Стать: Жіноча
  • 0935971934
добрый вечер .у меня такой вопрос мне насчитали дикретные и сняли грубо говоря 200гр.бухгалтер обьяснила что это 2%по закону снимают вроде бы с июня месяца .но я не уверена правда это .я работаю в сети магазинов квартал и союз у вас они тоже есть .все официально .у меня вопрос это так или обманули ? спасибо ::) ::)

Хрустальная

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2277
  • Спасибо: 362
  • Стать: Жіноча
добрый вечер .у меня такой вопрос мне насчитали дикретные и сняли грубо говоря 200гр.бухгалтер обьяснила что это 2%по закону снимают вроде бы с июня месяца .но я не уверена правда это .я работаю в сети магазинов квартал и союз у вас они тоже есть .все официально .у меня вопрос это так или обманули ? спасибо ::) ::)
так) с Вас 2 % сняли, а с Вашего работодателя 33,2%

Лола1307

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • +380637542802
Добрый вечер! Подскажите пож. если идти в декрет с биржы ,больничный оформит по Чернобыльскому удостоверению 4й категории (180дней) или без чернобельского (126),есть разница в выплате декретных или нет.Если есть то какая?

mar

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 0681316908, 0931230956
Добрый вечер! Подскажите пож. если идти в декрет с биржы ,больничный оформит по Чернобыльскому удостоверению 4й категории (180дней) или без чернобельского (126),есть разница в выплате декретных или нет.Если есть то какая?
мое чернобельское 4 категории не прокатило

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Добрый вечер! Подскажите пож. если идти в декрет с биржы ,больничный оформит по Чернобыльскому удостоверению 4й категории (180дней) или без чернобельского (126),есть разница в выплате декретных или нет.Если есть то какая?
4-я категория чернобыльская действует только в том случае если вы проживаете в зоне, а если вы живете в Чернигове, то по 4-й категории будет как обычно 126 дней.
Если идти в декрет с биржи, то выплата будет значительно больше, если неработающим платят в среднем 1100-1200 грн, то если женщина стояла до декрета на бирже будет где-то 2500-3500грн (размер зависит от того по какой статье вы стоите на бирже - как застрахованная или как незастрахованная).
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Лола1307

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • +380637542802
Спасибо большое за ответ. Я стою в Чернигове на учете но могу перевестись по месту прописки и там открыть больничный на 180дней. Сумма выплат изменится или так и останется 2500-3500 ? Идти в декрет буду с биржи.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Спасибо большое за ответ. Я стою в Чернигове на учете но могу перевестись по месту прописки и там открыть больничный на 180дней. Сумма выплат изменится или так и останется 2500-3500 ? Идти в декрет буду с биржи.
Конечно же если идти на 180 дней, то выплата будет больше ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Лола1307

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • +380637542802
Еще б узнать на сколько больше  :-\....есть ли смысл кататься туда сюда... Может кто то знает?
 

mar

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 480
  • Спасибо: 53
  • Стать: Жіноча
  • 0681316908, 0931230956
Еще б узнать на сколько больше  :-\....есть ли смысл кататься туда сюда... Может кто то знает?
ві сначала узнайте  потому как мой врач ( стояла на учете в себя по прописке), я прописана в 4 зоне, а работала в чернигове, не дал черн. бол., так как я работаю в чистой зоне.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
4 категория чернобыльцев - это лица, которые постоянно проживают, учатся или работают на территории зоны усиленного радиоэкологического контроля, если они до 1 января 1993 года прожили там не менее четырех лет, тоесть нужно постоянно проживать в зоне, а не просто быть там прописанной. В данном случае это нужно я думаю стать на учет по беременности там и там же идти оформлять пособие по беременности и родам.
По поводу сумм  могу посчитать приблизительно.
Для застрахованных размер месячный составляет 882 грн. Тоесть приблизительно 882/31*126 дней=3584,90грн или 882/31*180 дней =5121,29грн
Для незастрахованных месячный размер пособия по беременности и родам 544 грн. Получается 544/31*126 дней= 2211,10 грн или 544/31*180 дней=3158,71грн.
Но расчет приблизительный т.к. разное к-во дней в месяце, а я в данной случае считала как 31 день.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Лола1307

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 12
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • +380637542802
Ваш ответ для меня очень полезен,спасибо большое!

relax

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 404
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • ЛЮБИМАЯ
Девоньки, кто знает подскажитека такое:женщина СПД , на общей системе налогообложения (декларация которая сдается 1 раз в год).
Получает ли она декретные, на каких основаниях, ну так как работающая, и, если нет, то нужно ли и что должно быть в декларации о доходах , чтобы получать декретные. Влияет ли сумма дохода на сумму детского пособия, если в ПФ (единый внесок) не отчислялись год. Или можно еще дорисовать?
Благодарю)
Женские тренинги, семинары.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Девоньки, кто знает подскажитека такое:женщина СПД , на общей системе налогообложения (декларация которая сдается 1 раз в год).
Получает ли она декретные, на каких основаниях, ну так как работающая, и, если нет, то нужно ли и что должно быть в декларации о доходах , чтобы получать декретные. Влияет ли сумма дохода на сумму детского пособия, если в ПФ (единый внесок) не отчислялись год. Или можно еще дорисовать?
Благодарю)
Выплаты по беременности и родам положены однозначно. Если женщина является застрахованной в системе общеобязательного соц. страхования (тоесть платит взносы), то тогда больничный будет оплачивать соцстрах. Если же нет - то тогда нужно обращаться в УСЗН (собес) и выплату по беременности и родам заплатят там, но из минимал. размера как и неработающим.
Сумма дохода на выплату пособия при рождении и пособия до 3-х лет в твердом размере 130 грн. не влияет никак. Влияет доход только если вы обращаете за пособием до 3-х лет в увеличенном размере.
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Naamah_Avis

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 412
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Подскажите, пожалуйста, если я окончила университет, но не работаю, и на бирже не стою.
Понятно, что декретные мне никто не даст.
Но у меня вопрос, про выплаты при рождении ребенка, на что я могу рассчитывать, будучи нетрудоустроенной и не стоя на учете на бирже? Полагаются ли мне выплаты при рождении ребенка?  И если да, то в полном размере как и всем, или у меня они будут ущемлены?

Очень важен ваш ответ.

ЇжА-чоК :)

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5847
  • Спасибо: 953
  • Стать: Жіноча
Подскажите, пожалуйста, если я окончила университет, но не работаю, и на бирже не стою.
Понятно, что декретные мне никто не даст.
Но у меня вопрос, про выплаты при рождении ребенка, на что я могу рассчитывать, будучи нетрудоустроенной и не стоя на учете на бирже? Полагаются ли мне выплаты при рождении ребенка?  И если да, то в полном размере как и всем, или у меня они будут ущемлены?

Очень важен ваш ответ.
А кто вам сказал, что выплаты по беременности и родам вам не положены ???
Когда вы закончили университет? Получали там стипендию? И когда у вас начинается отпуск по беременности и родам в 30 недель беременности?
Выплаты при рождении ребенка и до 3-х лет сейчас всем платят одинаково не зависимо от того работаете вы или нет. Законодательство одинаковое в этом плане для всех ;)
Самый красивый наряд для девушки - это счастье. Носите его не снимая.

Kupi.cn.ua