Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Болит спина  (Прочитано 11597 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #90 : 01 Вересня 2014, 16:23:15 »
Тоже мучилась со спиной одно время и лекарства пила и на процедуры ходила, даже томографию той области делала. Денег вбухала...((( на томографии были не значительные отклонения, наросты солей, сказали возможно нерв защемила. Так же и к целителям всяким ездили в области, и были на Гагарина у какого-то мужичка он спортсменов с травмами лечит, короче говоря я поняла, что никто кроме меня ничего не сделает. Потому что результата после всего этого был практически НОЛЬ. Если спина болит, нужно очень беречься и заниматься спортом по мере возможности!!! Записалась, полгода походила и тьфу..тьфу..пока нормально. Еще водные процедуры оч хорошо помогают, но на них в наших поликлиниках сложно записаться, а в частные - дорого(((
хорошо если можно заниматься спортом, но к сожалению есть и противопоказания. А беречься, особенно с детьми - это не реально. Так и живем, приходится искать альтернативу  :)
Автоскло для різних автомобілів

Natalija T

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 179
  • Спасибо: 64
  • Стать: Жіноча
  • 093*7748859
Re: Болит спина
« Reply #91 : 17 Вересня 2014, 23:12:11 »
Движение - только оно помогает держать позвоночник, да и вообще тело в управляемом состоянии. Не обязательно экстрим - нужно знать свои проблемы и заниматься хотя-бы лечебной гимнастикой... а вообще йогу советую, только у настоящих йогов, толковых - такие и в Чернигове есть, например Владимир  Ткаченко.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #92 : 23 Вересня 2014, 20:32:47 »
Движение - только оно помогает держать позвоночник, да и вообще тело в управляемом состоянии. Не обязательно экстрим - нужно знать свои проблемы и заниматься хотя-бы лечебной гимнастикой... а вообще йогу советую, только у настоящих йогов, толковых - такие и в Чернигове есть, например Владимир  Ткаченко.
если проблемы не серьезные, то ДА. Не всем растяжка показана и даже лечебная физкультура. Если бы была 1 проблемка и все - то занимались бы всем  :)
Автоскло для різних автомобілів

Solarfruit

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 1
  • Спасибо: 0
Re: Болит спина
« Reply #93 : 24 Вересня 2014, 16:14:46 »
Хороший врач-невропатолог есть на Белова 29, у него частный кабинет "Здорова спина", мануальная терапия.
Не знаю насколько долгий эффект, но спина по ощущениям как новенькая  :super:

IRISHKA

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 236
  • Спасибо: 46
  • Стать: Жіноча
  • 0635604127, 0950508646
Re: Болит спина
« Reply #94 : 24 Вересня 2014, 21:52:47 »
У меня очень болела спина, прям ходить не могла. Где я только не была, сколько уколов и таблеток, мазей, ничего не помогало. Все думаю, останусь инвалидом с двумя маленькими детьми, очень страшно было. Смотрела из окна на людей и думала, какое счастье просто идти по дороге. Промучилась где-то три месяца, потом забила на все лекарства и примерно через месяц  боль стала уходить. Периодически спина болит и сейчас, стараюсь не нагружать позвоночник и  обматываю туго теплым платком или шарфом, помогает.

Андри@н@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • (063)1738377
Re: Болит спина
« Reply #95 : 10 Жовтня 2014, 22:34:06 »
Хороший врач-невропатолог есть на Белова 29, у него частный кабинет "Здорова спина", мануальная терапия.
Не знаю насколько долгий эффект, но спина по ощущениям как новенькая  :super:
сколько вы раз туда сходили?

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #96 : 11 Жовтня 2014, 09:31:20 »
с мануалкой надо поосторожней - можно сделать хуже чем было, не всем и не со всеми проблемами спины она показана.
Автоскло для різних автомобілів

Андри@н@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • (063)1738377
Re: Болит спина
« Reply #97 : 11 Жовтня 2014, 17:26:03 »
В Киевской области в с. Малая Каратуль принимает молодой парень целитель. Я сегодня у него была. Людей много со всей Украины. Полностью результатами смогу поделится через месяц(нужно еще раз ехать). Помогает.
Как вы сейчас себя чувствуете, после поездки?

Ядан

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 352
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0932131910 Надя .
Re: Болит спина
« Reply #98 : 11 Жовтня 2014, 20:57:53 »
Хороший врач-невропатолог есть на Белова 29, у него частный кабинет "Здорова спина", мануальная терапия.
Не знаю насколько долгий эффект, но спина по ощущениям как новенькая  :super:

Здравствуйте,   интересует  цена , и  сколько  приемов надо  посетить ?????Спасибо.

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #99 : 12 Жовтня 2014, 13:07:31 »
Как вы сейчас себя чувствуете, после поездки?
После первого раза облегчение было небольшое, но ощущения и боли поменяли характер, изменились. А вот после второго раза (он и предупреждал, что второй раз надо будет обязательно) было очень ощутимо - вышла от него и смогла обуться сразу! Радости моей не было предела. Женщина которая со мной первый раз ездила рассказала, что он  у нее ничего вообще не спрашивал, а рассказал все сам о ее спине, и сказал что с ней легко работать, потому что она сразу открылась. А бывают чаще всего люди к которым тяжело пробиться, по-этому он и расспрашивает, потому что сразу не видит. И у меня этот раз я начала рассказывать, а он говорит - все , я уже понял, вижу - и показал на мне все мои проблемы и начал убирать сразу.
От второй поездки я, конечно под впечатлением. Улучшения грандиозные, но придется поехать еще, поскольку пришлось поднимать тяжелое - сотрудник как раз заболел и не смог меня подстраховать. Была в поясе, но немного испортила то что улучшили  :)
После следующей поездки пойду в отпуск, чтобы закрепить эффект.
Автоскло для різних автомобілів

Андри@н@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • (063)1738377
Re: Болит спина
« Reply #100 : 12 Жовтня 2014, 19:40:27 »
После первого раза облегчение было небольшое, но ощущения и боли поменяли характер, изменились. А вот после второго раза (он и предупреждал, что второй раз надо будет обязательно) было очень ощутимо - вышла от него и смогла обуться сразу! Радости моей не было предела. Женщина которая со мной первый раз ездила рассказала, что он  у нее ничего вообще не спрашивал, а рассказал все сам о ее спине, и сказал что с ней легко работать, потому что она сразу открылась. А бывают чаще всего люди к которым тяжело пробиться, по-этому он и расспрашивает, потому что сразу не видит. И у меня этот раз я начала рассказывать, а он говорит - все , я уже понял, вижу - и показал на мне все мои проблемы и начал убирать сразу.
От второй поездки я, конечно под впечатлением. Улучшения грандиозные, но придется поехать еще, поскольку пришлось поднимать тяжелое - сотрудник как раз заболел и не смог меня подстраховать. Была в поясе, но немного испортила то что улучшили  :)
После следующей поездки пойду в отпуск, чтобы закрепить эффект.
а вы заранее записывали или нет? как вообще к нему можно попасть?
Лежу сейчас в больнице со спиной, да легче стало, но всё равно боль есть, хотела бы к нему сьездить, что он скажет  ???
Спасибо за ответ  ;)

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #101 : 13 Жовтня 2014, 10:08:49 »
а вы заранее записывали или нет? как вообще к нему можно попасть?
Лежу сейчас в больнице со спиной, да легче стало, но всё равно боль есть, хотела бы к нему сьездить, что он скажет  ???
Спасибо за ответ  ;)
он не записывает, там текущая очередь, но принимает быстро. Нужно звонить - он скажет в какой день (завтра-послезавтра) и в какое время будет принимать. Если у вас не получается тогда приехать, то позвонить позднее, после приемного дня - тогда скажет когда следующий прием. Заранее графика приема у него нет - он по своему состоянию смотрит когда сможет принимать. В основном, сужу по своим звонкам, он принимает 2 раза в неделю.
Больница снимет воспаление и уберет немного и на какое-то время боль(многим, конечно, и помогает - в зависимости от болезни) , а нужно убирать причину проблемы. МРТ делали?
Автоскло для різних автомобілів

Андри@н@

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 118
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
  • (063)1738377
Re: Болит спина
« Reply #102 : 13 Жовтня 2014, 17:44:04 »
он не записывает, там текущая очередь, но принимает быстро. Нужно звонить - он скажет в какой день (завтра-послезавтра) и в какое время будет принимать. Если у вас не получается тогда приехать, то позвонить позднее, после приемного дня - тогда скажет когда следующий прием. Заранее графика приема у него нет - он по своему состоянию смотрит когда сможет принимать. В основном, сужу по своим звонкам, он принимает 2 раза в неделю.
Больница снимет воспаление и уберет немного и на какое-то время боль(многим, конечно, и помогает - в зависимости от болезни) , а нужно убирать причину проблемы. МРТ делали?
Да, у меня грыжы в позвоночнике, последствия травмы, вот уже три года мучаюсь с этими болями.
Напишите пожалуйста его номер. И сколько вы платили за приём? 

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #103 : 14 Жовтня 2014, 11:03:23 »
Да, у меня грыжы в позвоночнике, последствия травмы, вот уже три года мучаюсь с этими болями.
Напишите пожалуйста его номер. И сколько вы платили за приём?
ответила
Автоскло для різних автомобілів

mashenkal

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2780
  • Спасибо: 141
Re: Болит спина
« Reply #104 : 20 Жовтня 2014, 12:43:15 »
у меня проблемы с шейноворотниковым отделом. но когда холодно бывает и поясницу стреляет. ходила на массаж. помогло, но ненадолго. нашла в нете упражнения от этой проблемы, но тоже толку мало. помагает очень плаванье. я когда была на отдыхе на море, то о моей проблеме на время забыла. но времени ходить в бассейн нету. даже не знаю, как с этим бороться :(

РЕПЕТИТОР ПО АНГЛИЙСКОМУ

Kupi.cn.ua