Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Болит спина  (Прочитано 11596 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Болит спина
« Reply #75 : 25 Квітня 2014, 16:34:20 »
такая же ситуация, только еще + не могу согнуться, ходить, лежать больно. короче ниче не могу. что делать? к невропатологу тож не могу, заболела малая некуда деть. да и не дойду
к невропатологу дойти надо все равно.
он выпишет противовоспалительные + гимнастику. 
снимок вообще надо делать ещё, чтобы оценить масштаб ущерба.
у меня пред грыжевой состояние, у знакомой грыжа, у ещё одной несколько грыж и таких, что уже делали операцию - она на инвалидности. вовремя успела и решилась на операцию. по прогнозам - ещё немного и осталась бы в инвалидном кресле.
я не пугаю, просто рассказываю что может быть. и к врачу надо идти обязательно.
массаж может и правда быть противопоказан категорически.  как и фитнес. я бы к врачу, а потом все решала бы

Irisha creative)))

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13810
  • Спасибо: 638
  • Стать: Жіноча
  • Viber 0635077938
Re: Болит спина
« Reply #76 : 25 Квітня 2014, 21:47:53 »
Ир, а с грыжей на фитнес можно?

это сарказм? ???
я отвечала на этот пост
в нем о грыже не было и слова. А сидячая работа и ребенок на руках (два даже) мне очень знакомо ;)

Девочки, кто знает хорошего мануальщика или массажиста. Нужно спину подлечить, с малышом на руках и сидячей работой, спину чувствую каждый день.
На форум захожу редко. Пишите в вайбер или звоните.

irish202

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1034
  • Спасибо: 96
Re: Болит спина
« Reply #77 : 29 Квітня 2014, 10:36:27 »
2 РАЗА УКОЛОЛА ДИКЛОФЕНАК, ХВАТИЛО, только начал желудок очень болеть. он и так больной у меня, а тут еще и уколы имеют побочный эффект.  короче старость  :D
только болела не сама спина, а внизу поясницы, думаю нерв простудила
на будущее - если проблемы с желудком и надо диклофенак колоть, то надо пить сразу от желудка. у мамы язва - я ей сразу даю то, что она обычно пьет при обострении - де-нол или омез.

lana_85

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • моб. О9З597ll3О
Re: Болит спина
« Reply #78 : 30 Квітня 2014, 00:26:55 »
у самой раньше побалевала спина, малого целыйдень носить.  Так муж показал мне как качать спину, теперь 2-жды в неделю качаю и никаких проблем все там в тонусе. А знакомая врач по этой теме как раз ФАХ!ВЕЦь говорит качать , то есть закачивать спину нужно и висеть на турнике и ничего не будет беспокоить ( кратко кому интересно попробуйте: ложитесь на живот на  кровать, и сползаете руками на пол аж до самого пояса, кто то дежит ваши ноги,  руки за голову и подымаете тулуб вверх как можно выше )

Нужно попробовать.  :)
:)

lana_85

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 246
  • Спасибо: 41
  • Стать: Жіноча
  • моб. О9З597ll3О
Re: Болит спина
« Reply #79 : 30 Квітня 2014, 00:27:38 »
От высоких каблуков тоже спина болеть может. Верно?
:)

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #80 : 07 Травня 2014, 16:42:40 »
это сарказм? ???
я отвечала на этот пост
в нем о грыже не было и слова. А сидячая работа и ребенок на руках (два даже) мне очень знакомо ;)

встречный вопрос - это луна ???

у меня грыжа и не одна - вопрос актуальный, т.к слышала разные ответы на него 8)
Вайбер 0937717795 Катя

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #81 : 23 Травня 2014, 18:11:55 »
у меня грыжа и не одна
такая же проблема. Как ее пытаетесь решить?
Автоскло для різних автомобілів

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #82 : 24 Травня 2014, 12:48:11 »
честно - никак( была на массаже, прокалывалась, а так ниче( толком еще не сделала оследование грудного да поясничного :'(
Вайбер 0937717795 Катя

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #83 : 24 Травня 2014, 13:28:38 »
честно - никак( была на массаже, прокалывалась, а так ниче( толком еще не сделала оследование грудного да поясничного :'(
написала в личку
Автоскло для різних автомобілів

анна сурова

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 106
  • Спасибо: 68
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #84 : 25 Травня 2014, 00:00:37 »
самое лучшее лекарстов для спины ето плаванье и массаж,уколы они только убирают боль,но не ляечат.через определенное время опять будет беспокойть. конечно без мазей и лекарст никуда.
МОДНАЯ БИЖУТЕРИЯ
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=57387.0

Всем добра

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 139
  • Спасибо: 20
  • Стать: Жіноча
  • 0930816202 Вика
Re: Болит спина
« Reply #85 : 08 Червня 2014, 11:56:21 »
самое лучшее лекарстов для спины ето плаванье и массаж,уколы они только убирают боль,но не ляечат.через определенное время опять будет беспокойть. конечно без мазей и лекарст никуда.
:'( -это верно, была позавчера у ортопеда (очень хорошего)сказал - грыжа остеохондроз, посттравма это не лечится, только невралгии можно полечить , плавание, спорт, не поднимать тяжелого, не стоять раком на огороде, кальций и хондролептики раз в год и будет тебе щастье мне для снятия обострения выписали обесбаливающие,диклафенак стандартный, против восполительные тут у каждого свои и хондролептики можно выбрать по карману они от 70гр до 600 .сказал кушать холодец и желе побольше для хрящевой ткани хорошо, а лучше девченки любить себя и находить время на врача и здоровье. но увы знаю это из рода фантастики,

S-V-E-T G

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3714
  • Спасибо: 496
  • Стать: Жіноча
Re: Болит спина
« Reply #86 : 14 Серпня 2014, 13:33:35 »
В Киевской области в с. Малая Каратуль принимает молодой парень целитель. Я сегодня у него была. Людей много со всей Украины. Полностью результатами смогу поделится через месяц(нужно еще раз ехать). Помогает.
Автоскло для різних автомобілів

Море Туров

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 619
  • Спасибо: 9
  • 093 918 78 64, 098 497 84 84, 099 321 71 80
Re: Болит спина
« Reply #87 : 15 Серпня 2014, 11:02:49 »
Тоже мучилась со спиной одно время и лекарства пила и на процедуры ходила, даже томографию той области делала. Денег вбухала...((( на томографии были не значительные отклонения, наросты солей, сказали возможно нерв защемила. Так же и к целителям всяким ездили в области, и были на Гагарина у какого-то мужичка он спортсменов с травмами лечит, короче говоря я поняла, что никто кроме меня ничего не сделает. Потому что результата после всего этого был практически НОЛЬ. Если спина болит, нужно очень беречься и заниматься спортом по мере возможности!!! Записалась, полгода походила и тьфу..тьфу..пока нормально. Еще водные процедуры оч хорошо помогают, но на них в наших поликлиниках сложно записаться, а в частные - дорого(((
ГОРЯЩИЕ ТУРЫ от Море Туров http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=67437.0

natali_1506

  • Гість
Re: Болит спина
« Reply #88 : 17 Серпня 2014, 07:21:34 »
Тоже мучилась со спиной одно время и лекарства пила и на процедуры ходила, даже томографию той области делала. Денег вбухала...((( на томографии были не значительные отклонения, наросты солей, сказали возможно нерв защемила. Так же и к целителям всяким ездили в области, и были на Гагарина у какого-то мужичка он спортсменов с травмами лечит, короче говоря я поняла, что никто кроме меня ничего не сделает. Потому что результата после всего этого был практически НОЛЬ. Если спина болит, нужно очень беречься и заниматься спортом по мере возможности!!! Записалась, полгода походила и тьфу..тьфу..пока нормально. Еще водные процедуры оч хорошо помогают, но на них в наших поликлиниках сложно записаться, а в частные - дорого(((

Вот эти наросты, по научному остеофиты, и причиняют сильную боль. Они могут образоваться в любом месте, где есть кость. Разрушают мышечную и хрящевую ткань вокруг себя. Сама через это прошла. Больнее, чем с грыжами позвоночника.

http://vashaspina.ru/osteofity-pozvonochnika-lechenie/

alenkaha

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 737
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
  • 097-8два6-1три-5вісім
Re: Болит спина
« Reply #89 : 01 Вересня 2014, 14:54:24 »
Тоже мучилась со спиной одно время и лекарства пила и на процедуры ходила, даже томографию той области делала.  Записалась, полгода походила и тьфу..тьфу..пока нормально. Еще водные процедуры оч хорошо помогают, но на них в наших поликлиниках сложно записаться, а в частные - дорого(((
добрый день, подскажите а куда вы ходили????тоже проблемы со спиной. Спс.

Kupi.cn.ua