Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Эрозия  (Прочитано 139377 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
Re: Эрозия
« Reply #2670 : 20 Квітня 2017, 15:23:40 »
Будет готов  анализ, и с анализом на прижигание к Скрипке идти сказали.
А Скрипка по записи или в порядке живой очереди принимает?
К ней большие очереди?
по черзі. коли я ходила, було переді мною 2 дівчини, то чекала хвилин 30.

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Эрозия
« Reply #2671 : 20 Квітня 2017, 18:02:28 »
каким методом будете делать прижигание?
Я уже сделала.Делала радиоволновую коагуляцию.Было немножко больно,буквально пару секунд и боль такая как во время менструации.Сама процедура заняла минуты 3 .После 2-х недель на контрольный осмотр.Но я пойду на 11 день так как уезжаю и ровно через 2 недели не получится сходить.После процедуры начались выделения светлые и обильные,примерно на 2 ежедневные прокладки в день.Выделения длились дней 7 на 8-ой день пошли выделения с кровью(но вроде так и должно быть) .
« Останнє редагування: 23 Квітня 2017, 07:55:24 від Татя »

liel-li

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 1
Re: Эрозия
« Reply #2672 : 23 Квітня 2017, 00:03:05 »
Прошу прощения...Возможно я с кем-то путаю...Вы уже второй раз делали прижигание? Вроде где-то в теме вы писали о том, что делали у Скрипки. Неужели не помогло?

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Эрозия
« Reply #2673 : 23 Квітня 2017, 07:52:44 »
Прошу прощения...Возможно я с кем-то путаю...Вы уже второй раз делали прижигание? Вроде где-то в теме вы писали о том, что делали у Скрипки. Неужели не помогло?
Да я уже делала в 2013 году. Эрозия у меня была большая и за один раз всю не прижгли. Скрипка сказала, что нужно будет еще повторно прийти.Потом через пол года я пошла на проверку к Луговской (я стараюсь каждые пол года посещать гинеколога) и она сказала, что мол не нужно пока тебе повторное прижигание, лучше лишний раз не травмировать матку. Ну вот так и ходила я до 2017 года пока эрозия не начала подкравливать. Потом уже бегом побежала к Скрипке на повторное прижигание.

Dentist

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 43
Re: Эрозия
« Reply #2674 : 23 Квітня 2017, 08:36:58 »
по черзі. коли я ходила, було переді мною 2 дівчини, то чекала хвилин 30.
Скрипка, коли призначає дату процедури і час проговорює.

Ягідка

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 319
  • Спасибо: 23
  • 0988730931
Re: Эрозия
« Reply #2675 : 23 Квітня 2017, 10:00:03 »
Скрипка, коли призначає дату процедури і час проговорює.
Мені процедуру призначала Макотринська, тому і пішла просто по черзі

Dentist

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 62
  • Спасибо: 43
Re: Эрозия
« Reply #2676 : 23 Квітня 2017, 10:12:10 »
Мені процедуру призначала Макотринська, тому і пішла просто по черзі
Можливо, й так.

Після направлення до Скрипки від свого Г, я ходила до Скрипки перед процедурою - вона перевіряла наявність аналізів, призначала дату процедури.

Shifango

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 10
  • Спасибо: 0
Re: Эрозия
« Reply #2677 : 25 Квітня 2017, 23:53:20 »
Поделюсь своей ситуацией - для инфы, вдруг пригодится.

Я не местная. В 12-м году мне убрали эрозию лазером, в родном городе.
В 14-м переехала в Чернигов, каталась домой периодически к своему врачу - все было вроде бы ок.
Больше кататься не могу, вот в конце зимы решила сходить на профосмотр. Почитала отзывы, выбрала Луговскую.
Пришла, она мне поставила дисплазию, взяла цитологию, осмотр на кольпоскопе, сказала проставить свечи.
Проставила, цитологию забрала - воспалительная, пришла на повторную консультацию.
Вышла в некотором шоке. Осмотра вторичного не было, врач заявила, что придешь через полтора месяца, удалим, мол.
На мой вопрос о воспалении мне ответили "ну, у кого его нет". Я уточнила - может, таки выяснить причину, пролечить, снова осмотреть - а потом уж удалять/прижигать, если будет что. Луговская ответила, что не нужно и вообще, главное не нервничать, попить витаминчиков.
Ну да.
Решила отправиться к другому врачу - выбрала теперь Скрипку. Скрипка не увидела того, что видела Луговская, от воспаления снова назначила свечи, и после них - пересдача цитологии. Посмотрю, что будет дальше.

В общем, полагаю, что придется ехать в столицу, увы. Мне не нравится подход врачей, то, что результаты цитологии не расписаны подробно, а просто бумажка с отметкой "воспаление" и нет внятных объяснений.
Ну, или мне так не повезло.
Но к Луговской я однозначно больше не пойду. Мне показалось, этот врач подходит для случаев, когда все ок- просто прийти раз в полгода, осмотреться. Если проблемы, увы.

liel-li

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 154
  • Спасибо: 1
Re: Эрозия
« Reply #2678 : 26 Квітня 2017, 17:31:56 »
Поделюсь своей ситуацией - для инфы, вдруг пригодится.

Я не местная. В 12-м году мне убрали эрозию лазером, в родном городе.
В 14-м переехала в Чернигов, каталась домой периодически к своему врачу - все было вроде бы ок.
Больше кататься не могу, вот в конце зимы решила сходить на профосмотр. Почитала отзывы, выбрала Луговскую.
Пришла, она мне поставила дисплазию, взяла цитологию, осмотр на кольпоскопе, сказала проставить свечи.
Проставила, цитологию забрала - воспалительная, пришла на повторную консультацию.
Вышла в некотором шоке. Осмотра вторичного не было, врач заявила, что придешь через полтора месяца, удалим, мол.
На мой вопрос о воспалении мне ответили "ну, у кого его нет". Я уточнила - может, таки выяснить причину, пролечить, снова осмотреть - а потом уж удалять/прижигать, если будет что. Луговская ответила, что не нужно и вообще, главное не нервничать, попить витаминчиков.
Ну да.
Решила отправиться к другому врачу - выбрала теперь Скрипку. Скрипка не увидела того, что видела Луговская, от воспаления снова назначила свечи, и после них - пересдача цитологии. Посмотрю, что будет дальше.

В общем, полагаю, что придется ехать в столицу, увы. Мне не нравится подход врачей, то, что результаты цитологии не расписаны подробно, а просто бумажка с отметкой "воспаление" и нет внятных объяснений.
Ну, или мне так не повезло.
Но к Луговской я однозначно больше не пойду. Мне показалось, этот врач подходит для случаев, когда все ок- просто прийти раз в полгода, осмотреться. Если проблемы, увы.

мне прижигала скрипка при воспалительном мазке. Все хорошо

Ксения_Ксения

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 60
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
  • 0501733359
Re: Эрозия
« Reply #2679 : 02 Травня 2017, 17:09:05 »
мне прижигала скрипка при воспалительном мазке. Все хорошо
Я тоже Скрипку посещала. Давно это было в 2007 г. ТТТ всё норм
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Эрозия
« Reply #2680 : 13 Травня 2017, 16:37:10 »
Девочки, подскажите, я в печали. У меня эрозия уже больше 6 лет, сейчас родила, сдала анализы а там ВПЧ 16, при чем раньше на него сдавала и не было ничего. У кого было подобное. Прижигать эрозию собираюсь, а вирус то никуда не денется (информация с интернета). И я могу умереть от рака шм,  (((

аниня

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1979
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
  • 0637262410 Яна
Re: Эрозия
« Reply #2681 : 13 Травня 2017, 16:44:03 »
Девочки, подскажите, я в печали. У меня эрозия уже больше 6 лет, сейчас родила, сдала анализы а там ВПЧ 16, при чем раньше на него сдавала и не было ничего. У кого было подобное. Прижигать эрозию собираюсь, а вирус то никуда не денется (информация с интернета). И я могу умереть от рака шм,  (((
у меня выявили ВПЧ в 2009году.  лечили 3раза.денег-уйма,толку-ноль.была дисплазия на шейке,убрали крио. после этого много читала,поняла,что можно его не вылечить никогда и перестала париться... теперь-предупреждён,значит вооружён. раз в полгода  хожу к гинекологу ,прошу,что б посмотрели на кольпоскопе на мою шейку. если,не дай Бог,будут какие то видоизменения,то можно быстро действовать. а,если б не знала про этот вирус,то и не просила,что б смотрели и могли бы пропустить начало болезни страшной.. так что,просто терперь нужно чаще приходить на осмотр,да и всё... а от рака шейки матки никто не застрахован

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Эрозия
« Reply #2682 : 13 Травня 2017, 17:02:53 »
Ой и то верно, просто некоторые пишут, что после успешного лечения в анализе он не выявляется, но живёт в не активной форме, и важна ещё вирусная нагрузка, если большая то- это плохо

maestro

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 271
  • Спасибо: 170
  • Стать: Жіноча
  • 0937876349- Алла
Re: Эрозия
« Reply #2683 : 13 Травня 2017, 17:05:54 »
Может иммунитет повысится он и сам уйдёт в спящее состояние, а то я родила недавно, кормлю грудью, не высыпаюсь нормально вот и вылазят всякие бяки

Татя

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1993
  • Спасибо: 178
  • Стать: Жіноча
  • Я хочу, чтобы сердце моей собаки билось вечно!!!
Re: Эрозия
« Reply #2684 : 13 Травня 2017, 19:33:11 »
Может иммунитет повысится он и сам уйдёт в спящее состояние, а то я родила недавно, кормлю грудью, не высыпаюсь нормально вот и вылазят всякие бяки
У меня тоже находили Впч высокого онкогенного типа.Лечилась,денег много ушло.Потом пересдала анализ все чисто.Так же в нете прочла,что он никуда не девается,а просто уходит в спячку.Так же была эрозия,пошла на прижигание.Теперь вот появились папиломки.Была в шоке когда увидела :o Была у 2-х врачей,они ничего не сказали.Пошла к Скрипке (на проверку после прижигания)ткнула пальцем и спросила что это?Она сказала что похоже на папиломы,мол нужно удалять.Что ж за напасть то такая:(:(Тоже боюсь ршм...Когда начинаю задумываться о всем этом в падаю в панику :'(

Kupi.cn.ua