Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Послеродовая депрессия  (Прочитано 77397 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

TanyOK

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 81
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 093 69 4444 5
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #270 : 30 Жовтня 2015, 13:44:37 »
У меня после родов не было, депрессия началась, когда ребенок пошел и начал бить посуду, считать лбом углы, залазить на стулья... :walldash:

Yulya_Sha

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 4
  • Юля 093-739-50-41
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #271 : 14 Листопада 2015, 17:49:50 »
и у меня поначалу она была, казалось, что все настроены против меня, особенно родственники, но когда поняла, что причина всему - гормоны и это не мир такой плохой, а причина во мне - успокоилась. ведь гормоны тоже рано или поздно успокаиваются) еще очень важна поддержка близких, некоторым надо это и объяснить.

LanA12

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 557
  • Спасибо: 125
  • Стать: Жіноча
  • Об оплатах и раздачах в личку!!! 0937627294
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #272 : 16 Листопада 2015, 11:26:43 »
у меня была ,наверное, какая-то запаздалая депрессия, когда малышу было   4мес  и до 6мес. Может потому что муж вообще никак не помогал, а может гормоны, как раз в этот период их уровень уменьшается.
Основне правило життя:  не дай зламати себе ні людям, ні обставинам!

Laska

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 17636
  • Спасибо: 1076
  • Стать: Жіноча
  • тел. 066три390три3один
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #273 : 16 Листопада 2015, 11:40:47 »
у меня больше как осенний депрессняк нападает >:(, от такой погоды :walldash:

Ksuslik

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2009
  • Спасибо: 101
  • Стать: Жіноча
  • 066 3272170
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #274 : 16 Листопада 2015, 14:40:05 »
у меня больше как осенний депрессняк нападает >:(, от такой погоды :walldash:
Это точно  :(, это сезонное  :walldash: :cray2:, радует что проходящее  ;).

Анютовна

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 43
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
  • Анна
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #275 : 11 Січня 2016, 12:47:16 »
Депрессия была месяца 3 наверное,пока не стала по гостям ходить и отвлекаться,а теперь все ок

shliapa

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 418
  • Спасибо: 140
  • Стать: Жіноча
  • 0636460107 0982140453 Таня
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #276 : 14 Січня 2016, 23:07:57 »
Да я не скажу что прям была такая депрессия, но когда сидишь долго дома и без воздуха трошки срывает крышу :D

Марийка

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 24
  • Спасибо: 0
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #277 : 16 Січня 2016, 10:17:49 »
Эта тема обо мне :(тяжелые роды сказались на моем самочувствии плюс неготовность к тому, с чем столкнулась))единственное, что мне хотелось после родов, чтобы меня никто не трогал, а ребенка кто-то забрал минимум на месяц...как зомби была, ничего не радовало и все-все раздражало...ужасно хотелось только спать сутками... :(а к ребенку не чувствовала НИЧЕГО, только раздражение... :(

marushk@

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 265
  • Спасибо: 32
  • Стать: Жіноча
  • Ремзавод Лётка 063 053 43 13
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #278 : 18 Січня 2016, 19:37:23 »
знакомая на фоне депрессии из окна выпрыгнула. Благо, было не высоко. Женский организм непредсказуем.

Tutti

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #279 : 12 Квітня 2017, 14:42:39 »
Не думала, что столкнусь с подобным...
Сыну чуть больше двух месяцев. А по-настоящему счастливые дни за это время могу на пальцах пересчитать.. Не то, чтобы он беспокойный какой был или плакал постоянно. Нет. Но в те моменты, когда он плачет или капризничает я не могу себя сдерживать: плачу, истерю, раздражаюсь, злюсь... На всех злюсь. На мужа, на ребенка, на себя. Что не знаю, что делать, чтоб ребенок не плакал, что вообще решилась на такую авантюру, что родила... Мне постоянно кажется, что я делаю все не так, как надо.
Не знаю, что мне делать с собой. Родители спрашивают, почему я такая все время нерадостная, грустная? а я не могу понять, что может приносить радость? Постоянное нахождение дома? сцеживание? вставание по ночам? недосып? плач ребенка? невозможность принадлежать себе?..
На улице смотрю на мамочек, у которых ребенок уже ходит или хотя бы сидит и дико завидую! Хочу, чтобы скорее и наш сын вырос, хотя бы ходил уже - мне кажется, тогда легче будет... но время идет очень медленно, прям течет тянучкой и этим выматывает меня. А впереди столько неизвестного и поэтому пугающего: введение прикорма и переход на пищу, приучение к горшку, отучение от соски... Как это все сделать правильно?..
И вообще у меня перманентное желание убежать от всего, но это невозможно. Ощущение, что если бы у меня забрали ребенка вот сейчас, то я была бы не против... Ведь есть люди чайлд-фри, может и я из их числа, только осознать не смогла вовремя?.. Думаю вот это все  и ещё больше плачу...

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #280 : 12 Квітня 2017, 15:01:11 »
Не думала, что столкнусь с подобным...
Сыну чуть больше двух месяцев. А по-настоящему счастливые дни за это время могу на пальцах пересчитать.. Не то, чтобы он беспокойный какой был или плакал постоянно. Нет. Но в те моменты, когда он плачет или капризничает я не могу себя сдерживать: плачу, истерю, раздражаюсь, злюсь... На всех злюсь. На мужа, на ребенка, на себя. Что не знаю, что делать, чтоб ребенок не плакал, что вообще решилась на такую авантюру, что родила... Мне постоянно кажется, что я делаю все не так, как надо.
Не знаю, что мне делать с собой. Родители спрашивают, почему я такая все время нерадостная, грустная? а я не могу понять, что может приносить радость? Постоянное нахождение дома? сцеживание? вставание по ночам? недосып? плач ребенка? невозможность принадлежать себе?..
На улице смотрю на мамочек, у которых ребенок уже ходит или хотя бы сидит и дико завидую! Хочу, чтобы скорее и наш сын вырос, хотя бы ходил уже - мне кажется, тогда легче будет... но время идет очень медленно, прям течет тянучкой и этим выматывает меня. А впереди столько неизвестного и поэтому пугающего: введение прикорма и переход на пищу, приучение к горшку, отучение от соски... Как это все сделать правильно?..
И вообще у меня перманентное желание убежать от всего, но это невозможно. Ощущение, что если бы у меня забрали ребенка вот сейчас, то я была бы не против... Ведь есть люди чайлд-фри, может и я из их числа, только осознать не смогла вовремя?.. Думаю вот это все  и ещё больше плачу...
Это просто надо пережить. Перетерпеть. Желательно с помощью близких людей. Если есть возможность, спите в любое свободное время, находите время для себя. Больше гуляйте (парки, зоопарки...) Бывайте среди других мамочек  с детками. Тем более весной. Выйдешь на улицу, а там солнышко, птички, цветочки...Видно, что вы стараетесь, хотите сделать все правильно. Конечно, по неопытности, как бы не подсказывали со стороны сразу все не будет получаться. Но это все приходит со временем. У самой были такие моменты. Гоните плохие мысли прочь из головы. Смотрите мультики. Терпения вам и сил.  :daisy:


Tutti

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #281 : 12 Квітня 2017, 15:17:41 »
Спасибо Вам!
Да, пока гуляю с коляской, так и время быстрее бежит, и мысли отвлеченные.
Но потом возвращаешься домой и там все заново: мытье, кормление, укладывание, сцеживание... И все по кругу и снова-снова...
Бывает все легко делается и меня не тревожит ничего. А бывают дни, что с утра на задаются, тогда целый день плачу...
Помощь родных есть, безусловно, но они же не могут помогать круглосуточно... Муж ночью спит, а чаще ещё и храпит - бесит, а не просыпается от каждого вздоха ребенка...
Мне кажутся мамочки все остальные такими жизнерадостными, опытными и всезнающими, что мне страшно с ними общаться - неужели я одна такая?..
Поставила себе временные ориентиры: 3 мес, 6 мес и т.д. Мало что поменяется к трем месяцам, конечно, но эти рамки как-то успокаивают и дают опору - типа ну вот и дожили до 3-х месяцев, значит, и дальше пойдем!..
Знаю, что надо терпеть, все проходит (если не сойдешь с ума от всяких мыслей), но жизнь-то идет сейчас - и сейчас мне трудно...

Нататуля

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1574
  • Спасибо: 356
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #282 : 12 Квітня 2017, 15:39:13 »
Подключайте мужа, ведь недаром говорят: муж познается в декрете  ;) или скоро так от нервов и молоко может пропасть (тьфу-тьфу), вот тогда ему точно не до сна будет.  :nono:

~ klubnika ~

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1510
  • Спасибо: 460
  • Стать: Жіноча
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #283 : 12 Квітня 2017, 15:52:19 »
Tutti, в первую очередь вы не любите СЕБЯ..вот вам ответ на все ваши вопросы!

тяжело всем, и я была на вашем месте, а потом когда ребенку было 7 мес., я вроде только "встала с колен" начала порхать, сын ходит, уже легче - и опа - снова беременна  ;D

пол годика потерпите, всё перестанет "бурлеть" в вашем организме, и всё наладиться, полюбите сначала себя, а потом подтянется любовь к ребёнку и сексуальное влечение к супругу.

красьте ногти, сходите к парикмахеру, сцедите молока и просто пойдите в город одна - купите платье, новое бельё  :super: звоните подружкам
о93-764-95-4о
о99-549-71-51

Tutti

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 13
  • Спасибо: 1
Re: Послеродовая депрессия
« Reply #284 : 12 Квітня 2017, 16:37:57 »
Мы и так уже на смешанном...
Даже не знаю. Мне не хочется ни ногтей, ни платьев - куда их сейчас носить, кому показывать?..
Муж когда начинает говорить о втором ребенке - я вообще тогда его убить готова... 7 мес и снова забеременели - вот это да...
Я никогда не решусь на второго ребенка, тут бы с одним как-нибудь справиться и с собой.
Полгода... Подождем этот рубеж..

Kupi.cn.ua