Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: корупция!!!  (Прочитано 8028 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: корупция!!!
« Reply #15 : 07 Липня 2014, 14:00:40 »
А вы спросите в Управлении, можно ли идти и записываться в самом садике, не регистрируясь. Ответят, что нет.  ??? И потом - все же хотели детей отдавать в сады без коррупции - вот вам, живите и радуйтесь  ;D (это я не вам лично, а в общем!).
у меня соседка сначала записалась в сад (на Масанах) в декабре, а потом зарегистрировалась. Зава даже на регистрацию и не смотрела - забрала ребенка за небольшой благотв. взнос уже в мае ;)

mamanya

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9910
  • Спасибо: 928
  • Стать: Жіноча
  • Великими стали многие учителя, воскрес—только Один
Re: корупция!!!
« Reply #16 : 07 Липня 2014, 14:03:14 »
Помните, когда то на запись в садик ходили в гор.отдел?  Дурдом там был... Так и в то время без посещения данного кабинета и  с благ.внеском можно было хоть завтра идти в сад...
Роза Марковна, за шо Вы сейчас мечтаете больше всего?
— Больше всего я мечтаю за платье…
— За новое платье?
— Нет, не за новое – за влезть в старое…

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: корупция!!!
« Reply #17 : 07 Липня 2014, 14:03:27 »
у меня соседка сначала записалась в сад (на Масанах) в декабре, а потом зарегистрировалась. Зава даже на регистрацию и не смотрела - забрала ребенка за небольшой благотв. взнос уже в мае ;)
Да я тоже знаю мамочек, чьи детки пошли в сад без регистрации, но, опять-таки, по материальной договоренности. Поэтому и говорю о том, что некорректно рассказывать сколько там тебе "заломили", если сам предложил.  ;)

Tiшka

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8041
  • Спасибо: 1398
  • Стать: Жіноча
  • 0937743475 (viber) Оля
Re: корупция!!!
« Reply #18 : 07 Липня 2014, 14:41:51 »
Да я тоже знаю мамочек, чьи детки пошли в сад без регистрации, но, опять-таки, по материальной договоренности. Поэтому и говорю о том, что некорректно рассказывать сколько там тебе "заломили", если сам предложил.  ;)
;)

man bat

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 34
  • Спасибо: 3
Re: корупция!!!
« Reply #19 : 08 Липня 2014, 09:42:07 »
Городское управление образования осенью 2013 года приобрело картофель для детсадов Чернигова по цене 4,50 гривны за килограмм. Закупили 211900 килограммов. Потратили 953550 гривен из городского бюджета, почти миллион. В то же время нежинские и прилукские чиновники закупили картофель по 3,50 гривны. А фермер из села Дягова Менского района Алексей Бутенко готов был продать для детей часть немаленького урожая и по 2 гривны 50 копеек. Об этом «Весть» писала в номере за 7 ноября.

Почему так дорого купили картошку, заинтересовалась прокуратура. Подтвердилось, что закупку провели нечестно. Как сообщила пресс-служба прокуратуры области: «...Прокурорской проверкой выявлен ряд нарушений Закона Украины «О проведении государственных закупок». В частности установлено, что ... средняя розничная цена на этот продукт в октябре по области составляла 3,51 гривны. Кроме того, выявлен факт сговора участников торгов и несоответствие предоставленной ими документации требованиям законодательства о госзакупках. Однако, невзирая на факты нарушений, заказчиком сомнительные предложения не были отклонены, а результаты торгов не отменены. Напротив, должностные лица признали нарушителя закона победителем и заключили с ним договор.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой Чернигова внесено предписание начальнику управления образования Черниговского горсовета, по результатам рассмотрения которого договор расторгнут, виновные лица привлечены к ответственности. По поручению прокуратуры Черниговской области, территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины также начато рассмотрение по указанному факту».

 Договор на покупку картошки по 4,50 с предпринимателем Раисой Олещенко из города Мена был расторгнут 2 декабря. Шесть человек из городского управления образования получили дисциплинарное взыскание — выговора. А именно: Михаил Рубан, заместитель начальника управления, он же глава комитета по конкурсным торгам, а также зам. главы комитета, главбух управления Галина Доман, секретарь комитета Ольга Ляховец, члены комитета Алла Самардак, Юрий Носенко и Валентина Гнездилова.

Касандра

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1823
  • Спасибо: 131
  • Стать: Жіноча
Re: корупция!!!
« Reply #20 : 08 Липня 2014, 19:53:29 »
Городское управление образования осенью 2013 года приобрело картофель для детсадов Чернигова по цене 4,50 гривны за килограмм. Закупили 211900 килограммов. Потратили 953550 гривен из городского бюджета, почти миллион. В то же время нежинские и прилукские чиновники закупили картофель по 3,50 гривны. А фермер из села Дягова Менского района Алексей Бутенко готов был продать для детей часть немаленького урожая и по 2 гривны 50 копеек. Об этом «Весть» писала в номере за 7 ноября.

Почему так дорого купили картошку, заинтересовалась прокуратура. Подтвердилось, что закупку провели нечестно. Как сообщила пресс-служба прокуратуры области: «...Прокурорской проверкой выявлен ряд нарушений Закона Украины «О проведении государственных закупок». В частности установлено, что ... средняя розничная цена на этот продукт в октябре по области составляла 3,51 гривны. Кроме того, выявлен факт сговора участников торгов и несоответствие предоставленной ими документации требованиям законодательства о госзакупках. Однако, невзирая на факты нарушений, заказчиком сомнительные предложения не были отклонены, а результаты торгов не отменены. Напротив, должностные лица признали нарушителя закона победителем и заключили с ним договор.

Для устранения выявленных нарушений прокуратурой Чернигова внесено предписание начальнику управления образования Черниговского горсовета, по результатам рассмотрения которого договор расторгнут, виновные лица привлечены к ответственности. По поручению прокуратуры Черниговской области, территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины также начато рассмотрение по указанному факту».

 Договор на покупку картошки по 4,50 с предпринимателем Раисой Олещенко из города Мена был расторгнут 2 декабря. Шесть человек из городского управления образования получили дисциплинарное взыскание — выговора. А именно: Михаил Рубан, заместитель начальника управления, он же глава комитета по конкурсным торгам, а также зам. главы комитета, главбух управления Галина Доман, секретарь комитета Ольга Ляховец, члены комитета Алла Самардак, Юрий Носенко и Валентина Гнездилова.
Вот вам и корупция. Да все эти управления везде одинаковые. У них там кормушка, на наших детях.

Sвеtлана

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1832
  • Спасибо: 253
  • Стать: Жіноча
  • т.0933619265
Re: корупция!!!
« Reply #21 : 08 Липня 2014, 23:06:18 »
Взять в сад "не легально" проще детей в среднюю-старшую группу. Там может быть текучка (часто болеющие уходят на домашний уход и пр.). Это я к тому, что "заплатили и в мае в саду". В группы, что набираются на учебный год можно просочиться в одном случае - не явились дети с заявлением.
Нам в 53 саду на общем собрании заведующая огласила: кол-во детей, которых они "добирают" 3-5 лет (сколько в каждую группу), количество ново созданных групп с пофамильной перекличкой.
Т.е. если на 20 августа из 15 чел 1,2,5,8 - не принесут документы - заведующая сможет "всунуть" блатных, пропорционально разделив сумму взноса с управой.
Так что согласна с девочками не давайте взятки, идите честным путём и тогда сетуйте.
Я в этот сад зарегистрировала ребенка в октябре - была 2-я в очереди. Все мамы с нашей площадки в это же время подали электронные заявы - мы в одной группе. Оплату с нас не требовали  ???

Дети вот мой смысл главный! Сын любимый, самый славный ... Дочки-радость и отрада ... Вот и вся моя награда!

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: корупция!!!
« Reply #22 : 08 Липня 2014, 23:26:38 »
Если бы в садах требовали за оформление 100-200 грн - все бы сидели до последнего а потом бы топали в последний день с сотней. А так естественный отбор - у кого нет денег - идет вовремя. У кого есть - может позволить потянуть. А вот если тянули время не имея денег сидите дома.
063 534 28 26

ruslana_pl

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 415
  • Спасибо: 39
Re: корупция!!!
« Reply #23 : 08 Липня 2014, 23:27:33 »
Если бы в садах требовали за оформление 100-200 грн - все бы сидели до последнего а потом бы топали в последний день с сотней. А так естественный отбор - у кого нет денег - идет вовремя. У кого есть - может позволить потянуть. А вот если тянули время не имея денег сидите дома.
Коррупция - это когда за оформление просят у всех или хотя бы у 90%. А это называеся индивидуальный подход  :D
063 534 28 26

Sofiya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 128
  • Спасибо: 8
Re: корупция!!!
« Reply #24 : 09 Липня 2014, 10:53:21 »
http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/56489-pochemu-za-bilet-na-parohod-za-rebenka-do-7-let-nuzhno-platit-20-grn-narodnaja-novost.html

почитайте кто не знает чего у нас в садах делается...

анюшанюша

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1012
  • Спасибо: 77
Re: корупция!!!
« Reply #25 : 09 Липня 2014, 12:54:56 »

согласна что некорректно.
Многие детки не попали в садик и многие мамы б с удовольствием  заплатили денюжку чтоб попасть но не имеют возможности это сделать. Тут палка с двух концов, и заведующая не имела права такое говорить и мамочка не имела права лезть в не очереди.
Может не в темку, но напишу, уже несколько раз слышала на детских площадках, как мамы жалуются что из за электронной регистрации не попали в садик, мол так бы договорились бы и были в садике, а так поздно зарегестрировались и не попали.  А я вот рада что "такие" как раз и не попали, хоть обычных родителей детки попали. Пишу не за себя, а за подружек, которые реально без связей вообще, а благодаря этой регистрации попали в садик на Масанах где очень большой наплыв деток.
абсолютно не согласна,я в сентябре зарегистрировала ре в 77 сад(писала уже везде,еще и здесь напишу) была в очереди 5,потом 11 и в результате нас не взяли(старшая дочь ходит в этот же сад) мативировали тем,что нет нам 2х лет на 1 сент,а нам 2 года 1 окт.хотя много деток идут в этот сад еще младше моего сына и ни походы в управление образования,ни походы в гор и обл советы мне не дали результата,перерегистрировала сына в другой сад(он ,естественно,дальше,ну а что поделаешь) и уже в него ходим,кроме опщепринятых благ внесков на сад ничего с меня не требовали

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: корупция!!!
« Reply #26 : 09 Липня 2014, 13:57:54 »
абсолютно не согласна,я в сентябре зарегистрировала ре в 77 сад(писала уже везде,еще и здесь напишу) была в очереди 5,потом 11 и в результате нас не взяли(старшая дочь ходит в этот же сад) мативировали тем,что нет нам 2х лет на 1 сент,а нам 2 года 1 окт.хотя много деток идут в этот сад еще младше моего сына и ни походы в управление образования,ни походы в гор и обл советы мне не дали результата,перерегистрировала сына в другой сад(он ,естественно,дальше,ну а что поделаешь) и уже в него ходим,кроме опщепринятых благ внесков на сад ничего с меня не требовали
Странно, если другие дети младше 2-х есть.  :-\ Но во многие сады точно не берут таких малышей. Это нужно заранее узнавать, чтобы не было пролета. Сами с такой проблемой столкнулись.

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: корупция!!!
« Reply #27 : 09 Липня 2014, 14:11:08 »
вообще на подобные заявления должна реагировать прокуратура
если вы хотите что-то доказать - вас выслушают, но если вы (а я как и многие тут думаю, что вы не договариваете), то влетит и вам - дыма без огня не бывает

мы хотим страну без взяток - начните с себя в первую очередь

а то,к примеру, на медиков гоним за деньги, а в образовании что хуже сидят? если мы не хотим давать взятки, то не давать их нужно всем - от медсестры и до судьи

имхо
Вайбер 0937717795 Катя

ogle

  • Гість
Re: корупция!!!
« Reply #28 : 09 Липня 2014, 14:14:01 »
Название темки такое  :o а по факту  ???

нет тут ее родимой можно сказать...

корупция это у нас в садах, там с каждого хоть ты первый в очереди собьют 2000 грн, а с тех, ко не по списку то и больше в несколько раз  ???

а шо робить, зато сад как лялька  ::) где расценки меньше там и условия  :negative:.... так и живем и все молчат и все довльны, бо в сад попасть тяжело , у кого нету денег , он у соседки, то бабушка  пошла на год нянечкой работать в тот же садик , по -другому никак даже через горано  ??? ходили писали - мест нет, а очередь подходит, когда детю 5 лет  ???

Kateryna

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 13314
  • Спасибо: 903
  • Стать: Жіноча
Re: корупция!!!
« Reply #29 : 09 Липня 2014, 14:15:14 »
ну а вас жеж Сталица ;D
Вайбер 0937717795 Катя

Kupi.cn.ua