Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Брекеты  (Прочитано 40639 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Alenka_O

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 264
  • Спасибо: 215
  • Стать: Жіноча
  • тел. 098 семь 41032 семь , viber
Re: Брекеты
« Reply #645 : 12 Жовтня 2017, 18:08:21 »
Читаю с замиранием сердца, никак не могу решиться поставить бс, а тут ещё в темке такие сообщения  :o, что и думать про бс не хочется, к врачу опять поход отложила... :(  Хочу пожелать громадного терпения и удачи всем у кого бс уже стоит...
если есть желание ставить брекеты, то не бойтесь, ото того стоит
не пугайтесь страшных сообщений в теме, может у вас другая ситуация и вырывать не придётся или это будет не так тяжело. а лучше всего проконсультироваться сначала с врачем, что бы не пугаться историй от других. поэтому не откладывайте!  :)

люлю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • 0938два454два6 вайбе
Re: Брекеты
« Reply #646 : 12 Жовтня 2017, 19:37:01 »
А вы уже на стадии выравнивания прикуса? Или он просто от самих брекетов меняется? По-поводу хуже от брекетов, то я уже и сама об этом думаю.
У меня сегодня щека как у хомяка, муж ходит прикалывается((( В обед температура полезла, колотило так, и до сих пор слюна розовая, тоесть оно кровит. Девочки, это нормально????Спасибо, терпение нам точно понадобится)

думаю нормально, у меня когда мудрость вырывали, он в кость рос, тоже было все порезано, температура была и припухлость щеки неделю не уходила, была на больничном((((

прикус то мне начали ровнять, зубы двигаются назад очень медленно, зато передние очень быстро. по этому такая ситуация во рту.
уже не дождусь похода к врачу
Заказ с английского брендового сайта
https://www.next.ua/ru

люлю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • 0938два454два6 вайбе
Re: Брекеты
« Reply #647 : 12 Жовтня 2017, 19:40:06 »
если есть желание ставить брекеты, то не бойтесь, ото того стоит
не пугайтесь страшных сообщений в теме, может у вас другая ситуация и вырывать не придётся или это будет не так тяжело. а лучше всего проконсультироваться сначала с врачем, что бы не пугаться историй от других. поэтому не откладывайте!  :)

а лучше проконсультироваться не с одним врачем))
Заказ с английского брендового сайта
https://www.next.ua/ru

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #648 : 12 Жовтня 2017, 22:35:20 »
Спасибо за поддержку, наверно, возьму всю волю в кулак и выберусь при первой возможности к врачу, а там по ситуации...

olivka

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 294
  • Спасибо: 282
  • Стать: Жіноча
  • 063-375-24-60 Алина
Re: Брекеты
« Reply #649 : 12 Жовтня 2017, 23:00:03 »
Спасибо за поддержку, наверно, возьму всю волю в кулак и выберусь при первой возможности к врачу, а там по ситуации...
Это мы сейчас пишем страшилки всякие, а когда нам снимут эти брекеты и мы будем улыбаться на все наши оставшиеся 28 зубов  :) Я думаю, что всё это быстро забудется :girlsmile:
И Вы потом можете сожалеть (как и я сейчас) почему не решились на это раньше.
💥Постільна білизна 💥Пледи💥Наматрацники
✂️👆 Шиємо стандарт і нестанд. розміри👆
💥Ковдри💥Подушки💥Рушники
💥Ортопедичні Матраци
інстаграм - alineltex
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=19916.0
https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=25970.0 старая тема

Venera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 580
  • Спасибо: 57
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #650 : 12 Жовтня 2017, 23:02:32 »
Это мы сейчас пишем страшилки всякие, а когда нам снимут эти брекеты и мы будем улыбаться на все наши оставшиеся 28 зубов  :) Я думаю, что всё это быстро забудется :girlsmile:
И Вы потом можете сожалеть (как и я сейчас) почему не решились на это раньше.
:)

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Брекеты
« Reply #651 : 12 Жовтня 2017, 23:07:43 »
Поделюсь и я своим опытом бс, ставила в 24 года в 2006 году, как раз начали активно внедрять технологию бс. Ставил покойный Павел Евгеньевич Румянцев, доктор от Бога  :'( у меня верхнии зубы были как у кролика, из-за этого вся помада на губах скатывалась ( тогда проблема была для меня  :D ) на верхнюю челюсть поставила прозрачные брекеты ( так как педагог и сверкать металом не хотелось  :D ), на нижнию челюсть металлические. Вверху вырвали 2 зуба, что б было куда передним зубам раздвигаться. Прошла все муки раздвижки зубов, что б поставить кольца, вечно обцарапанные щеки от брейкетов. Из-за одного кольца пришлось удалить нижний зуб. Но оно того стоило. Прикус исправился к 27 годам, хотя врач обещал 1-1.5 года  :wacko: я и замуж в брейкетов выходила, так на фото все спрашивали: специально камушки на зубы клеила  ;D
Очень долго мучалась с проводкой на верхней челюсти после снятия брейкетов, она вечно рвалась, отклеивалась и переднии зубы немного разошлись  :'( пришлось шунировать верхние зубы, теперь красота ем все твердое без проблем
Теперь у малого не правильный прикус  :cray2: с 6 лет ходим к ортодонту, лечимся, что б хоть ему не пришлось носить брекеты

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Брекеты
« Reply #652 : 12 Жовтня 2017, 23:10:36 »
Хотя муж мой сказал, что из неправильным прикусом нормально для него б была  ;D

ogle

  • Гість
Re: Брекеты
« Reply #653 : 12 Жовтня 2017, 23:13:14 »
Мне брекеты нацепили на 2-й день  :-\ вроде после удаления (2-х зубов) ..тут еще дыры болят, и от боли брекетной уписаться охото...  спать не могу ..есть не могу .. жить не могу ... колбасило меня так неделю точно  ;D на кетанове сидела...   (я еще до брекетов неделю носила расширители по кольца )  :o боль уже была такая вот  :o ... самое ужасное время... хотя меня колбасило после каждой смены дуг дня 4 .. а потом были еще резинки  :walldash: мало того, что это ужасно визуально... болели адски зубы  :o  от них  ...



« Останнє редагування: 12 Жовтня 2017, 23:14:58 від ogle »

ogle

  • Гість
Re: Брекеты
« Reply #654 : 12 Жовтня 2017, 23:17:46 »
мне тоже Румянцев :-[ ставил ... но прикус мне до конца выравнять нереально было  ..  но то, что имею сейчас, это просто небо и земля по сравнению с тем, что было .. был у меня писец  :walldash: ... сейчас чувствую себя нормальным человеком,  не боюсь смеяться на все свои 30 зубов (или сколько их там у меня осталось  :D)

дочке вроде мое страшилище не передалось , нет предпосылок к дистальному прикусу ... держу пальцы  O:-) O:-) O:-) O:-)
« Останнє редагування: 12 Жовтня 2017, 23:20:09 від ogle »

Rigik

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5118
  • Спасибо: 780
  • Стать: Жіноча
  • 0981123275 Оксана, звонить после 15.00
Re: Брекеты
« Reply #655 : 13 Жовтня 2017, 07:49:32 »
Мне брекеты нацепили на 2-й день  :-\ вроде после удаления (2-х зубов) ..тут еще дыры болят, и от боли брекетной уписаться охото...  спать не могу ..есть не могу .. жить не могу ... колбасило меня так неделю точно  ;D на кетанове сидела...   (я еще до брекетов неделю носила расширители по кольца )  :o боль уже была такая вот  :o ... самое ужасное время... хотя меня колбасило после каждой смены дуг дня 4 .. а потом были еще резинки  :walldash: мало того, что это ужасно визуально... болели адски зубы  :o  от них  ...

Это как во время родов, какой там второй ребенок  :fool: а все забывается и радуешься результату  :yahooo:

люлю

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 323
  • Спасибо: 92
  • Стать: Жіноча
  • 0938два454два6 вайбе
Re: Брекеты
« Reply #656 : 13 Жовтня 2017, 22:44:55 »
Поделюсь и я своим опытом бс, ставила в 24 года в 2006 году, как раз начали активно внедрять технологию бс. Ставил покойный Павел Евгеньевич Румянцев, доктор от Бога  :'( у меня верхнии зубы были как у кролика, из-за этого вся помада на губах скатывалась ( тогда проблема была для меня  :D ) на верхнюю челюсть поставила прозрачные брекеты ( так как педагог и сверкать металом не хотелось  :D ), на нижнию челюсть металлические. Вверху вырвали 2 зуба, что б было куда передним зубам раздвигаться. Прошла все муки раздвижки зубов, что б поставить кольца, вечно обцарапанные щеки от брейкетов. Из-за одного кольца пришлось удалить нижний зуб. Но оно того стоило. Прикус исправился к 27 годам, хотя врач обещал 1-1.5 года  :wacko: я и замуж в брейкетов выходила, так на фото все спрашивали: специально камушки на зубы клеила  ;D
Очень долго мучалась с проводкой на верхней челюсти после снятия брейкетов, она вечно рвалась, отклеивалась и переднии зубы немного разошлись  :'( пришлось шунировать верхние зубы, теперь красота ем все твердое без проблем
Теперь у малого не правильный прикус  :cray2: с 6 лет ходим к ортодонту, лечимся, что б хоть ему не пришлось носить брекеты

Так вы 3 года ходили с бс? :-)
Заказ с английского брендового сайта
https://www.next.ua/ru

Мери79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #657 : 17 Жовтня 2017, 11:50:15 »
Резал, высверливал, выдалбливал, зашивал.. Мне в следующий раз обещал тоже такое делать, я его ещё попросила, что бы начали с этого зуба, а он мне сказал, что если он удалит его первым, то я к нему больше не приду )))
Меня тоже немного злит, что она мне сказала про, то что зубы нужно удалять, но донесла как-то так, что я поняла, что это когда-то потом. А теперь она хочет ставить бс на низ, а я почему-то до сих пор не удалила эти зубы. Я вообще-то думала, что у неё есть план по которому она идет и эти зубы мне удалят у них в клинике, откуда ж мне знать, что они это не делают, да и то мне она сказала, что у них это будет долго, мол запись на 2 месяца вперед у врача. Ну тогда можно было записать меня к этому врачу сразу после того, как поставила на верхнюю челюсть. Или вообще нужно было меня отправить удалять эти зубы, пока я ждала её из отпуска перед установкой. Ну теперь уже что говорить...
У нас оказалась та же картина, вот сейчас дочка приедет посмотрю к какому врачу отправили ее и пойдем узнавать

Мери79

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 99
  • Спасибо: 13
  • Стать: Жіноча
Re: Брекеты
« Reply #658 : 17 Жовтня 2017, 11:52:23 »
Сказали, а если  тут не возьмуться - то едьте в Киев- там без проблем, а куда хоть в киев? может у когото номер телефона есть?

NafNaf

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 979
  • Спасибо: 187
  • Стать: Жіноча
  • Таня 063-014-34-74
Re: Брекеты
« Reply #659 : 17 Жовтня 2017, 11:55:51 »
Сказали, а если  тут не возьмуться - то едьте в Киев- там без проблем, а куда хоть в киев? может у когото номер телефона есть?
Ну чего не возьмутся, то Врещ перестраховщик, меня сразу в члх отправил. Спасибо olivka за наводку на АП. Сегодня сняла швы, сказал все хорошо заживает, но не быстро, т.к. все же кусок кости выпилял. Все ещё пью немисил, ноет. На второй зуб решусь не раньше чем через месяц.

Kupi.cn.ua