Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Установка газового счетчика  (Прочитано 13037 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Re: Установка газового счетчика
« Reply #135 : 11 Березня 2017, 15:54:49 »
А Ви звертались в конкретну фірму чи починати потрібно з "ЧернігівГазу"?
я нашла рекламу в газете "В каждый дом" установка водяных и газовых счетчиков. позвонила , пришли, посмотрели и говорят как и где должен стоять счетчик. потом прислали специалиста по установке газ счетчика (в разговоре с ним я поняла, что он работает в Черниговгаз, а это так сказать доп.работа). а потом приехал специалист из Черниговгаза и опломбировал счетчик. Когда пломбировал счетчик, то сказал, что с этой фирмой работает впервые.
А у родителей была чуть другая ситуация, проектом занималась фирма, счетчик купили сами и папа сам установил, а опломбировал специалист из Черниговгаза. Соответственно заплатили дешевле, только за проектную документация и пломбу.


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Установка газового счетчика
« Reply #136 : 26 Квітня 2017, 10:52:51 »
добросовестно :) перечитала тему.но ответ не нашла
расскажите пож.кто знает
вчера нам на дом установили счетчик на газ
пока работник подключал в квартиру газ,попробовала немного разузнать что да как
что он мне сказал:нам по-прежнему будут приносить квитанции, по которым и будем платить
откуда будут брать цифры?- общее количество газа,которое дом за месяц употребил,будут делить на всех
но тут я не поняла-не просто ж делить на количество квартир ??? он сказал-смотря сколько прописано
а как это происходит ??? вот взять 2 квартиры-в одной один человек прописан.в другой-три. как им посчитают ??? разъясните пожалуйста ::)
а еще не понимаю как будет у нас.живем по договору. у хозяйки 2 квартиры.в своей она прописана. а вот в нашей,вроде бы-нет. ну не может же человек быть прописан в 2 квартирах она - ее владелец. из родственников у нее только мама.та-прописана у себя. как нам считать будут,знает ли кто-то. до нас проживала семья из 3 человек. тоже по договору. у них была субсидия и нам кажется, что так на троих и будут нам все считать.хотя, та семья переехала в вою квартиру и должна была сняться с субсидии на эту-чтоб на новую там оформиться.


Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Установка газового счетчика
« Reply #137 : 26 Квітня 2017, 10:54:45 »
такая подстава с этим счетчиком :cray2: >:D
газ-бадяжный капец >:D
чашечка кофе почти 10 минут закипает :walldash:
а мастер говорит-ну,что вы хотите-все города воруют,а Киев что,не будет. Киев должен воровать больше всех
сказано было с грустной иронией :-[


Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #138 : 26 Квітня 2017, 12:22:34 »
если в квартире 1 человек прописан, то ему выпишут счет например на 40 грн, а если в соседней 3 прописано - то туда уже 40*3=120 грн
и не важно сколько там рельно живет людей 0 или 20

в случае со съемной - не могу сказать, всплывет ли где-то какая-то информация по вашей квартире, по идее если в квартире никто не прописан - то должны посчитать за 1-го (где-то я такое видела, может кто точнее напишет)

Антошина мама

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 21239
  • Спасибо: 969
  • Стать: Жіноча
  • просьба к оргам-пишите мне про оплату в личку пож
Re: Установка газового счетчика
« Reply #139 : 26 Квітня 2017, 16:34:10 »
так если с одной квартиры с 1 прописанным 40 грн
с другой с тремя-120-киевгаз в шоколаде будет с такими расчетами
ведь они сначала должны показатели снять и поделить на кол-во квартир и потом уже каждую индивидуально. исходя из коли-ва прописанных в ней.ну это я так поняла ::)
т.е. сумма полученная ими будет явно больше потраченного нами :-\


Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Установка газового счетчика
« Reply #140 : 26 Квітня 2017, 16:46:08 »
нам счетчик установили на дом 3 месяца назад,но пока так и не подключили ??? но объяснили,что будут насчитывать на количество прописанных в квартире,если не устраивает такое то ставьте счетчик лично себе в квартиру
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Gulchitay

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5225
  • Спасибо: 1479
  • Стать: Жіноча
Re: Установка газового счетчика
« Reply #141 : 26 Квітня 2017, 16:54:53 »
так если с одной квартиры с 1 прописанным 40 грн
с другой с тремя-120-киевгаз в шоколаде будет с такими расчетами
ведь они сначала должны показатели снять и поделить на кол-во квартир и потом уже каждую индивидуально. исходя из коли-ва прописанных в ней.ну это я так поняла ::)
т.е. сумма полученная ими будет явно больше потраченного нами :-\
должны поделить не на кол-во квартир, а на кол-во людей, прописанных в доме

а то, что в шоколаде - то да, редкой наглости обман

Pina Colada

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1736
  • Спасибо: 145
  • Стать: Жіноча
  • 0933337385
Re: Установка газового счетчика
« Reply #142 : 26 Квітня 2017, 19:58:55 »
у нас уже посчитали "по-новому", прописано 3, газовая плита, на которой я подогреваю чайник и варю кофе, раз в 3 дня суп, посчитали 16 кубов, почеловечно было 13,2

LaDi Di

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 288
  • Спасибо: 80
  • 050 382 76 88 Viber
Re: Установка газового счетчика
« Reply #143 : 27 Квітня 2017, 15:39:57 »
у нас уже посчитали "по-новому", прописано 3, газовая плита, на которой я подогреваю чайник и варю кофе, раз в 3 дня суп, посчитали 16 кубов, почеловечно было 13,2
:o :o :o
счетчик на квартиру, при таких условиях, конечно же выгоднее.
у меня 3 прописаных, газовая поверхность, но я конечно же, чаще пользуюсь плитой, чем Вы, у меня max 9-10 куб


Щоб зрозуміти, що таке ЩАСТЯ, потрібно народити ДИТИНУ...

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Установка газового счетчика
« Reply #144 : 28 Квітня 2017, 00:32:44 »
В нашем доме потребление на одного человека вышло меньше нормы по счетчику.

Шепочка

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3651
  • Спасибо: 286
  • Стать: Жіноча
  • 0937923056 Вайбер, 0955250169 до 20
Re: Установка газового счетчика
« Reply #145 : 29 Квітня 2017, 16:01:55 »
Девочки ,а что за ерунда, на днях пришли два "типа" со счетчиками в руках, сказали, что с Горгаза, типа бесплатно меняют счетчики. и вся так быстро-быстро! мол у анс стоит счетчик "4", рассчитан на квартиры с котлами, а так как у нас квартира только с плитой, нам надо 1,6 счетчик. потому что когда введут абонплату, то за наш счетчик надо будет платить к примеру 200 грн,  а за 1,6 счетчик, который предлагают поставить, надо будет к примеру 100 грн. 

естественно,я от всего отказалась, так как такая "бесплатность" сразу настораживает, я в квартиру вообще никого не пускаю обычно, если я не вызывала сама. но вопрос остался открытым. сказали, что придут ещё в субботу (никого не было сегодня) , и повесили обьявление на дверях, и раздачи распечатки ( позже могу сделать фото).

кто-то такое слышал? или развод?

Катеринушка

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5219
  • Спасибо: 466
Re: Установка газового счетчика
« Reply #146 : 30 Квітня 2017, 01:25:23 »
Если это были работники горгаза, то они правы. Абонплата рассчитана по "приєднаній потужності", соответственно, если у вас стоит счетчик типоразмера G4, то платить будете больше. Уже второй год горгаз проверяет всех абонентов на соответствие счетчика установленным приборам, так что ничего удивительного нету. И счетчики бесплатно они устанавливают как индивидуальные, так и общедомовые. Все зависит от конкретного дома, сколько квартир, сколько там уже установлено индивидуальных и т.д.

lana-sveta79

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 586
  • Спасибо: 97
Re: Установка газового счетчика
« Reply #147 : 09 Травня 2017, 11:37:56 »
Девочки ,а что за ерунда, на днях пришли два "типа" со счетчиками в руках, сказали, что с Горгаза, типа бесплатно меняют счетчики. и вся так быстро-быстро! мол у анс стоит счетчик "4", рассчитан на квартиры с котлами, а так как у нас квартира только с плитой, нам надо 1,6 счетчик. потому что когда введут абонплату, то за наш счетчик надо будет платить к примеру 200 грн,  а за 1,6 счетчик, который предлагают поставить, надо будет к примеру 100 грн. 

естественно,я от всего отказалась, так как такая "бесплатность" сразу настораживает, я в квартиру вообще никого не пускаю обычно, если я не вызывала сама. но вопрос остался открытым. сказали, что придут ещё в субботу (никого не было сегодня) , и повесили обьявление на дверях, и раздачи распечатки ( позже могу сделать фото).

кто-то такое слышал? или развод?
У них эти халявные сетчики так мотают-что мама не горюй...

SGNata

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7455
  • Спасибо: 468
  • 063 917 38 68
Re: Установка газового счетчика
« Reply #148 : 09 Травня 2017, 12:23:56 »
У них эти халявные сетчики так мотают-что мама не горюй...

согласна, нам ставили счетчики по программе в дома с колонками, так за месяц 60 кубов.  >:D >:D >:D
ну +- кубов 5-6.


Vlada2356

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 5445
  • Спасибо: 652
  • Стать: Жіноча
  • 06шесть408пять55пят
Re: Установка газового счетчика
« Reply #149 : 23 Травня 2017, 18:39:10 »
нам в этом месяце уже принесли счет за газ по показаниям общедомового счетчика,за 1 чел. вышло 54.83,а раньше было 22.76. 
Мы никогда не получим то,чего мы хотим ,пока не будем благодарны за то,что имеем.

Kupi.cn.ua