Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Крым! Новости из-за "границы"  (Прочитано 152725 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #45 : 20 Травня 2014, 10:18:18 »
Нашла на одном форуме  :D улыбнуло -  крым так в россию стремился, что б детей от мови уберечь
Цитувати
Дорогие камрады, севастопольские и не только! Нужна ваша помощь!!!
С нового учебного года нашим детям ОПЯТЬ сделали мову в школе обязательной!
И мову, и укр.литературу!   
Эту информацию я сегодня узнала от одной из учительниц 1 гимназии. Да и в некоторых других школах родителей уже тоже успели «обрадовать»…..

Переполняет злость и слёзы – сколько ещё можно издеваться над нашими детьми?!!!
Для того, что ли, мы вернулись в Россию, чтобы теперь уже местное упр.образования навязывало этот «язык» севастопольцам, как раньше это делало украинское минобразования?! 


Funtic

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2723
  • Спасибо: 202
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #46 : 20 Травня 2014, 10:22:13 »
Не знаю насколько правда, но пенсионеров уже обманули
http://vlasti.net/news/194168 Российские пенсии в Крыму оказались ниже украинских

Екатерина Кучма

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 143
  • Спасибо: 25
  • Стать: Жіноча
  • 0933781526 Катя
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #47 : 20 Травня 2014, 10:27:49 »
Не знаю насколько правда, но пенсионеров уже обманули
http://vlasti.net/news/194168 Российские пенсии в Крыму оказались ниже украинских
Моей тёте в апреле дали пенсию по нашим перерасчётам на 300грн больше(это в Керчи)
Тот, кто рождён был у моря, тот полюбил навсегда белые мачты на рейде, в дымке морской города...

Маруськин

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3421
  • Спасибо: 711
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #48 : 20 Травня 2014, 10:57:21 »
Не секрет, что крым для нас был относительно бюджетным отдыхом. Те кто не мог себе позволить заграницу - ехали на съемные квартиры и получали удовольствие от моря.
По поводу бюджетного отдыха с вами немного не соглашусь, ехали туда еще и потому, что дети маленькие, и все как-то роднее, Украина, мы по-крайней мере, и кумовья наши, а выходило все это на много дороже чем в Турции, даже со съемной квартитой ( если жить в хороших условиях) у нас менее 2, 5 тыс дол. на 3-х не получалось, у кумовей тоже

Alena B

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 450
  • Спасибо: 19
  • Стать: Жіноча
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #49 : 20 Травня 2014, 11:01:03 »
Нашла на одном форуме  :D улыбнуло -  крым так в россию стремился, что б детей от мови уберечь
Бедненькие :D

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #50 : 20 Травня 2014, 11:01:27 »
Моей тёте в апреле дали пенсию по нашим перерасчётам на 300грн больше(это в Керчи)

существенно  8) особенно глядя на растущие у них цены


Марfуша

  • Модератор
  • ★SuperStar★
  • *****
  • Повідомлень: 11669
  • Спасибо: 2166
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #51 : 20 Травня 2014, 11:06:50 »
существенно  8) особенно глядя на растущие у них цены
Ага, масло по 25 грн пачка и молоко 60 грн за литр.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #52 : 20 Травня 2014, 11:09:45 »
По поводу бюджетного отдыха с вами немного не соглашусь, ехали туда еще и потому, что дети маленькие, и все как-то роднее, Украина, мы по-крайней мере, и кумовья наши, а выходило все это на много дороже чем в Турции, даже со съемной квартитой ( если жить в хороших условиях) у нас менее 2, 5 тыс дол. на 3-х не получалось, у кумовей тоже
Ну не знаю, мы в 4 отдыхали в хороших условиях, и это мне обходилось значительно дешевле. НО, сразу оговорю, что мы не питались в кафе-ресторанах-столовках. И при этом за 10 дней отдыха три дня проводили на экскурсиях и в аквапарк один раз ездили.



drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #53 : 20 Травня 2014, 11:15:48 »
я согласна с маринель: в хороших условиях однозначно дорого очень, а в очень хороших - космос  :o
мы там много отдыхали
а в средних и бюджетных условиях можно было дешево.
но я беру ЮБК.

elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #54 : 20 Травня 2014, 11:18:33 »
Мы были в Гурзуфе, жилье снимали из средней ценовой категории.На экскурсии ездили своим ходом, ну и питались дома(но питание дома выбрано в первую очерель наличием детей, стремновато их было кормить по кафешкам).



Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #55 : 20 Травня 2014, 11:27:09 »
Я год назад смотрела квартиры в Алупке с видом на море, по 250-300 грн в сутки. Но почитала, что к пляжу по леснице спускаться и подниматься, пляжы узкие и т.д. Не глядя на все красоты, отказалась от идеи ехать туда. Эх, знала бы что будет, могли бы напоследок в укр. Крыму отдохнуть.



elena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 617
  • Спасибо: 28
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #56 : 20 Травня 2014, 11:30:59 »
Ну спускаться -подниматься - это всему горному крыму характерно. Если хочешь жить на побережье, цены вообще веротолет.
Но там как-то все равно - либо на пляж надо топать, либо если пляж близко - то рынок далеко или набережная ;D В общем как-то так.



drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #57 : 20 Травня 2014, 11:40:53 »
Мы были в Гурзуфе, жилье снимали из средней ценовой категории.На экскурсии ездили своим ходом, ну и питались дома(но питание дома выбрано в первую очерель наличием детей, стремновато их было кормить по кафешкам).
мы там же были в 12 году вдвоем, жили в скромных условиях, правда, на первой линии. цена нормальная была. но много денег уходит на все остальное.питались, правда, в кафе, на экскурсии тоже своим ходом. денег потратили больше, чем на следующий год с ребенком уже втроем самолетом слетали в Болгарию, причем брали НВ, обедали тоже в кафе ежедневно, в магазинах покупали себе перекусы разные  :)

у меня муж ездил еще в октябре в Ялту на семинар, эх, кто знал, что так потом с Крымом будет  :(

drena

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 8749
  • Спасибо: 570
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #58 : 20 Травня 2014, 11:58:44 »
Борис Немцов:
Цитувати
Давайте объективно. И без особых эмоций. Тактически Путин выиграл.
Ведь какая у него была главная цель? Защитить русских в Крыму? Нет, конечно. Их... там никто не трогал. Защитить Черноморский флот? Нет, конечно. Их... там никто не трогал. Защитить Черноморский флот? Нет, конечно. Ему никто не угрожал, а договор аренды действовал до 2042 года. Не допустить Украину в НАТО? Так сейчас шансы вхождения в альянс только выросли.
Главная цель Путина была укрепить свою власть. И она достигнута. Рейтинг превысил 80%. Оппозиция в загоне репрессий и изоляции. Митинги, видимо, скоро совсем запретят. Цензура захватила не только ТВ, но и Интернет. Дума голосует единогласно, губернаторы ручные, хоть и регионы в нищете. Выборы? Вы о чем? Про коррупцию, откаты и распилы как-то забыли. Теперь этим занимается племянник Путина.
Но стратегически он проиграл. Все и в чистую. Отдал Россию Китаю. Выбор этот и вредный и противоестественный. Европейцы шаг за шагом, не сразу конечно, уйдут и от Газпрома и от нефтяной зависимости от Путина. Останется Китай. В мае Путин скорее всего подпишет грабительский договор о поставках газа в Китай. Цена будет меньше 300$. Китайцы умеют выкручивать руки, особенно, когда знают, что им нет альтернативы. Газопровод из Якутии и Иркутской области в Китай-Сила Сибири обойдется в 50 млрд баксов — еще одна Олимпиада. Часть денег дадут китайцы взамен на снижение цены. Но большую часть заплатим мы с вами за счет роста тарифов. Рост тарифов на газ это повышение цен на все, и коммуналку, и продукты, и бензин. Минфин уже признал, что без увеличения пенсионного возраста пенсионная система не выживет. 200 млрд в год на содержание Крыма заплатит малый бизнес. Налоговая нагрузка на него вырастет в два раза. За дружбу с китайцами заплатим сполна.
Кроме того, неминуема гонка вооружений. Кругом враги! И даже друзья китайцы тоже норовят оттяпать Сибирь и Дальний Восток. Экономика России в 12 раз меньше европейской и американской и в 4 раза меньше китайской. Справимся? Надорвемся? За счет чего будем финансировать армию и ВПК? Правильно. Здравоохранение, образование, пенсии. Дети, старики. А еще за счет дешевой рабочей силы из Средней Азии. Круто, правда?
Зато Крым наш! Вот так вот!

Ванилька

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 7869
  • Спасибо: 237
  • Стать: Жіноча
  • :)))
Re: Крым! Новости из-за "границы"
« Reply #59 : 20 Травня 2014, 12:49:27 »
мы там же были в 12 году вдвоем, жили в скромных условиях, правда, на первой линии. цена нормальная была. но много денег уходит на все остальное.питались, правда, в кафе, на экскурсии тоже своим ходом. денег потратили больше, чем на следующий год с ребенком уже втроем самолетом слетали в Болгарию, причем брали НВ, обедали тоже в кафе ежедневно, в магазинах покупали себе перекусы разные  :)

у меня муж ездил еще в октябре в Ялту на семинар, эх, кто знал, что так потом с Крымом будет  :(

Во сколько обошлось и на сколько дней? ::)


Kupi.cn.ua