Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Субсидии (условия,список документов)  (Прочитано 531055 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

Фуксия

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 102
  • Спасибо: 75
  • Стать: Жіноча
  • 063-69-32-915-Оля
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6585 : 14 Квітня 2018, 22:46:29 »
Да, но это если частный дом, для квартир не было компенсаций.
А по поводу забрать сейчас даже незнаю. В прошлом году только осенью отдали.
ястно, у нас квартира

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6586 : 16 Квітня 2018, 09:30:54 »
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.
Ситуация такая: у меня сумма субсидии на отопление на полгода одинаковая каждый месяц, стоит счетчик домовой и сумма за отопление каждый раз разная. Первые месяцы сумма субсидии превышала сумму фактическую и выходила переплата, последние два месяца по счетчику сумма выходила больше, чем сумма субсидии. Вопрос такой, я оплачу за март сумму за отопление по факту, а в апреле, к примеру, сумма субсидии снова окажется больше, чем по факту, но т.к. это конец отопительного сезона, то сумму переплаты у меня заберут? Я правильно понимаю? А если не платить и подождать оканчательных расчетов за  отпительный сезон? Реально или забирут субсидию за образовавшийся долг?
Спасибо

tesl

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 135
  • Спасибо: 39
  • Стать: Жіноча
  • 0939154559 (viber)
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6587 : 16 Квітня 2018, 10:52:48 »
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.
Ситуация такая: у меня сумма субсидии на отопление на полгода одинаковая каждый месяц, стоит счетчик домовой и сумма за отопление каждый раз разная. Первые месяцы сумма субсидии превышала сумму фактическую и выходила переплата, последние два месяца по счетчику сумма выходила больше, чем сумма субсидии. Вопрос такой, я оплачу за март сумму за отопление по факту, а в апреле, к примеру, сумма субсидии снова окажется больше, чем по факту, но т.к. это конец отопительного сезона, то сумму переплаты у меня заберут? Я правильно понимаю? А если не платить и подождать оканчательных расчетов за  отпительный сезон? Реально или забирут субсидию за образовавшийся долг?
Спасибо
Может я и ошибаюсь, но мне кажеться что вы и в июне можете оплатить сумму, которая останется. За месяц долга субсидию не заберут. Главное чтоб долга не было к следующему отопительному.

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6588 : 16 Квітня 2018, 12:13:28 »
Подскажите, пожалуйста, может кто знает.
Ситуация такая: у меня сумма субсидии на отопление на полгода одинаковая каждый месяц, стоит счетчик домовой и сумма за отопление каждый раз разная. Первые месяцы сумма субсидии превышала сумму фактическую и выходила переплата, последние два месяца по счетчику сумма выходила больше, чем сумма субсидии. Вопрос такой, я оплачу за март сумму за отопление по факту, а в апреле, к примеру, сумма субсидии снова окажется больше, чем по факту, но т.к. это конец отопительного сезона, то сумму переплаты у меня заберут? Я правильно понимаю? А если не платить и подождать оканчательных расчетов за  отпительный сезон? Реально или забирут субсидию за образовавшийся долг?
Спасибо
у мамы в ч/с была переплата в прошлом году около 2 тыс. грн, так она в этом отопительном сезоне ее на ноль свела. То есть переплата оставалась, а кто экономил, тому возвращали часть суммы
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6589 : 16 Квітня 2018, 13:46:46 »
Может я и ошибаюсь, но мне кажеться что вы и в июне можете оплатить сумму, которая останется. За месяц долга субсидию не заберут. Главное чтоб долга не было к следующему отопительному.
Спасибо, тоже к этому склоняюсь
Вроде бы сейчас лишают субсидии, если задолженность за два месяца?

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6590 : 16 Квітня 2018, 13:48:21 »
у мамы в ч/с была переплата в прошлом году около 2 тыс. грн, так она в этом отопительном сезоне ее на ноль свела. То есть переплата оставалась, а кто экономил, тому возвращали часть суммы
Как хорошо, а у нас не частный дом, точно помню, что в том году всю переплату за отопление забрали, оставили только 200 грн. На следующий отопительный сезон :'(

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6591 : 20 Квітня 2018, 16:26:40 »
я вышла замуж, но муж с нами не живет ,  а на пмж за границей у него вид на жительство. Мне надо в отдел субсидии собщать?

♥ღ.Женечка.ღ♥

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2387
  • Спасибо: 742
  • ツ 0689017978 ツ
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6592 : 22 Квітня 2018, 19:23:58 »
я вышла замуж, но муж с нами не живет ,  а на пмж за границей у него вид на жительство. Мне надо в отдел субсидии собщать?
если муж не прописан по вашему адресу, то думаю, что не нужно

PinkUnicorn

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2206
  • Спасибо: 111
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6593 : 22 Квітня 2018, 23:12:15 »
если муж не прописан по вашему адресу, то думаю, что не нужно
Не прописан и у неоо есть справка, что он в Украине не проживает

Радість

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1739
  • Спасибо: 640
  • Стать: Жіноча
  • Моб: 063 313 три5 1семь
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6594 : 28 Квітня 2018, 21:22:20 »
Девочки, подскажите. По распечатке у мамы в апреле субсидия 800 грн, а на сайте смотрю и сумма только 450 грн. Это перерасчёт или что?

Светуленька

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3293
  • Спасибо: 817
  • Стать: Жіноча
  • 063-сто83-ноль-911, Вайбер
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6595 : 28 Квітня 2018, 22:18:56 »
Девочки, подскажите. По распечатке у мамы в апреле субсидия 800 грн, а на сайте смотрю и сумма только 450 грн. Это перерасчёт или что?
а где такое можно смотреть?  ???
Мои СП:
ТРИКОТАЖ*Турция
МОДНЫЙ ОСТРОВ*женская одежда*всё в наличии

Алиса111

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 334
  • Спасибо: 180
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6596 : 29 Квітня 2018, 01:22:49 »
Подскажите, пожалуйста, если стоишь на бирже но не получаешь никаких выплат, как считается субсидия?

Sirena333

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 392
  • Спасибо: 38
  • Стать: Жіноча
  • 06восемь1298859
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6597 : 29 Квітня 2018, 07:03:20 »
На какой срок даётся субсидия и когда делается перерасчет? Нужно ли повторно подавать документы по окончанию срока субсидии после первичной подачи документов?
Хорошо быть женщиной! Деньги заработаю! Любовь завоюю! Успеха добьюсь! Счастье — рожу!

lelik

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 279
  • Спасибо: 31
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6598 : 29 Квітня 2018, 08:36:48 »
На какой срок даётся субсидия и когда делается перерасчет? Нужно ли повторно подавать документы по окончанию срока субсидии после первичной подачи документов?
Субсидия пересчитывается два раз в год автоматически, если нет изменения в составе семьи ( если таковы есть документы подаются заново). Дается на период отопительного сезона, т.е. с октября на полмесяца (зависит от начала отопительного сезона) и потом на ноябрь по март с одинаковыми суммами, затем на апрель ведется расчет отдельно на полмесяца (зависит от окончания отопительного сезона), затем делается перерасчет на май - сентябрь.
Вроде так, может что упустила и кто то еще что то добавит.

Innusiya

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 393
  • Спасибо: 121
  • Стать: Жіноча
Re: Субсидии (условия,список документов)
« Reply #6599 : 29 Квітня 2018, 18:52:07 »
Внесли существенные изменения в порядок назначения субсидий.
https://buhgalter911.com/normativnaya-baza/postanovleniya/kmu/pro-vnesennya-zmin-1036821.html
https://www.google.com.ua/amp/s/www.pravda.com.ua/news/2018/04/28/7179058/index.amp
Сократили норму на газ до 4,5 м3 на отопление, если не работает и не стоит на бирже - в доход 3 прожиточных минимума (5286 грн.).

Kupi.cn.ua