Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Роды в Ванной-?  (Прочитано 16578 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Юлия 2009

  • Частый гость
  • **
  • Повідомлень: 68
  • Спасибо: 3
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #45 : 24 Листопада 2011, 18:45:14 »
Девочки сколько стоит?????? ???

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #46 : 24 Листопада 2011, 19:33:22 »
Девочки сколько стоит?????? ???

Рожала в понедельник,заплатила за родзал с обычной ванной 300грн.

Musya

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 142
  • Спасибо: 290
  • Стать: Жіноча
  • Оля :) 0638943000 Viber
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #47 : 25 Листопада 2011, 12:49:09 »
Рожала в ночь с понедельника на вторник. Когда приехали выбор родзалов был небольшой: один бесплатный и один  с джакузи.  Я была настроена на бесплатный, пока стояла в коридоре со схваткой муж посмотрел палаты и сказал что идем в джакузи! Спасибо ему за это! Сидела там почти 4 часа, вылазила раза 3 на осмотр, в конце когда пузырь прокололи уже не залазила туда. Если сравнивать с первыми родами, то однозначно наличие ванны это огромный плюс! Расслабляет в перерывах и сами схватки намного легче переносить лежа в теплой водичке.
Стоит удовольствие 500грн.

Светлая

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2714
  • Спасибо: 52
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #48 : 25 Листопада 2011, 13:35:17 »
-‘๑’- АНЯ -‘๑’- , Musya , ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОПОЛНЕНИЕМ!!! :yahooo: O:-)

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #49 : 25 Листопада 2011, 16:13:01 »
-‘๑’- АНЯ -‘๑’- , Musya , ПОЗДРАВЛЯЕМ С ПОПОЛНЕНИЕМ!!! :yahooo: O:-)


спасибо))

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #50 : 13 Січня 2012, 11:05:59 »
Я первого рожала в бесплатном зале на 1-м этаже. Сейчас почитав темы решила, что хочу рожать в ванной. Первые роды были очень тяжелыми и последнии 2 см раскрывали руками. С водой может будет легче.
У меня вопрос:
Перед тем как выбрать род зал, раскрытие проверяют? Вторые роды надеюсь будут быстрее, не хотелось бы заплатить за ванную и пролежать там минут 20. Первого рожала 13,5 часов и то полного раскрытия не было :(

♥АНЯ♥

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 329
  • Спасибо: 37
  • Стать: Жіноча
  • н0ль93-295-18-18
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #51 : 13 Січня 2012, 12:08:22 »

У меня вопрос:
Перед тем как выбрать род зал, раскрытие проверяют? Вторые роды надеюсь будут быстрее, не хотелось бы заплатить за ванную и пролежать там минут 20. Первого рожала 13,5 часов и то полного раскрытия не было :(

У меня не проеряли,сразу с приемного на 5 этаж,а там давай палаты предлогать,когда определилась и обустроилась пришла врач и посмотрела)У меня и получилось полежать 20 мин)лучше уж мало,чем много))))Но я не жалею,что выбрали платный родзал) :super:

aru

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 127
  • Спасибо: 10
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #52 : 13 Січня 2012, 13:04:19 »
У меня роды были вторые,рожала на первом этаже ,там есть душь можно попросить ,разрешат, вода смягчает боль ,мне очень помогло,родила за 3 часа стремительные роды ,резко начались схватки,хотя перенашивала ребенка, на 43неделе родила.Очень благодарна врачу,потому что первые роды 9 лет назад пролежала с капельницами.даже вставать неразрешали,так что разница большая.

prostoinna

  • Новичок
  • *
  • Повідомлень: 18
  • Спасибо: 0
  • Стать: Жіноча
  • 0661772538
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #53 : 14 Січня 2012, 00:52:48 »
Я рожала в Италии
начитавшись всего-всего в инете, внутренний голос подскзывал, что нужно  рожать в воде
наперед узнав все о роддоме, принимают ли они роды в воде (они принимали)...все еще сомневалась
когда начались схватки и я приехала рожать мне после 2 часов болей - мне советовали ходить по коридору сначала, предложили посидеть в ванне и полить водичкой из душа на себя - это реально помогло!!!и тогда я перестала сомневаться, как рожать....правда долго мне не разрешили там сидеть...потом снова ходила и стояла и т.п.
а вот когда уже начались основные схватки и меня повезли в родильную комнату, я сказала - НАБИРАЙТЕ ВАННУ!
там и пролежала час или два (не помню, была как в тумане, во времени терялась), а потом акушерки сказали,что долго нельзя, притупляется родильная деятельность, нужно походить!!!
вот тут-то мой организм как испугался, что когда они меня заставили вылезти и проверили ширину открытия, там оказалось 9 см!!!!они спросили , где я хочу родить, я ответила, что только в воде, потому что когда только "вылезла на сушу" была адская боль
и так я в ванне и родила
и НИКАКОЙ полной красной от крови воды ванны, чистенький ребенок, все красиво, муж был рядом и никакого отвращения от процесса рождения - а скорее наоборот, даже расплакался
если даст Бог второй раз буду рожать тоже хочу в воде, МНЕ вода реально облегчала боль

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #54 : 17 Січня 2012, 00:49:23 »
Наверно из-за крупного ребеночка,но облегчения в ванной я не почувствовала  :( ,даже наоборот,мне там так хреново стало. Думаю,что быстрей матка открываться начала. Меня и тошнить именно в ванной начало...  Да я и на фит бол сесть не смогла,да я вообще,никуда сесть не могла,ноги не могла согнуть,сразу боль сумасшедшая появлялась. Старшую рожала без ванной,но она легче родилась на 300гр,намного легче было. Я и сидеть с ней могла без проблем... Вот сейчас даже и не знаю,как правильно поступить... Или я из тех,кто бегать должен во время схваток,или это из-за крупного веса ребенка мне ванная не помогла :-\

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #55 : 17 Січня 2012, 08:34:01 »
Алена, а крупный вес, это сколько?

ALENA Z.

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2703
  • Спасибо: 88
  • мои номера 066 019 0114
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #56 : 17 Січня 2012, 12:35:50 »
 :) 4600 у меня младшая девочка весила,вы тоже ждете крупненького малыша?

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #57 : 19 Січня 2012, 14:38:53 »
Надеюсь, что не крупного :D
27-го пойду на очередное узи, посмотрим что скажут.
Первого я родила 3,500, но порвалась очень сильно, поэтому хочется что бы второй был по меньше.
Ну а 4600 это уже очень много, я бы такого вообще не смогла родить с моими бедрами 91 см.

Eliva

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2829
  • Спасибо: 307
  • Стать: Жіноча
  • дважды мамочка!
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #58 : 19 Січня 2012, 14:50:57 »
У меня вопрос:
Перед тем как выбрать род зал, раскрытие проверяют? Вторые роды надеюсь будут быстрее, не хотелось бы заплатить за ванную и пролежать там минут 20. Первого рожала 13,5 часов и то полного раскрытия не было :(
На вторых родах тоже выбрала родзал с ванной (я даже не догадывалась, что у меня раскрытие 8 см и через полчаса рожу!))). Так они и плату за родзал не стали брать, заплатили только стоимость родпакета.
Но ванну даже и не набирали, т.к. врач посмотрел и сказал: "Какая ванна! Сейчас пузырь проколем, и до часу родим". Родила в 12:40.


... Принимаю как награду сердца маленького стук...

ludmila

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2494
  • Спасибо: 210
  • Стать: Жіноча
Re: Роды в Ванной-?
« Reply #59 : 19 Січня 2012, 15:00:27 »
Хорошо, что хоть деньги не взяли :)
Когда у меня раскрытие было 8, меня уже тужить начало :o

Kupi.cn.ua