Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: УЗИ  (Прочитано 307165 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

pyshistick

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3713
  • Спасибо: 796
  • Стать: Жіноча
  • исполняю мечты )
Re: УЗИ
« Reply #90 : 30 Червня 2010, 13:55:45 »
а там по записи или живая очередь?
а хорошего маммолога подскажете?

Очень хороший специалист мамолог в Онкодиспансере - Заика О.В., отзывы только позитивные о нем, я и сама с мамой уже не первый год у него наблюдаюсь)

ogle

  • Гість
Re: УЗИ
« Reply #91 : 02 Серпня 2010, 10:45:18 »
Скажите, пожалуйста, делают ли УЗИ перед родами? И на какой неделе делали Вам последний раз УЗИ? По моей просьбе врач выписала мне направление на УЗИ на 38 неделю, но записать меня в ЖК никто не захотел, т.к. сказали, что всем делают перед родами.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: УЗИ
« Reply #92 : 02 Серпня 2010, 14:46:55 »
Делают по желанию, если уж Вам очень приспичило :), и по показаниям.
ВСЕМ НЕ ДЕЛАЮТ перед родами.
Можно вопрос, а зачем?
В отпуске до середины октября

ogle

  • Гість
Re: УЗИ
« Reply #93 : 02 Серпня 2010, 14:54:51 »
Мне УЗИ на 30нед.  делали последний раз, сказали, что двократное обвитие пуповиной (врач сказала, что еще может распутаться до родов) и, что ребеночек крупненький ( я сама родилась 4200 гр) вот я и переживаю.

AZBUKA

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3427
  • Спасибо: 261
  • Стать: Жіноча
  • Педиатр.
Re: УЗИ
« Reply #94 : 02 Серпня 2010, 15:04:13 »
Я рожала 3900 с двойным обвитием, все нормально, это первое.
Второе, УЗИ должно быть трехмерным, чтобы дать 100% диагноз обвития.
Это не показание для кесарева сечения и для всякого рода проблем.
Если очень волнуетесь, хотела сказать - сходите к Фролову, вспомнила, что он в отпуске.

Значит пускай делают перед родами.

Думаю, что если сделать платно - то сделают в любом сроке :-\ ::)
В отпуске до середины октября

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: УЗИ
« Reply #95 : 03 Серпня 2010, 12:03:04 »
Девочки, если по УЗИ говорят, что ребенок лежит поперек, что делать???
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

ogle

  • Гість
Re: УЗИ
« Reply #96 : 03 Серпня 2010, 12:07:14 »
У меня на 30 неделе ребенок лежал головкой вверх, на 32 поперек, на 35 лег уже как положено. Все время делала упражнения (врач должен сказать какие). Когда я делала упражнения, то чувствовала, как он перевернутся пытается.

ogle

  • Гість
Re: УЗИ
« Reply #97 : 03 Серпня 2010, 12:11:56 »
А какой у вас срок?

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: УЗИ
« Reply #98 : 03 Серпня 2010, 12:14:49 »
Мне врач ничего не сказала.  >:( Только направляет на стационар в патологическое отделение. Я вся на нервах. Так как он медленнее набирает вес и растет, чем второй малыш. И его видно. Я прям нащупать могу. Такое ощущение, что лежит спинкой. Можно прощупать попку и головку. Я очень боюсь.

ogle, 25 недель
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

vera

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2692
  • Спасибо: 181
  • Стать: Жіноча
Re: УЗИ
« Reply #99 : 03 Серпня 2010, 12:18:34 »
Натусик, вы не переживайте!!! у двойни всегда один меньше,а другой больше!!! я сама из двойни и моя сестра родилась совсем с маленьким весом, а я с большим на 10% чем ее!!!!


ogle

  • Гість
Re: УЗИ
« Reply #100 : 03 Серпня 2010, 12:25:42 »
У вас срок еще маленький, чтобы речь вести о том как он лежит, в вашем животике, еще для него уйма места и он свободно может там переворачиваться. После 30 места становиться меньше и если до 30 недели он не ляжет головкой вниз, то маме нужно упражнения спец. делать, чтобы ему помочь перевернуться. Волноваться следует, если до 36 недели не перевернется. Хотя бывают случаи, что за несколько часов до родов переворичиваюся детки. А сейчас не переживайте даже не задумывайтесь, о том как малыш лежит.

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: УЗИ
« Reply #101 : 03 Серпня 2010, 12:27:58 »
У вас срок еще маленький, чтобы речь вести о том как он лежит, в вашем животике, еще для него уйма места и он свободно может там переворачиваться. После 30 места становиться меньше и если до 30 недели он не ляжет головкой вниз, то маме нужно упражнения спец. делать, чтобы ему помочь перевернуться. Волноваться следует, если до 36 недели не перевернется. Хотя бывают случаи, что за несколько часов до родов переворичиваюся детки. А сейчас не переживайте даже не задумывайтесь, о том как малыш лежит.
+ 100!
не переживайте, еще много времени в запасе, чтоб он перевернулся)
ну в крайнем случае сделают КС... все хорошо будет...

ogle

  • Гість
Re: УЗИ
« Reply #102 : 03 Серпня 2010, 12:33:18 »
Ой, извините, я не внимательно прочитала. У вас двойня! У моей кумы тоже двойня была, так ее постоянно врачи до истерик доводили, что одна девочка вес плохо набирает. Родилась она тоже намного меньше по весу чем сестра, а потом в весе они сравнялись. Такое почти всегда бывает. 

Alena

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2462
  • Спасибо: 60
  • Стать: Жіноча
  • ПАНДО
Re: УЗИ
« Reply #103 : 03 Серпня 2010, 12:48:57 »
да, моя свекровь-одна из двойни... родилась ну очееень маленькая, ее брат нормального веса был... врач сказала, что не выживет.... выжила!!! быстро вес набрала... к году даже крупнее брата была! и щас отлично выглядит))) так что не переживайте... наслаждайтесь беременностью!

Натусик

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 723
  • Спасибо: 217
  • Стать: Жіноча
  • Мама Миши и Маши
Re: УЗИ
« Reply #104 : 03 Серпня 2010, 18:59:30 »
Девочки, спасибо, что откликнулись. Подбодрили так. А то от врачей такого наслушаешься :(
Просто до этого все УЗИ нормальные были, а теперь малыш стал меньше и в весе меньше. Переживаю ,чтоб родились оба здоровенькие. Я так к ним уже привыкла, хоть и они ещё и в пузе.
ИГРУШКИ и бельё в наличии ЦР 521 место:
СП нижнее белье много в наличии: https://rebenok.cn.ua/index.php?topic=80244.

Kupi.cn.ua