Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Масаны  (Прочитано 610867 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Масаны
« Reply #8685 : 02 Червня 2018, 22:20:11 »
А что там с АТБ? Ещё точно ::) не известно, когда открытие?
Товар уже расскладывают :) Вчера в половине 12-го ночи светился, раскладывали, сегодня целый день работают. Сейчас светится, но движений по торговому залу не наблюдаю :)
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Масаны
« Reply #8686 : 02 Червня 2018, 22:31:58 »
Вот приехал от родителей и тоже вся эта история не идёт с головы. Школа явно что-то скрывает и не договаривает. Массаны я так понял со слов родителей гудят этой новостью. А ещё я узнал, что среди тех 3 детей которые были в контакте(не знаю, может сидели рядом) есть внук цыганского барона. :o Я вот жду когда директора и медсестру, докторов с тубдиспансера, что вовремя не сообщили наличие детей в семье, где открытая форма туберкулёза, заставят всем табором съесть свои дипломы(и это будет правильно-простите за жестокость).
Работал раньше в органах, знаю не по наслышке,что такое туберкулёз. Это реально серьезно и страшно.

Не знаю смеяться или плакать: когда мы общались в группе нашего класса и не могли понять кто же эти трое, которые контактировали, то мама, о которой вы пишите, так как они в тройке первых сдали анализы, и в справке им написали "контактировал", написала, может это мы и ... Это был сарказм, а не констатация факта, кто вам сливает информацию, хоть бы фильтровал... Позже "контактировал" написали всем...
« Останнє редагування: 02 Червня 2018, 23:09:24 від Мама_Милы »

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Масаны
« Reply #8687 : 02 Червня 2018, 23:22:32 »
я ні на чиєму боці. просто не розумію, при чому директор, медсестра, школа, якщо рідні не  вживають ніяких заходів ???
чому ви не звинувачуєте їх? :walldash:
до речі, брат цього хлопчика навчається в одному класі з моєю донькою. а я така-сяка навіть Манту відмовилась робити

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Масаны
« Reply #8688 : 03 Червня 2018, 06:29:45 »
я ні на чиєму боці. просто не розумію, при чому директор, медсестра, школа, якщо рідні не  вживають ніяких заходів ???
чому ви не звинувачуєте їх? :walldash:
до речі, брат цього хлопчика навчається в одному класі з моєю донькою. а я така-сяка навіть Манту відмовилась робити

Читайте выше-я не одна писала об ответственности медработника и руководства в данном вопросе. Есть инструкции и положения, как они должны действовать в таком случае и куда сообщать. Пожалев ребёнка -сироту они подвергли опасности всю школу(ну по крайней мере один класс так точно).
« Останнє редагування: 03 Червня 2018, 07:22:03 від rudik77 »
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

bogdan 2012

  • Гість
Re: Масаны
« Reply #8689 : 03 Червня 2018, 07:08:31 »
Не знаю смеяться или плакать: когда мы общались в группе нашего класса и не могли понять кто же эти трое, которые контактировали, то мама, о которой вы пишите, так как они в тройке первых сдали анализы, и в справке им написали "контактировал", написала, может это мы и ... Это был сарказм, а не констатация факта, кто вам сливает информацию, хоть бы фильтровал... Позже "контактировал" написали всем...

Слово "контактировал" я процитировал из статьи. Может вы меня неправильно поняли. Но факт остаётся фактом-в числе пострадавших он есть. Просто меня удивляет, что при наличии его связей(знаю, сам сталкивался) все как-то тихо "без шуму и пыли". Никого особо за жабры не берут. А кто сливает? Отвечу избитой фразой(мой отец в преклонном возврасте очень смешно ее произносит) : "это Массаны, детка".  На Массанах всё про всех знают-маленькое село.
Но в вопросе тубика почему-то этот принцип всезнания не сработал.
А по поводу ответственности школы, то да, ответственность лежит на школе и на тубике. Они обязаны были реагировать. Знаю, о чем говорю. И если бабушка и тетя не реагировали, то для этого есть специальные службы в которые по инструкции должна сообщить и медсестра и директор школы. И тем более тубик должен был сообщить в отдел образования, что в семье ребенка есть человек+и не один) где открытая форма туберкулёза.
У меня жена как-то с малой попала в инфекционную с ацетоном. Там какой-то врач -дыбил распрашивая куда ходили, что ели решил(не беря во внимание анализы где ацетон зашкаливает и то что мы хроники в этом вопросе) написал "кишечная палочка под вопросом" на следующий день весь садик стоял на ушах т.к.. приехала санстанция. Естественно ничего не нашли, но ох и натерпелись мы тогда, сколько справок нам пришлось собрать-нас просто назад после выписки со справкой здоров не принимали. А здесь туберкулёз, в семье которая в группе риска!!! Жесть. :walldash:
Будь в числе контактирующих(напишу уже так, если всем это пишут) мой ребенок, честно сам бы скормил их дипломы этим с....м >:D Ну а родителям советую написать в прокуратуру. Будет отписка скорее всего(такое у нас сраное государство), но крови виновникам попьют.

Товар уже расскладывают :) Вчера в половине 12-го ночи светился, раскладывали, сегодня целый день работают. Сейчас светится, но движений по торговому залу не наблюдаю :)

Спасибо и под аву. А то мне мои родители уже плеш проели: когда да когда. Тоже видели, что раскладывают товар, вот и не дождуться.

Фрося

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 245
  • 0675923623 и 0932438053 Света
Re: Масаны
« Reply #8690 : 03 Червня 2018, 07:46:14 »
Когда наша одноклассница лежала в тубдиспансере,мы всем классом скидывались ей на фрукты,наверное вы подумаете,что  мы равнодушны к своим детям,но никто из родителей не подумал про"контакт".Скорей всего это потому,что в нашем классе одна мама работала в тубдиспансере,а другая в ДП на Пирогова,потому мы знали почти всю информацию.
Ничего.Распогодится.
И за окном.И в жизни.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Масаны
« Reply #8691 : 03 Червня 2018, 10:01:00 »
Когда наша одноклассница лежала в тубдиспансере,мы всем классом скидывались ей на фрукты,наверное вы подумаете,что  мы равнодушны к своим детям,но никто из родителей не подумал про"контакт".Скорей всего это потому,что в нашем классе одна мама работала в тубдиспансере,а другая в ДП на Пирогова,потому мы знали почти всю информацию.

А вы вместе с одноклассниками принимали тогда соответствующую терапию?
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

sarmat

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Спасибо: 82
  • Стать: Жіноча
  • 0936689375 Алла
Re: Масаны
« Reply #8692 : 03 Червня 2018, 12:09:14 »
А что там с АТБ? Ещё точно ::) не известно, когда открытие?
:yahooo: :yahooo: :yahooo: 6-го числа открытие. Открытие состоится в 10:00 Уже и инфа на сайте атб есть. http://www.atbmark et.com/ru/news/857/

НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: Масаны
« Reply #8693 : 03 Червня 2018, 12:25:15 »
Спешим сообщить об открытии нашего нового дискаунтера, которое состоится уже 6 июня! С нетерпением ждём всех на нашем мероприятии. Вас ожидает огромный ассортимент товаров и, конечно, не обойдется без подарков! Посетите открытие и получите к покупкам бесплатный набор высококачественных продуктов от АТБ! Первые сто покупателей гарантированно получат подарок* при покупке на сумму от 100 грн. единым чеком**. Открытие состоится в 10:00 по адресу ул. Независимости, 10.
Добро пожаловать в АТБ!
*Под «подарком» подразумевается приобретение продуктового набора 0,02 грн., Который состоит из: мука пшеничная ТМ "Хуторок" 1,8 кг печенье овсяное ТМ "Выгодная цена всегда" 300 г.; сахар 1 кг; масло подсолнечное рафинированное ПЭТ ТМ "Добрый повар" 0,87л; овсяные хлопья "Добрый повар" 0,8 кг.
**Продуктовый набор выдается первым 100 покупателям, которые приобрели товар в магазине по одному чеку от 100 грн. Один кассовый чек дает право на получение одного набора. Организатор оставляет за собой право изменять содержимое пакета без предупреждения.
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Масаны
« Reply #8694 : 03 Червня 2018, 12:28:02 »
Спешим сообщить об открытии нашего нового дискаунтера, которое состоится уже 6 июня! С нетерпением ждём всех на нашем мероприятии. Вас ожидает огромный ассортимент товаров и, конечно, не обойдется без подарков! Посетите открытие и получите к покупкам бесплатный набор высококачественных продуктов от АТБ! Первые сто покупателей гарантированно получат подарок* при покупке на сумму от 100 грн. единым чеком**. Открытие состоится в 10:00 по адресу ул. Независимости, 10.
Добро пожаловать в АТБ!
*Под «подарком» подразумевается приобретение продуктового набора 0,02 грн., Который состоит из: мука пшеничная ТМ "Хуторок" 1,8 кг печенье овсяное ТМ "Выгодная цена всегда" 300 г.; сахар 1 кг; масло подсолнечное рафинированное ПЭТ ТМ "Добрый повар" 0,87л; овсяные хлопья "Добрый повар" 0,8 кг.
**Продуктовый набор выдается первым 100 покупателям, которые приобрели товар в магазине по одному чеку от 100 грн. Один кассовый чек дает право на получение одного набора. Организатор оставляет за собой право изменять содержимое пакета без предупреждения.
Представляю, что там будет твориться :walldash:

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Масаны
« Reply #8695 : 03 Червня 2018, 12:33:14 »
Представляю, что там будет твориться :walldash:
да уж)

НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: Масаны
« Reply #8696 : 03 Червня 2018, 12:36:41 »
со всего города пенсионеры соберутся  :)
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Масаны
« Reply #8697 : 03 Червня 2018, 12:45:21 »
со всего города пенсионеры соберутся  :)
Ой, Наташ, я  так не думаю. Когда Велмарт открывали после переименования, пенсионеров не особо много было. Такое впечатление складывалось, что люди специально с работы отпросились :wacko:

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Масаны
« Reply #8698 : 03 Червня 2018, 12:47:44 »
Помню как Кишеню открывали. После этого пока на открытия магазинов нет желания ходить. Да и ближайшие пару дней после открытия тоже... ^-^
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: Масаны
« Reply #8699 : 03 Червня 2018, 12:49:47 »
Ой, Наташ, я  так не думаю. Когда Велмарт открывали после переименования, пенсионеров не особо много было. Такое впечатление складывалось, что люди специально с работы отпросились :wacko:
  на открытие точно не пойду) посмотреть можно и позже
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

Kupi.cn.ua