Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Масаны  (Прочитано 610871 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

Фрося

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 245
  • 0675923623 и 0932438053 Света
Re: Масаны
« Reply #8670 : 01 Червня 2018, 08:19:14 »
уже отключили
у нас тоже не было вчера вечером,потом часов в 11 включили,потому и спрашиваю.
Ничего.Распогодится.
И за окном.И в жизни.

Галчонок15

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 875
  • Спасибо: 378
  • Стать: Жіноча
  • мой тел. (063) 742 53 26
Re: Масаны
« Reply #8671 : 01 Червня 2018, 08:22:09 »
у нас тоже не было вчера вечером,потом часов в 11 включили,потому и спрашиваю.
В объявлении написано с 1.06 по 16.06

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Масаны
« Reply #8672 : 01 Червня 2018, 09:07:26 »
Вот и разберитесь...
http://m.gorod.cn.ua/news_92759.html

Tanechka

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 3016
  • Спасибо: 358
Re: Масаны
« Reply #8673 : 01 Червня 2018, 09:51:00 »
Вот и разберитесь...
http://m.gorod.cn.ua/news_92759.html

что-то они не договаривают... т.к. просто так не назначили бы детям пить таблетки 3месяца....

natali_1506

  • Гість
Re: Масаны
« Reply #8674 : 01 Червня 2018, 13:38:41 »
Откуда информация,что у ребенка открытая форма туберкулеза? Нужно работать в тубдиспансере что бы знать всю информацию.В нашем классе девочка лежала 1.5 года в тубдиспансере тоже с подозрением(как говорили все вокруг) на открытую форму туберкулеза,а диагноз не подтвердился и ребенок (тоже кстати сирота),продолжает учиться с нами в классе и НИКТО из одноклассников не заболел!Кстати в больницу на проверку ездил не только наш класс,но и те классы которые контактировали с нашим на переменках.
Сами себе противоречите.
1,5 года держать в тубике  с неподтвержденным диагнозом никто не будет!
Если положили, то это уже не подозрение, а диагноз.  100%

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Масаны
« Reply #8675 : 01 Червня 2018, 14:27:39 »
Сами себе противоречите.
1,5 года держать в тубике  с неподтвержденным диагнозом никто не будет!
Если положили, то это уже не подозрение, а диагноз.  100%
ой, да ладно. "никто не будет" знаем мы, как в нашем тубике диагнозы ставят  :negative:

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Масаны
« Reply #8676 : 01 Червня 2018, 18:01:41 »
Дети (те кто сдал первые анализы )начали принимать терапию. Какие последствия после терапии-время покажет. Честно я в шоке! 21 век на дворе, и такое. Почему медсестра не отреагировала на реакцию манту ещё зимой?? Если у ребенка вся семья в тубике, почему он находился среди других детей? Тут 3 -летнего перед садиком после манту в тубдиспансер педиатр отправляет, а здесь школа...  >:D
Для меня в этой истории больше вопросов(не все озвучила), чем ответов.  :walldash:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Фрося

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 926
  • Спасибо: 245
  • 0675923623 и 0932438053 Света
Re: Масаны
« Reply #8677 : 01 Червня 2018, 18:46:59 »
Сами себе противоречите.
1,5 года держать в тубике  с неподтвержденным диагнозом никто не будет!
Если положили, то это уже не подозрение, а диагноз.  100%
да не было у нее туберкулеза,девочка лежала на "перерержке,"у нее мама умерла,а старший брат оформлял опекунство,но ему на тот момент было 19-20 лет,и постоянной работы не было,вот и лежал ребенок.Но тоже мы все паниковали.Лично мне знакомая сказала,которая в тубдиспансере работает,девочка у нее в отделении лежала,что ребенка хотят в интернат оформлять вот и держат.
Ничего.Распогодится.
И за окном.И в жизни.

❅ Zmeyshka ❅

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2995
  • Спасибо: 1352
  • Стать: Жіноча
  • Трудно быть доброй, когда вокруг все хитрые...
Re: Масаны
« Reply #8678 : 01 Червня 2018, 20:33:43 »
Значит, не знаете. Мест и так не хватает. И держать там просто так никто не будет.
Переубеждать не собираюсь. Оставайтесь при своем мнении.
я не спорю, когда не уверена в своих словах. поэтому переубедить меня у вас и не получится, т.к. я знаю о чем пишу.

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Масаны
« Reply #8679 : 02 Червня 2018, 20:19:27 »
Дети (те кто сдал первые анализы )начали принимать терапию. Какие последствия после терапии-время покажет. Честно я в шоке! 21 век на дворе, и такое. Почему медсестра не отреагировала на реакцию манту ещё зимой?? Если у ребенка вся семья в тубике, почему он находился среди других детей? Тут 3 -летнего перед садиком после манту в тубдиспансер педиатр отправляет, а здесь школа...  >:D
Для меня в этой истории больше вопросов(не все озвучила), чем ответов.  :walldash:
а чому ви впевнені, що не відреагувала? що вона повинна була зробити? взяти дитину за руку і відвезти у диспансер? що може медсестра? довести до відома батьків/опікунів і дати направлення. все. далі дії дорослих родичів. схочуть, будуть щось робити.

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Масаны
« Reply #8680 : 02 Червня 2018, 21:16:48 »
а чому ви впевнені, що не відреагувала? що вона повинна була зробити? взяти дитину за руку і відвезти у диспансер? що може медсестра? довести до відома батьків/опікунів і дати направлення. все. далі дії дорослих родичів. схочуть, будуть щось робити.

Что значит захотят??? Это же не насморк извините!! Тут с сильным кашлем на уроках не допускают без справки. А у мальчика дома такой "букет". Он изначально должен был быть под контролем. Медсестра из детского сада после похожей реакции манту сразу отправляет к фтизиатру, а тот в тубик. Знаю семьи которые и манту там делают. И без справки тебя назад не примут. И назад мальчика принимать были не должны. Уже тогда надо было бить тревогу. Из ваших постов я поняла, что вы на стороне школы, которая с себя сняла всю вину. Я поначалу просто интересовалась, правда это или просто слухи. Сейчас я "влезла" во все это с головой и умения волосы дыбом. Поверьте, никто там не реагировал. Школа жалела мальчика, т.к. он сирота, и закрывала на все глаза. Ну, а теперь имеем, то что имеем. Предлагаю почитать как те медикаменты, которые сейчас принимают дети бывшие в контакте влияют на почки и печень. Детям по 10 лет.Что будет дальше и как их организмы на это отреагируют никто не знает. Просто почитайте, так  для общего развития и понятия объема проблемы семей, которых коснулась безалаберность 35 школы.
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

marysja

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 335
  • Спасибо: 80
  • Стать: Жіноча
  • Все будет хорошо!
Re: Масаны
« Reply #8681 : 02 Червня 2018, 21:17:59 »
а чому ви впевнені, що не відреагувала? що вона повинна була зробити? взяти дитину за руку і відвезти у диспансер? що може медсестра? довести до відома батьків/опікунів і дати направлення. все. далі дії дорослих родичів. схочуть, будуть щось робити.
Как это что она могла сделать????? Идет речь о здоровье и жизни ребенка! И медсестра и директор должны были " стучать во все двери" а не бездействовать! Есле опекуны и родители не реагируют - есть служба по делам детей, соц служба.... ждать последствий...... или я что - то не понимаю????

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Масаны
« Reply #8682 : 02 Червня 2018, 21:29:08 »
Кстати в этом классе есть девочка страдающая сахарным диабетом. Ей терапия противопоказана.
Раз в 2 недели выдают таблетки. Тоесть ребенка никуда на долго не отправишь.
Им предложили лагерь, но опять же на таких условиях.... :walldash:
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

bogdan 2012

  • Гість
Re: Масаны
« Reply #8683 : 02 Червня 2018, 22:14:06 »
Вот приехал от родителей и тоже вся эта история не идёт с головы. Школа явно что-то скрывает и не договаривает. Массаны я так понял со слов родителей гудят этой новостью. А ещё я узнал, что среди тех 3 детей которые были в контакте(не знаю, может сидели рядом) есть внук цыганского барона. :o Я вот жду когда директора и медсестру, докторов с тубдиспансера, что вовремя не сообщили наличие детей в семье, где открытая форма туберкулёза, заставят всем табором съесть свои дипломы(и это будет правильно-простите за жестокость).
Работал раньше в органах, знаю не по наслышке,что такое туберкулёз. Это реально серьезно и страшно.

bogdan 2012

  • Гість
Re: Масаны
« Reply #8684 : 02 Червня 2018, 22:15:37 »
А что там с АТБ? Ещё точно ::) не известно, когда открытие?

Kupi.cn.ua