Чернігівський форум про дітей

Автор Тема: Масаны  (Прочитано 610866 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Масаны
« Reply #8640 : 31 Травня 2018, 00:51:48 »
В общем, как она мне сегодня объяснила, у этого мальчика подтвердили открытую форму туберкулёза. Оказывается отец мальчика умер от туберкулёза и дедушка пол года как в тубдиспансере лечится(это все с ее слов, сегодня видела). Вчера у них было собрание. Всем детям делать манту и принимать препараты полгода. Это только ученикам их класса. Вот лежу и думаю, а как же остальные дети на этаже, в столовой, на каких-то общешкольных мероприятиях?? Она ещё сказала, что родители собираются в группу активистов и хотят пригласить телевидение, т.к. в школе проблемы не видят вообще, а наоборот пытаются ее замять. Впереди торжественное открытие летнего лагеря, и самое интересное, в классе где учился мальчик этот будут стоять раскладушки и в нем будут отдыхать дети днём.
 Я все это слушала и если это действительно правда, то я в шоке!!! :o

Кто "она" вам это всё рассказала? "Она" вам многого не сказала...
« Останнє редагування: 31 Травня 2018, 00:55:13 від Мама_Милы »

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Масаны
« Reply #8641 : 31 Травня 2018, 06:23:30 »
Кто "она" вам это всё рассказала? "Она" вам многого не сказала...

Я не поняла вашего вопроса?? Вам нужно ФИО? Если вы знали раньше и больше, то почему молчали? Или это просто сарказм? Если да, то думаю, что  таком вопросе он не уместен.
Дети гуляют на улице, помимо школы. Мой ребенок часто общается с детьми во дворе, практически все ходят в 35 школу. С тем количеством препаратов, которые мы принимали, терапия от туберкулёза ему противопоказана. А еще мне не только за своего ребенка страшно, а ещё и за других детей. Да, все мы ездим в общественном транспорте и не знаем, кто и с чем едет с нами. А здесь школа, где каждый день ребенок который приходит в этот класс, да даже на этаж или в столовую, находится в зоне повышенного риска, при наличии такой болезни в школе. Тем более с тем иммунитетом, который сейчас у детей.

Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Масаны
« Reply #8642 : 31 Травня 2018, 07:42:53 »
Я не поняла вашего вопроса?? Вам нужно ФИО? Если вы знали раньше и больше, то почему молчали? Или это просто сарказм? Если да, то думаю, что  таком вопросе он не уместен.
Дети гуляют на улице, помимо школы. Мой ребенок часто общается с детьми во дворе, практически все ходят в 35 школу. С тем количеством препаратов, которые мы принимали, терапия от туберкулёза ему противопоказана. А еще мне не только за своего ребенка страшно, а ещё и за других детей. Да, все мы ездим в общественном транспорте и не знаем, кто и с чем едет с нами. А здесь школа, где каждый день ребенок который приходит в этот класс, да даже на этаж или в столовую, находится в зоне повышенного риска, при наличии такой болезни в школе. Тем более с тем иммунитетом, который сейчас у детей.

Ну хотелось бы и ФИО или хотя бы специальность: это был мед. работник или бабка на лавочке.  Кто подтвердил открытую форму туберкулёза?
П.с. ребенок, о котором идёт речь, наш одноклассник...

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Масаны
« Reply #8643 : 31 Травня 2018, 07:49:39 »
Ну хотелось бы и ФИО или хотя бы специальность: это был мед. работник или бабка на лавочке.  Кто подтвердил открытую форму туберкулёза?
П.с. ребенок, о котором идёт речь, наш одноклассник...

Ну и вы не сдавали анализы, не делали флюорографию? У вас не было собрания и этот вопрос неоговаривпося? Если это неправда,то так напишите: наш одноклассник это неправда. Я что-то не пойму вас. Вы хотите узнать,кто сливает информацию, которую все хотят скрыть или это действительно неправда?
« Останнє редагування: 31 Травня 2018, 07:51:22 від rudik77 »
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Мама_Милы

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1254
  • Спасибо: 157
  • Стать: Жіноча
  • 0976966406; 0931941867 Масаны
Re: Масаны
« Reply #8644 : 31 Травня 2018, 09:13:20 »
Ну и вы не сдавали анализы, не делали флюорографию? У вас не было собрания и этот вопрос неоговаривпося? Если это неправда,то так напишите: наш одноклассник это неправда. Я что-то не пойму вас. Вы хотите узнать,кто сливает информацию, которую все хотят скрыть или это действительно неправда?

Мы не сдавали анализы и не делали флюорографию, наша очередь завтра.  Делается это всё в профилактических целях, потому что переживаем, а не потому что весь класс заболел...
У нас было собрание и оговаривался этот вопрос, но диагноз точно никто не знает, думала вы точно знаете.
Кто сливает мне всё равно, хотелось бы получить достоверную информацию. Школа действительно молчит, узнаём всё через личные источники: некоторые говорят что открытая форма, другие, что только начало и всё на микроуровне...

rudik77

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 1792
  • Спасибо: 305
  • Стать: Жіноча
Re: Масаны
« Reply #8645 : 31 Травня 2018, 09:18:23 »
Мы не сдавали анализы и не делали флюорографию, наша очередь завтра.  Делается это всё в профилактических целях, потому что переживаем, а не потому что весь класс заболел...
У нас было собрание и оговаривался этот вопрос, но диагноз точно никто не знает, думала вы точно знаете.
Кто сливает мне всё равно, хотелось бы получить достоверную информацию. Школа действительно молчит, узнаём всё через личные источники: некоторые говорят что открытая форма, другие, что только начало и всё на микроуровне...

Ну я ж не писала нигде, что "заболели другие". Я писала об опасности открытой формы туберкулёза.
Счас и я уточню, чем это подтверждено. Но и вы уточните в классе у своих.
« Останнє редагування: 31 Травня 2018, 09:45:07 від rudik77 »
Убедительная просьба об оплате и раздаче сообщать в личку.

Ulianna

  • Постоялец
  • ***
  • Повідомлень: 130
  • Спасибо: 92
  • 0966720702
Re: Масаны
« Reply #8646 : 31 Травня 2018, 11:47:02 »
Девочки,посоветуйте мастера маникюра гель лак,что у нас на районе.Спасибо

Анника

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 2168
  • Спасибо: 232
  • Стать: Жіноча
Re: Масаны
« Reply #8647 : 31 Травня 2018, 12:23:59 »
Что слышно про открытие атб? Не видели : товар завозят? Готовятся? Завтра 1 июня  :)

Анечка2010

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 9327
  • Спасибо: 995
  • Стать: Жіноча
  • Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)
Re: Масаны
« Reply #8648 : 31 Травня 2018, 13:09:06 »
Что слышно про открытие атб? Не видели : товар завозят? Готовятся? Завтра 1 июня  :)
Вчера с мужем наблюдали, как в средине работники мыли кассы. Товара еще никакого не видели :-\
Часто он-лайн, но не всегда у компа ;)

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Масаны
« Reply #8649 : 31 Травня 2018, 13:24:28 »
Ну и вы не сдавали анализы, не делали флюорографию? У вас не было собрания и этот вопрос неоговаривпося? Если это неправда,то так напишите: наш одноклассник это неправда. Я что-то не пойму вас. Вы хотите узнать,кто сливает информацию, которую все хотят скрыть или это действительно неправда?
вибачте, але хто має право розголошувати інформацію про стан здоров`я іншої людини? навіть дитини?

Solnce

  • Местный житель
  • ****
  • Повідомлень: 372
  • Спасибо: 81
  • Стать: Жіноча
Re: Масаны
« Reply #8650 : 31 Травня 2018, 13:51:23 »

НАТА260774

  • Звезда форума
  • *****
  • Повідомлень: 801
  • Спасибо: 326
  • Стать: Жіноча
  • 0678022755
Re: Масаны
« Reply #8651 : 31 Травня 2018, 13:57:27 »
Девочки,посоветуйте мастера маникюра гель лак,что у нас на районе.Спасибо
https://www.facebook.com/profile.php?id=100009210965958
http://rebenok.cn.ua/index.php?topic=114811.0
ПОШИВ ПОСТЕЛЬНОГО БЕЛЬЯ

bogdan 2012

  • Гість
Re: Масаны
« Reply #8652 : 31 Травня 2018, 14:36:39 »
вибачте, але хто має право розголошувати інформацію про стан здоров`я іншої людини? навіть дитини?

Вот как раз в таких вопросах информация должна быть сразу! Без раскрытия личных данных естественно.

bogdan 2012

  • Гість
Re: Масаны
« Reply #8653 : 31 Травня 2018, 14:59:01 »
Вот новость по поводу туберкульоза http://www.gorod.cn.ua/news/gorod-i-region/92720-mamy-4-d-klassa-35-i-shkoly-obespokoeny-zdorovem-svoih-detei.html


Вот прочитал и реально стало страшно за своих детей! Ладно маршрутки с траллейбусами, но это ж школа! Директрису надо на мыло пустить вместе с медсестрой.
Я б своего ребенка в летний лагерь не пустил. Представляю, как они там все "продезинфицировали". И разве школу не должны закрыть на карантин? А они летний лагерь открывают, здоровье детей ничто-имидж все!

Дивна

  • ★SuperStar★
  • *******
  • Повідомлень: 24393
  • Спасибо: 1759
  • Стать: Жіноча
  • (093)456 9443 viber, Оксана
Re: Масаны
« Reply #8654 : 31 Травня 2018, 15:16:23 »
щойно дзвонила класна, щоб ми зробили Манту. я відмовилась. ми не робимо. можете мене побити. син закінчив 10 клас, доньки - 3 і 6.
не факт, що хлопчика НЕ відправляли на обстеження в тубдиспансер (як питають мами. із статті)
на домашнє навчання школа переводить? до чого тут директор?
ми теж та якби група ризику, як багатодітні ;D

Kupi.cn.ua